Часть 1
13 декабря 2023, 00:00Зимняя рутина
Не люблю я пору ту несладкую,
Когда нужно вставать рано-рано
Нехотя в ванну ползти
И зависнуть, стояв у крана...
Одеваясь,ненароком на кошку взглянул-
Она спит, громко мурлыча, -
А я в школу иду!
Вот собравшись, выхожу я из дома,-
А на улице темень да снег...
Виднеются в небе огоньки небольшие-
То звезды блестят,будто снег...
И вот, вздыхая, мысль является:
"А что, если все это сказка?
Если вся моя жизнь - просто обманка?"
Впрочем, неважно. Итак все ужасно.
Вот уж и крыша школы видна,
Чувство тревоги растёт...
И вот, до класса дойдя,
Садишься на место свое у окна.
Ор одноклассника слышен по школе,
Пеналы летают туда и сюда.
Всё как обычно, жизнь просто пуста...
Вот и звенит звонок ненавистный:
"Началось все сначала... " -
Думаешь ты -
"Оценки, уроки, работы, дресня..
Кому это надо, вот правда, а?!"
Время как будто застыло...
Не слушаешь учителя ты,
Взгляд направлен в окно -
Там небо столь взрачно...
И вот, уж под монотонную речь засыпая,
Звенит звон звонка-
Да так мерзко, так зябко...
"Это только первый урок..!"-
Думаешь устало и злясь.
Так не слушая мир этот вовсе,
Прошли и другие уроки-
Настало время еды..
Столовая забита бидком
К буфету-не подобраться..!
И вот, отстояв свой черед,
Оказалось, что все же напрасно!
Ненавистные люди разобрали весь торг!
Придётся есть хлеб,
Что же, печально...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!