Часть 1

13 декабря 2023, 00:00
Зимняя рутина Не люблю я пору ту несладкую, Когда нужно вставать рано-рано Нехотя в ванну ползти И зависнуть, стояв у крана... Одеваясь,ненароком на кошку взглянул- Она спит, громко мурлыча, - А я в школу иду! Вот собравшись, выхожу я из дома,- А на улице темень да снег... Виднеются в небе огоньки небольшие- То звезды блестят,будто снег... И вот, вздыхая, мысль является: "А что, если все это сказка? Если вся моя жизнь - просто обманка?" Впрочем, неважно. Итак все ужасно. Вот уж и крыша школы видна, Чувство тревоги растёт... И вот, до класса дойдя, Садишься на место свое у окна. Ор одноклассника слышен по школе, Пеналы летают туда и сюда. Всё как обычно, жизнь просто пуста... Вот и звенит звонок ненавистный: "Началось все сначала... " - Думаешь ты - "Оценки, уроки, работы, дресня.. Кому это надо, вот правда, а?!" Время как будто застыло... Не слушаешь учителя ты, Взгляд направлен в окно - Там небо столь взрачно... И вот, уж под монотонную речь засыпая, Звенит звон звонка- Да так мерзко, так зябко... "Это только первый урок..!"- Думаешь устало и злясь. Так не слушая мир этот вовсе, Прошли и другие уроки- Настало время еды.. Столовая забита бидком К буфету-не подобраться..! И вот, отстояв свой черед, Оказалось, что все же напрасно! Ненавистные люди разобрали весь торг! Придётся есть хлеб, Что же, печально...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!