Часть 12
26 декабря 2023, 20:10Когда наступило утро следующего дня, Даша в никакую не хотела вставать со своей кровати, девушка просто лежала уткнувшись носом в мягкую игрушку. Заставить Дарью встать с кровати помог звонок в дверь, так как у Иры сегодня был выходной та все время крутилась около кухни, поэтому не смогла открыть.
—Валера? Ты что полоумный? У Иры выходной, она убьёт нас!—говорила шёпотом брюнетка, но с улыбкой на лице. Обнявшись друг с другом, пара услышала голос Иры спрашивала кто там.
—Айгуль! Пришла за..—в голову как на зло ничего не лезло и соврать что угодно у Даши почему-то не получалось, поэтому в коридоре появилась сестра с нахмуреным взглядом.
—ты зачем сюда пришёл? Мало вчера было?—говорила Ира подходя ближе, на что Даша встала перед парнем как бы огораживая. Парень лишь спокойно отодвинул брюнетку и попросил выйти в подъезд Иру чтобы поговорить, ведь так собачиться вечно нельзя. На удивление Петрова старшая согласилась и закрыв входную дверь, спустилась на этаж ниже чтобы Дарья ничего не слушала.
—Будете сигарету?—протянув пачку спрашивал Валера, на что Ира с огромным недоверием взяла одну сигарету и попросила перейти к делу. Брюнет лишь кивнул и улыбнувшись поднёс спичку с огнём к сигарете Иры.
—знаете, я люблю вашу сестру, очень люблю. Я не собираюсь делать ей больно или что вы там себе надумали.—выдыхая дым из носа говорил парень не смотря на Иру которая лишь молча курила сигарету.
—Ты группировщик, я инспектор, а она моя сестра. Вам не суждено быть вместе, понимаешь?—уже наконец начала говорить Ира, но так же не смотря на парня, хотя та чувствовала на себе его взгляд и улыбку которая напоминала чеширского кота.
—вот вы вроде взрослый человек, а понять не можете. Даже если я самая большая ошибка в жизни Даши, так дайте ей её понять, она не поймёт ведь пока не почувствует.—потушив бычок сигареты ботинком, парень встал перед Ириной облокотившись на лестницу, ждав ответа от инспектора.
—одна ошибка и ты её больше не увидишь, понял?—серьёзно спрашивала брюнетка, на что парень довольно улыбнулся и кивнул головой. Потушив сигарету, Ира пригласила Валеру на чай и попросила ничего не говорить Даше что было сказано тут.
Как только ребята зашли в квартиру, на них сразу же налетела Даша с вопросительным взглядом. Когда Ира сказала что вы можете общаться, брюнетка налетела на обоих с тёплыми объятьями.
Так как сегодня был выходной день, перед выходом из квартиры парень предложил сходить Даше на каток, пригласить там ещё Зиму, Катю, Марата с Айгуль. На предложение брюнетка, девушка конечно же согласилась и попросила подождать ту в подъезде.
Как только дверь в квартиру девушки закрылась, Даша побежала одеваться, положив свои коньки в сумку, девушка направилась к двери, но путь ей перегородила сестра с вопрос куда та идёт. Не собираясь врать, Даша сказала что идёт на каток с друзьями в том числе и с Валерой.
—что за детский сад, Ира? Ты не пойдёшь с нами!—кричала брюнетка на сестру, после того как Ира сказала что не отпустит тут одну и отправиться вместе с ней. Выглянув в подъезд, Даша позвала к себе Валеру и сказала что да как, на удивление, на предложение старшей Валера был только рад чего Даша не понимала, поэтому смотрела таким же вопросительным взглядом.
—Лучше она сейчас с нами на каток сходит, нам же нужно чтобы она нам доверяла — с улыбкой на лице говорил парень шепча это на ухо брюнетки, после слов парня Даша и сама улыбнулась и попросила Иру собираться.
Спустя несколько минут троица уже была около футбольного поля, который теперь был залит водой. По льду уже во всю катались остальные ребята, оказалось что Даша и Валера были последние. Быстро переобувшись в коньки, пара из Валеры и Даши отправилась на лед, оставив сидеть сестру на скамейке.
—Валер, она даже коньки надевать не умеет, давай я вернусь и помогу ей?—смотря на парня тихо спрашивала девушка, на что парень покачал голову в разные стороны и отправил помочь Ире — пальто, с которым Дарья не сильно была знакома. Но почему-то поверила на слово что он хороший парень и действительно поможет сестре.
В основном на катке ребята катались парами, хотя иногда и менялись. Сейчас Даша ездила с Катей, а Айгуль с Ирой. Было видно что Айгуль нравится общаться со старшей, что радовало и саму Иру.
—ты чего задумалась, Даш?—посмотрев на подругу спрашивала Катя, на что Даша поделилась с рыжей своими мыслями на счёт Иры и этого пальто, будто когда они катались вместе, они уже общались и похоже что не раз.
—ну не знаю, даш. Поговори с ней сейчас, а я с Айгуль покатаюсь.—на предложение рыжей, брюнетка кивнула и подъехала к сестре которая еле стояла на льду. Катя взяла за руку Айгуль и увела в другой конец поля.
—слушай, Ир. Я хотела спросить кое-что.. Ты не знала этого пальто раньше? Уж больно вы хорошо общались..—смотря на свою сестру спрашивала Даша, Ира лишь вздохнула и сказала что знает каждого от сюда, ведь они чуть ли не каждый день ставятся на учёт. А с Андреем они сходили один раз в кино.
—Кино? Ты же в курсе что он младше тебя лет на восемь?—с усмешкой говорила младшая, на что Ира закатила глаза и кинула в свою сестру снежок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!