Часть 1

16 декабря 2023, 00:00
Николай - обычный мальчик пятнадцати лет. Раньше подрабатывал в небольшом магазинчике, но на данный момент нигде не работает. Паренек не очень любил вставать утром в школу, да и мало кто любил. Он жил в многоэтажном доме с выходом на крышу, куда юноша частенько ходил. Чаще всего Горелов делал там уроки, ну или же просто отдыхал. Сейчас сентябрь, четверг, время шесть тридцать утра. Спустя время Коля нашел силы выключить будильник. Лениво встав с кровати, он направился в сторону ванны, при этом шатаясь во все стороны. Дойдя до чистилища, парень начал чистить зубы. После того, как Николай провел данную процедуру, он пару раз ополоснул своё лицо холодной водой и выпрямив спину, посмотрел на свое отражение. Капли стекали по лицу. Юноша вытер его и направился на кухню, в размышлениях о том, как пройдет сегодняшний день. Поставив чайник, Горелов заранее насыпал сахар в свою кружку и положил чайный пакетик. Когда чайник вскипел, он налил кипяток в кружку, пока горячий пар бил в лицо. Коля взял небольшую булку и принялся за завтрак. Спустя минут десять Николай посмотрел на часы. Быстро натянув на себя лёгкую куртку и предварительно взяв свою почтальонку, он пулей выбежал с квартиры. Громко хлопнув дверью, юноша чуть ли не спотыкаясь побежал на выход. Глубоко дыша, парень зашел в раздевалку, где был его школьный друг. Разговор завелся практически сразу. – Ты где был?я тут уже пятнадцать минут жду! Я ,значит, специально раньше пришел,чтобы с тобой поговорить,а он ещё опаздывает! с тебя булка в столовой ! – Недовольно высказывался его друг - Илья. Коля быстро извинился и начал снимать обувь. Илья начал разговор о своей новой девушке, но его перебил звонок. Двое парней выбежали с раздевалки и направились на второй этаж. Постучав и извинившись, они зашли в класс и сели по местам. Учитель физики возмущался и ругался, но двойки не поставил. Остальной учебный день прошел как обычно. После школы, не изменяя своим традициям, они по дороге домой зашли в небольшой гараж отца Ильи. Зайдя внутрь, они обнаружили, что свет уже был включён. Николай сел на небольшой диван,а Илья опёрся на стену. Из кармана куртки Коля достал пачку сигарет и зажигалку. Зажав между зубами сигарету, парень поджёг её. Закрывая глаза он начал рассказывать, что происходило с ним за последние дни. Сегодня он планировал пойти на крышу. Он предложил Илье пойти с ним, но тот отказался. Причиной был отец. Сегодня они должны поехать за город, чтоб разгрузить некоторые вещи. Почти час они разговаривали о жизни, а потом попрощались. Николай взял свою почтальонку и вышел. Сразу после того, как Коля покинул гараж, он достал наушники и включил музыку. Горелов довольно быстро дошел до дома. Когда Николай пошел в квартиру, первым делом он разулся, а дойдя до комнаты положил свою почтальонку рядом со столом, где делал уроки. Юноше хватило полтора часа, чтоб поесть и выполнить всё домашнее задание. Парень откинулся на спинку кресла, а ручку положил рядом с тетрадкой по химии. Горелов был в таком состоянии примерно минуты четыре, а после в гардеробе он начал искать что-то теплое, чтобы пойти на крышу, ведь в одних шортах и футболке было бы холодно. Николай заметил теплый джемпер черного цвета. недолго думая, он натянул его на себя, а в карманы поместил конфетки, в руках он нёс небольшую бутылку магазинного чая . Закрыв дверь на ключ, парень как пуля побежал на крышу. Дойдя до места, он увидел силуэт девушки, которая сидела на крыше, свесив ноги. Коля подумал,что девчонка хочет покончить с жизнью, другие варианты перебирать он конечно же не стал, поэтому бросился к девочке, которая резко повернулась. Они оба испугались. – Что ты орёшь? – Спросила незнакомка. – А ты что так резко повернулась? Пожалуйста, не делай этого! Всегда есть выход! – Начал останавливать девочку Коля. Полминуты стояло молчание, после чего девочка рассмеялась. – Ты думал, что я буду прыгать?Я недавно переехала сюда, просто люблю сидеть на крышах. Кстати, меня зовут Саша, а тебя? Коля представился и сел рядом с ней. Он был немного озадаченным, ведь из его окружения никто не тянулся сидеть на крыше. С девушками у Николая не складывалось вообще, а тут такое. У них было максимальное количество общего, поэтому, они с первых минут разговора поняли друг-друга. Просидели они часа два, а потом разошлись оказывается,она живёт на этаже ниже, чем сам юноша. На прощание Саша обняла его и сказала, что будет ждать его завтра в четыре часа дня на этом же месте. Когда парень пришел домой, то заметил, что ноги у него были ватными, а сердце бешено колотилось. Ну как же иначе? Это была первая девочка,которая заговорила с ним не из-за просьбы, а просто так, да ещё и обняла. Коля взял телефон и начал написывать Илье настолько много сообщений, что тот уже начал злиться. Николай предложил другу завтра прогулять школу, на что парень с радостью согласился. Весь вечер он думал о Саше. Даже перед сном он представлял,как пройдет завтрашняя встреча. Коля заснул примерно в два часа ночи, а утром его разбудил будильник, который он забыл вчера выключить. Не до конца проснувшийся парень выключил будильник и начал звонить другу. Илья ответил, но чересчур сонным голосом. Коля предложил погулять, на что тот согласился, но но потребовал время привести себя в порядок. Николай решил последовать по своему плану. Он лениво поковылял в сторону выхода из комнаты, но ударился об косяк и сон как рукой сняло. Быстро собравшись, Коля поспешил к другу, взяв с собой всё самое необходимое. По дороге он встретил своего физрука, который шел спереди него. Надеясь не пересечься с ним, Горелов сократил свой путь, но пострадали обувь и край штанов. Николай поднялся на второй этаж и хотел уже постучать, как вдруг дверь открылась. – Да ну блин! Я же говорил, чтоб ты позже пришел! - Раздосадованно произнес илья. –извини! - На лице Коли появилась усмешка. Пройдя в квартиру, парень снял с себя куртку, а после еле нагнулся для того, чтобы снять обувь. Илья начал воодушевленно говорить о том, что он хочет сегодня устроить вечеринку, но квартиры свободной нет. Загоревшись этим, Николай предложил устроить все в его квартире, так как его родители на две недели уехали в санаторий. – Ты представляешь?! Я же смогу пригласить Сашу! И как раз с твоей девушкой увижусь. – Эмоционально говорил юноша. Илья принял эту идею, а после они начали строить планы и списки, которые могли бы пригодиться, но Коля начал задаваться вопросом. – А где твои родители? - Парень всё же решился спросить. – А, они ещё в четыре часа утра уехали на дачу, будут вечером. Коля успокоился, а после принялся писать на бумажке грандиозные события, которые будут происходить на вечеринке. По итогу вся сумма выйдет в тысяч пять. Сейчас была пятница, так что неполных два дня у них в запасе. Два часа они валяли дурака, чтобы не дай бог не встретить кого-либо из учителей на улице. Коля подождал, пока Илья соберётся, а после они вместе вышли из квартиры. Дойдя до ближайшей монетки, юноши замешкались, но все же пошли. Парни ходили по магазину где то минут сорок, а после подошли к кассе. На кассе стояла добрая мама одноклассника, которая как раз таки и продавала сигареты мальчикам. – Тёть Лен,а вы не могли бы продать нам спиртное?.. - неуверенно проговорил Коля. –эх,молодежь... ладно,продам вам! - Продавщица добродушно улыбнулась.- только покажите скриншот, будто паспорт. А, ещё сына моего не приглашайте. – Договорились! - Дружно сказали парни. Илья показал первый попавшийся снимок экрана, а после кассирша пробила вино и дешёвую водку. Николай расплатился, а после вместе с другом вышел на улицу. – А тебе вообще нормально тратить свои сбережения? – Спросил Илья. – Ради такого - да. - Уверенно сказал Коля. – Ты эту девочку видел один раз. –не только из-за неё. –понял. - Произнес друг с умным лицом. они пошли домой к Николаю, параллельно разговаривая всю дорогу о школе. Дойдя до места назначения, два друга начали раскладывать покупки и делать то, что запланировали. Потратили они где то часа полтора. Осталось лишь аккуратно ходить по дому, чтоб ничего не испортить. Парни думали, что справятся не так быстро,чем произошло на самом деле, поэтому на оставшуюся половину дня ничего не запланировали. Стрелка на часах подходила к четырём часам. Николай подождал, пока Илья закончит со своими делами, а после начал рассказывать свой план. – Смотри, я сейчас пойду на крышу, а ты зовёшь всех друзей. Я с Сашей приду через час, договорились? – Окей. - Только и ответил парень. Ответ был короткий, но он дал понять, что до собеседника дошло. Выйдя из квартиры, Коля направился на крышу, где уже сидела девочка. – Саша! Привет! – начал кричать Коля. Саша поприветствовала его и похлопала по холодному бетону в знак того, чтоб тот сел. Коля сел, опустив ноги. Было достаточно красиво. Первые минуты были достаточно молчаливыми, но потом они разговорились. Саша постоянно смотрела в глаза Коли, которому от этого было не по себе. Ровно спустя час Коля получил сообщение о том, что всё в самом разгаре. Положив телефон в карман куртки, Коля дал руку, чтобы Саша поднялась на ноги. – А?– Неловко произнесла девушка. –Доверься мне. Саша дала руку, на что Горелов поднял её, а после закрыл глаза девушки капюшоном и повел в квартиру. Николай старался не допустить того, чтоб она упала, поэтому всю дорогу говорил куда идти, даже если в этом не было необходимости. Музыка становилась громче, а сердце билось всё быстрее. Наконец Коля открыл дверь и снял капюшон с Саши. Освещение постоянно менялось разными оттенками радуги, а сопровождении музыки и громких разговоров. Саша была в восторге от всего этого, а после пустилась танцевать. Коля улыбнулся, а после подошел Илья. – А это случаем не та четырнадцатилетняя девочка, которая недавно перешла в нашу школу? - Озадаченно спросил Илья. –что? это Саша. На это друг пожал плечами, а после сел на диван, рядом с которым был стол с спиртными напитками. Николай последовал его примеру . Немного выпив, парень все же был в сознании, пока не подошла Саша. Она присела рядом и взяла бокал в руки. – Ты пьешь? – Удивлённо спросил Илья. На это Саша ничего не ответила, лишь выпила одну стопку не моргнув и глазом. Коля был в шоке. – А ты не промах...– Произнес Илья. Саша взяла Николая за руку и потащила в свободное пространство, где все танцевали. Раньше, Коля избегал любой попытки самовыражения, но в этот раз у него не было смущения, лишь влюблённость к столь загадочной девочке. Саша начала танцевать, а парень быстро подхватил. Спустя минут пятнадцать они пошли на балкон, где музыку было почти не слышно. – А ты.. красивый. - Произнесла Саша с улыбкой. – Спасибо, ты тоже. - Смущённо ответил Коля. Парень присел на грязный бетон, облокотившись спиной к стене. Саша села напротив юноши, а затем они завели разговор по душам. В итоге Коля понял, из-за чего девушка и её родители переехали. Также он узнал о том, что отношения у Саши с родителями были не очень, прямо как у Николая. Ну, такое не редкость в современное время.. – Ты веришь в любовь с первого взгляда? – Тихо спросила Саша. Парень не успел опомниться, как девушка поцеловала его. Он не был настолько пьян, он всё понял. Оба покраснели, но всё же продолжили смотреть друг-другу в глаза. На балкон вышел покурить знакомый Коли, поэтому пришлось уйти. Остальное время они танцевали, а после, когда все начали уходить по домам, Саша попрощалась и тоже ушла, оставив Николая и Илью одних. Горелов был расстроен, что все так быстро закончилось, а Илья был рад, что все прошло так, как он запланировал. Коля уже хотел увидеть Сашу снова. Была уже ночь, а Илья домой идти и не собирался. –а вдруг схватят? - Отвечал он. Коля принял решение ,что разрешит другу остаться. На следующее утро Илья ушел домой, а Коля с самого пробуждения лежал на кровати и думал о Саше. Спустя несколько минут после ухода друга, парень понял, что надо вставать, либо он весь день проведет лениво, а потом будет винить себя. На улице было тепло, поэтому,он решил прогуляться до ближайшего продуктового магазина. По дороге он встретил маленького котенка, который находился на лестнице магазина. Он был совсем беззащитным, поэтому, Коля решил сделать небольшой подарок котёнку - купить ему корм и забрать к себе, а после подарить Саше. Купив корм и продукты,он вышел из магазина и присел на корточки, чтоб накормить пушистика. Через минут десять котик начал вылизывать свою мордочку, а Николай сидел и ждал пока тот закончит умываться. Юноша подхватил котенка, который всё же не успел умыться и засунул под куртку, держа его, чтоб он не скатился. Они вместе дошли до дома, а после котенок начал истошно мяукать. Николай пытался его успокоить, но у него не получалось. Парень выпустил котенка в свою квартиру, чтобы тот немного побегал, пока Горелов разбирался в холодильнике. Он сделал все, что ему надо и лег на кровать. Котенок прибежал к нему и уселся рядом. Почти весь день Николай спал, а котенок занимался своими кошачьими делами. Ближе к вечеру ему постучали в дверь. Коля колебался, но всё же решил подойти. Он лениво открыл дверь. Неожиданным гостем оказалась Саша. – Ам... не хочешь в кафешку сходить там?.. - Неловко спросила она. – Хочу. Можешь пройти,если хочешь. Саша не отказалась и прошла в квартиру. Коля пошел в комнату, пока девушка снова рассматривала квартиру. Парень вышел уже с трехцветным, шипящим котенком. Горелов сказал,что это ей, а Саша немного засмущалась, но приняла подарок. – Какой он маленький! Спасибо большое! Я.. Точнее.. Ты собирайся, а я его домой отнесу! Коля ничего не успел ответить, как Саша понесла зверушку к себе. Парень принялся быстро собираться, ведь времени привести себя в порядок было катастрофически мало. Когда девочка пришла, юноша уже закрывал дверь. Они вместе вышли из дома и начали направляться в сторону ближайшего кафе. Всю дорогу Коля и Саша шутили,а также делились своими планами на будущее. Вскоре они пришли . Кафешка была довольно маленькая, почти как обычная комната. Напротив входа была стойка, до которой стоило сделать всего шесть шагов, чтоб подойти. Остальное пространство занимали небольшие два столика, один из которых рассчитан на четыре человека больше, чем другой. Мало посетителей заходило сюда, поэтому было не о чем волноваться. Николай с Сашей подошли к стойке и стали выбирать. Юноша выбрал молочный коктейль, а девочка латте . Они неплохо посидели, и все же решили прогуляться. Так проходили дни, месяца. Николай был словно окрылён от Саши, его дни проходили как страницы романа, но в один день Саша просто перестала выходить на связь. Коля волновался и пытался любыми способами найти Сашу, но ничего не получалось, лишь пустые надежды. – Коль, не сходи с ума, возможно она просто тебя бросила. – Сказал Илья. – Нет, она не могла так поступить. У меня уже голова кипит... - Устало проговорил юноша. Дни проходили тускло, но Николай медленно осознавал, что ничего не изменит. этот день был довольно тусклым,а Николай медленно начал отпускать Сашу,когда у него появились новые друзья. Познакомились они на баскетболе,когда Николай только начал ходить на эту секцию. Коля возвращался с прогулки, пока снежинки витали в воздухе. Среди толпы он услышал родной голос, который сопровождал его до самого светофора, горящего красным цветом. На дороге он увидел Сашу, машины проезжали мимо неё. Парень увидел её и встал в ступор. Он не знал, что ему делать и как поступить. Горелов был зол, что она пропала и ничего не сказала, но она стоит прямо на дороге. Несмотря на свою злость, он решился помочь девочке, которая ни капли не изменилась с их последней встречи. Разбежавшись, он хотел схватить её за руку, но было поздно. Машина сигналила, пока девочка медленно испарялась.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!