Ночь в лесу

17 декабря 2023, 00:00
      Кэйа вместе с Энджел сидели и грелись, разбив небольшой лагерь возле костра. Они успешно выполнили одну из миссий предоставленной Гильдия искателей приключений и сейчас возвращались в Мондштад за вознаграждением. Только быстро, к сожалению, вернутся им не удалось. И им сейчас нужно было переждать одну ночь на открытом воздухе, чтобы вернутся в город.       Они сидят на бревне рядом возле друг друга и их ноги практически соприкасаются. Кэйа отдал свою прекрасную меховую накидку Энджел, хоть она и протестовала. Он ведь может замёрзнуть без неё, а этого ей не хотелось… С спустя нескольких уговоров — она согласилась. Кэйа заботливо накинул его накидку и немного поправляя. Девушка укуталась и немного потёрлась о уютный мех своим лицом. Она была такая приятная и тёплая. Так прекрасно пахла обладателям крио стихии — очень приятной свежестью. Ещё чем привлекательным: фруктовым сладким и нежным цветочным, похожий запах на цветках сесилии. И отдалённо были слышны нотки мускуса и вина, такой сладостный и пьянящий аромат — очень характеризующий Кэйю.       Парень вытянул руки к костру и смотрел как там тлеют дрова. Красиво. Тепло разносились по его рукам — было довольно уютно, вот так сидеть с девушкой. Даже просто сидеть молча и не о чём не разговаривая. Вот так просто, наслаждаясь ночной природой в её компании. Её присутствие уже было достаточным, чтобы заставить капитана улыбнутся. До этого он совсем не путешествовал так долго и находясь рядом так с кем-то очень близко. Кому можно было доверится и кто не будет его осуждать. С тем с которым можно просто расслабится и даже отпустить свои переживания… — Кэйа, вот держи. — из его мыслей вытянула Энджел, которая протянула один куриный шашлычок с нанизанными грибами, которые они нашли здесь в лесу. — Хорошо, что мы успели собрать всё ингредиенты, пока не наступила ночь. А то бы остались без ужина. — Я надеюсь на то, что грибы, которые ты нашла совершенно съедобны. Ещё хотелось бы вернуться в Мондштад! — шутливо и с прежним веселым настроем ответил Кэйа, забирая шашлычок из её рук и преподнеся его к огню. — Вообще-то – это ты меня и научил собирать грибы! Кэйа, ты сомневаешься в моих способностях?.. Если да, то… – розоволосая игриво и немного обидчиво надула губы. Понемногу убирая новый шашлычок, который она только что сделала. Не давая Кэйи взять его. — Ха-ха ничуть! Хэй, Энджи, давай сюда шашлычок обратно. Не нужно разбрасывается едой и морить голодом себя, и своего спутника! — продолжал шутить капитан, пытаясь забрать у девушки еду. Его лицо было очень близко с лицом Энджел, когда она интуитивно повернулась в его сторону. Его тёплое дыхание касается её губ, что заставляет Энджел отпустить шашлычок. Он победно и немного игриво улыбается. Всё-таки у него получилось забрать шашлычок обратно. — Он очень хорошо выглядит! Он точно должен быть очень вкусным, как только поджарится. Еда приготовленная на открытом воздухе приготовленная всегда вкуснее. — Это точно… Ты прав. — немного смущенно ответила Энджел. Розоволосая наблюдала, как жирок на мясе начал поджариваться. Еда, приготовленная на природе вкуснее, особенно когда ешь в приятной компании с Кэйей. — Я всегда прав! — девушка подняла одну бровь вверх и немного улыбаясь, посмотрела пристально на капитана будто говоря — «Правда?». — Ладно, может быть и не прямо всегда… Но, сейчас уж точно! — Энджел и Кэйа не смогли сдержать улыбки. Сегодня точно у них было хорошее настроение. Ещё несколько шашлычков были сделаны и отправлены на имитированный мангал из камней поджариваться.       Такие приятные звуки исходили из ночного леса. Сверчки напевали свои песни, а где-то далеко славно укала сова. Дуновение теплого ночного ветерка… И приятный звук горящего пламени, потрескивание дров — просто расслаблял взгляд и согревал душу. Небольшой ветер доносил вкусные и приятные ароматы из костра. Мясо с грибами начали потихоньку поджариваться. Что ещё больше разгонял аппетит и так проголодавшихся спутников.       Но, так же с тихим и уютным ветерком в их спины подул немного холодный ветерок. Энджел не почувствовала холода, если только немного — её согревала накидка с мехом. А вот Кэйа был без неё, что заставило его потереть плечи. — Кэйа, тебе не холодно? — Энджел посмотрела на то, как парень немного скукожился от холода. Но, пытался всем видом не подавать, что его спина он немного замёрзла. — Мой Ангелочек волнуется обо мне? — капитан игриво улыбнулся, смотря на то, как лицо Энджел после его слов, немного покраснело. — Не волнуйся, я в порядке. — возникшее приятное чувство согревало его изнутри. Ему очень нравилось, что о нём беспокоятся. Но, холодный ветерок снова подул в спину, и улыбка Кэйи пропала с его лица… — Кэйа… — её сердце сжалось и она поджала нижнею губу, она не могла отставить просто так его замерзать. — Со мной всё хо… — девушка сняла накидку с мехом и на удивленный взгляд обладателя прекрасных синих глаз на против, который всем видом показывал, что хотел запротестовать. Но, вместо того чтобы укрыть его одного, она заботливо накинула его элемент одежды на них обоих. — Так должно быть теплее… — Энджел прижалась всем телом к нему и приобнимала его со спины. Уже лицо Кэйи приобрело красный и смущённый оттенок. Приятное тепло и ещё больше возникшее сладостное чувство — согревало его изнутри. Но, что он действительно не ожидал, что его окутает на секунду искристое и яркое-голубое свечение. А после девушка укроет его белыми крыльями с розоватым оттенком. Его заставили в врасплох — он не нашёл необходимых слов, чтобы что-то ответить…       Энджел не впервые показывает свои прекрасные крылья, но почему в этот раз был особенным. Сердца Кэйи забилось быстрее… И он в ответ ещё больше прижался к девушке — приобнимая её за спину и склоняя голову ей на плечо. Вдохнув её запах, напоминающий только распустившегося бутона розы. Нежный и немного сладковатый с фруктовыми нотами — цветочный аромат. Который заставил его расслабиться… Было бы хорошо, вот просто закрыть глаза и заснуть возле неё. — Ох… Я-то думал, что это я тебя обычно удивляю… — такое приятное тепло распространилось от соприкосновения двух тел — согревая медленно его изнутри. Он ещё больше вдыхал её приятный, нежный аромат в котором ещё ощущались нотки и спелой клубники. — Я бы не оставила тебя мерзнуть. И потом… почему мне самой тебя не согреть. — Хех… Тогда я не откажусь, вот так вот мёрзнуть постоянно...       Они продолжали в обнимку сидеть смотреть на то, как горел огонь и готовились шашлики. Всё-таки, Кэйи приходилось вылизать из теплого плена и переворачивать шашлички, чтобы они равномерно прожаривались. Мясо и грибы уже покрылись золотисто-коричневой корочкой и были практически готовы. Грибы жарятся намного быстрее, а вот с мясом нужно чуть больше подождать.       Отдав снова накидку Энджел, ведь его от ветра сейчас укрывали её крылья. Кэйа первым попробовал на вкус готовность мясо курицы — откусив кусочек. Оно вышло таким мягким и нежным, а мясо буквально рассыпается на волокна. А готовка на древесине, придавала курице приятный вкус дымка. Уже можно было пробовать. И Кэйа доброжелательно приглашал Энджел присоединиться к нему. Он ждал её реакции, когда она взяла шашлычок и откусила кусочек нанизанного мяса с деревянной веточки, которая выполняла роль шпажки. Кэйа наблюдая наслаждался тем, как у девушки расцветали черты лица. Уголки губ поднялись в улыбке, а глаза блаженно закрылись, вкушая и наслаждаясь едой. — Получилось очень вкусно! Мясо птицы было очень вкусным и сочным. Спасибо тебе за шашлычок и приятного аппетита! — девушка попробовала дальше нанизанный мясо, которое буквально таяло во рту. — Не за что. Спасибо и тебе приятного аппетита. — и у самого Кэйи появилась искренняя улыбка на смуглом лице. А после сменилась весьма луковой и в глазах заплясали искорки. Он отложил свой шашлычок. Гриб у Энджел был следующим на очереди дегустирования. У него пришла в голову небольшая идея, как показать и доказать девушки, что он совершенно не сомневается в её способностях. А наоборот доверяет своей напарнице, которой очень дорожил и заботился о ней. И может немного, совсем чуть-чуть хотелось её подразнить и смутить…       Когда Энджел дотронулась своими нежными губами до гриба попытаясь откусить кусочек — её ладонь накрыла мужская рука, придерживая шашлычок и наклоняя его в свою сторону. — Мм?.. — её лицо залилось румянцем от удивления, когда губы и его лицо находилось очень близко, практические рядом. Их разделял только гриб. Дотронувшись языком до гриба, он, немного его облизав, прежде чем попробовать на вкус и после откусил кусочек. Всё это время лукаво улыбаясь и смотря на свою раскрасневшеюся напарницу — пробовал на вкус гриб. — Гриб действительно очень вкусный… — хрустящий, мягкий и немного сладковатый. Но ещё больше сладости добавляла вся неловкость ситуации, которая ему очень нравилась. Он отодвинулся и на его лице ещё больше расцвела самодовольная улыбка от своей проделанной «работы». — Кэйа! Зачем ты?.. — смущённая и удивлённая Энджел смотрела, то, как улыбался парень и, то на маленький коричневый кусочек, который остался у неё на шпажке. — Зачем? Я беспокоюсь о своей напарнице. Как я могу позволить тебе попробовать гриб первой не убедившись, что с ним всё в порядке? Вот я и убедился, что ты выбрала правильный и вкусный гриб, который можно спокойно пробовать. — его слова были правдой, но в его последних словах звучала нотка озорства, которую трудно было не услышать. — Да ну… неужели?.. — лукаво растянув последнее слова, девушка подвинулась к нему ближе. — И из моей шпажки гриб тебе показался намного вкуснее, чем попробовать первым из своей?! — на что Кэйа только ещё больше улыбнулся. — Ха-ха возможно. Или… — Кэйа тоже подвинулся ближе к своей напарнице. — … Мне просто захотелось быть снова тобой ближе. — Кэйа… — его последняя фраза прозвучало серьёзнее в сравнении того шутливого тона, что был до этого. Лицо девушки покраснело. После минутного молчания, они завороженно всматривались друг другу в глаза. Что-то в их взглядах было интимное, то было доступно только им. Но, Энджел всё же первая сказала, нарушив их молчание. — Ты всё равно будешь должен гриб и из своей шпажки. — Хорошо, если тебе очень хочется… — Кэйа взял свой шашлычок и снял с него нанизанный гриб. Склонив голову немного набок, он протянул его к её нежным персиковым губам. Он внимательно смотрел на свою напарницу и за её действиями. Прежде, чем откусить Энджел обхватила его руку, в которой он и держал шашличок и дотронулась губами до его пальцев, которые были без чёрных перчаток. Оставим на них — легкий и тёплый поцелуй. Заставив и парня покрыться румянцем. А уже после с улыбкой откусила кусочек. Вкус гриба действительно был очень приятным и вкусным, как и говорил Кэйа. Оставшийся гриб он протянул сам к её губам — ощутив их мягкость на его пальцах и она полностью съела гриб.       Игриво улыбнувшись Кэйа поцеловал свои пальцы, где только что Энджел оставила свой поцелуй. Заставив ту покрыться ещё большим румянцем. Они всё же доели последние шашлички. Глаза уже потихоньку слипались от усталости. Хотелось просто лечь и заснуть. — Жара должно хватить, чтобы нам не замёрзнуть. — сказал Кэйа, пока Энджел отдала ему обратно меховую накидку. И сейчас разлаживала одеяло в палатке, которая была закрыта с двух сторон. Он подбросил ещё дров, которые он заготавливал для костра, чтобы обеспечить их теплом до самого утра.       В сумке, которая перекидывалась у девушки на одно плечо. Находилось парочку других нужных вещей в путешествиях, например карту местности и компас. Ещё там были примасы, которые были к тому моменту уже съедены. И одно одеяло из плотной ткани, которое девушка взяла собой. Но, одеяло хватит только для того, чтобы что-то положить на траву. А вот, чтобы им обоим укрыться не хватит — оно и так было не такое большое. — Хиличурли вряд ли пойдут к нам, что не скажешь об охотников за сокровищами или бандитах… — Кэйа совсем не торопился ложиться спать, он, наоборот, собирался просидеть всю ночь на дежурстве. — Хочешь сказать, ты хочешь один просидеть на дежурстве? Тогда я останусь сидеть с тобой. — девушка демонстративно села рядом с ним на что парень, округлив глаза и испустив тихий вздох. — Польщен, но всё же будет лучше если ты отдохнёшь и наберешься сил. — ему было приятно. Весьма ожидаемо, что девушка будет против и захочет составить ему компанию. — Будет лучше, когда сдам поручения Катерине и тогда уже пойду отдыхать. Я бы предложила бы тебе, чтобы мы сменяли друг друга. А зная тебя, ты не захочешь меня будить. Если я буду первой дежурить — ты не согласишься. — на что Кэйа только улыбнулся, подтверждаю её догадку. — Ты меня хорошо знаешь — это похвально. — он игриво улыбнулся. — Но, свою точку зрения я сказал. — на что девушка, только вздохнула. Ей было тоже приятно, что Кэйа беспокоится о ней, но он совсем не жалеет себя.       Она обвернулась, посмотрев местность вокруг. Хм… Было хорошей идеей создать щит вокруг них, чтобы никто не смог заметить их. В её способностях, как раз была такая возможность и почему бы ей сейчас не воспользоваться. — Я так понимаю, что с тобой спорить бесполезно? Ладно, хорошо… — на её лице расцвела луковая улыбка, на что Кэйа только с предвкушением ждал, что в этот раз придумала девушка.       Она встала с поваленного бревна и присела на карточки. Дотронувшись до травы, она закрыла глаза и сосредоточилась на местности, чтобы создать некий невидимый щит для других глаз. Кэйа ощутил ногами, как светлая и приятная энергия распространилась по местности создавая возле их лагеря ярко-голубой, практически белый — щит. Который после исчез, отставим возле себя несколько блёсточек до которых Кэйа попытался дотронутся рукой. Будто зачарованный ребенок пытался дотронуться до звёзд.       Несколько искорок приземлились на его ладонь и после исчезли. — Так будет намного лучше! Я поставила невидимый щит, теперь охотники, бандиты и тем более хиличурлы нас вовсе не увидят. Можно спать спокойно. — Воу… Очень красиво. Оказывается, у тебя столько скрытых талантов. Ты пойдёшь на всё, что я пошёл вместе с тобой. — его смуглое лицо озарила искренняя улыбка. — Моему верному рыцарю тоже нужен отдых. — встав, девушка сделала театрально реверанс перед ним и протянула руку. — Идём, ты тоже пойдёшь со мной. — Ха-ха Ладно. Как твой верный рыцарь, не смею отказать в просьбе своей принцессе. — парень не стал сопротивляться, взяв Энджел за руку и она повела его в сторону расставленной палатки. Зайдя в неё, она была закрыта с двух сторон — тканью. Кэйа положил свою меховую накидку в качестве мягкой подушки. И они уложились вместе рядом на эту меховую «подушку». Было намного удобнее, чем спать вовсе без неё.       Лежать рядом с Кэйей было тепло и уютно, но всё же было довольно смущающее. Что и прочитал парень на лице девушки на, что только лукаво улыбнувшись. Они желают друг другу добрых снов и укладываются по удобнее. Ночные звуки и тепло доносившиеся из костра действовали, как убаюкивающая колыбельная. Тело понемногу начинается расслабляться, прежде чем погрузиться в царство снов. — Кэйа… — тихой сонный голос Энджел и приятное, согревающее тепло — разбудило капитана. — Мм?.. — парень сонно приоткрыл левый глаз, которые не был закрыт повязкой. И его лицо тут же покрылось румянцем.       Энджел уже спала и она всем телом прижалась к Кэйи — обнимая его руками и ногами. Парень ели сдерживался, чтобы не засмеется от умиления и не разбудить девушку, которая так сладко уснула на нём. Поэтому на его лице просто появилась счастливая улыбка с небольшим смущением.       Он старался не делать резких движений, ведь если спящего котёнка разбудить он может и уйти… Что не хотелось делать капитану в данный момент. Левой рукой он аккуратно приобнял Энджел, а правую руку занёс ей за голову немного поглаживая её нежные локоны. «Сладких снов тебе, Энн…» — Кэйа легонько прикоснулся и поцеловал её макушку головы. И после прижался к ней поближе. Он уже вдоволь приставлял, когда она проснётся и увидит, то так она прижимается к нему. И какое будет милое и смущённое выражение лица. Но, это будет завтра. А пока, можно и отдохнуть. Расслабившись Кэйа погрузился в царство снов.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!