Часть 1
12 декабря 2023, 00:00– Алло, Ханыль, ты меня слышишь? - радостный голос отца, не мог не радовать девушку.
– Да, пап, я тебя слышу, - Ханыль села в кресло.
– Мне столько нужно тебе рассказать! Столько всего интересного, но я всё тебе расскажу как приеду домой. Ты не против? - голос отца излучал счастье и удовольствие.
– Конечно нет, пап! Я так уже соскучилась по тебе. Я давно тебя не видела... - девушка была рада за отца и поддерживала его увлечение птицами.
Но временами она думала что она отцу не интересна. Он так много времени уделял своему увлечению, что в ее памяти осталось совсем мало отца. Она помнила его блестящие глаза, взлохмаченные волосы, которых слегка тронула седина, и улыбку. Улыбка подобная яркому солнцу, от которой сама невольно улыбалась. Она любит отца, сильно любит и она готова жертвовать всем, чтобы видеть счастливого и увлеченного отца.
Про птиц она мало знает, хотя казалось бы с отцом орнитологом должна знать больше остальных, но нет. Она поддерживает увлечение, но сама этим не интересуется. Ей нравиться когда отец с радостью ей рассказывает о своих наблюдениях, показывает редкие фотографии, говорит о повадках птиц. Всё это интересно тогда, когда ей об этом рассказывает отец. Ей нравится наблюдать за тем как отец оживлённо рассказывает и как улыбается при рассказе. Только благодаря этому она готова слушать его и днём и ночью. Она ценит те моменты когда отец дома. Когда они могут приготовить что-то вдвоём, посмотреть интересные фильмы, она готова смотреть передачи о птицах, лишь бы отец был как можно дольше рядом.
– Что у тебя с голосом, птичка моя? - в голосе отца слышалось беспокойство. И от этого девушка счастливо улыбалась.
– Всё в порядке, горло немного болит, но ты не беспокойся, я принимаю таблетки и пью чай с лимоном.
– У нас есть хорошая настойка, которую я привёз из Индии, посмотри на кухне, добавляй её немного в чай, боль пройдет через два дня. - девушка не стала говорить о том, что от запаха этой настойки ее воротит.
– Хорошо, пап, - девушка постаралась придать голосу радости. – Когда ты будешь выезжать? Я так соскучилась.
– Мне нужно написать статью, это может занять у меня 5 дней. Но я постараюсь закончить раньше и выезжать домой. - Было слышно как отец снял очки. И девушка знала, что после этого он потирал переносицу.
– Я буду тебя ждать столько, сколько нужно будет. Ты же знаешь. - девушка прикусила губу. Она врала. Не сможет она ждать долго. Скорее она быстрее приедет к отцу, чем будет ждать его 5 дней.
– Знаю доченька. Ты моё главное счастье и я сделаю всё возможное, чтобы приехать к тебе как можно быстрее, - отец вздохнул. – Дорогая а та птица всё ещё прилетает к тебе?
– Да, он и сегодня прилетал. Я смогла сделать его зарисовки. Позировал мне, - девушка улыбнулась вспоминая завсегдатого гостя.
– Скинь мне фото зарисовки. Мне очень интересно что за гость к тебе постоянно прилетает, - слышно было, что и губы отца тронула улыбка.
– Хорошо. - Только отец мог сказать что это за птица, впервые девушке была интересна птица. Эта птица скрашивала ее дни одиночества и уже как 3 года прилетала к ней, в те моменты когда она была одна.
– Доченька, вынужден с тобой прощаться. Буду писать статью. А ты не забудь скинуть фото. Люблю и целую тебя.
– И я тебя люблю и целую, пап. - отец первым прервал звонок. Девушка ни когда не могла прервать его первой.
Она сфотографировала свой рисунок и отправила его отцу. Ответ не заставил себя ждать.
– Это дымчатый коршун, - гласило сообщение от отца.
– Даже названия красивое. Дымчатый коршун. - Сказала девушка.
Птица и вправду была прекрасной.
Голова и спина серого цвета, плечи, кончики крыльев и узкие полоски у глаз черные, низ белый. Глаза ярко-красные и это самое восхитительное. Девушка прежде не видела такого цвета глаз.
***
Увидев впервые Ханыль, Феликс кажеться влюбился в нее с первого взгляда.
Тогда была прекрасная погода в парке. Девушка сидела под деревом и рисовала, слушая музыку в наушниках. Парень был не далеко и мог спокойно наблюдать за ней, и главное, быть не замеченным.
Он впервые был благодарен своей способности превращаться в птицу. Он был благодарен судьбе, которая дала ему возможность встретить эту девушку.
Тогда он впервые решил использовать свою способность, он хотел полетать, почувствовать ту свободу, о которой так говорили его друзья.
Взлетев ввысь, он наслаждался тем, как ветер легко подхватил его. Он летал до тех пор, пока совсем не перестал чувствовать крыльев. Он решил присесть на дерево. И тогда он увидел Её. Такую красивую, милую и нежную Ханыль. Тогда сердце его, казалось забилось чаще.
Когда девушка закончила рисовать она пошла домой. Феликс тогда полетел за ней. Встретив такого Ангела он уже не хотел его терять.
Он стал чаще использовать свою способность, прилетая к девушке. Тогда он не стал прятаться, он сразу же показался девушке. И не пожалел. На него впервые смотрели с восхищением. Тогда он задумался о том, как бы она смотрела на него в человеческой форме. Он не хотел думать о том, что восхищение могло смениться другим чувством, тем, которое бы Феликс не смог вынести. И тогда он сказал себе. Что не когда не придет к ней в человеческой форме.
Наблюдая за ней, он чаще видел ее отстранённый взгляд, и лишь тогда, когда она говорила по телефону он мог насладиться её счастливой улыбкой и искрящимся взглядом. Ему казалось что эта улыбка его согревала. Когда глаза её затягивали в омут. Тогда он не хотел выбираться из этого омута.
В последнюю встречу он позволил себя нарисовать. Тогда он принял красивую позу и сидел до тех пор, пока она его не нарисовала.
***
На следующей день Ханыль чувствовала себя плохо. Она ели встала с кровати, чтобы выпить таблетку и лечь обратно в кровать.
Когда позвонил отец. Девушка пыталась быть убедительной, говоря что с ней всё в порядке. И кажеться, она смогла всё таки убедить отца.
Погружаясь в дрёму она услышала слабый стук в окно. Усилием воли ей пришлось открыть глаза и посмотреть в его сторону. За окном она увидела своего коршуна. Он не переставая стучал в окно. Девушка попыталась встать, но руки и ноги ее не слушались. Тогда она решила сползти с кровати, это у неё получилось. Она потратила все свои силы чтобы добраться до окна и дёрнуть ручку. В глазах потемнело и она просто свалилась на пол без сознания.
***
Сегодня Феликс прилетел рано, и стал дожидаться Ханыль. Девушка не появилась не через час. Не через два. И даже, не через пять часов. Парень заволновался. Он нервно расхаживал по ветке дерева. Он думал о том что могло случиться. До этого случая девушка не пропускала ни одну их встречу. Даже тогда, когда приезжал отец она выходила на улицу и насыпала ему семечек в кормушку, она подолгу стояла в ожидания своего пернатого друга. В те моменты он не показывался ей и она просто уходила в дом. Он решил облететь дом. Подумав что может к ней приехал отец.
Облетев дом, он не услышал их голосов. В доме было тихо и темно. Тогда он подлетел к окну девушки и стал стучать. Он видел как девушка пыталась встать. Ему было больно смотреть на все её усилия впустить его. Ему стало стыдно, за то, что щас заставляет девушку испытывать боль.
Когда девушка открыла окно, парень быстро влетел в комнату и даже не подумав, принял форму человека. Он подбежал к бессознательной Ханыль и подхватил ее на руки. Он аккуратно уложил ее на кровать. Положив руку на лоб, он понял что у неё сильный жар.
Он побежал в ванную комнату, чтобы набрать воды в маленькую мисочку и делать ей примочки. Положив холодное полотенце на лоб, он видел как мышцы лица расслабились.
Не теряя времени он начал искать аптечку. Найдя жаропонижающее он развел таблетку в стакане воды, чтобы легче можно было дать препарат Ханыль. Он сжал щеки девушки пальцами, рот ее приоткрылся и он сразу же влил в неё немного жидкости. Она смогла это проглотить, тогда он стал по чуть-чуть вливать ей оставшийся раствор.
Всё остальное время он менял полотенце на голове. Девушка долго ворочались на кровати, пока жар немного не спал и она смогла нормально заснуть.
Парень не смог заснуть. Он продолжал менять полотенце. Когда лоб стал теплым, он позволил себе на немного отлучиться, попить воды и сходить в туалет.
Придя обратно к девушке он услышал слабый голос. Ему пришлось наклониться к ее губам чтобы расслышать что она говорила.
– Па..па, э..то т..ты? - девушка пыталась взять парня за руку.
– Да милая, это я, спи. - Феликс знал , как девушка была привязана к отцу, и как ее могло обрадовать его присутствии рядом с ней. Он взял ее за руку и слегка сжал ослабевшие и холодные пальцы.
– Я... Так с...кучала по те..бе, - голос ее хрипел, от чего она за кашляла.
– Я тоже скучал. Я люблю тебя... - по щеке парня скатилась слеза. Ему было больно смотреть на девушку.
– Я то...же тебя.... - девушка не договорила, проваливаясь в дрёму.
Парню не хотелось отпускать ее руку. Но ее хрипы не давали ему покоя. Он решил поискать в аптечке мазь, чтобы намазать нею горло девушки. Найдя то что искал он взял на столе карандаш и намотал на него немного бинтика. Макнув своё сооружение в мазь он подошёл к лежащей Ханыль. Он пальцем надавил на челюсть и легонько засунув карандаш мазнул горло. Девушка за кашляла.
– Всё хорошо Ханыль, теперь тебе будет лучше, - парень убрал прилипшие прядки волос с лица девушки. Он легонько поцеловал ее в лоб. Он был уже холодным, и парень почувствовал облегчение.
Отложив карандаш он лег рядом с девушкой, взяв ее за руку, он поглаживал пальцем нежную кожу. Потихоньку его глаза закрывались, он не смог сопротивляться, заснул держа своего Ангела за руку.
***
Утром парень проснулся первым, он сразу же приложил руку ко лбу девушки. Он был холодным. Феликс выдохнул с облегчением.
Он рассматривал девушку. Кожа ее была немного бледна, но даже это не портило ее красоты. Из-за бледности кожа казалась ему хрупким фарфором. Он прикоснулся кончиками пальцем к щеке, отмечая шелковую гладкость. Глаза под веками забегали. И парень испугался, что девушка могла проснуться и увидеть его. Он убрал руку от лица и встал с кровати.
Парень решил приготовить завтрак и уйти, чтобы она не могла его увидеть. Он вышел из комнаты, прикрывая дверь не до конца, чтобы можно было наблюдать за девушкой.
***
Феликс приготовил бульон и пожарил яичницу, заварил зелёный чай, который так любила девушка. Он поставил это всё на стол.
Заглянул в комнату, он увидел что девушка всё ещё спит. Он зашёл чтобы проверить ее состояние, убедиться что всё теперь будет хорошо. Он протянул руку ко лбу. Он был холодным.
– К..то ты? - глаза девушки были всё ещё закрыты. Парень наклонился к пересохшим губам чтобы услышать слова. – К..то ты?
Парень отскочил, он не ожидал что девушка сможет так быстро прийти в себя. Глаза ее раскрылись.
***
Девушка открыла глаза, и пыталась сфокусировать взгляд на незнакомце. У нее это плохо выходила. Она не могла разглядеть его лица. Она видела только стоящую фигуру. Она попыталась сесть на кровати. Но парень ей не дал этого сделать.
– Нельзя, тебе нужно щас лежать в кровати. Я принесу поесть, - незнакомец вышел из комнаты. Оставляя девушку одну с многочисленными мыслями.
– Кто он? - в пустоту спросила Ханыль.
***
Парень быстро поставил на поднос всё приготовленное и вернулся к девушке. Он поставил поднос на рядом стоящую с кроватью тумбочку. Помог сесть ослабленной девушке.
– Тебе нужно поесть, - он взял маленькую тарелочку с бульоном, руки его немного тряслись. Он боялся что девушка его выгонит. Но этого не произошло.
– Ты ответишь мне на вопрос? - девушка смотрела прямо. От ее взгляда парень поёжился.
– Я твой друг. - Он набрал ложку жидкостью и поднес к губам. – Открывай рот.
Девушка не задала больше вопросов, и спокойно съела всё приготовленное.
– Теперь нужно выпить чай, - он заранее кинул трубочку в чай. – Я буду держать чашку, а ты пей.
Девушка и тут повиновалась. Она потихоньку потягивала чай и смотрела на парня.
– Можно мне узнать твоё имя? - девушка допила чай, и парень убрал чашку, сложил руки на коленях.
– Меня зовут Феликс. - ладошки его потели, приходилось их вытирать о джинсы.
– А меня Ханыль. Приятного познакомиться Феликс.
***
На удивление девушка не боялась парня. Он был симпатичным. Белые волосы, карие глаза, цвета горького шоколада. И веснушчатые щеки и нос. И эта наверное самая привлекательная деталь. Девушке казалось что от парня исходит свечение. Она не могла оторвать от него взгляда. Она видела как парень смущается и как будто чего-то боится, но не могла отвести взгляда.
– Я рад, что мы всё таки смогли познакомиться. - Феликс закусил губу.
– Феликс, как ты зашёл в дом?
Парень долго думал над ответом. Он поднял голову и посмотрел Ханыль в глаза.
– Ты сама меня впустила.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!