часть 1 (продолжения не будет)

14 декабря 2023, 00:00
Япония. Токио. 23:47 Прогулка по ночному городу всегда затягивалась до самого утра, слишком велико было желание встретить рассвет. Молодая пара уже сидела на крыше самого высокого здания в Японии, они обсуждали то, как стоит провести летний отпуск.. в какую страну они поедут этим летом..? Может, на какой-нибудь остров подальше от всех...? Парень и девушка сидели на краю крыши, смотря на звезды и яркую луну, которая, казалось, светила только для них в этот прохладный вечер. Конец лета наступал на пятки, и погода вела себя непредсказуемо. Вот и сейчас был довольно сильный ветер на крыше, от чего холод пробирал до мелких мурашек.. — Мне кажется.. ты немного замерзла, надень это. — Шиничиро снял с себя кофту и одел на возлюбленную, подарив ей нежную улыбку, которая светилась на лице старшего от одного лишь взгляда на свой предмет воздыхания. — Но ты ведь замерзнешь, милый. Забери, пожалуйста, а то продует. Ты простудишься, и не видать нам летнего отпуска... — Эш хотела снять с себя полученную одежду, но парень ее остановил, все также продолжая улыбаться. — Не переживай, я уже точно не замерзну. — У девушки появилось чувство, что она где-то уже слышала подобную фразу из уст своего возлюбленного, но она не обратила на это должного внимания. Парень отвернулся от любимой, но она по-прежнему видела его улыбку. Черты его лица освещал яркий свет луны, под которыми мужчина выглядел еще прекраснее. 19 лет назад, когда возлюбленные познакомились, то пообещали, что будут заботиться друг о друге, но Сано старший не особо принимал заботу своей любимой, он любил отдавать свою любовь ей без остатка, чтобы та чувствовала себя в безопасности и ни о чем не тревожилась. Шиничиро решил, стараться делать все самостоятельно, чтобы его любимая чувствовала себя комфортно и была счастлива рядом с ним, но видать..он не понимал, как важно было Эш, заботиться о нем точно также, как и он заботился о ней. Младшая достала телефон из кармана своих спортивных штанов и тихо промолвила. — 4:00… уже светает, лучик. — В ее голосе слышались нотки радости, она была искренне счастлива, что встретила рассвет со своим любимым человеком. Старший лишь тяжело вздохнул и промолвил: — Уже рассвет.. а ты все также прекрасна, как и луна в наше первое свидание. — Шиничиро повернулся к любимой и поставил рядом с ней какой-то бутылек, который, казалось, она видела впервые. — Что это, лучик? — с интересом и опаской спросила младшая. — Выпей и иди домой, пора ложиться спать, малышка. — старший улыбнулся тоскливой улыбкой, протягивая девушке две черно-белые пилюли, зажатые между пальцами. — О чем ты говоришь, Шиничиро? — Эш наклонила голову, чтобы внимательно посмотреть на таблетки, которые положил ей на бедра старший, а после и вовсе на бутылек неизвестных ей лекарств, которые стояли возле нее. Подняв голову, девица никого перед собой не увидела, светили лишь тусклые огни города, который постепенно просыпался. Тревожность. Шок. Непонимание. Перед ней был пузырек с препаратами, которые назначил ей врач, а на плечах - кофта возлюбленного. Она по-прежнему пахла его парфюмом… Вернуться в реальность ей помог будильник, который Эш ставила, чтобы не забывать о приеме лекарств. Выключив надоедливую мелодию, младшая лишь выпила две пилюли и продолжила смотреть на рассвет, пока с ее фарфорового личика начали стекать тоненькие струйки слез. Она до сих пор на могла смириться с утратой, которая случилась год назад.. В тот день, авария во время байкерских гонок забрала у нее возлюбленного. Образ Шиничиро все также стоял перед глазами его любимой девушки.. изо дня в день, когда она отказывалась принимать эти чертовы таблетки, ей мерещился этот образ.. образ умирающего любимого человека, без которого она не могла жить.. «зачем жить в этом мире без моего лучика, который освещал мне путь среди кромешной тьмы..?» — думала девушка про себя, каждую ночь.. —Лучше иметь прекрасные галлюцинации с тобой, чем пить эти таблетки.. — младшая надела нормально кофту возлюбленного, и постепенно начала вставать на ноги. — Скоро мне их пить не придется. — встав окончательно, она закрыла глаза и повернулась спиной к городу, который забрал у нее «свет», — Я не хочу жить в мире, где больше нет моего лучика. Эш сделала шаг назад и окунулась в объятия бытия: ветер окутывал ее в момент падения, пытаясь обнять или спрятать от внешнего мира, а в висках мягким голосом раздавался мужской шепот. «Теперь все будет хорошо». Холод. Непонимание. Тишина. Обида. Тоска. Жгучая боль в позвоночнике. Приоткрыв глаза в последние секунды жизни, она увидела прекрасный образ своего любимого мужчины, который как будто специально спускался с небес на землю, ради нее в обличии ангела. Эш не могла пошевелиться, с ее глаз стекали капли слез, а уголки губ немного приподнялись.. </b>Он пришел забрать ее из этого мира.</b>
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!