Часть первая и последняя, единственная и неповторимая.

22 декабря 2023, 00:00
— Маомао, что ты там делаешь?! — ААА! Даже пьяный в стельку Джинши, увидев лежащюю без чувств Маомао понял, что ей нужна помощь, которую он всегда готов оказать. Ну, насколько может оказать помощь пьяный Джинши. Он потеребил её, обнял, погрелся, унёс к себе в кабинет и вырубился. *** На утро Джинши уже протрезвел и напрочь забыл события прошлой ночи. Хотя, странно об этом говорить, учитывая, что Маомао после падения забыла намного больше. Джинши проснулся на полу, обнимая Маомао, последним помня, как напился. Да что произошло, когда он был пьян?! Джинши искренне надеялся, что он не домогался до Маомао и не причинил ей иной вред, который она, в отличии от него помнит и ещё дальше отдалится от него. Но вскоре нашлась новая причина для беспокойства: сама Маомао выглядела ужасно, всё её тело было покрыто синяками и ссадинами, а голова кровоточила. Ей явно нужна срочная медицинская помощь! Джинши поднял тело Травницы и хотел поспешить в лазарет, как вдруг та пришла в себя. От резкого вопля Джинши чуть не упал вмесьте со своей драгоценной ношей на пол. — Что такое, травница? — ПОХИЩАЮТ! УБИВАЮТ! — Травница? Ты в порядке, травница? Что случилось, травница?! — Да кто такая эта «Травница»?! Этот вопрос ввёл Джинши в ступор. — Ты что, травница, это же ты травница! — Я?! Травница?! Ещё скажи, что я дочка аптекаря!!! — Да что с тобой не так, травница?! Маомао?! — Так вас трое! — Кого?! — Девушек-преступниц, похитивших меня!!! — Чего?! — Ты, Травница и Маомао! Для чего вы меня похитили?! Выкуп вы не получите, родственников у меня нет!!! — Я что, девушка?! — Ну не мужик же!!! — Маомао, прекрати вести себя так, будто мы не знакомы, и ты не знаешь кто я! — А кто ты?! Гаошун вошёл как раз вовремя, чтобы помочь ничего не понимающей Маомао и Джинши, упавшему в обморок. После выяснения обстоятельств (того, что Маомао ничего не помнит) было приятно решение не выпускать Травницу из покоев госпожи Гекуё на растерзание внешнего мира. Вместо этого пострадавшая осталась на растерзание сочувствующих служанок. В таких обстоятельствах Маомао осталась познавать свою забытую жизнь. Джинши тем временем, сходил с ума (не без помощи Гаошуня в столь нелёгком деле.) В ходе расследования выяснилось, что Маомао упала во время спуска со стены. Согласно словам наложницы Ады, по неизвестной причине бывшей в то время на стене, падению, вероятно, предшествовал оклик самого Джинши, что заставляло последнего погружаться в бездну стыда, вины и самобичевания. Нормальной медицины во дворе для наложниц императора как таковой не было. Кроме доктора-шарлатана и самой Маомао, нуждающейся в помощи. Довольно иронично. Кстати, первый почти весь день проводил с Травницей, не только по приказу, но и так как сам был к ней привязан. Возможно, император мог бы помочь в проблемной ситуации, но пойти на такой риск никто не решился. Как ни странно, даже в таком состоянии Маомао быстро надоело весь день проводить в кровати и почти ничего не делать. Она начала под разными предлогами выходить из комнаты, а позже и свободно расхаживать по покоям госпожи Гекуё и болтать со всеми встречными (там, где Маомао не выискивали за шкирку обратно в свою комнату, ибо нефиг болтать с императором по поводу того, что её похитила и вместе с сообщниками держит в заложниках девушка по имени Джинши.) И уж тем более, когда Маомао узнала, что её работой здесь, как служанки, должна быть проверка еды на яд, (Маомао всё-таки смогли убедить в этой версии развития событий) она принялась настаивать, чтобы ей позволили снова выполнять эту обязанность. Между Маомао и служанками разгорелся непродолжительный спор. — Да почему мне нельзя выполнять мою работу? — Но ты ещё не до конца восстановилась и… Господин Джинши нас за это убьёт, — добавила Хоннян уже тише. — Да что со мной межет случиться? — Маомао фыркнула. — И что эта же… Этот евнух может вам сделать? Да не факт что покушение вообще будет! Я просто проверю. — Ладно… — Хоннян вздохнула. Служанки сдались. — Эм, хочу спросить, что здесь произошло? — спросил Джинши, войдя в помещение. Он пришёл проведать Травницу и узрел её валяющуюся на полу, разгорячённую и кайфующую, окружённую паникующими служанками, а ближе всех были госпожа Гекуё и Гуэнь. — Тот суп… был… отравлен… — прохрипела Маомао. — Отравлен? Госпожа Гекуё, вы что, позволили Маомао проверять вашу еду на яд?! — Джинши был в гневе. — Но… Господин Джинши… Это ведь… Моя работа… Кто… будет выполнять вместо меня мою работу? Маомао наблюдала, как господин Джинши проверял на яд еду госпожи Гекуё. Травница, конечно, предполагала неожиданные варианты развития событий, но такого у неё в мыслях не было. — Прошу прощения, господин Джинши, но мне кажется, что проба еды на яд всё-таки не ваше, — подытожила Маомао, когда после замечательной проверки на яд госпожа Гекуё обзавелась амнезией, а сам Джинши, попробовавший только пару кусочков отравленного салата, отделался лишь лёгким трёхдневным склерозом . Как ему удалось избежать скандала, оставалось для Маомао большим вопросом, но что-то Травнице подсказывало, что тут дело не чисто. — Похоже, ты всё-таки права, Травница, — согласился Джинши, растерянно потерев голову. Он отчаянно пытался вспомнить, в чём же была права Маомао. Видимо, действие яда ещё не до конца прошло. — Значит, вы всё-таки разрешите мне выполнять свою работу? — а, точно, Джинши вспомнил. — НЕТ! — НО ПОЧЕМУ?! — Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ ДОБИЛА СЕБЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО! Спустя какое то время Джинши понял, что сопротивление бесполезно и позволил Маомао пробовать еду на яд. — О, господин Джинши! — обратилась Маомао к вошедшему, во время этой процедуры. — Я тут как раз хотела вас просить кое о чём. — И о чём, Травница? — Джинши вопросительно повёл бровью. В ответ Маомао встала и расмотала бинт на левой руке. — Господин Джинши, вы же знаете, что происходило со мной до потери памяти. Так вот, что у меня с рукой? Узрев столь «аппетитную» картину, все присутствующие взвопили. — Господин Джинши, — сказала Момао обрабатывающему и перебентовывающему её левую руку Джинши. — На самом деле я хотела у вас ещё кое-что спросить. — Мне уже страшно, что ты спросишь у меня на этот раз. — Господин Джинши, знаете, я наблюдала за вами длительное время и кое что заметила… Джинши остановился и посмотрел на Маомао. Она наблюдала за ним? — Вы крайне часто навещаете покои госпожи Гекуё, несмотря на то, что у вас много работы, вы крайне доброжелательны со мной и госпожой Гекуё, вы проводите здесь крайне много времени, вы помогали мне восстановиться и даже один раз проверяли еду на яд вместо меня, а значит… Внутри Джинши всё похолодело. Неужели она догадась? — Что вы, господин Джинши, влюблены в госпожу Гекуё! — Что?! Нет! — Не беспокойтесь, я не скажу императору, что вы любите его фаворитку. — Да не люблю я её! — Джинши судорожно глотал ртом воздух. И как Маомао могла такое подумать! Похоже, у него нет выбора. Если Джинши не скажет ей, то будет только хуже. — Я не люблю её, потому что я люблю тебя, Травница! Маомао взрогнула и пронзительно посмотрела в глаза Джинши, словно хотела разглядеть там его душу. — Вы любите… меня? Это правда? — Правда. Маомао приблизилась к Джинши и прошептала ему в ухо: — Для меня это честь. Джинши осторожно взял в свои руки её лицо. Их лица приближались и когда их губы наконец сомкнулись… Маомао вдруг вздрогнула и отстранилась. — Травница? Что случилось? Она потрясённо прошептала: — Я всё вспомнила. — Правда? Всё? — Всё. Его губы растянулись в улыбке: — Это же прекрасно! — …Я вспомнила, что незаинтересована в тебе! — Маомао подняла и посмотрела на так и не добинтованную руку. — Я сама забинтую, — и ушла. Джинши потрясённо смотрел на только что закрывшуюся дверь. Но, конечно, мог предполагать неожиданные варианты развития событий, но такого у него в мыслях не было.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!