Часть 1
17 декабря 2023, 19:58– Мама! Я ухожу! – парень тринадцати лет с тёмно-красными волосами склонился над своими младшими братьями и сёстрами, погладив их по голове – я скоро вернусь.
– Ты снова пойдёшь продавать уголь? Погода не очень, лучше останься дома, идти вечером в такую погоду опасно – заботливо сказала женщина с белым тканевым капюшоном.
– Всё будет хорошо, я постараюсь вернуться до заката!
– Будь осторожнее, братик! – раздался девчачий голос позади него, заставив его обернутся.
Там стояли красивые, словно ангелы, девочка и мальчик с волосами цвета свежей крови, и серёжками ханафуда с пионами, примерно его возраста.
– Незуко, Кейл, не волнуйтесь, со мной правда всё будет хорошо! –попытался заверить их парень, но вдруг раздался голос мальчика, это был Кейл.
– Я пойду с тобой – эта фраза заставила всех ошарашенно посмотреть на него, от чего тот удивился, но сохранил своё стоическое лицо.
– Кейл, ты уверен? – Танджиро был сильно удивлён. Кейл с самого детства был довольно хрупким и худым, но что удивительно, никогда не болел. Он был очень ленивым и умным, всегда всё помнил и держал бесстрастное лицо.
– Да. -твердо ответил Кэйл.
Женщина на это лишь вздохнула и кивнула с мягкой улыбкой.
– Возвращайтесь скорее.
– Да!
– Как скажешь...
"Мама". Это слово так и осталось не слетевшим с губ мальчика. Он никогда не называл её матерью, под всеобщее удивление. Но та лишь понятливо кивнула, а Танджиро и Кейл направились по тропинке в ближайшую деревню.
– Кейл – мальчик с серьгами "август" повернулся в сторону своего младшего брата, пусть и не по крови – почему ты решил пойти со мной?
Танджиро было всего 13, но он уже был далеко не глупый. Он знал что его приёмному брату лень лишний раз и пальцем пошевелить, не говоря уже о прогулке до деревне и обратно для продажи угля. Он даже согласился понести самую маленькую корзинку с углём, что совсем на него не похоже. Что же его сподвигло на такое? Танджиро не мог понять.
– Хм – его бесстрастное с самого детства лицо на мгновение стало задумчивым, впрочем быстро вернувшись в обычное состояние – чесно говоря, я и сам не знаю. Просто у меня такое предчувствие.
Просто смиренно кивнув, мальчик поёжился, ведь был лишь в одном не очень тёплом кимоно, на что Кейл глубоко вздохнул и достал ему из ниоткуда чёрно-зелёную клетчатую накидку, отказываясь когда Танджиро пытался вернуть. В конце концов сдавшись, он с улыбкой закутался в слегка тёплую ткань, от накидки приятно пахло пряностями и печеньем, которое так любил поедать Кэйл.
Очень плохое предчувствие. Через некоторое время Кейл всё же подал голос.
– Дедушка – старик вздрогнул потому что думал, что оба ребёнка уже давно спят – расскажите мне побольше про демонов.
Мужчина хотел отказать двенадцатилетнему ребёнку, но обернувшись наткнулся на холодный взгляд красно-карих глаз, что смотрели прямо на него, этот взгляд заглядывал прямо в душу, он чувствовал себя так, будто его окунули в ледяную воду. Сглотнув он отвёл взгляд.
"Жуткий ребёнок. Он совсем не похож на Танджиро, разве что немного внешне, и то не сильно"
– Хорошо.... Слушай..
***
– Хей, Кейл, Танджиро! Идите сюда! Двое мальчиков обернулись. На выходе из деревни у самого крайнего домика стоял старик и настороженно зазывал их. – Не идите сейчас, уже почти темно. На вас могут напасть демоны – сказал он загоняя ребят в свой дом. – А разве демоны не могут заходить в дома? – задал вопрос вечно любопытный Танджиро. – Могут, но в доме всё равно безопаснее. – В любом случае их не существует, уаах – зевнул в конце старший мальчик, проваливаясь в сон. А вот младший не мог заснуть. У него было плохое предчувствие.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!