События на чердаке
11 декабря 2023, 00:00Был обычный летний день,
Все Дазаю было лень.
И лежал без дела он,
Как в комнату зашел Сигмон:
«Что ты делаешь, Дазай?
Иди на кухне убирай»,–
«Не хочу я, уж пойми,
Лучше Колю позови»
Сигма Гоголя позвал,
За Дазаем все убрал.
Дазай с Колей обсуждали
То, что лучше б вы не знали!
Сигма только услыхал
И в подвальчик ускакал.
Обсуждали они это:
«Ты хотел бы этим летом
Со мной духов вызывать?»,–
«Ну, не знаю, как сказать...»
За окном повечерело,
Духов призывать хотели.
Сигма, что сидел в подвале,
Выбрался, пошел к Дазаю.
И увидел он картину:
Чердак старинный в паутине,
На полу двое сидели,
В яндексе совет смотрели.
Сигма присоединился,
На полу расположился,
Интересного стал ждать,
Когда будут призывать.
Гоголь взял из кружки мел
(Чертить он хорошо умел),
Начертил защитный круг,
Как учил Дос-кунчик – друг.
«Коля, нам нужна свеча»,–
Гоголь, что-то бормоча,
Спустился на первый этаж,
А потом зашел в гараж.
Там свечей подавно нет!
Кто же даст ему ответ,
Куда свечку-то запрятал
Вот Дос-кун этот проклятый!
Пришлось за ней в магаз идти,
Матерился по пути,
Но все же свечку он купил,
Зашел в дом, воды попил.
И поднялся на чердак,
Там царил полный бардак!
Сигма рядышком с Дазаем
Говорил ему: «Слезаем?»,–
Но Дазай не соглашался,
Сигма все же не решался
Духов с ними вызывать,
Лучше уж очко порвать!
Но очко он не порвал,
Ведь отправили в подвал.
Зеркало им было нужно,
Попросили добродушно:
«Зеркало нам принеси,
Только дверь не разгрызи!»,–
Сигма сделал, как просили.
Втроем Феде позвонили.
Тот до ночи на работе:
«Вы меня не беспокойте»,–
И послушались его,
Не поделать ничего...
Взял Дазай миску с водой
И поставил пред собой.
Сигма зеркало достал
В руки Дазаю передал.
Свечу темную зажгли,
Втроем духа все ждали́.
«Ничего не происходит!»,–
Вдруг подметил верно Коля.
Вдруг послышался шумок,
Глянули на потолок,
А там надпись явно кровью
"Всем желаю я здоровья"
Но причем же тут здоровье?
Сигма приподнял две брови,
Ничего не понимал
И хотел уйти в подвал.
«Срочно! В зеркало смотрите!
Только громко не орите!»,–
В зеркале был силуэт,
Стройный, двадцати пяти лет.
Сигма сильно испугался,
После знатно обосрался.
«Сигма, ты чего, мы ж в круге!
Ты подумай о бамбуке,
Может, станет тебе легче,
Бамбук любой понос излечит!»
Гоголь звонко хохотал,
Но потом вдруг перестал.
Всем троим вдруг страшно стало,
И не зря, в окне летала
Кроваво-красная луна,
Что же делать, во дела!
Силуэт все приближался,
Но потом вдруг обложался
И споткнулся об гвоздь
Странный жутковатый гость.
Все боялись обернуться,
Сигма и пошевельнуться.
Просто молча все смотрели,
Доски на полу скрипели.
И тогда тот силуэт
Обернулся в теплый плед,
В тот, что у бедгяги ноги
Запутались все по дороге.
И лица было не видно,
Из-за этого обидно.
Что же делать, как же быть?
Только главное не ныть!
Дазай быстро обернулся,
Человек тот вновь споткнулся,
Матом громко заорал:
«Блять, порву я вам анал!»
Гоголь с Сигмой были в шоке,
Задрожали Сигмы ноги.
Сигма сбегал в туалет,
А Дазай сорвал тот плед.
Что же там его ждало?
Недовольное ебло
Друга, что пришел пораньше.
Спросите, что было дальше?
Извинились, чай попили,
А Сигмон сидел в сортире.
Вышел, даже и не знав:
Он теперь король канав.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!