События на чердаке

11 декабря 2023, 00:00
Был обычный летний день, Все Дазаю было лень. И лежал без дела он, Как в комнату зашел Сигмон: «Что ты делаешь, Дазай? Иди на кухне убирай»,– «Не хочу я, уж пойми, Лучше Колю позови» Сигма Гоголя позвал, За Дазаем все убрал. Дазай с Колей обсуждали То, что лучше б вы не знали! Сигма только услыхал И в подвальчик ускакал. Обсуждали они это: «Ты хотел бы этим летом Со мной духов вызывать?»,– «Ну, не знаю, как сказать...» За окном повечерело, Духов призывать хотели. Сигма, что сидел в подвале, Выбрался, пошел к Дазаю. И увидел он картину: Чердак старинный в паутине, На полу двое сидели, В яндексе совет смотрели. Сигма присоединился, На полу расположился, Интересного стал ждать, Когда будут призывать. Гоголь взял из кружки мел (Чертить он хорошо умел), Начертил защитный круг, Как учил Дос-кунчик – друг. «Коля, нам нужна свеча»,– Гоголь, что-то бормоча, Спустился на первый этаж, А потом зашел в гараж. Там свечей подавно нет! Кто же даст ему ответ, Куда свечку-то запрятал Вот Дос-кун этот проклятый! Пришлось за ней в магаз идти, Матерился по пути, Но все же свечку он купил, Зашел в дом, воды попил. И поднялся на чердак, Там царил полный бардак! Сигма рядышком с Дазаем Говорил ему: «Слезаем?»,– Но Дазай не соглашался, Сигма все же не решался Духов с ними вызывать, Лучше уж очко порвать! Но очко он не порвал, Ведь отправили в подвал. Зеркало им было нужно, Попросили добродушно: «Зеркало нам принеси, Только дверь не разгрызи!»,– Сигма сделал, как просили. Втроем Феде позвонили. Тот до ночи на работе: «Вы меня не беспокойте»,– И послушались его, Не поделать ничего... Взял Дазай миску с водой И поставил пред собой. Сигма зеркало достал В руки Дазаю передал. Свечу темную зажгли, Втроем духа все ждали́. «Ничего не происходит!»,– Вдруг подметил верно Коля. Вдруг послышался шумок, Глянули на потолок, А там надпись явно кровью "Всем желаю я здоровья" Но причем же тут здоровье? Сигма приподнял две брови, Ничего не понимал И хотел уйти в подвал. «Срочно! В зеркало смотрите! Только громко не орите!»,– В зеркале был силуэт, Стройный, двадцати пяти лет. Сигма сильно испугался, После знатно обосрался. «Сигма, ты чего, мы ж в круге! Ты подумай о бамбуке, Может, станет тебе легче, Бамбук любой понос излечит!» Гоголь звонко хохотал, Но потом вдруг перестал. Всем троим вдруг страшно стало, И не зря, в окне летала Кроваво-красная луна, Что же делать, во дела! Силуэт все приближался, Но потом вдруг обложался И споткнулся об гвоздь Странный жутковатый гость. Все боялись обернуться, Сигма и пошевельнуться. Просто молча все смотрели, Доски на полу скрипели. И тогда тот силуэт Обернулся в теплый плед, В тот, что у бедгяги ноги Запутались все по дороге. И лица было не видно, Из-за этого обидно. Что же делать, как же быть? Только главное не ныть! Дазай быстро обернулся, Человек тот вновь споткнулся, Матом громко заорал: «Блять, порву я вам анал!» Гоголь с Сигмой были в шоке, Задрожали Сигмы ноги. Сигма сбегал в туалет, А Дазай сорвал тот плед. Что же там его ждало? Недовольное ебло Друга, что пришел пораньше. Спросите, что было дальше? Извинились, чай попили, А Сигмон сидел в сортире. Вышел, даже и не знав: Он теперь король канав.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!