Часть 5
18 февраля 2024, 19:24 Проснувшись я обнаружил, что и дядя тоже уснул. Поняв что я начал вошкатся, он тоже открыл глаза.
— Добрый вечер, соня. — с усмешкой сказал он. — Думаю, нам пора домой. — на его утверждение я лишь кивнул, но вскоре, окончательно проснувшись спросил про отца. — С Гаарой всё в порядке, не переживай. Через пару дней будет как новенький. — с улыбкой сказал дядя. И наконец размявшись после сна в неудобной позе, мы пошли в поместье Нара.
По дороге я расспросил его про тех белых существ. Оказалось, что это были Ооцуцуки. Они, как я понял, хотели поглотить силу седьмого. Конечно, это серьёзная проблема, но мне куда важнее было состояние отца. Благо, оно было стабильным и ничто больше не должно было нарушить его.
— Ну, вот мы и пришли. — сказал дядя подойдя к двери дома он открыл её. — Темари, мы пришли! -тут же из кухни послышались шаги тёти. Она была явно обеспокоена.
— Ну наконец-то. Я уже переживать начала. С вами всё хорошо? А с Гаарой? — она приобняла меня, также осматривая на наличие ран.
— Всё хорошо, не переживай. Просто большое использование чакры привело к истощению, но через пару дней встанет на ноги.
— Ну слава богу, всё обошлось. Как ты себя чувствуешь, Шинки?
— Всё нормально, тётя. Спасибо. — она вновь обняла меня, но уже крепче.
— Ну ладно, мальчики. Пойдёмте на кухню. — придя туда я обнаружил, что за столом сидел не только Шикадай, единственного кого я ожидал там увидеть, но и Арайя, Йодо, а самое главное ЧоуЧоу! Что ОНА тут забыла?!
— Йо, Шинки! Как ты? — Йодо выглядела уставшей и измотанной. Неудивительно, мы всю ночь не спали. Но всё же, я видел в её глазах обеспокойство и нежность.
— Всё нормально, спасибо. — Арайа подвинулся, уступив мне место между ними.
— Слушайте, извините, что я тогда бросил вас в толпе я…я просто.
— Н-ничего страшного. Мы понимаем. Правда, Йодо?
— Верно. Мы тоже переживали. Кстати, как там Гаара-сама?
— Всё нормально. Просто переутомление.
— Это х-хорошо. Мы места себе не находили.
— Эй, сечас всё хорошо. Нам ничего не угрожает. По крайней мере пока. — тут я обнял их обоих, а они меня. Эти объятия были тёплыми, поддерживающими и дарящий надежду. Надежду на то, что всё будет хорошо. Что скоро не будет никаких угроз для жизни отца и нас. Что мы переживем это. Переживем вместе.
— Шинки, вы наверно голодные. Вот, поешьте. — тётя поставила передо мной тарелку с едой. После всего что произошло я был очень голоден. Поэтому, как и дядя, с удовольствием уплетал еду в тарелке. ЧоуЧоу за всё время нахождения здесь не молвила ни слова. Только лишь как всегда уплетала чипсы. Но наконец она начала говорить.
— Эй, Шинки. Не хочешь чипсов? — что за глупый вопрос?! Ей что, сказать больше нечего?
— Нет, спасибо. Как видишь, я ем.
— Ну и что? Может такой голодный, что чипсов хочешь. — Боже, с каждой минутой она раздражает меня всё больше. Мне бы хотелось выдать ей что-то язвительное, но посмотрев на Шикадая, чье лицо выражало напряжённость и назревающую злость. Его глаза буквально кричали мне «Ты обещал!» К тому же, было что-то ещё, что останавливало меня от подобного действия. Только вот что? Тем не менее, не желая портить отношения между нами, я спокойно ответил.
— Нет, я не настолько голодный.
— Ну, как хочешь. — я смотрел на неё с непониманием. Как она может быть такой спокойной и легкомысленной, когда с её правителем может произойти что угодно. Да, сейчас он в безопасности, но и до этого она не показывала особого беспокойства. Не понимаю, что Шикадай нашёл в ней? С другой стороны, она по своему очаровательна. Способная поддержать в любую минуту и побыть просто слушателем.
Чуть позже, когда все закончили есть, тётя постелила нам с Арайей и Йодо в гостевой комнате. ЧоуЧоу уже собиралась домой. Решив попращаться, чисто из вежливости, я вышел из комнаты и направился в прихожую. ЧоуЧоу надевала свою обувь.
— Слушай, ЧоуЧоу.
— А? — она явно не ожидала увидеть кого-то сзади, учитывая что я подошёл тихо.
— Что такое, Шинки?
— Слушай, я... Хотел бы... Сказать пока — черт. Почему я мямлил? Неужели так трудно было сказать досвидания? Да ещё и так не официально попращался. Боооже, отец, увидев это, сгорел бы от стыда!
— А, ну пока. Здорово что у вас всё хорошо. — она сказала это с улыбкой и тут же обняла меня. Крепко. Почему-то я почувствовал тепло. Эти объятия были тёплыми и согревающими. Возможно, мне просто было холодно, поэтому она кажется мне тёплой. — Ещё увидимся как-нибудь! — опомнился я уже довольно поздно, так как она уже кричала издалека. Я не заметил как ЧоуЧоу разжала меня из объятий, и попрощавшись с тётей Темари и дядей Шикамару пошла. Я помахал ей рукой в ответ. На моих губах была улыбка. Всё же, что-то в ней есть. После этого я пошёл в комнату и снова заснул. Этот день был слишком утомительным. Мне нужно максимально выспаться. С этими мыслями, я погрузился в мир грёз.
***
— Шикамару, ты видел этот взгляд? — восторженным шёпотом говорила Темари. — М? Какой взгляд? — непонимающе ответил мужчина. — Не какой, а чей, Шикамару! Неужели ты не заметил?! — А что я должен был заметить? — То, каким взглядом Шинки смотрел на ЧоуЧоу. Затуманенный счастливый взгляд. Это не перепутать ни с чем другим. — мечтательно говорила женщина. — Не понимаю, о чем ты? — Ах, Шикамару. Неужто не понимаешь ты того, какое чувство сейчас зарождается? Это — самое сильное чувство, которое побуждает на невообразимые поступки. И это конечно же… — Темари не успела договорить, ведь её губы накрыли другие, любящие и нежные губы супруга. Ему не нужно было дослушивать жену до конца, ведь он и так с полуслова понимал, о чём говорит ему его любимаяПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!