Часть 7
10 марта 2024, 20:54 После того как мы переоделись, пошли на улицу. Перед выходом пересеклись с тётей и та пожелала нам хорошо прогулятся. Поблагодадив её, мы вышли из дома.
— Хей, Шинки. Что мы будем делать сегодня?
— Ну, для начала я хотел бы навестить отца в больнице, потом мы могли бы пойти туда, куда вы бы хотели. Как вам план?
— Отлично, мне нравится! А как тебе, Арайа?
— Д-да, мне т-тоже нравится.
— Хех, всех всё устраивает. Как и ожидалось от лидера, да?
— А, д-да. Ладно пойдём уже. Нам пора к отцу. — черт, не люблю когда кто-либо говорит эту фразу. Конечно, я стараюсь быть хорошим лидером чтобы всем было хорошо, но… мне до безумия страшно, когда на меня ложится эта ответсвенность. Иногда, просто хочется побыть таким же беззаботным подростком как и остальные. Я боюсь что что-то пойдёт не так и люди усомнятся во мне или отце. Я ведь представляю не только себя, но и честь моих родителей, родственников и друзей… Если я ошибусь то...то… Нет! Я не могу этого допустить! Я буду продолжать держаться высоко даже если что-то пойдёт не по плану, чтобы другие не усомнились в том, что наш клан достоин уважения! Особенно отец.
— Эй, Шинки. Всё норм? — Йодо выдернула меня из раздумий. — Ты странно себя ведешь…
— А? Что? — тут я понял, что стою уткнувшись лбом в витрину магазина. А Йодо и Арайа держ меня за руки и пытались оттащить от неё.- Оу, что происходит...?
— Шинки, давай пока не пойдём туда. Я вижу что тебе тяжело.
— Нет, я...Всё нормально, правда.
— Точно? Может всё же не стоит? — девушка продолжала отговаривать меня, но я был настроен решительно.
— Нет нет. Всё нормально. Мы идём в больницу навестить отца и точка.
— Т-ты уверен? Давай останемся. — Арайа тоже начал отговаривать меня, видимо они помнят тот раз. Тем не менее, я должен пойти туда ведь я вырос с того раза… вырос ведь...? По дороге в больницу я вновь вспомнил тот случай…
***
Тогда мне было лет семь. Я уже тогда сильно привязался к отцу и ходил в академию. Отец долго не возвращался с работы. В конце концов, пожелав дяде спокойной ночи, я пошёл спать, ведь завтра утром вновь нужно в академию. Посреди ночи сквозь сон я услышал суету и громкие возгласы дяди, скорее даже почти крики, быстро вскочив я направился вниз, узнать что случилось. Дядя кричал в телефон что-то о проблеме с сердцем, о том чтобы кто-то прибежал как можно быстрее, о том что кто-то на полу и много чего ещё, продолжая бегать по комнатам и собирать бумажки, будто бы не замечая меня...Стоп. Он сказал про кого-то на полу. И тут я посмотрел прямо вниз… На полу без чувств лежал отец. В тот момент внутри что-то оборвалось. Мной завладела паника и я непроизвольно закричал. Наверное, этот крик слышала вся деревня, настолько он был громким, как мне казалось. Я не мог собрать мысли в единое целое, как и чувства. Ведь понимал, что человек которого я ценю может умереть. Ведь отец может умереть! На крик прибежал дядя, видимо уже закончивший разговор по телефону, и принялся успокаивать меня, говорить, что всё будет хорошо, что скоро отца заберут врачи и вылечат его. Я же, всё ещё не мог рассуждать здраво, чувствовал как паника охватывает меня всё больше и больше. Даже не помню некоторых моментов той ночи… Помню лишь смутно, как отца забирали на носилках врачи и то как дядя отдавал им документы. Я нашёл в себе силы спросить, что с ним. А дядя ответил, что у отца с рождения проблемы с сердцем. Что он был рождён преждевременно, как сосуд и говорил что-то ещё но я его не слушал. Мои мысли были заняты только одним вопросом: а как там отец? Всё ли с ним в порядке? А самое главное, не умер ли он...? В тот момент в моей голове появились чёткая цель — пойти за отцом, побежать, догнать. Удостоверится что всё хорошо. Что он будет жить и его здоровью ничего не угрожает. Так я и сделал. Дядя кричал мне в след что-то, но я не слышал. Я бежал...Бежал...Бежал и бежал! Либо я слишком долго простоял дома и они ушли далеко, либо мои ноги слишком маленькие и я не бегу быстро, мне это просто кажется, но я никак не мог догнать их. В конце концов я добежал до больницы. На стойке регистрации была женщина, я решил подойти к ней. — Эм, з-здравствуйте. Извините, не могли бы вы мне подсказать… — Чего тебе. Вечерний приём закончен. Можешь идти домой. — женщина была явно не в лучшем расположении духа. — Нет, я не на приём. Сюда только что привезли моего отца и я хотел бы узнать о его состоянии. — А, так это и есть ты — приёмный отпрыск Казекаге. — А? Почему вы называете меня так? — Почему? Да потому что такой как ты, не заслуживает других слов. После начала правления нового казекаге, жизнь в деревне только ухудшилась! Мало того что он больной на голову, так ещё и с сердцем проблемы. Как можно было посадить в кресло казекаге такого психа как он? Его методы правления ужасны, и ты наверняка будешь таким же. — П-Пожалуйста...Скажите мне где искать отца. — чуть не плача говорил я, но она меня явно не слушала. — Иди отсюда я сказала! И чтобы я здесь тебя не видела больше, ты меня понял? — Как вы смеете кричать на него?! — это была молодая девушка, видимо медсестра или ассистентка. — Да потому что это тот самый отпрыск казекаге, который покалечил много детей год назад. Работы добавил. А его папаша… — Хватит! Ну-ка, замолчите. Во-первых, вы орете на всю больницу. Больные спят. А во-вторых, Казекаге-сама уважаемый нами всеми правитель. Он привнёс множество хороших изменений в политику страны и стал справедливым судьёй для нас всех. А что касается его сына — то это просто ребёнок, очнитесь. Он ничего вам не сделал и не сделает. И вы также не в праве повышать на него голос. — Н-но… Он же. — Если вы скажете ещё хоть слово — я расскажу всё заведующей. Это будет уже не первая жалоба на вас и, думаю вы понимаете, что с вами произойдёт, верно? — Да, я поняла. — Вот и отлично. — она повернулась ко мне и ласково спросила что мне нужно. Узнав мои намерения, она согласилась провести меня до двери операционной, где сейчас лежит отец. Но с условием не шуметь и не входить в неё. Та девушка была такая добрая. Мы сразу с ней подружились. Через какое то время, прибежал дядя с расспросами не видел ли кто-нибудь меня. Позже, собираясь уходить, он узнал об инциденте с той женщиной на ресепшене и грозился наказанием. Мы вернулись домой, а через неделю вернулся и отец. Думаю, после этого я невзлюбил больницы.Всё же, это оставило довольно глубокий след на мне.***
Это воспоминание было не самым радостным в моей жизни. С той медсестрой мы до сих пор хорошо общаемся. После того как мне рассказали о состоянии здоровья отца, я стал куда больше переживать за него, ведь одно моё действие могло спровоцировать новый приступ. Раньше я задавался вопросом: а счастлив ли отец? Гордится ли мной? Достаточно ли я стараюсь для него? Я стараюсь вести себя как прилежный сын, выполнять задания идеально и безупречно, выполнять остальные свои обязанности. Вроде отец счастлив и гордится мной, но теперь передо мной встал другой вопрос: а счастлив ли я? На этот вопрос я не могу ответить ведь не чувствую себя таковым в последнее время. Но ведь если поговорить с отцом и обсудить это, он может подумать что я- бессовестный, неблагодарный ему человек. Что он вложил в меня слишком много сил и времени зря. Что я недостоин его. Поэтому я должен взять себя в руки и работать, работать, работать, чтобы быть тем каким меня хотят видеть все — достойным лидером, сыном своего отца, будущим предводителем.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!