Часть 4
25 декабря 2023, 21:01Зайдя в квартиру, Саша увидела, то что сегодня, наконец, оба родителя находятся дома. В доме витала и вправду семейная атмосфера, о которой Мартынова давно уже позабыла. Сняв верхнюю одежду, девушка заглянула на кухню. Мать готовила суп.
— Садись ужинать минут через тридцать. Кинула она, не оторвавшись от готовки. Саша прошла в зал, где застала отца, смотрящего телевизор и села рядом с ним на диван.
— Ну что, как все прошло? Спросил отец, завидев дочь.
— Все нормально. Сказала та, умалчивая о драке, которая произошла в ДК.
— А что, Андрей это твой жених? Обращаешь внимания на парней помимо Маратки? Улыбнулся отец.
— Мы просто друзья с Андреем. Пожала плечами та.
Отец кивнул, и откинулся на спинку дивана, продолжая просмотр какого то фильма. Саша развалилась на диване, даже не переодевшись, смотрела фильм. Раздался звонок в дверь.
— Саша, открой дверь! Послышался крик матери с кухни. Девушка ленивой походкой направилась к двери. Посмотрев в глазок, увидела брата, и облегченно выдохнув, открыла в дверь. Суворов бесцеремонно прошёл, разулся, повешал куртку на крючок и прошёл на кухню.
— Э! Протянула девушка и проследовала на кухню за Маратом.
— Здрасьте, теть Свет. Подал голос парень, и уселся за стол.
— Это вообще то мое место. Саша уперла руки в бока.
— Саш. Мать взглянула на девчушку исподлобья. Цокнув, она села напротив Марата. Мать разлила суп по тарелкам, и удалилась из кухни со словами
— Как поешьте, посуду помойте.
Марат начал хлебать суп, избегая грозного взгляда сестры.
— Ты рассказать не хочешь что вчера на дискотеке произошло?
— А че рассказывать? Смутился парень, откладывая ложку. — все норм, поговорили да домой отправили. Я кстати у тебя ночую сегодня.
Ничего на это не ответив, Мартынова вслед за братом принялась ужинать. По просьбе матери, убрала со стола.
— Мам, Марат у нас сегодня остаётся, позвони Диляре. Крикнула девушка из кухни.
Саша поспешила в комнату, переодется, оставляя Марата на кухне.
Уже час Саша высказывала Марату о Валере, которого совсем не понимает. Суворов же делал вид, что слушает её, кивает. Ему конечно уже поднадоели эти рассказы про Турбо, но что поделать, приходится слушать сестру.
— Ой все, ты меня вообще не слушаешь! Психанула кудрявая, и принялась расправлять кровать. — сгоняй за подушкой в зал.
Родственники расположились на одной кровати. Марат улегся в ноги сестры.
— У тебя ноги воняют. Фыркнула Саня.
— Ниче они не воняют.
— Воняют.
— Нет
— Да
— Нет
— Дебил, иди ноги помой.
Марат резко встал, грозно глядя на сестру, и пошел в ванную. Вернулся, лег обратно. Начал засыпать, но услышал томные вздохи и всхлипы сестры.
— Че такое? Парень привстал на локтях.
— Мне Мишу жалко. Протянула та, приняв сидячее положение.
— Да че ты. Найдем, накажем за Ералаша. Суворов потянулся к девушке, заключая её в крепкие объятия.
Ей и правда было жаль этого парня. Он не заслужил. Он ведь был таким жизнерадостным, любил свою бабушку, постоянно травил анекдоты и веселил Мартынову. Ещё вчера она смеялась с его шуток, а сегодня его уже нет, и никогда не будет.
Время уже было далеко заполночь. Эти двое раз 5 получили втыка от родителей, что если они не улягутся, пойдут оба в подъезде ночевать.
— Нет, все-таки Айгуль классная. Мечтательно протянул Марат.
— Заткнись. Буркнула сестра, которой уже эти разговоры о Айгуль уже надоели, хотя сама же заваливала брата разговорами о Валере.
Все два дня Саша не виделась ни с кем из группировки, ходила в школу, уроки учила. Учителя заваливали контрольными, а девушке было важно иметь хорошую оценку в табеле. Поэтому, сейчас было не до гулянок. Сидела, делала домашнюю работу уже третий час. С гостинной слышался приглушенный звук телевизора. Родители уже легли спать, а она все с уроками не могла управиться. Услышала стук в окно. Один, второй. Отворила занавески и увидела Туркина, который во все 32 улыбался, задрав кудрявую голову кверху.
— Чего тебе? Саша отворила окно, ежась от прохладного ветра.
— Пошли гулять?
— Сдурел что ли? Поздно уже, и я уроки не доделала.
— Да хрен с ними.
Немного подумав, Мартынова согласилась, кинув парню короткое — Жди. Нацепила свитер со спортивными штанами и тихонько выглянула в коридор. Отец заснул на диване, значит мать уже спала в родительской комнате. Быстро прошмыгнула, натянула ботинки и куртку накинула, не забывая ключи с полки взять. Вышла осторожно и так же осторожно прикрыла входную дверь.
На волосы девушки падали хлопья снега. В этом году снег в Казани валил, не переставая. Турбо сидел на лавочке, и смиренно ждал свой объект обояния.
— Привет. Привлекла Саша внимания Валеры.
— Вышла все-таки. Оживился парень — Привет.
Минуту они просто стояли друг напротив друга, смущенно отводив взгляды.
— Ну, пойдем? Подал голос Турбо.
— Да, пошли.
— И что, Фантика отшили в итоге?
— Ага. Признался, что это он Ералаша кинул. У нас с Разъездом даже замес был, пиздец короче. Но все-таки, Хадишевские это были. Пальто узнал. Завтра на них пойдем.
— Вы сдурели что ли?
— Ну а че, толпой одного забили, разобраться надо. Пошли. Валера кивнул в сторону лавочки на детской площадке.
— Лавка в снегу же вся. Сашка рукой указала на скамейку.
— Ща. Валера оттряхнул место, — садись. А че это ты без шапки то вышла? Туркин стянул с себя петушок, и нацепил на Мартынову. Выглядела она конечно, довольно нелепо, но мило. Кудри выбивались из-под головного убора, которые Саня постоянно сдувала со своих глаз.
Валера с Сашкой разговорились. Рассказывала, как с Маратом ночевала, что в школе происходило, да и вообще обо всем. Парень приобнял её, укладывая голову себе на плечо. В обнимку было в разы теплее. От его прикосновений Саша буквально таяла, мурашки проходились по телу, и очень-очень хотелось растянуть этот момент ещё надолго.
Они бы ещё сидели и молчали так долго. Турбо решил как-то скрасить их вечер. Нагнулся назад, потянув за собой Сашу, и оба перевернулись в сугроб.
— Турбо! Саша залилась смехом, и набрав побольше снега в ладошку, рассыпала его над лицом Турбо.
— Э! Воскликнул парень, принимаясь стряхивать снег со своего лица, а она просто смотрела на него, повернув голову и смеялась. Заметив то что она смотрит на него непрерывно, повернулся и погладил большим пальцем по щеке, придвигаясь ближе. Саша перестала смеяться, лицо приняло серьезный вид, но глаза сияли, словно тысячи огней. Он боялся прикоснуться к её губам, зная наверняка, что это будет её первый поцелуй. А она просто лежала и ждала, когда он наконец прикоснется к её губам, и наконец, это случилось. Покусанные губы парня встретились с нежными, пухлыми губами девушки. С её щеки переместил руки на шею, углубляя поцелуй, переходя с нежного поцелуя на более грубый, желанный. Хотелось чувствовать это вечность. Но так ли много времени у них?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!