Окно
17 декабря 2023, 00:00Узнать об этой новости было больно, но жить и осознавать что человека которого ты любила больше чем кого либо, в десять раз больнее. Смерть наступила от остановки сердца, просто ни с чего у него случился инфаркт. На боль в сердце он никогда не жаловался, или просто не говорил мне. Он не любил меня нагружать, так как я работала, училась смотрела за домом. Дедушке было всего пятьдесят восемь, я считаю он ушёл рано, слишком рано.
Я была в школе когда мне сообщили эту ужасную новость. Я бежала домой как только могла, пару раз я падала, все колготки, портфель да даже волосы были в болоте. Прохожие косились на меня на меня как на сумасшедшую, мне было абсолютно плевать на них. Добежав до своего подъезда я даже не заметила рядом стоящую машину и множество людей. Десятки глаз смотрели на меня, и все выражают одну эмоцию сожеление.
Я не верила даже когда стояла на пороге своего дома, я не хотела верить. Нет, нет повторялось у меня в голове, как же я буду одна? Ты не мог покинуть меня.
В коридоре стояла тётя Зина, она наша соседка напротив. Они с дедушкой дружили, и очень даже хорошо. Вместе они ходили гулять, дедушка ей чинил сломанные вещи, любили сплетничать. Чаще всего они сидели у нас, пили чай и разговаривали по душам.
И вот я вижу её, в глазах была печаль которые были наполнены слезами, рукой она закрыла рот, для того чтобы не разреветься сново. Я даже сейчас стоя перед порогом своей квартиры, лохматая, прическу которую заплел дедушка, распалась пока я бежала, курточка весела на руке, лямка портфеля спущена, колготки были порваны, неприятно щипали ранки на коленках которые кровоточили, в общем картина не из лучших.
Бросив портфель вместе с курточкой на пол, не разувшись я побежала в комнату. Он лежал просто лежал, я ринулась к кровати падая на те же разбитые коленки.
-Дедушка… — я взяла его за руку, которая была ледяной, в голову только сейчас пришло осознание. В голове было куча вопросов. Как? Почему? За что? Сейчас же я не хотела искать на них ответы, хотелось только одного еще немного побыть с ним.
Тот период я вспоминаю с ужасом, только одно упоминание заставляло перенестись туда, и прочувствовать эту боль снова.
Родителей моих не стало ещё пятнадцать лет назад. Я совсем не помню их, в моей жизни был только дедушка. Мне всего шестнадцать и живу я одна. Также ко мне часто заходит бабушка Зина. Помогает мне, иногда говорим по душам. Она очень приятная женщина. Когда я на работе, она может прийти ко мне ключи я ей оставляю когда ухожу на работу, и она может убраться либо приготовить еду.
Квартира в которой я сейчас живу, мне нравится, тут прошло всё моё детство, хоть он и был в не очень хорошем районе я не жалуюсь. Меня никто не трогал к счастью. Я любила смотреть в окно, и наблюдать как играют мальчики, они часто собирались на игровом поле. Я часто проходила мимо них. Двое парней отчитывали парней по младше. Двое парней засели в моей голове, и даже когда я наблюдала за ними с окна я всегда двоих замечала. Они ходили вдвоем всегда, возможно лучшие друзья.
Один был в чёрной шапке, он кстати лысый и мило картавит. Когда проходила мимо них я специально медлила чтобы рассмотреть и услышать их. Но когда ко мне донесся голос лысого, я чуть там со смеху не умерла, я быстро ускорила шаг чтобы никто не заметил моего приступа смеха.
Второй парень которого я запомнила был довольно симпатичный, в чёрно красной шапке. Но когда я увидела его улыбку, в животе с огромной силой запорхали бабочки.
Сегодня день не был исключением, и я стояла у окна смотря за парнями, у них была по всей видимости тренировка, занимались на холодном полу. Прям на снегу ну вот куда! Здоровье же не железное заболеют же! Насмотревшись на них мне самой стало холодно, и я пошла заваривать себе чай, и попетляла на кухню. В верхнем ящике лежала упаковка зелёного мятного чая, за который я готова душу продать. Чайник уже кипел издавая не очень приятный для ушей звук. Чуть не пролив кипяток на стол, вкусный чай был уже приготовлен. Снова решив посмотреть в окно, но только кухонное я видела как парни разбежались. Кто-куда все в разные стороны, но один парень держал путь к моему подъезду. Кто именно это был я не смогла рассмотреть, так как путь к подъезду не освещался, виден был только силуэт. Темная фигура хромала значит хорошенько ему досталось. Парень уже открывал дверь подъезда, к его счастью что кто-то оставил двери подъезда открытой.
Помочь или не надо? Вот зачем мне связываться с бандитами, я на сто процентов уверена что он с группировки. Но может ему срочно нужна помощь? Чёрт с тобой!
Махнув рукой я пошла открывать двери. В подъезде стоял он, парень в чёрный красной шапке. На секунду я забыла вообще зачем вышла, а просто смотрела на него.
-Вам нужна помощь? — говорила я шёпотом, думая что громкие звуки смогут его спугнуть. Парень был избитым, весь в крови рука была на подъездной стенке, наверное настолько ему было больно что он не мог стоять. Не дождавшись ответа, я спустилась к нему. Парень же был в шоковом состоянии, его взгляд застыл на мне читалось непонимание, следил за каждым движением. Я аккуратно закинула его руку через шею и всем своим весом он опёрся на меня. Стало тяжело, моё хрупкое тело было не готов, ноги стали подкашиваться надо выдержать. Как же я рада что я живу на первом этаже и далеко идти не придётся. С горем пополам я его донесла, и посадила на диван. Его взгляд был опустошен, смотрел сквозь меня что навеяло жуть в комнате. А если я в дом пригласила какого-то психа. Я отогнала эти мысли в сторону пытаясь сконцентрироваться на парне.
-Сидите тут я вам сейчас помогу — голова дёрнулась он всё-таки посмотрел на меня.
-Да нет, не… — парень попытался встать, но упал обратно на диван, сил у него совсем не было.
-Сидите, я не пытаюсь вам как-то навредить, сейчас подождите — парня я оставила в зале, сначала я закрыла входную дверь, которая была на распашку. Быстро переместившись в ванную. В низу на полочке лежала аптечка, затем в маленький тазик набрала воды, сорвав с крючка белое полотенце я направилась в зал. Парень будто будто застыл. Вся одежда была грязной вся в крови и грязи. И что же с ним произошло?
-Вы можете снять куртку? — шёпот заполнил комнату он посмотрел на меня и не знал как себя вести и что делать.
-Слушай мне конечно приятно за твою заботу, но я пойду — не успев даже ему пошевелиться как я услышала звонок в дверь его лицо с уверенного поменялось растерянное его глаза бегали со стороны в сторону. Я встала и направилась к двери но он схватил меня за запястье.
-Не открывай, это мусора! — его глаза очень красивые, что я даже зависла на пару секунд.
-Я знаю что делать — освободившись с его сильной хватки он ругнулся себе под нос и взялся за голову и с опаской смотрела то в сторону двери то на балкон, наверное думает как безопасно ему выпрыгнуть с балкона.
-Добрый вечер молодые люди — милиционеры сразу стоя в подъезде начали осматривать мой коридор.
-Добрый вечер девушка — довольно молодые парни улыбнулись мне — вы ничего странного не видели или слышали? — я сделала что вид что задумалась, хм ну не считая что у меня в комнате избитый группировщик, значит ничего такого не было
-Нет, я только недавно пришла с роботы — голова и без них раскалывалась, так ещё и парню помочь надо — очень устала
-Мы поняли извините за беспокойство — как только они ушли я закрыла двери и сново пошла к парню который мирно сидел на диване, а его курточка висела на спинке дивана.
-Спасибо что не сдала — я заметила что он нервничал, парень сидел и заламывал пальцы жо побеления.
-Да не за что — улыбка сама появилась на моём лице — давайте я вам раны обработаю — в аптечке было всё нужное для обработки ран.
-Я тебе и так много проблем предоставил
-Мне не сложно, и я не могу вас отпустить с такими ранами, и уверена что вы их обрабатывать и не собирались — парень молчал, значит я была права.
-Ну если ты так уговариваешь, ладно — после моих слов он стал уверенней, развалился на диване улыбаясь во все зубы, это впервые он улыбнулся за этот вечер — и давай на ты, я же не такой старый, мне всего-то семнадцать лет — он неотрывно смотрел на меня от его пристального взгляда хочется спряться куда угодно, главное не чувствовать этот взгляд.
-Хорошо — наконец то я начала доставать всё что нужно.
-Тебя как зовут стесняшка? — я обомлела, как он меня назвал? Стесняшка, серьёзно? Ну с оригинальностью у него всё плохо.
-Ангелина, а тебя? — взяв маленькую тряпочку и налила на неё перекись водорода, и начала промывать рану которая виднелась на носу — будет щипать — парень начал ойкать и айкать, ну надо думать перед тем как решать всё кулаками.
-Ва ай лера, почему так больно? — наблюдать как сильный парень морщится от боли, от обычной перекиси водорода.
-Приятно познакомиться Ва ай лера — я пыталась скрыть улыбку волосами, тихо хихикая.
-Ой как смешно хахаха — кажется кому-то не очень понравилась моя шутка.
-Ладно ладно — парень просто молчал, лишь смотрел за моими действиями, иногда не отрывал взгляд с моих глаз.
-Ты красивая — тихо прошептал юноша, закрыв глаза он наклонил голову чуть в лево и остановился в радиусе шеи его тёплое дыхание обжигало мою кожу, заставляя покрыться мурашками.
-Снимай свитер — сново перейдя на шёпот я громко вздохнула, так как это действие меня конкретно возбудило, парень поднял голову и посмотрел на меня вопросительным взглядом — мне надо осмотреть нет ли у тебя ранений.
-Ага — снимая свитер он смотрел на меня кокетливо улыбаясь.
-Я серьёзно — через секунду парень сидел уже с оголенным торсом. Я чувствовала как моё лицо сгорает от смущения. Валера был в форме, при чём в очень хорошей. Накаченные руки, широкие плечи которые хотеться накрыть своими тонкими ручками, грудь на которую хотеться положить голову и не вставать никогда, пресс на котором так и хочется оставить свой поцелуй.
Мне кажется что я уже далековато зашла.
-Ты так и будешь пялиться? — его тешило что девушка смотрит на него с восхищением, но кто на него пялиться?
-Я просто задумалась! — в глаза бросилась единственная рана которая была на плече. Также через недовольство и ругательные слова парня, я смогла обработать рану она была чуть посерьёзней и пришлось её перевязать.
-Спасибо Ангель — сново новое прозвище, у него такое хобби? Но это было не впервые как меня так называют, так называл меня дедушка — ну я пойду, а то поздно уже та и тебе отдыхать надо.
-Со мной всё в порядке я не устала, та я и одна живу
-Я знаю — тревожность заполонило моё тело, откуда он может это знать? Следил? Но я бы заметила! Наверное…
-Откуда?
-Мы в хороших отношениях были с твоим дедушкой — парень запнулся, боялся продолжать чтобы я не разревелась, но подумав и решил рассказывать дальше — он всегда помогал нам, гараж отдал чтобы мы там тренировались
-Нам? — единственное что я могла выдавить с себя, комок боли и обиды не давал мне сказать что-то больше.
-Универсамовским, он в своё время очень помогал нам — одинокая слеза скатилось по моей щеке, я не хотела сегодня плакать, но видимо не получается.
-Эй! — парень развернулись ко мне всем телом, поднимая ноги на диван, большим пальцем выьер слезу, которая оставила мокрый след на чувствительной коже — такая девушка не должна плакать! — ладонь парня всё также оставалась на моей щеке иногда лаская её.
Мы смотрели друг на друга, двое зелёные глаза уставились на меня иногда спуская взгляд на мои губы. Валера медленно но уверенно приближаться ко мне, я не уклонялась а подалась к нему, зрительный контакт никто не осмеливался разрывать, я и не могла не насмотреться в его прекрасно зелёные глаза. Рука парня которая лежала на его ноге, нежно прикоснулась к моей талии, его тёплая рука обжигала мою ледяную кожу.
Я испугалась звонок в дверь, сегодня что проходной двор? Почему моя квартира притягивает всех людей Казани. Я оторвалась от парня, и побежала к двери, опять милиция? Я же уже им всё сказала! По пути я поправляла волосы, уж сильно они распушились, щёки горели и были болезненного красного цвета, руки тряслись.
-Привет внученька — на порогу стояла тёть Зина.
-Добрый вечер — в руках у неё были закрутки, огурцы помидоры и варенье, я вспомнила что просила дать пару закруток с её подвала.
-Точнее ночи — с улыбкой на лице она легонько протолкнула меня и пошла на кухню, а разрешения меня спрашивать не надо вот вечно так. Топнув ногой от недовольства я пошла за ней. Картина была такая тётя стоит с выпученными глазами, Валера же сидел на диване без свитера глазел на меня.
-Я вам не помешала? — она была в недоумении думаю в голове у неё полная каша.
-Тёть Зин вы не о том подумали! — вот и чё он лыбиться, нельзя помочь мне? Сидит он а краснею я что за несправедливость! — это друг мой — я подошла к парня, взяла его за лицо и показала тёте — он на велике катался, а дорога заледенелая была вот он не справился с управлением и упал на лёд.
-Здрасьте — его как я вижу забавляет эта ситуация, как я пытаюсь выкрутиться.
-Молодой человек ну кто катается на велосипеде зимой? — закрутки уже красовались на кухоном столе — может вам помочь — на диване лежала раскрытая аптечка, и тазик на полу.
-Да нет, я уже закончила — аккуратно взяла её за руку я начала выводить в подъезд.
-Доброй ночи! — захлопнула дверь прям перед её носом, было некрасиво но зашла она тоже в не самый удачный момент ключи слава небесам я у неё успела забрать. Как я закрыла дверь, осталась стоять возле двери не осмеливаясь даже повернуться. Было стыдно смотреть Валере в глаза, осознавать то что я чуть не поцеловалась, абсолютно с незнакомым парнем терзает меня. А если бы не пришла тётя насколько бы всё далеко зашло? Остановилась бы я, а остановился бы сам Валера? Об этом было страшно думать. Но то что я чувствовала от его прикосновений я не могу не с чем сравнить, настолько тёпло приятное чувство внутри меня было.
-И чего ты тут стоишь? — я почувствовал как он подошёл ко мне в притык, и спиной я чувствовала каждый его кубик, сильные и уже тёплый руки ласкали мою талию под футболкой.
-Валер — развернувшись к нему я с хватила его за запястье — останешься сегодня на ночь! Думаю милиция ещё патрулирует, ну и темно уже постелю тебе на диване — честно я думала парень откажется возьмёт куртку и уйдёт.
-Останусь — парень потрепал меня по голове — ну только если ты пойдёшь завтра гулять со мной
-Я подумаю
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!