6

17 марта 2024, 15:56

Моя семья - это моя жизнь, а все остальное стоит на втором месте по сравнению с тем, что важно для меня

Майкл Империоли

№137. Семья это... Семья – это люди, которых не всегда связывают родственные узы, которые уважают друг друга, ценят, имеют хоть какие-то точки соприкосновения между собой, на подобии того же Неба. №138. Первое впечатление. Атмосфера была накалённой, и это ещё мягко сказано. Недоверие, готовность атаковать и защищаться, острые взгляды, будто(хотя почему "будто"? так и есть) изучающие тебя насквозь, давящая аура, и абсолютно фальшивая расслабленность и нейтральность на лицах всех присутствующих. Даже зная их всех только на лицо сейчас, Диа могла точно сказать – они вряд ли станут Семьей. Максимум коллегами, но и то, с натяжкой. №139. Туман. Коломбина не стесняясь, в открытую рассматривала будущих Аркобалено, выискивая из закоулков своей памяти информацию о них. Парень в тёмном плаще и капюшоне на пол лица, Туман, и видимо Вайпер. Да, запоминающаяся личность, хоть тут и все такие. Любит только деньги, и они отвечают ему взаимностью. Будет работать на Варию в будущем. Информатор. Выглядел он очень худым и бледным, женоподобным. С ним она до этого никогда не встречалась, хотя он является одним из самых лучших информаторов мира. Но она помнит как ему заказали её Семью, а точней информацию о её слабых местах. И не кто попало, а Восьмой Каваллоне, решивший, что сможет загрести под себя новичков. Об этом ей рассказал наследник Каваллоне, который в отличии от своего отца был умней и видел то, что с Каркассой им не тягаться. Там вообще история запутанная, но главное то, что Вайперу выплатили компенсацию за всю эту санта-барбару с заказом. Платил кстати наследничек. Так она и познакомилась с Туманом, в образе Скалла. №140. Солнце. Реборн, а так он представился, внушал. Идеальный костюм-тройка, шляпа-федора с, почему-то, оранжевой лентой. Чистокровный итальянец, весь вид которого кричал, насколько он хорош. Про таких говорят "жгучий". Известный на весь мир киллер, слава которого идёт впереди него, который уже почти добился титула "лучший в мире". Его Пламя было Солнце, сильное, чистое, обжигающе горячее, и что удивительно – боевое, потому что в основном, обладатели этого атрибута шли по более лёгкому пути, становясь медиками и поддержкой в бою, а не полноценной боевой единицей. До этого сильнейшее Солнечное Пламя какое только видела Коломбина было у Марго – главы медицинского отдела Каркассы, но по сравнению с Реборном она была, ну... как простая лампочка и настоящее солнце в небе. Его боялись Семьи, боссы, в него были влюблены множество девушек, женщин...девочек. Больная тема для Бины, как матери, потому её младшая дочка умудрилась влюбиться в этого...этого, увидев всего один раз, и то мельком. Как же: крутой, сильный, властный, мужчина, с манерами и красивым лицом, трудно не влюбиться, особенно если ты – маленькая девочка. Коломбина могла лишь надеяться, что эта детская влюбленность пройдёт. Из канона Бина знала, что он будет воспитывать будущего главного героя, который ещё ближайшие пару десятков лет не родится. Значит, будет воспитывать и иметь связи с Вонголой настолько близкие, насколько это вообще возможно, не являясь Хранителем босса или его подчиненным. Это значило, что быть в плохих отношениях с ним ей было не с руки. Что ж, время расставит все, не так ли? №141. Небо. Семья Джиглио Неро была немногочисленной, но знаменитой и очень известной, даже за пределом Италии. Уже очень давно все боссы этой Семьи женщины, которые все поголовно были предсказательницами, а так же Небесами загадочных Аркобалено. Пожалуй, именно поэтому с ними никто не связывался и не пытался угрожать или захватить. Ещё их предсказания считались верными на все сто, и в них даже никто не думал сомневаться. Эта Семья не была богатой, не была самой вооруженной и в ней так же не было много выдающихся бойцов, да и влияния у них было постольку-поскольку, но... Так считала только Коломбина и ещё парочка крупных Семей, которые действительно были хоть чуть-чуть знакомы с Джиглио Неро. А остальные... Что ж, ну, для них они так же остаются Великой Семьей которую ведут предсказательницы. Скалл была знакома с Джиглио Неро, несколько сделок по перевозке людей, сокрытии, информации и оружии. У них выдалось действительно плодотворная работа в прошлом и настоящем, к тому же, синьорина Луче не была настроена к ней враждебно когда Коломбина начала захват власти в море. Наверное именно поэтому она отнеслась к ней более благосклонно чем все остальные. №142. Фонг. – Моё имя Фонг, мастер боевых искусств,– мягко улыбнулся китаец, представившись первым, после Луче,– Прошу, позаботьтесь обо мне. Фонг, да?... Без пяти лет как один из глав Триады, который уверенно вытесняет влияние других боссов своей группировки. Стальная хватка, жестокость и жесткость, свой кодекс чести, а так же тот, кто заключил с её Семьей пару сделок на поставку различных морепродуктов и незаконной переправки людей и товара. Как человек он был ей не особо-то знаком, но вот как босс своего клана – вполне. Коломбина не могла сказать, поладят они или нет, всё же Ураган и Облако не самое лучшее сочетание, но они как минимум не будут раздражать друг друга. Наверное. №143. Водопад и Ливень. – Я Колонелло, Кора!– задорно воскликнул голубоглазый блондин в военном костюме. – Лар Милч, снайпер,– рядом сидящая с ним девушка, была буквально его противоположностью. Дожди. Оба. Первый – ливень, который превратит тебя в лепёшку. Вторая – почти замораживающий своей холодностью и спокойствием водопад. По крайней мере, Коломбина ощущала их именно так. Впрочем, её первое впечатление, да ещё и списанное с Пламени, может быть не точным. Судя по всему, оба военные. По канону были парой. От участи стать полноценным Аркобалено Милч спас Колонелло, сделав её кем-то вроде "дефектной Аркобалено". На этом вся важная информация о них заканчивалась, оставляя только отрывки с их участием из канона. Коломбина осмотрела их ещё раз. Убийцы, это видно по взгляду, весьма грубоватые и жесткие люди. Во всяком случаи с чужаками и не близкими. Милые и сильные Дождики, в общем. №144. Да Винчи. – Верде, второй Да Винчи,– по учёному, а это именно он, потому что сам титул "второй Да Винчи" в мафиозном мире принадлежал именно учёному, можно было понять, что такие амёбы как мы, его ни капли не интересуем. Он спокойно что-то черкал в своём блокноте, но даже туда смотрел не особо увлеченно, скорей расфокусированно. Будто задумавшись о чём-то. Так вот ты какой, второй Да Винчи, пытавшийся взломать базу данных нескольких моих поликлиник. Не то, что бы у него получилось это, всё же не зря её защиту продумывали самые непредсказуемые люди в мире – её дети, но осадочек остался. Запутанные зелёные волосы, бледное лицо с синяками под глазами, в мятом халате... Второй Да Винчи производил не самое приятное впечатление, а уж его совершенно надменный взгляд, будто говорящий, что мы все слишком тупые, что бы быть здесь – заставлял всех точно не относиться к нему дружелюбней. №145. Она сама не знает. Когда пришло её время представляться, и на ней скрестились все взгляды, Коломбина поняла... Что она слишком тупая, для той, кто является боссом мафиозной Семьи. Просто кто она? Диа Янг, Коломбина Пауэлл, Скалл Де Морт... Все эти имена были совершенно не пригодными, как ей казалось, для использования в среде под названием "Аркобалено". Скалл Де Морт – имя, по которому все знают её как босса Семьи Каркасса, довольно известную и между прочим скрытную. А главное, что через это имя они найдут её Семью. Она не настолько доверчивая, да и для неё Семья и семья – это что-то почти интимное, личное. Они ей никто, так как можно назваться им? Коломбина тоже не вариант, потому что это имя настоящее. Коломбина Пауэлл существует, работает в армии, у неё есть родители и брат, а значит – слабые места. Да и, что она там говорила про семью? Вот-вот. Диа Янг... Такое родное и одновременно нет имя. По нему её звала сестра, самый близкий человек, который смог пролезть под кожу, в голову, в тело и остаться там надолго, если конечно, не навсегда. Это имя является чем-то вроде святого для неё, полузабытого и почти ненужного. Но слишком родного, что бы забывать и отбрасывать. Пожалуй если сравнивать имя "Коломбина" и "Диа", то второе имя будет настолько личным, близким и далеким, что даже допустить того, что бы по нему её звали родители или брат, и уж тем более Хранители, она не могла. Диа Янг – давно в прошлом, потрепанная жизнью девочка, которая привыкла выгрызать себе путь клыками и страдать без конца и начала, от себя, мира, близких, у которой за плечами фактически предательство первой любви. Но как бы то ни было, это прошлое её формирует, без этой Диа, не было бы Коломбины и Скалл. Но о чём это она? Ах, да. Она сама не знает кто она будет здесь. №146. Роль вместо имени. – Водитель,– её голос звучал ровно, но из-за того, что она сказала это на выдохе, фраза прозвучала так, будто она устала или ей скучно. Да, Коломбина не успела придумать как представится, она просто вспомнила об этом когда к ней повернулись все, поэтому решила просто обозначить свою роль. Шахматноголовый нанял их как группу разных людей, что бы они выполняли задания. Ясен пень, что если ему нужно столько человек, да ещё и таких разных, то он пытается создать серьёзную команду для выполнения сложных заданий, где понадобятся разбирающиеся во всех сферах люди, способные вместе на всё. Это то, что было известно всем Аркобалено, если они конечно не тупые и додумались до искусной лжи шамана. Коломбина была водителем, как и каноный Скалл, если смотреть на то, что он ездил на байке. И как только она обозначила свою роль, в глаза всех промелькнула понимание того, что здесь делает гражданская, ебланы блять, разве можно считаться Сильнейшими если перепутали мафиози с человеком и не знающим о мафии?. №147. Собрание. До этого Коломбина была на собраниях, когда нужно было слушать отчёты, жалобы, предложения глав отделов и не только. Она никогда не боялась их, точней никогда не ненавидела их и не считала нудными и скучными, потому что во первых была трудоголиком, а во вторых старательно работа и контролировала все дела Каркассы, в которой что не день, то нападение бешенных лягушек в горошек на главный штаб. У её дочки, все же, весьма своеобразное чувство юмора. Но собрание Аркобалено... о, Лилит, она никогда в жизни не была на настолько шумных собраниях, где споры и вопросы решаются выстрелами, шумом и давлением. Будто они все пытались показать, кто здесь главный и кого следует уважать. Это было ужасно. Они все словно дикие звери, которые впервые общаются с людьми! Собрания в Семье Каркасса всегда были тихими и спокойными, все сидели за столом, молчали, пока она говорила, спокойно вносили на обработку предложения и жалобы, проблемы и дела, переговаривались, чтобы узнать ситуацию с разных сторон, уважительно относились друг к другу. Пока-ещё-не-Аркобалено не были такими же как её главы и уж тем более секретари-советники. Споры, пули, тонкие подколы с тонной яда. Конечно, в основном это были Реборн и Колонелло, которые метили на место лидера в группе. Ядом плевались Вайпер и, удивительно, Верде. Фонг сидел молча, с доброжелательной улыбкой, но по глазам было видно, что он тоже не в самом хорошем расположении духа. Лар же была кем-то между Реборном и Вайпер, совмещая их действия,только стреляла из винтовки, а не пистолета. Коломбина называет это дурдом, и уже теряет всякую надежду на то, что они хотя бы останутся в нейтральных отношениях. Потому что они точно посрутся, и если не сейчас, то позже. №148. Первая ночь. Комната Облака находилась в самом конце второго этажа, по соседству с ней была дверь к Туману и Грозе. Второй отсутствовал, по причине того, что имел лабораторию в подвале, а первый... огромный кокон из иллюзий, что не дают понять что вообще происходит в комнате, мешал узнать хоть что-то. Но что-то ей подсказывало, что он там, и даже не спит. Во всяком случае, она могла лишь порадоваться тому, что её соседом не стал Реборн, который был нереальным параноиком и любителем всё контролировать, из-за чего мог бы и влезть в её личное пространство; или Колонелло с Лар, что жили в одной комнате, откуда были слышны: "солдат", "кора", и что-то на подобии "упал отжался". У Диа хороший слух, восприятие пространства, а так же бессонница на новом месте, где полно профессиональных убийц. И видимо не у неё одной, потому что Фонг пил чай, Реборн разбирал и собирал пистолет уже раз сотый, Дожди играли в карты, дурака кажется, Вайпер прятался, Верде работал, а Луче... кажется вязала. В три часа ночи. Ага. Но никто друг другу не мешал, и если бы не то собрание, она бы даже была им благодарна. Но сейчас у неё получалось воспринимать это только как "наорались и спят". Сама же Коломбина переписывалась по закрытому каналу с Лолитой, отдавая приказы, и объясняя ситуацию. №149. Вопросы готовки. Луче любила готовить, правда очень любила. Всегда делала это с любовью, пусть даже некому было до этого попробовать её шедевры. Вот только, единственное что у неё получалось действительно вкусно – это печенье. Всё остальное было не пригодно к употреблению. По правде, всё остальное было настолько отвратительно, что плохо стало даже Реборну, а он между прочим Солнце. Даже представить было страшно, что случилось бы если бы Туман всё же успел попробовать тот пирог в котором был бензин. И ведь никто в самом начале не заметил подвоха, потому что Луче казалась искренней и дружелюбной, что впрочем так и было, просто повар из неё был мягко говоря, ужасным; и первой кто понял, что с едой что-то не так, была Водитель, когда зашла на кухню и учуяла лишний запах на кухне. Блюдо успел попробовать только Реборн и Колонелло. Никто так и не понял, как в еде оказался бензин. Но после этого случая вся группа решила, что они не пустят Луче на кухню. Лучше составят график дежурства. А Луче была искренне уверена, что о ней просто заботятся, так как она беременна, и не хотят утруждать её. №150. Понедельник. Первым был Реборн, приготовивший макароны, которые гордо величал "спагетти". Нет, было вкусно, даже без яда, понравилось всем, пусть они этого и не сказали вслух. Только Верде произнёс задумчивое "это лучше чем у Луче", что больше было похоже на издёвку а не комплемент, но до драки, слава Богине, не дошло. Коломбина именно поэтому решила придержать слова о макаронах, ограничившись простым "спасибо". Она не хотела нарываться и портить отношения из-за какой-то еды. №151. Вторник. Каша выглядела неказистой, серая, с чем-то внутри, и главное – её запах тоже был не совсем съедобный. Они все дружно сидели за столом, ковыряясь ложками в тарелке, пытаясь понять, что это такое, пока один учёный спокойно ел. – Это простая каша, состав которой я изменил, добавив в неё полезные для организма элементы,– снизошел до объяснений Верде, закативший глаза, на их недоумённый и подозрительные взгляды. Ему, между прочим, не выгодно их травить, так что их подозрения были ни к чему! – Что за фигня, кора?– спросил Колонелло, когда каша спустя минуту висения на ложке не упала обратно в тарелку. Даже в армии такого он не видел. Верде не умел готовить,– так думали все. Они ничего не понимают,– так думал второй Да Винчи. Верде умеет готовить полезную и правильную еду – думала Скалл, пытаясь прикинуть, как заманить учёного к себе в Семью и уговорить работать поваром. Ну или хотя бы раскрыть рецепт. №152. Среда. Завтрак среды все ели запивая молоком. Ну, кроме Фонга и Реборна. Первый просто был уже привычен к такой еде, всё же из Китая родом. Второй был гордым и отказывался показывать то, что ему остро. Рис, кусочки говядины, кисло-сладкий соус, и вроде ничего острого. Но всё равно остро. Коломбине, несмотря ни на что, понравилось, и она об этом даже сказала, заслужив пару косых взглядов и дружелюбный Фонга. Восточные блюда всегда ей нравились. А среда стала самым любимым днем приёма пищи, в отличие от остальных. №153. Четверг. Умела ли Коломбина готовить? Да. И все кто пробовал её блюда были в восторге. Вот только сама Коломбина готовить не любила. Просто терпеть не могла. Иронично, не правда ли? Все её знакомые говорили, что у неё талант, и ей нужно быть поваром, а она открещивалась от этого как могла. Поэтому Диа не стала слишком мудрить, сделав на завтрак салат из брокколи, на обед стейк, а на ужин шарлотку. Что о её еде думали остальные Аркобалено её не интересовало, поэтому поев смотря в тарелку, она принципиально не смотря на них и, не желая слушать комментарии, которые обязательно будут, вышла из кухни. Вот ещё, будет они слушать мнение незнакомых людей о своих кулинарных навыках. №154. Пятница. Лар отлично умела стрелять, управлять отрядами, вести танк или лодку, убивать и многое другое, но вот готовить... Зачем ей вообще это? Она военная! К тому же, всегда можно поесть в каких-нибудь забегаловках. Нет, она умела готовить! Из всех её знакомых из армии она одна, не считая её непутёвого ученика, могла сварить кашу которая будет съедобной. Да, с мясом, но ведь съедобной. Но кашу уже готовил Верде, а повторятся Милч не хотела. Именно поэтому она выбрала простой куриный суп со сливками. И когда Водитель прямо ей в глаза сказала, что суп солёный, она наверное должна была расстроится и выстрелить в неё пару раз(хотя вообще-то даже не было на что обижаться, потому что она действительно переборщила с солью и уже поняла это), но не смогла. Наверное потому, что её слова были больше похоже на комплемент, хотя даже Колонелло не съел больше половины тарелки. №155. Суббота. Всё, что может сказать Коломбина о дежурстве Колонелло на кухне – это срач и бардак. Серьёзно. Как он умудрился перевернуть горшок с цветком на подоконнике, если готовил на столешнице? Как умудрился почти уронить холодильник на Вайпера? Как сломал микроволновку? Как он умудрился залить оливковым маслом всю плиту? Как он засорил трубу в раковине настолько, что она потом ещё час провозилась с её ремонтом? После всего это, ей стало понятно, почему Милч завёт его "непутёвым" учеником. Но стоит отметить, что лазанья у него действительно была вкусная. №156. Воскресенье. В воскресенье на кухне дежурил Вайпер. Уже насторожились, да? Скалл тоже. Просто он совершенно не походил на того человека который умеет готовить. Нет, он не походил на человека который вообще ест, слишком уж он тощий. Или она? В общем-то это не важно, потому что он настаивает чтобы его называли "они". Коломбине не сложно, её если честно, всё равно, потому что они все сталкиваются только за едой, как и с остальными. Но только вот после Колонелло, который пусть и убрал за собой, она больше не хотела чистить раковину. Поэтому с успехом сидела за стенкой, в гостинной, и слушала чего это они там делают. Фразы по типу:"мне за это не платят" и "моу, это не входит в контракт" они все дружно проигнорировали, как и, удивительно, сам...сами Вайпер, просто поворчав для виду. Наверное. Возможно, им потом будут снится кошмары. Туман решил готовить салат. Фруктовый. Но умудрился порезать себе все пальцы, шипя и злясь. Коломбина фрукты любила, а целый салат тем более. Именно поэтому она всё же решает помочь Туману, заклеив и обработав его.. их раны и нарезать пару фруктов. №157. Тренировка на прочность? И вот, всё вроде шло хорошо, пока некоторые киллеры не вспомнили, что скоро первая миссия, на которой им понадобится водитель, и желательно такой, чтобы не был обузой. Скалл и до первой тренировки с Аркобалено считала, что они все не шибко умные люди, но после её начала... Что ж, они явно не считали её даже частью группы, не то, что Семьи, раз так зверски пытались проверить её тело на прочность. Даже Фонг, чего она никак от них не ожидала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!