4. Сказочка про гадкоутёнство

18 декабря 2023, 20:25
А в школе Цыплёночек был унылым Гаденьким утёнком, всецело погружённый в проблемы своего гадкоутёнства. Он был нелепым, нескладным, и прямо скажем, удручающе некрасивым. К тому же, занудой, ботаником и очкариком. Типичным. Настолько стрёмным, что однажды просто взял и уничтожил все свои школьные фотографии. Это, чтоб вы поняли масштаб проблемы. Его не любили мальчики. Что там! Даже не смотрели. Цыплёночек немного страдал и завидовал красивым девочкам, неизменно подпирая стенку на всех дискотеках. Это было грустненько и несправедливо, как считал Цыплёночек. Ведь красивые девочки были дурами, а Цыплёночек – умным, до такой степени, что постоянно ездил за честь школы на всякие олимпиады, от шахматных, до биологических. Это не считая литературных. Но у дур были сиськи. Нет, СИСЬКИ! А у Цыплёночка… (вздыхает) не будем о грустном. Даже на выпускном балу, на который Цыплёночек возлагал большие надежды, и на который он явился в афигенном белом платье и не менее афигенном серебристом колье, никто-никто не уделил ему внимания. Ни даже-даженьки. Ни капли, сцк, ни сантиметра! «Просто футакими быть!» – разочарованно думал Цыплёночек, возвращаясь с выпускного бала в гордом одиночестве. А потом, ка-а-а-к обиделся только со всей силы! Аж спать не мог. И вовсе не оттого, что ТОТ САМЫЙ Мальчик из параллельного класса весь вечер танцевал с другой девочкой. Вообще обиделся. Тотально. Не спал. Долго думал. На рассвете понял, что он делает не так. Нашёл в себе себя и торжественно поклялся любить этого человека. Всегда. Вечно. Добавил эгоизма, (максимально!), и, вуаля! – перезагрузился в Приграсного Лебедя! Великолепного и Неприступного. Недосягаемого, как звезда, которая ничьей никогда не будет, просто потому что абсолютно самодостаточна. И вдруг, стал всем-всем нужен, прям до потери пульса. Но ему уже не был нужен никто. Такая фигня, посоны. Всему своё время. А любил Цыплёночек теперь только своё отражение в зеркале. «У меня есть я, и нам никто не нужен» – холодно говорил он своему отражению полновесным стальным голосом. Отражение бесстрастно улыбалось ему, отчего всё мгновенно покрывалось толстой коркой сверкающего инея в радиусе километра. Но если бы можно было себя клонировать, он бы на себе женился. Я точно знаю. 09.08.2023г.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!