Часть 2 [книга о существах]
5 сентября 2024, 02:28Звонок принят
“ало?”
“ало, привет, почему не отвечаешь?”
“я сплю идиот…”
“ох, я разбудил?.. “
“да.”
“прости! Просто хотел сказать что я свободен, и могу тебе сделать тур по обновленному городу”
“раньше надо было, я сама уже все посмотрела”
“ну… Тогда просто скажу, что бы ты не шла на пляж, там часто происходят убийства, и говорят что это…русалки!!”
“русалки?.. Хм.. А ты веришь?”
“ну.. Не особо… Но будет классно если это будет так!”
“ещё меня странной называют, когда ты страннее меня..”
“эээээ!”
“ладно, я пошла… мыться, одеваться.. И идти гулять, искать себе хобби наверно”
“могу порекомендовать мотоциклы”
“потоооом, все пока”
“пока!”
Конец звонка
Узи положила телефон на кровать, зевнув, и встала с кровати, направившись к ванной. Зайдя в ванную, Узи взяла свою новую зубную щётку черно феолетовогго цвета в переливом на розовый, прям подписано "Узи", видимо отец подписал. Она начала чистить зубы, и задумалась о Эне и о его происхождении Он русал, но явно какой-то вид, но что за вид. Узи чистила зубы, и принялась умывать лицо, умывая переходя к следующим мыслям. Если русалы опасны, то значит они не обязаны быть просто агрессивны, а значит что они могут отвечать на агрессию агрессией… она умылась, поэтому смысл стоять в ванной нет, но она ещё немного посмотрела на себя в зеркало, а после вышла из ванной, и пошла в комнату. Войдя в комнату, Узи присела на кровать, которую она не планировала заправлять, и взяла телефон что-бы узнать время 9:40 —мнда…не дал полчаса поспать… падла… - прорычала Узи на теда ведь она хотела выспаться, в мягкой постели, с приятным запахом. А получилось как всегда. Она была немного зла, но это не значит что она должна сидеть и обижаться.. Поэтому она встала с кровати зевнув, подошла к двери и вышла из комнаты. Она пошла на кухню, где не было ни души. Папа поехал на работу, ловить рыбу, продавать, и в тайне искать русалок. Раньше он делал двери для компании, он ему не доплачивали на работе, и он психанул и поэтому сделал резкое решение о переезде. Узи поставила чайник, достала кружку и заварной пакетик. Пока ждала когда чайник закипит, залезла в телефон, но немного подумав, она решила не просто посидеть, полистать популярное приложение TikTrack , а узнать немного про вид русалок, может в интернете есть что нибудь? Погуглив… Особо ничего… просто виды, просто опасны… Там не было даже вида того русала, Эна.. Фиолетовая попытались еще глубже покапать в интернете , и нашла какую то книгу.. И именно в этот момент начинает пищать чайник. Узи выключает чайник, наливает в кружку кипяток, ставит на место и сыпет сахар, пока чайный пакетик окрашивает воду делая красивый узор. Узя размешивает чай, убирает пакетик, и выбрасывает в мусорку, после ставит чай на стол, и сама садиться за стол. Фиолка снова берет телефон, и начинает читать что за книга. Книга была древной, и называлась “морские существа”. Книга 19 по 20 веков, передавалась по наследству, и постоянно что то изменилось, а потом после находки, сделали окола 100 копий для теста, но что людям это казалось странным того времени, что компания которая делала копии, именно в этот момент закрылась. По описанию, говорилось что эта книга знает 30 видов русалок, и каждую их слабость, характера, и т.д. Это Узи заинтересовалась, и она прям загорелась желанием найти данную книгу! В интернете не нет человека который додумался сфоткать страницы и отправить в интернет на разгрызание критиков. Хотя не долго думая, можно попытаться в библиотеке найти! Поэтому Узи решила что будет лучше быстро выпить чай, но выпив без вздох,в она немного подавилась. Но Узи немного пофигу, и она кашляла и бежала на 2 этаж, а там уже остановилась и откашлялась(про кружку забыли..) Войдя в комнату, она быстро достала свою любимую кофту, шорты, которые не были видны из за этой кофты и митенки, которые утром забыла одеть. Носки были уже на ней, поэтому осталась шапка. Взяв шапку она засунула телефон в карман, и пошла обратно вниз прихватив рюкзак. Спустившись она одела ботинки и пошла на улицу, закрыв дверь. Фиолетовая вытащила телефон из кармана, включила телефон и начала искать ближайшую библиотеку на карте. Искала не долго, ведь поблизости и вправду была библиотека, причём большая… Узька сразу же направилась в библиотеку, смотря в телефон где был построен маршрут в ближайшую библиотеку. Шла не долго, минут 10-15. Узи по дороге взяла воду, от жары, ибо на улице было по ощущением +100°. Бунтарка заметила что внешний вид библиотеки был сделан под морскую тематику и древности, из за голубовата-оранжевый(знаете, цвет что-ли старости и спокойствия что-ли) . Она зашла туда, и немного удивилась маштабам библеотеки.. Она хотела озгут, но вспомнила что люди не любят когда шумят в библеотеках, поэтому промолчала. Она подошла к человеку за стойкой(?) —здравствуйте, что то хотели? —мужчина посмотрел на Узи, уже придвинувшись к компу —да, у вас есть книга “морские существа”? —все так же тихо говорила Узи —хм… —тот начал искать что то в базе данных —нет, по базе данных нету, но можете попытаться поискать, иногда книги не попадают в базу данных.. —тц, понятно… —цокнула Узи пошла вдоль библиотеки искала раздел “морское” или “существа”.. Ну.. Что то подобное… шла шла, смотрела по сторонам, и видела как множество людей, разных возрастов читали книги в полной тишине, а кто то даже писал книги. Как они держат тишину в библиотеке? Узи проходила все дальше и дальше, библиотека как будто не кончалась, и тут ей на глаза попался маленький уголок с пуфиком и маленьким столиком, а сверху табличка “книги прошлого”. Узи подумала, и достала телефон, чтобы узнать насколько та книга древняя, а то забыла… довольно древняя… феолка подошла к этому разделу, и… Начала искать книгуПрошло уже много времени, а бунтарка сидит на пуфике котрый там был, так и не найдя нужную книгу. Как бы, были ещё книги на верхних полках, но книг много, а Узи одна которая ищет какую то книгу про русалок
Было очень много разных книг, и наша бунтарка даже для себя приметила пару, на потом. Но той самой книги небыло… она потратила час, два, но она так и не нашла. Узи уже не знала что делать и тут… Но не ожиданно на голову Узи резко упала книга. Очень больно! Книга падает с головы на пол, а Узи держит голову жмуря глаза. Узи долго не пробыла в таком положении, и посмотерла в низ, где между её ног была книга “Морские существа” До Узи сначала не дошло, но когда до неё доперло она резко встала взяв книгу —ДА! —прокричала Узи, забыв что она в библиотеке. Ей сразу стало стыдно за это и резко села за пуфик, типо это не она… Узи открыла книгу, и начала читать….**[✭] **
От автора фф: !!внимание, я не писатель книг о мифических существах, поэтому тут могут быть недочёты или не договорённости!!
“Это был дневник писателя. Лиама Викерса, который много изучал г таких существах как русалки,и их виды. Он побывал везде. В Америке, в России, Германии.... везде! И написать успел немного, и к сожалению он умер (жил 1820 по 1880), и передал по наследству книгу сыну Глич викерс , но тот немного написал, лишь пару поправок, а потом отдал младшей сестре, которая увлекалась таким, и как раз продолжила детально прописывать книгу, но потом её убили (жила 1850 по 1880), а там передавалась поколению через поколение, и делали маленькие записи”
обычные русалы
Это просто русалки, которые были с самого начала имели власть в подводной мире, но их свергли более сильные русалы, которые не были рады что какие-то слабаки ими правят
На данный момент они на гране вымирания из за своей слабости
Они общаються смощью звуков, знаков, и так далее, но если они встречают свою любовь, они свящавоют друг друга, и они могут общаться между собой (не считается правитель)
Русалы акулы
Данный вид распрелился на клаассы
A- русалы которые имеют хвост и цвет как у акул любово вида. Они слабее чем другие их “сородичи”. Питаться икрой и рыбой. Имеют когти и острые зубы, агрессивны только на агрессию, так они нейтральны
B — подвид сирен. Они более агрессивны, и иногда питаться кровью. Их пение служит не только гипнозом но и общением на дальних расстояниях. Общаться нормально. Имеют когти и зубы и пение
C — очень агрессивны, с ними сложно договориться, а из способностей, это превращение в, человека, но не полностью. У них много чешуек, и они не могут все спрятать, а еще при контакте водой сразу превращаются обратно. Когти, острые зубы, превращение, но не полностью. Тоже питаются кровью, для пополнение сил, но кровь рыбья часто
D — самые агрессивные, и питаться человеческой и рыбьей кровью чтобы не перегревается на солнце из за слабой кожи. Могут превращаться в человека, и даже очень похожего, и вода его не спалит отличие от вида C. У них Единственное что может спалить это уши, которые немого заострены . Хвост черно белый, а на конце игла с ядом. Называют они это жалом. При превращении в человека хвост по желанию может появиться как хвост кого-то демонического, тоесть человек с хвостом. Они часто заманивают жертву своим дружелюбием. Им придумали название, Dismantler(Демонтажники). Имеют когти, очень острые зубы, приращение, хвост с ядом
**[✭] **
Узи остановилась на демонтажниках и о последнем факте о них, котрый немого испугал Узи Может, эн просто заманивает в ловушку? Возможно… Бунтарка начала прям думать об том факте что её может обмануть тот, кто помог спрятаться от смерти в переносном смысле. Но долго Узи на могла размышлять, и Узи решила взять с собой эту книгу и пойти домой! Она встала и прихватила книгу, после пошла покупать данную книгу //здесь, я не знаю сколько должна стоить такая книга, поэтому немного скипнем, надеюсь в комментариях найдётся человек, и я изменю эту часть// Выйдя из библиотеки Узи пошла домой, неся в рюкзаке книгу и воду. Она все думала о Эне, думала и думала.. И вдруг встретила Тэда! Он стоял возле фонтана и пытался ахладиться. Узи подошла сзади и дотронулась до его плеча. Тэд дернулся и посмотрел резко на Узи, которая уже убрала руку —Узи! –Тэд обнял Узи, на что Узи была не рада —отпусти недоумок! — Тэд сразу выпустил с объятий Узи —прости :_3 —ттц... Что ты тут делаешь? —прохлаждаюсь, а то уж слишком жарко ( —возле фонтана? Я бы на твоём месте в ТЦ зашла или в библиотеку.. —тц поблизости нет а в библиотеке шуметь нельзя, а быть тихим это не моё —ладно.. —Узи взяла телефон и посмотрела на время.. 11:40Бунтарка поняла что до вечера будет ещё много времени, и решила просто повеселиться с тедом
—слушай а пойдём прогуляемся? Ты, покупаешь мороженое —у меня денег нет ( —блин, ну ладно, тогда я куплю.. —Ура :D Они с тедом гуляли мороженное веселились, смеялись над людьми младше их возраста постарше, и во время всего этого у неё проскочила мысль.. —”как там Эн? “...**[✭] **
Бландинестый русал по имени Эн, в это время в одиночестве плавал и искал разные безделушки, для пополнения в коллекцию. Его сестры, были на охоте, добывали добычу, но не людей, а просто рыб. Джей и Ви, не могут просто идти и убивать всех без раздумий. К сожалению люди часто толпой собираются, а тупые туристы которые не умеют читать знаки не каждый день как бы. Из за этого убивать без лишних глаз сложно. Кстати наш Энюшка, часто питаеться рыбой, ведь не хочет вредить людишкам кабы, ведь они такие творческие и необычные! Но Эн не лапочка на все сто, ведь он как не как хищник, и не просто, а русал которому нужна человеческая кровь. И иногда он из добродушного, превращается в Наша русалочка, Ариэль, ой, тоесть Эн русал! Нашёл какой-то красивый камень, фиолетовый, блестящий. А Эн как ворон, берет все блестящие и плюс человеческое, потому и эта блестяжка не прошла мимо нашего подводного ворона, и он утащил эту блестяшку, плывя к пещере. Что за пещера, спросите? (в прошлой части я лошара забыла объяснить, но нече…) эту пещеру нашёл эн Когда был маленьким, и не знал куда девать разные безделушки, и нашел эту пещеру, что стало почти домом! Прыплывя в пещеру, он положил блестящий камень на каменную “полку”, рядом с другими камнями. Он любил иногда с ними говорить, ведь он часто оставался один, и/или его не слышали Он пропрыл дальше, разглядывая свою коллекцию. у него была одежда(в основном мужская, женскую старался не брать ведь неловко смотреть на лифчик с трусами) разные кулоны, повязки, сережки, вилки,серебряная посуда и многое другое. По середине была куча золотых монет с драгоценными камнями и золотыми цепочками. Эн очень любил свою коллекцию, и давал приближаться к ней только близким для него личностей, и дарил эти сокровища он тоже только определенным для него личностей У эна скучная жизнь, и рассказать что либо нельзя. Он просыпается с сестрами, они вместе идут охотиться на рыбех, сестры спорят, эн ищет безделушки, под вечер сестры идут поохотиться на людей, часто это провал. Возвращаться обратно, выталкивают эна под ночь, что бы хотя бы попытался поохотиться, он возвращается с не чем в случаях 70%.А потом, они идут спать…и все заново…Эну очень скучно от однообразных дней.. однако… вчера день был необычный, ведь впервые он смог нормально пообщаться с подростком и без каких то криков, и убийств…Эн был очень рад! И он очень хотел сегодня ее снова увидеть!... Ну.. Надеяться что она решит прийти… Он решит встать перед ней в полу человеческой полу русальей форме, а для этого нужны штаны….. Он сразу после это мыслью пошел искать штаны. К счастью у эна есть нижняя одежда для такого, на одной из “полочек” были шорты, голубого цвета. с резиночкой чтобы не спадала. Он поплыл на берег, что бы узнать куда можно спрятать, но по пути встретил джей и ви, которые беспощадно убивали рыбех, эн хотел проплыть мимо, но его быстро заметили, видимо он забыл что они чувствуют вибрацию в воде на больших расстояниях -Эн, что ты тут делашь? - подплыла к нашему Эну, Джей -и…с шортами… на это Эн немного нервным голосом ответил — шорты? ха ха, я просто нашел их, и дальше изучаю здесь местность в поисках безделушек! —Эн, скажи, и ынас за идиотов держишь?.. —косо посмотрела Ви —нет.. —эн, ты хочешь пойти на сушу? —аа… да… — он не станет врать Джей, —а зачем ты это скрываешь? Это же хорошо, наконец сам выходишь. Идинственное, вечером выходи, не днем —ну мне сейчас нужно! :< —нет! Иди лучше на рыб поохоться, но пока светит сонце ты не выйдешь! Эн груснул, но не опечалился, ведь оказывается джей тут даже не против —ладно.. —он уплыл от них, но он всетаик немного ослушался джей, и уплыл дальшеОн вылез из моря, и начал искать место где можно спрятать шорты... Он заметил большой камень, и пополз к нему, и поднял, положив под него шорты. Эн начала чувствовать сильную жару, от чего его кожа начала деться, и Эн сразу же пополз к морю, мырнул. Он срк начал осматривать себя и понял что накасячил, и теперь видно что он немного медиум реер подарки чуть не стал.. Он подумал и быстро сообразил что нужно найти рыбу и убить её что бы получить кровь и востоновяться. Эн "включает" охотничие инстинкты, и его глаза сулаються, и он начанает искать рыбу... Он 10 минут искал, а потом нашёл и словил, быстро сьев. Сильно это не дало эффекта, но намного лучше чем было... Желто глазик решил вернуться в своё мини убежище(место с колекцией) и поплыл обратно, там уже ждав когда потемнеет
**[✭] **
16:00Узи с Тедом долго гуляли, но Узи уже постепенно уставала, поэтому когда они были рядом с домом Узи она остановилась, и сказала Тэду что пойдёт домой, ибо проголодалась, и устала. Тэд её понял, попрощался, и они разошлись. Прийдя домой Узи поела и пошла в комнату, там она прилегла немного поспать, поставив будильник на 17:30...
17:30... Узи проснулась, выключила будильник и встала, после потянулась, причесалась, и пошла на улицу, предупредив отца. Выйдя из дома, она прихватила с собой снова ножик в рюкзаке, воду, перекись водорода и электрошокер на всякий случий. Она пришла на пляж, и села на какой-то камень, ждя русала... Как там его.. Эн! Узи его ждала 20 минут, она уже собралась уходить, как услышала как кто то вылазиет из воды, и видит Эна, котрый прям выползает из воды, и окуртно ползёт по песку. Узи посмотрела на него, и неловко - натянуто улыбнулась. Эн же искренне улыбнулся —Узи!!! —пополз ближе —привет, Эн —я думал ты не придёшь, и особо не торопился, хех.. —неловко признался Эн в своей ошибке —нечего, не переживай.. Эн улыбнулся, а после отполз и начала что то искать, что узи не поняла его действий —что ты делаешь?.. —спросила Узька, не понимая его действий —ищу шорты которые я спрятал под каким-то камнем... Каким забыл... —аа.. Зачем... —узнаешь :) —с хитрой улыбкой ответил Эн на что узи промолчала Наконец Эн нашёл шорты—нашёл!! —молодец?.. А зачем тебе они..? —щас узнаешь.. —после этих слов Узи увидела как эн привращался в полу человека... И не это небвло стремно, скорее этот процесс скрывал сильное свечение тела.. Эн привратился, и прикрывал шортами которые не успел ещё одеть, то что между ног 🥰🥰 —... Аху***ь... —Узи была в шоке***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!