Часть 3

4 января 2025, 00:06
Русал Эн, открыл свои жёлтые глаза, выходя из сонного царства. Он приподняла и потянулся, после чего посмотрел по сторонам ищя взглядом в, вспоминая вчерашний вечер... Он вышел из своей пещеры безделушек и направился, к месту где обычно находятся Его сестры, ибо вместе с Эном они не любят сидеть. Но припоыв туда увидел только спящию Джей на камне, которой снилось что то очень приятное. Но её сны потревожила вибрация воды. Да, обычно рыбы постоянно двигаться от чего и возникает вибрация, но эн был так блиско и так долго что Джей проснулась Выглядела она недовольно, и смотрела на эна очень угрожающе, как будто вот вот убьёт —Эн! Что тебя сюда привело потревожить меня? — голос был грубым —прости Джей, не хотел. Тут просто дело в том что Ви вчера.. Мм... Скажем.. обиделась? А сегодня я её найти не могу... —. У него немного беглаи глаза, и один рза посмотрели в низ. —Я её не видела не вчера вечером, не сегодня, поэтому помочь не могу. А теперь можешь уйти!? — крикнула на эна, и немного приблизилась —аэ.. Да, спасибо, я уплыл! —пока не получил, начал уплывать от Джей. Которая уже прилегла и дальше спать, ну, пытаться уснуть Эн начал активно искать Ви, и нашёл он её возле камне на сушу, и там сидела, ращесывала свои волосы помощью острых рук. Эн сразу к ней приплыл —Ви! Вот ты где! Ты заставила меня переживать! — Эн с облегчением вздохнул, но не надолго —Мгм... — промычала она с интонацией на "ага..." что щастывило Эна напрячтся —Ам... Ви? Слушай, я помню как ты вчера смотрел ана меня, может.. Расскажешь? —эн начал переживать, а Ви с холодным взглядом посмотрела на Эна —кто та фелетоволосая девушка? — на этот моменте Эн занервничал —аа... А ком ты?.." — Эн попытался соврать, лишь бы Ви не узнала про Узи и дружбу её с Эном —не придуривайся, Эн. Я следила за ней когда она уходила. Пусть етбя не видела, но она отходила именно тогда когда ты уплывал от берега! —Ви перестала ращесывать свои волосы руками —совпадение..? —все ещё в попытках отмазаться, но понимает что шанс того что она поверит очень мал —совиное подение, якерь мне в глаз, Эн! Не оправдывайся! — Ви рыкнула от чего он не знал уже куда деться —.. Окей, я расскажу правду, но можно джей не слово...? — Эн умоляющими глазами Посмотерл на Ви, она же в это время вздохнула —ладно.... Обещаю... — её взгляд стал более спокойным и уровновешенным —помнишь я говорил в детстве о ребенке который дал мне маленькую летучию мышь..? Украшение... —ну да...стоп..не ужели... — у Ви уже появилась одна мысль что может сейчас подтвердится —та девушка это она и есть... —с боязью её непредсказуемо реакции он немного отплыл —да ну быть такого не может! Тем более! Вдруг это не она, и та девушка просто пытаеться тебя обмануть! —в начала переживать за Эна —но я её сам узнал! Этот запах.. Я его не спутаю! —с уверенностью в глазах оспаривает утверждение Ви —ты уверен в этом...? —Ви начала спускаться с камня на котором сидела —обсалютно.. Хочешь я позже вас познакомлю..? Но сейчас.. Мне нужно встретиться с ней где то возле фонтана.. —он пытался как то дать Ви понимания, что Узи безопасна и безвредна —что!? Ты соберёшься выйти к людям!? Эн! Нет! —она подплылв к эну —Ви! Я не маленький мальчик! Я умею москироваться, я даже уже ходил! Это трудно но одыкватно ходить возможно! — эн пытался успокоить Ви, но это не осбо помогало —ты не понимаешь! Там опасно! — она не хотела отпускать Эна. Город не изучен ими —откуда ты знаешь? Ты не когда там не была! —грх... Просто знаю! — зрачки её сужались —и ты думаешь что я буду по твоему "просто знаю" действовать..? Ви! Просто скажи чего ты боишься... —я боюсь что ты, выйдешь, и тебя, сразу спалят! А я этого не хочу! —Ну Ви! Как меня могут спалить!? Как!? –я.. Я не знаю, как нибуть... — голос был немного дрожащим Эн посмотрел на неё и вздохнув оьянл её, и начал гладить по голове. Ви обянла в ответ немного прижав —со мной будет все хорошо.. У меня есть голова на плечах.. —стал тихим и спокойным тоном говорить —ладно... Верю... Ты же не будешь задерживаться..? —она посмотерла на эна грустным взглядом —постораюсь не Задердтваться. Обещаю что внрнусть целым — прилыбнулся тот —хорошо... Когда планировали встретиться?.. — разобняла, и Эн тоже — в 3 часа вечера — не долго думая, ответил эн —в 15 что-ли? —да, 15 —хорошо, тогда пойдём, до 15 ещё долго ждать - сказала она, взяв эна за руку и потащив обратно — ага^^ —тот не сопративляясь начал плыть за ней, думая как же хорошо что в поняла его и согласилась

***

[время - 10:00]

В это время Узи уже успела встать, заправить свою кровать, умыться и поесть. Поскольку все основные утренние дела были зделаннны, она хотела как можно быстрее выйти на улицу. Она одела свою поношеную куртку, которой уже не известно сколько лет. Взяла рукзак с крыльями как у летучей мышки, и туда положила; концелярский нож, электро шокер, бутылку воды, кошелек с деньгами и книгу, ту самую что она нашла в библиотеке, а телефон в кармане. Набрав все это в рюкзак она вышла из комнаты, дошла до двери, быстро обулась, и уже тенулась к ручке, как сзади послышался голос отца —Узи, куда собралась? У нас есть дела — Хан стоял за спиной Узи, немного улыбаясь Узи агрессивно застонала и повернулась к нему — Пап, какие ещё дела? —Недовольно ответила фелето-волосая —Узи, не забывай покой мы причине сюда приехали. Я взял рыбы, у мне нужна помощь в её разделование — Пока Наш старика обьяснялся, Узи там уже козни в голове строила... —зачем тебе МОЯ помощь — Узи все больше и больше становилась недовольной. После этой фразы она указала на себя, а потмо опустила руку —ну Узи... Ты же не будешь бездельничать? Как не как ты идинственая кто может помочь —хан надеется что Узи всетаки поможет, и что обойдётся без криков —Я БЕЗДЕЛЬНИЧАЮ? Я!? ДА Я ТУТ ПОСТОЯННО НА УЛИЦУ ВХЫЛЖУ, И ЭТО О ТВОЕМУ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ? — Бунтарка не смогла держать эмоций, и просто начала кричать размазивая руками. —что за тон Узи Дорман. — он не растерялся и начал говорить намного грубее. —ты сейчас же мне поможешь! —это уже была не прозьбой, а приказом —АРГХ! ЕСЛИ ТЫ ОТСТАНЕШЬ ПОТОМ! —Узи совсем разоралась —успокойся, или поподешь пот домашний орест. Каралева драмы закотила глаза, показывая свое недовольство. Она сняла и бросила рукзак на пол, от чего он помялся. Бунтарка быстро сняла свои ботинки, от чего из разбрасало. Хан уже не стал ей за это предъявлять, ибо тогда она совсем распсехуеться и не станет ему как либо вобще помогать Узи зашла на кухню что была недалеко от прихожей, и увидела как на столе лежала штук 10 рыб. Она поняла что это на пол часа минимум, но раз она согласилась, значит поможет

***

Эн с Ви сидели в пещере коллекции, о разговаривали ну как разговаривали... Говорил восномном же, который с каким-то иниузиазмом говорил он сестрёнке, что его слушает время от времени. Говорил он о том что хочет украсить пещеру, там, повесить героянлу, ленточки - бантики или сети. Он кружил в пещере говоря как и где он хочет зделать, прям разъясняя все как и что он собераеться делать, на что получал ответ от Ви "ого", "мгм.. ( ага )", "да ну" и другие короткие комментарии, которые эн спокойно слушал, он привык. Он поплыл к Ви что кушала рыбу, и Эн заявил что хочет зделать разбор вещей что бы зделать кровати джей и Ви, для их сладкого сна. Она услышав это приятно удивилась. Наконец они не будут спать в открытом океяне, и бояться каждого шороха. Почему они изначально не спали в «логове» Эна? Потому что это место постоянно в "хламе" и там не возможно нормально спать, как говорила Джей и иногда Ви [ на самом деле, я просто затупила, и они изначально не спали с Эном в одной пещере и при написании дальнейших частей, пришлось это принять как факт ]. Ви сразу быстро сидела рыбу, остовляя только кости, и головку рыбины которую она не любит. Моя девочка с интересом решила спросить по поводу спального места —ты хочешь зделать нам кровати? — повторяет слова Эна делая из этого вопрос, для того что бы задать другой, плюс уточнения правельно ли она Эна, возможно, тот как то не правельно вырозился —ну, это грубо говоря, просто мини спальни, где-то в полочках — полочки в пещере довольно большие. Если присесть то человек легко поместился, значит и русал так что полочкам и это не назовёшь, скорее полками —о-о! Может я могу чем-то помочь? —приложила Ви, уже обдумываю как будет выглядеть её уголок —ну, можем начать, а там уже посмотрим успеем или нет, как не как я должен уложиться в... 5-6 часов — попытался он вспомнить когда они с ужи должны встретиться, а потом это все посчитать —хм... Ну, думаю можно уложиться если позвать джей — приложила Ви, как можно ускорить украшение и уборку —можно! :3 —Русал же наш был не против лишней помощи, даже рад —тогда погнали! —сказала Ви бросая, останки рыбы котурую она уже не ела а обгрызала и поплыла у выходу из пещеры а Эн за ней хватая рыбу и выкидывая в специальное для мусора, сини яму прикрытою крышкой Выйдя из пещеры Ви направилась туда где обычно они с джей тусуются, и иногда спят. Приплывм туда, она не заметила Джей, а посокльку она бывает либо на охоте либо тут, сразу понятно куда она уплыла. Эн что плыл за Ви тоже это заметил, и начал думать где она может быть. Он как то следовал за Джей и помнил что она пошла в место где было какая то статуя русалки, которая смотрела как будто куда-то в даль. Помня тот момент, он сразу прикинул что она возможно там, но тогда трогать её не нужно, ибо не просто так она об этом не говорит. Ви посмотрела на Эна, что смотрел в Никуда уже немного заплутав в мыслях. Ей это не шипко понравилось и она ему хвостом подзатыльник, от которого пришёл в себя и посмотрел немного не понимающе на Ви. Она же недовольно посмотрела на Эна, от чего понял что ей не понравилось как тот завис и извенился. Ви вздохнула, кивая, как бы, принемая извенния, и издала какой-то звук, не понятный, как крик. От него появилась специальная вкбрация, которое обрзночало сообщение, и он был для Джей. Джей в это время была в своём местечке, где была статуя какой-то дамы - русалки, которой смотрела как будто в даль. Джей же смотрела на эту статую черного цвета, и о чем то думала. Она поплыла к лицу статуи и дотронулась рукой акуратно до щеки. Она, смотрела прямо в глаза, очень грустным взглядом. Вдруг она услышала сообщение Ви, и сразу убрала руку со статуи, и прислушалась у сообщению она услышала "Джей, свободна?". Да, это было кородким сообщением, ибо Ви плохо знает как доносить сообщения более длинные, и запомнила вопросы, ответы и имена. Джей поняла что её зачем-то ждут, отплыла от статуи и уплыла с зоны где эта статуя. Она быстро убила пару рыбех, и наконец то ответила своей сестре "немного, скоро буду". И направилась к ним с 3 рыбешками Ви, получив сообщения принялась ждать, сев на комушек, хотя это грубо говоря, ибо у них нет колена и зделать это как люди они не могут, просто немного согнув, свой хвост. Эн посмотрел на свою коротко волосую сестру, и решил тоже присесть на камень, но уже на другой. Когда приплыла Джей, то Эн сразу получил немного презерающий взгляд от неё, типо что он тут забыл. Она дала рыбу Эну и Ви, которую они с радостью приняли —что то хотели? — спросила она, уже кусая свою рыбину —да, наш Эн подумал спустя какое-то время в пещере зделать нам спальные места) — ответила на вопрос Ви, улыбаясь и указывая на Эна —Эн, это правда? — Джей глянула на Эна, немного удевляясь такой инициативы —а.. Да!:3 — радостно подтвердил слова Джей — только это пок задумка, осталось только это зделать.. —тоесть это прибраться у тебя... —немного подумала Ви, поедая рыбу что недавно кинула ей Джей —ну да, но не проблема же, хех — Он посмотерла на рыбу, и немного посмотрев на неё, взял и откусил кусок, и на месте укуса сразу немного начала распространяться кровь рыбы в воде —как говориться, без труда не выловишь и рыбку из пруда —сказала джей, сьев рыбу —чего? —Ви, немного не поняла что сказала джей, немного затупила —эх.. Говорю потрудиться ради небольших спальных мест не будет для нас проблемой —вздохнул от того что Ви в некоторых моментах не понимает самого простого —ааа, ну, тогда поплыли! — сказала Ви, быстро доев рыбу и поплыв к пещере Эна Джей поплыла за Ви, а там Эн за девчонками. Приплыв к пещере джей и Ви зашли первыми, и начали все оценивать и рассматривать. Эн зашёл последним, и проалыл в перед чтоб показаться в их глаза —хей, я вот что думаю — начал аыдвегать план эн — Джей будет верхние полки вычещать, Ви средние а я последние. Наша задача выкинуть ненужное, а это что то очень ржавое, чего много.. —поняла, будет зделано — Сказала джей плывя в верх что бы начать там разбирать вещи —ну, за дело –поплыла с середине Ви, и начав все смотреть Эн остался же в низу и начал перебирать свои вещички. Хотя с каким-то было сложно расстаться..

***

[11:00]

Спустя час, Узи уже с очень весёлым выражения лица уже снимала чёрные одноразовые перчатки, которые были все испачканы в крови рыбы, и бежала в ванную помыть руки, да поскорее. Зайдя туда она включила кран на холодный, и начала быстренько мыть руки. Помыв она закрыла кран, вытерла руки и побежала к выходу из дома, быстро, чтоб папа ещё работенку не придумал. Она начала быстро одивать свои кроссовки, а там уже и рюкзак. —Пока пап, — сказала быстро Узи уже открывая дверь и уходя. Хан выходя из кухне помохадл дочке. —Пока Узи! Не гуляй до позна! — Сказал хан пережевая что с её дрогоценной дочерью что нибуть да случиться. Но Узи немного проигнорила отца, и уже хлопнкоа дверью.. Выйдя из дома она сразу направилась в город, что бы купить немного рыбы, для Эна, на всякий случий. Жойдя, до города она начала искать рыбную лавку, где может быть живая, рыба. Поиски не заставили долго ждать, веть город рядом с морем, и вероятно тут много кто рыбу будет продовать. Узи увидела какой-то маленький магазинчик который был с окошкем, который делал это магазинчик похожий на лавку. Из далека можно было понять что там продоеться живая рыба, поэтому Узи подошла. —Здраствуйте, — совсем немного прикрикнула Узи что бы её услышали. —Здраствуйте! Чего стол молодая девушка решила сюда подойти? — Спросил продовец, лет где-то 30, с большим пузом. —Мне пожалуйста рыбу какую нибуть, размера.. Среднего? — Узи плохо разбератеся в рыбе, поэтому просто надеется что продовец понимающий и не будет ей продовать либо самую дорогую рыбу либо ту которая здесь самая плохая. —Ох, сейчас,— сказал продавец и куда-то отошёл. Спустя минуту он пришёл с Плотвой. — Такая пойдёт? — Спросил мужчина, интесуясь та ли эта рыба которую хочет девушка. — Да, думаю да. Мне 4 таких пожалуйста, —это та рабы о которой думала Узи, но увы названия она не знала ибо не интересуется рыбой. —Хорошо, с вас 360. Сказал продавец уже взяв пакет и закидывая туда рыбину. Узи дала ему деньги, за что он вежлевости сказала спасибо, а Узи забрала рыб. Они были без воды поэтому они не двигались и мегленно умирали, задыхаюсь от воздуха на суше к которому они не преспособлены как и большенство водных созданий. Узи отошла от магазинчик, и найдя лавочку присела на неё. Она сняла рюкзак поставила его перед собой, а потом открыла его и засунула пакет с рыбой. Она закрыла рюкзак и обратно одела вставая с деревянной скамейки. Поскольку до 15 ещё долго, она решила что пойдёт прогуляться, а потом в 14:30 придёт к пляжу что бы встретить его, а то он врятли знает где фонтан.

***

У Эна весь час были целая игра "поймай яица" но вместо куриных яиц это была его коллекция человеческих вещей. Ви и Джей, брасали в низ что считали не нужным, а для Эна это все ещё ценность. Последней каплей стало то что Джей, нашла безделушки летучий мыши, и бросила её, подуаав зачем Эну такое. Эн быстро поймал эту безжелушку, и злобно посмотрел на Джей —Хватит! —Прорычал Эн, не выдерживая того как его сестры относятся ко всему что находиться в пещере как к какомоту мусору. Сестры на него посмотрели немного удевленным взглядом. Ви же даже немного запереживала. — Почему вы выкижываеться ВСЕ подряд? Я сказал ржавое! Что вам из этого было не понятно? — Злобно сказал Эн. Коллекция это одна из одних вещей которые дороги ему. —ох, Эн, ладно, мы от части веноваты, но у тебя очень много всяких безполезные штук, и я не думаю что большенство тебе нужно. — ответила джей, призная ошибку но и оправдываясь. —Ты буквально все вбырасыывешь. Например это.— Показал Русал свое самое первое сокровище, украшение летучая мышь. —И у неё есть история которая мне дорога. И у каждой вещи есть во история, маленькая или большая! И ты не имеешь право так относиться к вещам о которых ты нечего не знаешь! — Джей почмотела на безжелушку а потом на него. —Породаюсь что тебе вся эта коллекция настолько дорога что ты готов даже историю придумать. Сказал джей, не понимая Эна. —Да ты.. — не успел сказать до конца фразу Эн как его перебила Ви. —Джей, он сказал тчо у вещей жук есть история, а не он придумывает. Ты чем слушаешь? — Поплыла к ним двоим Ви, не собераясь стоять в стороне. Джей злобно посмотерла на их двоих, и вздохнула. —Ладно я поняла свой косяк, исправлюсь. —Недовольно посмотерла на Эна а потом поплыла дальше Эн недовольно фыркнул и посмотрел на ту самоб безделушку. Ви на него посмотерла минуту вздохнула и пошла дальше делать дело. Эн же задумался немного... О том как они познакомились с Узи, и о их последней встречи. Начал помечать некоторые детали, по типу постоянно фиолетовых волос, видемо либо натуральные либо любимый цвет с детства. И то что она стала более тёмной в плане одежды. Эн так долго не думал ибо в голову прилетело что то тяжёлое, и это окозался кубок, который был в местах поломан и сломан. Эн злобно посмотрел на верх, и услышал от Ви прости, он вздохнул и просто кивнул, типо, прощаю. Он поплык к одной из полок где была шкатулка. Он открыл и там были много всяких блестяшек, и Эн, положил летучию мышку туда. После начал дальше разбераться с полками Спустя где-то 1час они управились и явно стала меньше вещей в полках. И теперь можно устроить себе нормальное спальное место. Идинственное, остался мусор снизу.. Эн подумал, и начал по немного их утаскиввть из пещеры, и девчонки начали помогать. И где-то за пол часа они все вытащили из пещеры. — Чтож, я доволен нами,— сказал эн улыбаясь. — Я тоже, — сказала джей смотря на то что они вынесли из пещеры. — Я наверно пойду поохочусь —не долго думая сказала джей. Проголодалась — я с тобой!! — сказала Ви, которая жуть как хотела кушать —я тогда наверно тут побуду,вас подожду — Эн не особо хотел есть, пожтому посидеть ему было не сложно, но скучно —как всегда. Ну ладно, поплыли джей!! —не долго думая Ви потянула за руку Джей. Джей осбо этого не ожидала, но, не была против Ви и джей уплыл на охоту, а эну пришлось сидеть, ждать их. Он решил чемнибуть заняться, пожтоиу поплыл в пещеру, где он уже поплыл к шкатулке. Открыл её и взял от туда летучию мышку. Он смотрел на неё минут 5 и размышляю о всяком, а потом в голову пришла мысль отдать её Узи. По его логике она её отдала в детстве как прощание (остался), значит он отдлст как воссоединение! Логично, наверно Он положил обратно мышку в шкатулку, и начал украшать пещеру. Он взял с другой полки герлянду и попытался как нибуть повесть, но не получилось. Он взял молоток и гвозди, попытался вдолбить , но в итоге не получилось, однако заметил что откололся кусочек. В итоге он решил что просто выколит что то типо "вешолок" для курток или палатенец Спустя 15 минут приплыли сестры и увидели его, который долбит полку —эн, все нормально? —спросила Ви, подплывая к Эну —да, а что? —не понимающе ответил Эн —ты зачем полку долбишь?? — смотпит на Эна с непониманием —а, ну, это чтоб герлянду повесить! :3— сказал русал, радостно улыбаясь —.. Понятно, если что, рыба у входа, для тебя —сказала Ви, плывя к рандом ной полке где есть свободное место для нее Джей молча сделала тоже самое. Присев она начала наблюдать за Эном, который уже долбит 4-ю вешолку

***

Узи гуляла очень долго, ну как гуляла... Зашла в магазин, купила сухарики колы, села за скамейку, открыла сухарики и начала кушать смотря разные видео в наушниках, просматривая на время. Для Узи оно было очень долгим каким-то... Тоска. И через час ей было скучно смотреть дальше видео. Поэтому поставив на фон мцдыку она пошла прогуляться. Идинственное взяла стеденную пачку сухариков и выбросила в мусорку. Взям колу она немного отпила её, а потом пошла дальше, куда, сама не знает. Слушая музыку она обалдела, от чего и теряла счёт времени. И когда ей попалась скучная музыка, она взяла телефон из кармана и посмотрела на время.. 14:00. Узи удивилась как быстро прошло время. Выключи музыку и сняв наушники, она направилась к пляжу

***

Эн спустя час сделал штук 20. И повесил герлянду. Немного отплыв он посмотрел как все это выглядет, и ему все понравилось, что он аж был горд собой. Вспомнив про рыбу он поплыл к выходу и увидел 3 рыбки. Он их быстро съел, потому что проголожался за все время пока он работал. Он вышел из пищеры и выплыл на верх. Он поплыл камню и забрался на него, смотря на солнце, жмурясь. Так он смотрел сколько примерно прошло часов. Было где то 14. Эн прыгнул в воду приплыли в пещеру где задремал сестры. Он поплыл к шкатулке и открыл её, взяв безделушку. И быстро уплыл из пещеры, направляясь к пряжу, не плдозриваяя, что его спалила сестрица, Ви, которая проследоывоа за ним.

***

Через пол часа она была на месте. Присев на списочек, возле причала она начала ждать 15. Поскольку ей стало скучно, она взяла рукзак, положив рядом с собой открыла его и взяла скетч бук, карандаш и принялась создавать искусство Эн в это время был где-то рядом, но решил окончательно подождать 15. Поэтому присел, взял водоросли и начал их кушать, ждя положенного времени. Ви из далека наблюдала, думая, почему он есткакуету водную траву, время скоротать чтоль? Но для чего? И в 15 Эн выглянула немного, посмотрев на небо, и направился к пляжу. Узи уже думала что Эн не прдкь, поэтому начала собираться уходить как вдруг услышала звуки воды и обернулась. Но увидела она не Эна, а кого-то похожего но женского пола. Узи офигела от этого, ведь от неё эн и прятал её.. Она сделала, шаг назад, на Ви злобно смотря прорвчала на на её немного пр блнжаясь к ней. Тут выглянула Эн, и увидев Ви , он испугался —ВИ! СТОЙ! —прокричал эн, но было уже поздно. Ви напрыгнула на Узи Прижав Узи и схватив её руки, она громко прорычала. С её тела текла вода, а зрачок был сужен. У Узи в это время бешено билось сертце. На лице читался страх, а сама она была напряжена. Достать из рюкзака нож, электрошокер или рыбу она не может, поэтому ей нужно было ждать атаку, а потом попытаться отбиться :33

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!