Поездка в «Хогвартс»

15 декабря 2023, 10:04
Ксения,рассматривая билет на поезд,ждала пока она пойдет на станцию вместе с родителями. Она очень волновалась,думая что узнает много магических штук и заклинаний,что она сможет после 18 использовать. Галина и Дмитрий отчасти были взволнованы и горды своей «родной» дочкой,она поступает туда,куда они даже не смогли-бы приблизится. Время пришло,Ксения одела магловскую одежду-кроссовки,джинсы и легкую кофту,на улице было прохладно,но не настолько холодно что-бы одевать куртки. Ксюша сгребла все свои книги в недавно купленный мешок в котором очень много места внутри,быстро нацепив мешок и взяв чемоданы с клеткой, «семья» пошли на станцию 9¾. Придя,они не знали где находится та самая платформа,походив Ксюша услышала в чьем-то разговоре про ту самую платформу.Присмотревшись,она увидела женщину и маленькую девочку,возле них стоял рыжий веснушчатый мальчик,еще возле него стоял мальчик которого Ксения видела рядом с великаном что таскали тележки. Осмотревшись она увидела еще одну девочку которая тащила свою тележку с птицей,чемоданами и котлом. Подойдя к ней Ксения представившись спросила как можно пройти на платформу 9¾. Девочка повела за собой Ксению и сказала разогнавшись к стене между 9 и 10 платформой,что нужно разогнаться и побежать в стену. Ксения так и сделала,зажмурившись,ожидая столкновения стены и тележки. Но,она ничего не почувствовала,открыв глаза она увидела перед собой ту самую девочку. Они побежали к поезду и проходя по коридору девочка заговорила; -Меня зовут Аня Камская! Я из России,а ты?-спросила она,говоря на английском русским акцентом,Ксения это заметила и сказала; -По твоему русскому акценту можно понять что ты из России,приятно познакомиться Анна!-дружелюбно ответила Ксюшенька на русском. -Ого! Ты видимо тоже из России? Я еще не слышала что кто-то из детей-магов из России учатся или будут учится в «Хогвартсе».-Анюта,заметила компанию своих друзей,их звали Костя и Юра. Аня отмахнулась и пошла к ним в купе,Ксения тоже пошла искать свободное место. Войдя в купе,она спросила можно ли войти,она увидела тех самых мальчиков,что стояли подле,видимо матери рыжего мальчика. Рон ответил; -Не очень хотелось-бы,но ладно. -Я не против!-дружелюбно ответил Ксюше мальчик с темно-коричневыми торчащими волосами в очках.- Я-Гарри Поттер. Девочка удивленно посмотрела на Гарри и переспросила его имя,после,быстро успокоившись она представилась А я-Ксюша Романова,но лючше называть меня Ксенией если можно!-представилась девочка с белыми волосами.она посмотрела на Рона,и он представился- Я-Рон Уизли Пообщавшись,дети услышали громкие крики о том,что продают различные сладости,встав и открыв дверь купе,Ксения увидела женщину перед ней,катавшая перед собой тележку. -Не хотите купить сладости?-Спросила та. -Мне не надо,я не голоден,да и еда у меня есть..-Рон вытащил откуда-то свернутую в салафановый пакет-булочку.А Гарри сказал что они возьмут все. (НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ И НЕ ПИШИТЕ ЕСЛИ С 3-ЕГО ЛИЦА ПОВЕСТВОВАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ ПЕРЕШЛО В 1-ОЕ) По итогу,Они сейчас сидела перед столом наполненный сладостями,Гарри открыв шоколадную лягушку,заметил и в заправок шоколадную лягушку выпригивающую уже из окна,но, посмотрев в внутрь,он увидел карточку с неким Альбусом Дамблдором,Ксюша объяснила,что Альбус Дамблдор-директор «Хогвартса»,но увидев удивление Гарри когда он увидел,что директор с карточки пропал,Рон сказал; -А,ты действительно думал,что он будет с тобой весь день? После многих разговоров,Рон поднял свою крысу-Коросту и взяв палочку начал было говорить заклинание,как в купе ворвалась девочка в форме с пушистыми волосами,представившись Гермионой,она объяснила свой визит к ним; -У мальчика пропала лягушка,вы ее не видели? Все ответили нет, и завидев крысу и палочку Гермиона сказала что-то по типу;-О,вы магию используете? И подсев к Рону она посмотрела как он произносит заклинание и ничего не получается. -А,ты уверен что это правильное заклинание? И вообще в том,что здесь можно использовать магию?-сказала Ксюша Но,внезапно,Гермиона взяв палочку и направив ее на очки Гарри сказала-«Окулус Репаро» и починила очки Гарри! Потом увидев край шрама Гарри,спросила его имя,и удивившись она хотела было сказать что они приближаются к «Хогвартсу» Ксения увидела в проходе какого-то парня лет 15 с длинными,прямыми до подбородка блондинистыми волосами. Сказав что они скоро приедут,она увидела на нем форму…Слизерина! И значок старосты! Удивившись еще раз,тот представился,он-Михаил Московский! Русское имя и фамилия заставили напрячься Ксюшу и спросить,кто он по нации на русском,а он ответил тоже на русском,присутствующие Гарри,Рон и Гермиона озадаченно посмотрели на них,но отрезав что это неважно о чем они говорили(на английском языке) Они успокоились,позже Гермиона ушла,и выгнав мальчиков Ксения переоделась,а после сама вышла что-бы уже переоделись мальчики.Зайдя когда сказали что можно войти,она увидела рядом верхушку самой высокой башни «Хогвартса» «Гермиона не врала..» Подумала Ксения и напряглась подумав что,она не сможет поступить ни на какой курс. Поезд остановился через пять минут…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!