Поездка в «Хогвартс»
15 декабря 2023, 10:04Ксения,рассматривая билет на поезд,ждала пока она пойдет на станцию вместе с родителями.
Она очень волновалась,думая что узнает много магических штук и заклинаний,что она сможет после 18 использовать.
Галина и Дмитрий отчасти были взволнованы и горды своей «родной» дочкой,она поступает туда,куда они даже не смогли-бы приблизится.
Время пришло,Ксения одела магловскую одежду-кроссовки,джинсы и легкую кофту,на улице было прохладно,но не настолько холодно что-бы одевать куртки.
Ксюша сгребла все свои книги в недавно купленный мешок в котором очень много места внутри,быстро нацепив мешок и взяв чемоданы с клеткой, «семья» пошли на станцию 9¾.
Придя,они не знали где находится та самая платформа,походив Ксюша услышала в чьем-то разговоре про ту самую платформу.Присмотревшись,она увидела женщину и маленькую девочку,возле них стоял рыжий веснушчатый мальчик,еще возле него стоял мальчик которого Ксения видела рядом с великаном что таскали тележки.
Осмотревшись она увидела еще одну девочку которая тащила свою тележку с птицей,чемоданами и котлом.
Подойдя к ней Ксения представившись спросила как можно пройти на платформу 9¾.
Девочка повела за собой Ксению и сказала разогнавшись к стене между 9 и 10 платформой,что нужно разогнаться и побежать в стену.
Ксения так и сделала,зажмурившись,ожидая столкновения стены и тележки. Но,она ничего не почувствовала,открыв глаза она увидела перед собой ту самую девочку.
Они побежали к поезду и проходя по коридору девочка заговорила;
-Меня зовут Аня Камская! Я из России,а ты?-спросила она,говоря на английском русским акцентом,Ксения это заметила и сказала;
-По твоему русскому акценту можно понять что ты из России,приятно познакомиться Анна!-дружелюбно ответила Ксюшенька на русском.
-Ого! Ты видимо тоже из России?
Я еще не слышала что кто-то из детей-магов из России учатся или будут учится в «Хогвартсе».-Анюта,заметила компанию своих друзей,их звали Костя и Юра. Аня отмахнулась и пошла к ним в купе,Ксения тоже пошла искать свободное место.
Войдя в купе,она спросила можно ли войти,она увидела тех самых мальчиков,что стояли подле,видимо матери рыжего мальчика. Рон ответил;
-Не очень хотелось-бы,но ладно.
-Я не против!-дружелюбно ответил Ксюше мальчик с темно-коричневыми торчащими волосами в очках.- Я-Гарри Поттер.
Девочка удивленно посмотрела на Гарри и переспросила его имя,после,быстро успокоившись она представилась
А я-Ксюша Романова,но лючше называть меня Ксенией если можно!-представилась девочка с белыми волосами.она посмотрела на Рона,и он представился- Я-Рон Уизли
Пообщавшись,дети услышали громкие крики о том,что продают различные сладости,встав и открыв дверь купе,Ксения увидела женщину перед ней,катавшая перед собой тележку.
-Не хотите купить сладости?-Спросила та.
-Мне не надо,я не голоден,да и еда у меня есть..-Рон вытащил откуда-то свернутую в салафановый пакет-булочку.А Гарри сказал что они возьмут все.
(НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ И НЕ ПИШИТЕ ЕСЛИ С 3-ЕГО ЛИЦА ПОВЕСТВОВАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ ПЕРЕШЛО В 1-ОЕ)
По итогу,Они сейчас сидела перед столом наполненный сладостями,Гарри открыв шоколадную лягушку,заметил и в заправок шоколадную лягушку выпригивающую уже из окна,но, посмотрев в внутрь,он увидел карточку с неким Альбусом Дамблдором,Ксюша объяснила,что Альбус Дамблдор-директор «Хогвартса»,но увидев удивление Гарри когда он увидел,что директор с карточки пропал,Рон сказал;
-А,ты действительно думал,что он будет с тобой весь день?
После многих разговоров,Рон поднял свою крысу-Коросту и взяв палочку начал было говорить заклинание,как в купе ворвалась девочка в форме с пушистыми волосами,представившись Гермионой,она объяснила свой визит к ним;
-У мальчика пропала лягушка,вы ее не видели?
Все ответили нет, и завидев крысу и палочку Гермиона сказала что-то по типу;-О,вы магию используете? И подсев к Рону она посмотрела как он произносит заклинание и ничего не получается.
-А,ты уверен что это правильное заклинание? И вообще в том,что здесь можно использовать магию?-сказала Ксюша
Но,внезапно,Гермиона взяв палочку и направив ее на очки Гарри сказала-«Окулус Репаро» и починила очки Гарри! Потом увидев край шрама Гарри,спросила его имя,и удивившись она хотела было сказать что они приближаются к «Хогвартсу» Ксения увидела в проходе какого-то парня лет 15 с длинными,прямыми до подбородка блондинистыми волосами. Сказав что они скоро приедут,она увидела на нем форму…Слизерина! И значок старосты!
Удивившись еще раз,тот представился,он-Михаил Московский! Русское имя и фамилия заставили напрячься Ксюшу и спросить,кто он по нации на русском,а он ответил тоже на русском,присутствующие Гарри,Рон и Гермиона озадаченно посмотрели на них,но отрезав что это неважно о чем они говорили(на английском языке)
Они успокоились,позже Гермиона ушла,и выгнав мальчиков Ксения переоделась,а после сама вышла что-бы уже переоделись мальчики.Зайдя когда сказали что можно войти,она увидела рядом верхушку самой высокой башни «Хогвартса»
«Гермиона не врала..» Подумала Ксения и напряглась подумав что,она не сможет поступить ни на какой курс.
Поезд остановился через пять минут…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!