Первые уроки.

25 декабря 2023, 00:11
Ксения проснулась в одиннадцать часов ночи,после присело около огромного окна,и стала вглядываться вдаль. После она уснула ближе к часу ночи. Проснувшись от толчка Анны под бок,Ксения проснулась ударившись о хрупкое окно. Анна показав время быстро удалилась на уроки оставив опаздывающую Ксению в комнате. Она резко встала,поняв что она опаздывает,но в ее глазах слегка замерцало из-за того что она резко встала. И с горем пополам она оделась и прибралась за 5 минут. Выходя,она увидела Гарри и Рона быстро спускающихся по лестнице,по итого она побежала на урок с ними вместе,их плащи волочались за ними по пятам. Прийдя в кабинет,Рон,Гарри и Ксюша никого не увидели кроме кошки и учеников. Сначала Ксения подумала что это та самая кошка что стояла при речах Дамблдора возле некого колхоза/замхоза..? «Филча» Рон сказал; -Хорошо что этой бабульки здесь нет,она не узнает что мы опаздали… Гарри кивнул,а Ксюша никак неотреагировала на его слова. Вдруг кошка превратилась в профессор Макгонагалл. И после она сделала им замечание,но Ксения отмахнулась сказав что они не могли найти кабинет,Рон и Гарри кивнули в знак согласия. По итогу им угрожали тем что их превратят в карты,а позже они расселись по местам и стали записывать текст под диктовку профессора. После урока,Ксения подбежала к Анне с ее компание и поблагодарила ее,Пермь отмахнулась и попрощавшись с ее друзьями,Пермь пошла вместе с Ксюшей на урок зельеварения…. Подходя к кабинету,Ксения прибавила шаг и обогнула Аню, После она зайдя в класс находившийся в подземелье подсела к Гермионе,что сидела возле Гарри. Ксюша оглянулась и увидела разговаривающих Таню и Анну с ихней компанией из двух мальчиков,она заметила как Юрий смотрел как-то странно на Анну,она подумала что он испытывает симпатию к ней. Вдруг прозвенел звонок..? И ученики сели по местам достав все необходимое. Болтая,к ним вдруг в класс зашел кто-то в черной мантии,выглядевшим странно,Ксения узнала его,так как видела того еще тогда,когда их распределяли по факультетам. Тот начал говорить и все замолчали. -На этом уроке не будет дурацких взмахов волшебной палочкой и глупых заклинаний. Вдруг тот замолчал. -Так вот…-продолжил тот-Я не надеюсь что вы оцените такую тонкую науку и точное искусство как приготовление зелий,однако тех,нескольких..избранных..-Профессор посмотрел на Драко,Гермиона и Гарри поморщились,Ксения никак не отреагировала. Драко улыбнулся уголками губ.-Кто имеет предположение…-Профессор Снэг замолк и осмотрел класс после говоря начал идти к столу где сидели Гарри,Гермиона,Юрий и Ксения, Ксения мельком взглянула на Юрия что смотрел куда-то в сторону Перми. -Я постараюсь научить вас….. Как околдовать разум и обмануть чувства..Я расскажу вам как разлить по бутылкам известность… Как заваривать славу и как закупорить смерть..-Драко сначала улыбнулся смотря на учителя,а после слегка приоткрыл рот,Ксения смотрела на Профессора с нотками любопытства,Гарри что-то писал,Гермиона слушала учителя,а Челябинск все так же сидел и смотрел в сторону Анны отрешенно что-то бормоча..-И еще..Возможно некоторые из вас приехали в Хогвартс обладая такими хорошими способностями,что уверенно не обращают внимания на это.-Сказал Снэг смотря на Гарри что писал какой-то текст и Юру что смотрел уже на профессора,Ксения толкнула под бок их двоих,Юра шикнул на нее,а Гарри посмотрел на учителя. -Мистер Поттер и Мистер Татищев. Мистер Гарри наша новая знаменитость…Скажите..Что я получу..если смешаю корень златоцветника и настойку полыни?-Гермиона и Ксения вдруг подняли руку,Юра смотрел на учителя со смесью недоумения и злости,Гарри махнул головой в отрицании-Не знаете значит…Что-ж…Побробуем еще…Где Мистер Татищев вы будете искать безоаровый камень? Юрий сказал что не знает и сел ровно прямо сложив руки на парте. -Какая разница между Аконитом и Борецием?-Посмотрел Снэг на Гарри в ожидании ответа -Я не знаю сэр. -Жаль. Знаете,слава-это еще не все.Верно? Мистер Поттер?-После Снэг повернулся к Анне что сидела смирно,и спросил ответ,та не смогла ответить и тот уже спросил у Татьяны какой будет ответ. Таня ответив села на место,а Гермиона и Ксения в унывании опустили руки. В большом зале,делая Д.З\уроки..? Кто-то перед Ксенией размахивал палочкой и говорил странные слова. -А что Симус пытаешься сделать?-Спросил Гарри,вдруг Ксения сказала Симусу что лучше ему не испробывать заклинания за столом,тем более перед ней.-Делает ром,вчера ему удалось сделать чай…-Сказал Рональд,но не договариваюсь как вдруг детей поблизости озарила вспышка и взрыв,Ксения упала специально со скамейки вовремя,Гарри Рон и Гермиона ошарашено посмотрели на Симуса,после Ксения смеясь от души встала и еле как села за стол начиная писать трясущимися руками,весь зал вспыхнул в смехе. -Оооу..Вот и почта!-Восторженно сказал Рон,и вдруг из окон в большой зал ворвались совы держащие в своих лапках то письма,то посылки. Ученики начали открывать посылки и письма как только они падали им в руки. Ксении ничего не пришло,как и Гарри и Гермионе..? Гарри спросил у Рона,что можно-ли взять у того газету,тот не отказал и Гарри взял ее поблагодарив. Вдруг кто-то сказал что Невилу прислали напоминалку,а Гермиона хотела уже рассказать его функции,но только сказала что если тот что-то забывает напоминалка будет красной. -В том-то и дело,что я не помню что я забыл.-Ответил Нэвил,а Гарри начал говорить Рону и Ксении о банке «Гринггротсе..?» И что его ограбили.Гермиона подозрительно смотрела на них. Урок полетов. Совмещенно со Слизерином. -Здравствуйте дети. -Здравствуйте мадам Трюк! Дети ответили на приветствие профессора,она сказала-Вы на первом уроке полетов,что вы ждете? Всем встать с левой стороны от ручки метлы-Дети повторили то,что сказала миссис Трюк.-Вытяните правую руку над метлой,и скажите-Вверх! -Вверх!-сказал Гарри меж голосами других учеников и его метла попала тому прямо в руки,Ксения,стоявшая рядом с Гермионой и Аней с Юрой вздохнула и сказала-Вверх!-метла ее послушалась и поднялась,Ксения посмотрела на метлу Гермионы что наоборот отлетела от хозяйки,вдруг послышалось Ксении чье-то «вверх!» и она оглянувшись увидела по-злорадствую ухмыляющегося Малфоя. Вдруг Рона ударила его собственная метла по носу и он схватился за него.-Заткнись Гарри-сказал Рон обращаясь к смеющемуся Гарри. После когда у всех метла были в руке,мадам Трюк сказала-Итак…Когда вы все схватили метлу,сядьте на нее верхом и крепко сожмите ногами! Иначе вы соскальзнете с метлы.Когда услышали мой свисток,оттолкнитесь от земли ногами к земле,держите метод ровно. Зависаете на пару минут,наклоняетесь слегка вперед,и приземляетесь. По моему свистку,3…2..-и услышав свисток метла Нэвила поднялась и тот начал охать. И все загудели,мисс Трюк кликала его,но тот не мог остановить метлу,по итогу тот упал со статуи нависнув над факелом,а после тот упал сломав запястье,его повели в больничное крыло наказав что они могут даже не появляться в школе если они будут кататься на метлах..и та ушла. -Нехилый такой удар…-Прокоментировала Ксения,но никто ее не услышал кроме Тани-Ага…-задумчиво ответила темно кудряво-волосая. Но они оглянулись увидев как Драко держит в руках напоминалку Нэвила и насехаясь над ним. -Отдай это мне Малфой.-Вдруг сказали Костя,Гарри и Ксения. -Нет.Это надо спрятать что-бы Долгопупс его искал.-и Драко сев на метлу стал парить в воздухе на метле.-Как насчет крыши?..Что Поттер,Уралов и Романова? Не в пределах досягаемости? И кстати,Ксения,ты что,его любишь раз защищаешь?-Позлорадствовал Драко,та залилась краской от злости.Но вдруг Гарри,Костя и Таня? Сели на свои метлы и подлетели к Драко. -Не смей что-то говорить в ее сторону.-сказала Тюмень-Отдай это мне.-в унисон сказали Гарри и Костя😈 -Трое на одного? Так нечестно. Еще кое-что,Таня,ты настолько скатилась что общаешься с этими грязнокровками? -И вдруг Малфой кинул шар в сторону башни,Гарри и Екатеринбург в мгновенно оторвались от места где они летали и последовали за мячом.-Не знал Костя,Что ты за Гриффиндорцев горой.Или может ты кого-то любишь из них?-хмыкнул и закричал Косте Драко и спустился с метлы.Вдруг,Тюмень спустилась и дала очень сильным подзатыльник Малфою.После она оглянулась и нигде незаметив Ксюшу запаниковала,а Аня зло смотрела на Малфоя. В это время Костя и Гарри летали за мячом,Гарри поймав напоминалку чуть не врезался в окно где работала профессор Макгонагалл,та заметила Костю и Гарри и мгновенно встав с места пошла за профессором Снэгом. Гарри вдруг выронил напоминалку крутя ее в руке,и Костя сорвавшись с места полетел за шариком к земле,у земли,тот наконец-то взял ее и прижал к себе,после отдав мяч Гарри,они полетели к площадке,но только он хотел ликовать,то заметил,что Ксении нет,только ее метла,но не успев начать расспрашивать про нее,как Костю и Гарри позвали Профессора Макгонагалл и Снэг,Их забрали к себе,а учеников продолжили учить полетам. Рон,Гермиона,Анна и Татьяна беспокоились весь урок о Ксении. Чуть ранее. Ксения ушла с площадки для учебы в школу оставив метлу там.Она обиделась и возмущалась на то,что ту назвали грязнокровкой,но вдруг она в кого-то уткнулась,приняв свою судьбу,она отошла и поклонилась на 90 градусов,держа одну руку за спиной,а вторую на груди. Услышав смешок она посмотрела на того и увидела того самого ученика что был старостой и предупредил ее компанию о прибытии в Хогвартс. Она осмотрела его;Светло-блондинистые волосы,голубые как небо глаза,форма Слизерина и острая ухмылка. Она нашла его красивым,но тот сказал что не нужно извиняться и сел на подоконник,руками показав на место рядом с собой,она присела,тот спросил ее о том что случилось и она нажаловалась ему и рассказала свое мнение о полукровках,вдруг тот резко похлопал ту по спине,а та,вдруг зажала свои пальцы оставляя отметины от ногтей,она не любила поддержку,и она не очень любила выговаривать что-то о себе или об историях которые она прожила,черт за язык дернул называется,тот улыбнулся и назвал свое имя -Я-Михаил Московский-Сказал Москва.-А я,Ксения Романова.-Ответила та скептически посмотрев на него,после она быстро попрощалась и не дав сказать ему не слова быстро ушла. Камалияяяя…Сашаааа… Я знаю что вы здесь.Выходите,вдруг вышли из-за угла два ученика и девочка посмотрела на того с ухмылкой,а мальчик посмотрел на того со смесью раздражения и радости что Ксения ушла,не хватало что-б Миша первокурсников в их компанию тащил. Девочкой была Камалия/Казань. Училась она на одном курсе с Мишей,только на другом факультете. У нее была смуглая кожа,выразительные карие глаза,две родинки под глазами и длинные собранные в 2 косы,ее волосы были коричневого цвета. Санкт-Петербург/Александр. учится на курсе младше чем Ками и Миша. Бледная кожа,кудрявые,коричневые волосы,серые глаза,хорошие манеры,начитанный,это делало его таким-же популярным как и Мишу. Сев вместе на подоконник те начали болтать пока не прозвенел звонок на перемену…Они ждали,пока им снимут очки за прогул уроков…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!