Часть 7
30 декабря 2023, 21:02Практически в то же самое время.
Гарри Поттер.
-Гарри Поттер. Идите за мной.
Сказала Макгонагалл,а Снейп Константину тоже самое.
Через пару минут профессор шел по коридорам,за ней еле как шел Гарри с метлой,по итогу они стояли у какого-то класса.
-Подожди-обратилась декан Гриффиндора к Гарри и зашла в класс когда преподавал профессор Квиррел
-Профессор Квиррел,могу я забрать Вуда на минуту?
-Конечно..?-ответил профессор Макгонагалл
Оливер встал и вышел из класса вместе с деканом,у дверного проема стоял Гарри держа в обоих руках метлу.
-Поттер,это Оливер Вуд-Потом она обратилась к Оливеру-Вуд,я нашла вам ловца.-вдруг заявила Макгонагалл😈
Гарри удивленно посмотрел на профессора
В то же время….
Константин Уралов.
-Константин Уралов. После урока заходи ко мне,я не буду ждать вечно.-сказал Снэйп и ушел столкнувшись с мисс Трюк и перекинувшись словами о детях тот ушел.
После урока Костя пошел в подземелье в класс своего декана,там уже стоял какой-то мальчик,у которого зубы выглядели странно..?
-Константин,это Маркус Флинт,капитан(вроде-бы) команды Слизерина. Флинт,это ваш будущий ловец😨 (я не знаю что вставить,вроде еще помню что Малфой будет им,и то что во времена филосов.камня ловец уже есть,это АВ!!)
Следующий день.
Вы слышали? Кажется Гарри Поттер и Константин Уралов новые ловцы Гриффиндора и Слизерина. Я всегда знал что Гарри справиться.-тараторил призрак летая под руку с дамой призраком.
-Ловец? Но первокурсники никогда не участвовали в игре!-воскликнула Ксения узнав эту новость из уст болтавшего Рона,Гарри угукнул😈
-Ты будешь юным игроком в квиддич…-начал воодушевленно говорить Рон но его прервал Гарри
-Подожди! По словам Макгонагалл.-отнекался Гарри
-Молодец Гарри,Вуд утвердил тебя.-Сказал Фред или Джордж..? (Я Незнаю,простите.)
-Он не молодец,еще хвалите его за то что он нарушил наказания Малам Трюк.-воскликнула Ксюша с негодованием
-Ты завидуешь,кстати,Гарри-это Фред и Джордж,загонщики в твоей команде.-Хмыкнул Рон
-Наша работа-следить за тем что-бы ты неслишком истекал кровью,но мы ничего не обещаем,квиддич суровая игра..-воскликнул Джордж? Фред? (Простите.)
Ксения закатила глаза а Гарри похлопал ее по спине,она посмотрела на того выгнув бровь,но он улыбнулся-Не бойся,твой Гарри не умрет-сказал Рон😈😈
-С чего это он мой?-воскликнула в негодовании Ксюша
После ускорив шаг она вышла на алею,затем за ней вышли Гарри и Рон,а Фред и Джордж пошли своей дорогой дальше по коридору.
Рон рассказывал Гарри что-то про квиддич,а Ксения задумчиво плелась за ними и она чуть не уронила книгу когда к ним подбежала Гермиона и начала говорить-Тебе нечего бояться этого,у тебя это в крови.-сказала Гермиона и все посмотрели на нее с изумлением,издалека за ними наблюдала Татьяна и Анна
Гарри,Рон,Гермиона и Ксения бежали по коридору к стеклянному шкафу что содержал на полках награды,показав пальцем на какую-то медаль Гермиона улыбнулась,а Рон ахнул,а Гарри стал зачитывать надписи на награде.
-Ты не говорил что твой отец был ловцом-с шоком заговорил Рон
-Я и не знал..-ответил Гарри качая головой и задумчиво глядя на медаль.
Вся эта компания вышла из очередного коридора к двигающимся лестницам
-меня она пугает,она знает о тебе больше чем ты сам.-начал говорить Рон
-Как и все..-ответил Гарри
Не успев еще либо сказать,лестница вдруг начала двигаться в другую сторону,Ксения которая шла быстрым шагом чуть не упала вниз,но она успела ухватиться за перила как и ее друзья..?😨
-Что случилось..?-спросили Гарри и Рон в унисон,Ксюша подумала тоже самое.
-Лестница меняет направление,забыли?-вмешалась в диалог Гермиона
-Это плохо..-Пробормотала Ксения,но эхо из-за большого помещения раздался на пространство.
-Пошли этим путем.-твердо сказал Ксения руками подзывая друзей к двери у которой она уже стояла
Зайдя в жуткий коридор дети начали ходить по нему
-вам не надеться что нам здесь нельзя находиться..?-спросил Рон
-Нам нельзя сюда заходить-сказали Ксения и Гермиона вместе-Это третий этаж-Продолжила уже только Ксюша,Гермиона качала головой и с опаской осматривалась
Вдруг зажегся факел и повернувшись в сторону двери Гарри увидел кошку Филча,а остальные ее услышали,одновременно остальные повернулись и глядели на нее
-Это кот Филча….-громко протороторила Гермиона и уже начала бежать схватив за руку Ксюшу
-Бежим!-крикнула Ксения отпустив руку Гермионы и побежав еще быстрее,остальные уже догнали Гермиону и перегнали.
Когда коридор осветил очередной фонарь Ксюша чуть не врезалась в дверь,она коснувшись ее начала открывать но она не поддавалась-Не открывается..
Остальные уже подбежали к ней,Ксюша достала свою палочку и чуть-ли не закричала от растерянности-Аллаомора!-более спокойно произнесла она,зайдя она впустила остальных и подперла дверь-Заходите быстрее.
Рон расспросил Ксюшу о заклинании но ему ответила Гермиона,но издалека они услышали эхо голоса Филча
-Здесь кто-то есть мой хороший?-с опаской и напряженостью спросил Филч,никого не заметив тот ушел-Пошли…
-Филч ушел!-Гермиона.
-Он думает что дверь закрыта-Рон
-А зачем ее закрыли?-Гарри
-Б..Была причина..😨
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!