Часть 1

3 мая 2025, 00:00
Представь, что девушка, стоящая рядом и выбирающая один из множества бульварных романов, вовсе не человек? Если встретиться с Марией, то покажется, что она легкомысленная, слегка заносчивая девушка, которая при любой проблеме побежит плакаться и жаловаться. Но Мария Ширли — не просто человек, не просто девушка. Она дочь Господня, архангел, одно из самых древних и некогда сильнейших существ. Она научилась выживать, быть жестокой и беспощадной. Мари выбирала книги под названием " Сверхъестественное «. Ей казалось, что книги пишет по крайней мере пророк. Архангел знает о мире слишком много. Наконец-то купив книгу, Мари отправилась домой. Сейчас она проживает одну из множества придуманных жизней. Она успела побыть королевой, принцессой, фрейлиной даже обычной крестьянкой. Но она никогда не подавалась в монастырь. Она слишком много знала о религии и о Боге в целом. Её бы там не приняли. Никогда. За все 2000 лет архангел никогда не связывалась с церковью, не говорила с духовенством. Раньше она объясняла себе это тем, что боится, что её схватят и позорно сожгут на костре как еретичку. Она оставалась бессмертной и обычный огонь ей бы ничего не сделал. Но вот люди… Они видели бы как Мари не вредит огонь, как он расстелается по веткам, но не оставляет ожоги, не сжигает тело, они не почувствовали бы в воздухе запах соженной плоти. И тогда их надо было заставить молчать. Но Мари не могла да и сейчас не может. Применит она силы — и все пойдет на смарку. Её братья, отец узнают где она по благодати. Хотя и благодати у неё почти нет. Она спрятана так, что и сама девушка не помнит. Но на самом деле она не хочет признавать, что ей просто больно смотреть на это всё. На то как её братьям молятся, да даже Люциферу, самому Сатане, Дьяволу, бичу рода челевоческого молятся! А про неё все забыли… Ее не знают, её безжалостно стерли из истории, как мальчик стирает свои рисунки на полях тетради. Просто потому что она девушка. Какой-то священник решил, что она недостойна такого почитания. Ей не должны молиться толпами. Ей не должны приносить дары. Потом все высшее духовенство согласилось. И вот так Архангела Марию, у которой просили помощи, моральной поддержки, духовного спокойствия, упокоения души на том свете, забыли. Мари долго не могла поверить в это. Люди, за которых она встала в гражданской войне предали её. Просто потому что они придумали, что женщина — слабый пол, но более того она порочна. Порочна, склона к греху с самого рождения. Боль. Все воспоминания отдаются болью где-то в районе груди, хотя там уже все заледенело. По крайней мере она так думала, она желала, жаждала этого, как подросток жаждет свободы и бунтовать. Но при всем желании чувств не отнять. Где-то там, в глубине, как бы иронично не звучало, души, боль отдавалась тупыми ударами. Всегда. Ежеминутно. Ежесекундно. Утром, днём, вечером, ночью. Это делало её живой. Но что делать если ты всеми силами не хочешь быть живой?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!