Часть 1

15 декабря 2023, 13:31
Катя выскочила из дома даже не успев одеть куртку. Мороз тут же заключил её в свои и объятья дыша в лицо холодным воздухом.Девушка обняла себя руками пытаясь хоть как-то сохранить тепло, которое стремительно её покидало. Мать увидела у неё в шкафу сигареты и закатила истерику, с битьем посуды и криками, какая она отбитая и испорченная дрянь. А как справляться со всем сразу?! На носу экзамены, сейчас идёт бешеная подготовка. Она уже и так забросила все свои увлечения. Утром бегом в школу, на ходу читая, в школе подготовка, на переменах подготовка и с прихода домой до ночи чёртова подготовка. Ей надо хоть как-то расслабляться! Руки уже окоченели от холода. Самое обидное что на её одежде нигде не было карманов, куда можно было их спрятать. Она осторожно достала из рукава кофты зажигалку. Девушка немного отошла от дома и чиркнув ей стала греть о неё руки. Не помогало. Пламя то и дело пропадало, а когда появлялось, блондинка подносила ладони слишком близко к источнику тепла и обжигалась. Шум ветра оглушал. Тёмное небо с усмешкой глядело на неё, поблёскивая колючими звёздами. Сквозь зубы шипя проклятья она не заметила, когда за кустами промелькнула тень, а затем горящие глаза уставились на неё. -Да чёрт бы тебя побрал!-злая Катя из-за всех сил запульнула зажигалку в ближайшие кусты. Хруст ветвей в том направлении заставил её вздрогнуть. Она медленно повернулась на источник шума и замерла, глядя в прямо в горящие глаза. Девушка сделала нерешительный шаг назад. Глаза немного сощурились, будто их обладатель улыбнулся. Дыхание сбилось, окаменевшие ноги слушались неохотно. Теперь руки дрожали не только от мороза. Да что там руки, её всю колотила дрожь. Ещё шаг в направлении дома. Ветка с треском поломалась. Глаза немного приблизился к ней. В темноте стала очерчиваться звериная маска. Катя чуяла всем нутром, что не в коем случае нельзя отворачиваться. Но она не могла больше рассматривать обладателя этих глаз. Сделав несколько быстрых шагов назад она резко повернулась спиной к её созерцателю и бегом помчалась к крыльцу. На пути встречались какие-то корни деревьев и ямы. Она очень боялась упасть, она знала, что это будет конец. В считаные секунды она преодолела расстояние до калитки дома. Чтобы её открыть придётся потратить некоторое время. Она из-за всех сил дернула проклятое подобие двери на себя и окаменела от ужаса. Калитка, как это иногда бывало примёрзла к забору. Намертво. Катя с ужасом стала дёргать ручку, но дверь не поддавалась. Сзади её схватили за ногу, от чего она упала, отчаянно хватаясь за доски забора. Онемевшие пальцы не слушались её, но она из-за всех сил держалась за деревяшку. Рывок. Пальцы отцепились от её спасения. Её куда-то поволокли по снегу. Катя заорала, пытаясь уцепиться хоть за что-нибудь. Что-то резко ударило её по голове и она мгновенно вырубилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!