Часть 4.
29 апреля 2024, 19:19Около 7 часов спустя. Утро. Дом семейства Хёдо.
- Фух... - вырвался выдох облегчения из моего рта после длительной работы. Сама же я только плюхнулась на диван. - Давно я так не уробатывалась... - Ха-ха. - услышала я смешок рядом. Это мой муж валялся еле живой на соседнем кресле. - Кто же знал, что столько людей увидят тебя в форме кицунэ... - Ты-то что умираешь? - он на меня уставился, будто не понимая, о чём я. - Всю работу делала я! В том числе и обходила все дома, чтобы проверить, не узнал ли кто про сверхъестественный мир! - Дорогая, я уже не так молод... - я осмотрела его внимательно и сравнила. Ну, он действительно сильно изменился за какой-то десяток лет. - Поэтому даже такое может меня подкосить. - Тогда чего мне не говоришь? Я как-бы магией исцеления базовой обладаю, чтоб ты знал. - в этот раз он смотрел на меня полными ох#евания глазами. Иначе никак это не объяснить. - Что-ж ты раньше не сказала?! - он подскочил ко мне и схватил за плечи так сильно, что я была на грани того, чтобы заскулить от боли. - Давай лечи, доктор! - Отпусти сначала и сядь. - он отпустил и с горящими глазами не в терпении сел на мой диван. - Ладно, дед, говори уже, что болит. - Начни со спины, дальше всё остальное! - даже моя небольшая подколка его не задела. Насколько же большие проблемы у людей с их слабым телом..?В то же время.
Pov: Хёдо Иссей.
- ... вст... вай..! - начал я слышать отдалённо чей-то голос. - Нос... тель!- постепенно он становился всё более разборчивым. - А ну встал! - А?! - меня как током ударило и я вскочил с пола, не до конца осознавая реальность. - О! Ну наконец то докричался! - впереди я лишь размыто видео огромную красную фигуру, что буквально наседала надо мной. - Ч-что ты..? - нормально договорить я не смог из-за кашля. Такое чувство, будто из меня выжали всё, что можно и нельзя было... - Ахаха! Верно думаешь! Заключение временного контракта дорогого стоит! - я почувствовал, что к моему лбу прикоснулись что-то большое, острое и твёрдое. - Поэтому сейчас слушай меня внимательно! Я лишь кивнул, не в силах и слова сказать. - Итак, если ты заметил, то мы сейчас не на земле. А если быть точнее, то в твоём подсознании. - по бокам от этой штуки действительно была лишь тьма и ничего более. - Тут ты можешь улучшить или осмотреть любую часть своего тела, будь то каналы маны, мышцы или даже ядро маны. За его речью было интересно наблюдать. Но все-таки, что вчера произошло? - Об этом я тебе сейчас и расскажу. - эта штуковина что, мои мысли читать умеет? - Да, умею, а теперь замолчи и слушай. Устроившись поудобнее, я начал внимательно следить и вникать каждому его слову, пусть и не всё понимал. - Вчера ты встретил и сразился с Валли Люцифером, или же носителем Белого Дракона. Он уже продвинулся гораздо больше в использовании сил Белого Дракона, чем ты. Поэтому я был вынужден заключить с тобой контракт на преждевременное пробуждение и получение части сил и способностей. - « То есть... Валли Люцифер что-то вроде Дракона? » - мысленно говорить оказалось удобнее, чем просто мыслить. - Он и демон и дракон и человек, это я могу сказать наверняка. - от слов этого дракона я ещё сильнее вылепил на него глаза. И да, зрение мне вернулось, и теперь я наконец увидел ЭТО. - А вот тебе придётся ещё разобраться с родителями, что ты такое. - « Всмысле? Разве я не просто человек? » - если так подумать, мать выглядела немного странно перед моей отключкой... - « Стой, а как я тогда смог Валли победить? » - Да Белый просто обосрался, что ты мог тогда Джаггернаут подрубить. А теперь вали к родным, они, кажется, закончили. После слов этого чокнутого Дракона я а холодном поту очнулся на своей кровати весь в бинтах. Вот же тварь чешуйчатая! Ничего не объяснила и выкинула меня оттуда! Но винить его никак не получилось бы. Он меня сейчас точно не услышит, так что лучше пойду обезбола выпью... Кое как встал со своей кровати и потопал в сторону кухни, не забыв выпить воды из бутылки, которая была на тумбочке у кровати. - « И все-таки, что это чешуйчатое имело ввиду про "разберись с родителями, что ты такое"..? » - это была моя последняя мысль перед тем, как я, спускаясь с лестницы второго этажа, увидел самые настоящие лисьи уши и хвост у своей помолодевшей матери и слабое зелёное свечение на спине у отца. - М-мама..? - всë-таки тогда мне не показалось... Мать обернулась и посмотрела на меня немного странным взглядом, который я раньше никогда не видел. У отца взгляд был похожий на взгляд матери. - Эх. - мать перевела свой взгляд на отца. - Горо, думаешь, уже пора ему обо всём рассказать? - Думаю, да.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!