Часть 1
14 декабря 2023, 23:19- Деля, не опоздай в школу. - крикнула Ольга Витаельевна с кухни.
Девченка же металась по всей комнате в поисках своего фартука. На заметив элемент одежды, который висел на спинке стула она перерывала весь шкаф.
- Я же видела его уже сегодня. - со злостью сказала девушка выкидывая каждую вещь из своего шкафа.
- Деля, я не поняла, ты меня не слышала что ли? - спросила Ольга Витаельевна приоткрывая дверь в комнату Адель.
- Слышала, мам. - сказала девушка. - Я не могу найти свой фартук.
Женщина немного рассмеялась на что Адель посмотрела на неё в недоумении.
- На стуле посмотри. - сказала мать и удалилась из комнаты.
Девочка взглянула на стул стоящий возле рабочего стола и тяжело выдохнула стукая себя ладошкой по лбу. Она в спешке схватила свой фартук и быстро надела. Захватив свой ранец, ринулась в коридор. Теплая дубленка с мехом и тёплый вязанный платок быстро оказались на ней. Адель натянута сапоги и крикнув краткое "я ушла", выбежала из квартиры.
- Делька, ты чего совсем решила Габдуловну добить своим опозданием. - спросил лучший друг - Андрей стоящий возле подъезда.
- Я фартук не могла найти. - коротко сказала Адель и парень забрал из её рук ранец и сменку.
Девушка сразу вгляделась в лицо и руки парня. Опять костяшки рук побиты и синяк на щеке. Она знала, что он пришёлся в так называемую группировку "Универсам", чего она совсем не одобряла. Парень стал часто пропадать и часто появляться побитый. Адель никогда не читала ему нотации на этот счет, ведь, у каждого своя жизнь. Если он решил, значит, пусть будет так.
Сама же опасалась этих гопников. Она считала их очень жестокими и злыми. Двоюродный брат девушки умер именно от рук этих группировщиков.
Сама же Адель жила только с мамой и отчимом. Ольга Витальевна работает медсестрой в районой больнице. Отчим - Айрат Русланович работает сантехником. Отношения у девушки с этим мужчиной не сложились с первых же дней их сожительства. Мужчина изрядно выпивал по выходным. Адель же иногда оставалась на ночь у Андрея, чтобы избежать какого-то конфликта с ним.
Адель записывала каждое слово сказанное учителем. На соседнем стуле развалившись Андрей наблюдал за тем, что происходит за окном. Девочка понимала, что он хорошо знает английский язык и что-то записывать ему никогда не приходилось. Как говорится "все схватывал на лету".
На перемене она встретилась со своей подругой - Мариной, которая учится в параллельном классе. Девочки сходили в столовую, обсудили книгу, которую обе прочитали практически до конца и отправились по своим кабинетам.
Адель с Мариной дружила недолго, около 2-х лет, с Андреем же они дружили около 5-ти лет. Марина и Адель сразу нашли общий язык, ведь, интересы у них совпадали практически со всем.
Перед последним уроком Андрей покинул компанию девушки, сказав, что ему надо на сборы. Последний урок географии она провела в одиночестве, слушая учителя.
По окончанию всех уроков на первой этаже её ждала Маришка, чтобы попрощаться, так как жили они в разных сторонах. Адель надела на себя верхнюю одежду и отправилась домой.
По дороге она задумалась по поводу будующей профессии. Она очень хотела стать врачом. Даже перечитала практически все книги, иногда бывала у мамы на работе, наблюдала за тем, как работают врачи и медсестры. Её завораживала эта профессия. Она любит делать добро. А кто же, как не врач делает добро спасая людей. Она даже запоминать некоторые названия мазей и лекарств, который могут пригодится в крайней необходимости.
Адель зашла домой и сразу принялась за уроки. Именно их она некогда не любила откладывать на потом, уж лучше она сделает их сразу после школы и будет заниматься своими делами. Чем потом делать их с вареной головой. Учеба ей давалась не трудно. Она не была отличницей, но была твёрдой хорошисткой. Заучкой её тоже нельзя было назвать, как допустим её одноклассницу - Лену, которая чуть ли не жила и дышала этой учебой. Адель делала всегда всë в меру, выполняла все домашние задания, старалась иногда отвечать на уроках.
По окончанию, уроков она схватилась снова за их любимую книгу с Мариной. Не замечая ничего в руках с книгой и вдумываясь во все слова она отправилась греть себе обед. Погрев себе макароны и курицу, которую вчера вечером приготовила мама, она отправилась трапезничать.
Уже изрядно вечерело, на улице начали загораться фонари, люди возвращались с работ. Девочка сидела за столом укутавшись в тёплый плед и попивая горячий чай она рассматривала журнал принесенный мамой. С каждой страницей показывались красивые платья с рюшами или же кожаные дорогущие сумки. Адель, конечно, очень хотела ходить с такими красивыми сумками или платьями, но увы денег совсем не было на эту роскошь.
От журнала её отвлёк звонок в дверь. Она вскочила со стула и с непониманием отправилась открывать.
На пороге красовался неизвестный парень с побитым лицом, который придерживал не менее побитого её друга.
- Что случилось? - взволнованно спросила девочка пропуская в квартиру ребят.
- Делька, давай потом. - сказал Андрей снимая обувь и рукой опираясь о тумбочку. - Подлечи лучше.
- В мою комнату идите. - напоследок кинула она и побежала за аптечкой.
Двое парней прошли в комнату Адель. Она же в попыхах приволокла целую коробку с разными лекарствами, мазями и всем остальным. Первым на очереди был Андрей. Девушка смочила вату и начала аккуратно проводить по садинам. Андрей стискивал зубы иногда шипел и говорил, что больно, Адель же начинала дуть на это место где щипало. По окончанию, она помазала мазью для заживления садин. Следующий на очереди был друг Андрея, она прекрасно понимала, что он тоже из группировки. Парень же послушно сидел почти не издавал ни звука пока Адель обрабатывала раны.
Андрей вышел на кухню, как сказал попить воды. Девушка не отрываясь от процесса немного трясущимися руками обрабатывала последнее, что было.
- Меня Илья зовут. - сказал парень внимательно следя за движениями Адель.
- Не знакомлюсь. - грубо ответила она.
- Парень есть? - спросил он и девушка посмотрела на него с возмущением.
- Какая тебе разница, сиди молча, пожалуйста. - съязвила она и продолжила процесс. Илья же после ответа Адель молчал продолжал наблюдать за её действиями.
После окончания она сложила всë обратно в коробку, использованные ватки выкинула в мусорку и вернулась обратно к пострадавшим.
- Почему вы в больницу не обратились? - спросил она опираясь о косяк двери.
- Так, а зачем когда ты есть. - сказал Андрей. - Ты же хочешь на врача идти учиться, вот тебе и практика.
- Андрей, я только пойду учится. - сказал Адель.
- Да ладно тебе. - сказал он и махнул рукой. - Ничего страшного не произошло.
- Ага, а если бы вы у меня тут сознание потеряли, мне что прикажешь делать. - уже на повышенный тон перешла Адель.- Что у вас произошло?
- Да ничего такого, с разъездом пацапались. - сказал Андрей.
- Опять что-то не поделили? - спросила девушка садясь на свой диван.
- Они по нашей территории ходили. - вмешался Илья.
Адель лишь глубоко вздохнула.
- Ладно, мы пойдем. - сказал Андрей и они с Ильёй удалились из комнаты. Адель же пошла провожать их.
Когда парни покинули квартиру, девушка отправилась в свою комнату. Мать была на сутках, отчим, либо пил где-то, либо задержался на работе. Адель продолжила рассматривать журнал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!