Шут в трактире
17 января 2024, 13:55Открыл я свой трактир давно,
Но сей рассказ произошел,
Со мной и людом в баре том,
Не так давно, лишь жарким днем.
Зашел ко мне в трактир король,
Он сел за стол и молвил -
"Сударь, мне б воды простой,
Не стану здесь я пива пить."
Меня смутил его настрой,
Но все же я воды налил.
А он мне все и говорит -
"Ты, сударь, страшно согрешил,
Когда в свой бар решил впустить,
Того, смышленого шута,
Что веселить народ решил,
Смеясь над царским он двором."
А я понять не мог тогда,
Откуда весть эта пришла.
Ведь не было в моих стенах,
Ни разу: ни короля да ни шута.
Тут дверь в трактир открылась, вдруг,
И в зал, со смехом, прискакал:
Тот самый, странный, карлик шут
О ком король, тогда, сказал.
Я взглядом начал поиски стола,
Где сидел король, но вот беда:
В тот миг пропал и след его.
А люду было так смешно:
От шуток про наш царский род,
Что все хвалили - карлика шута.
Я понял все в один момент,
Что жить мне долго - не дано.
Ведь не смогу шута прогнать,
От короля мне не сбежать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!