Мантия

23 марта 2024, 17:46
Туфли громко и ритмично отстукивали по полу художественной лавки. Мантия обеспокоенно задавалась лишь одним вопросом "Где он!?" Её друг уже давно не попадался на глаза, и это не на шутку её тревожило. Конечно, она уже привыкла к тому, что видит его крайне редко, да и он сам говорил, что почти не бывает на главной площади и работа его такая, что он может выходить на улицу раз в неделю и то за продуктами. И всё же… У них появилась негласная договорённость – последнее воскресенье месяца встречаться у её лавки под конец её рабочего времени. Да только вот незадача: он не пришёл на их встречу в прошлом месяце, ни разу не пришёл и в этом. Однажды он пошутил, что не прийдёт на встречу только под предлогом смерти. Но ведь это была лишь шутка, да? Как-то раз он познакомил её со своими приятелями, и одного из них ей удалось выцепить для распроса, однако тот ответил, что их компания и сама его давно не видела. Знала так же, что друг в тесных отношениях с Архибратом. "Наглость – второе счастье" – как гласит поговорка – ею же она и воспользовалась, выцепив его на два слова после аудиенции. На удивление и к счастью тот её выслушал, однако ответа не дал – сказал сам не знает что с ним, в придачу ещё взгляд отвёл, будто отвлекся на сторонню мысль, но внимание на этом она заострять не стала. Что её успокаивало так это то, что как его приятель так и Архибрат сказали, что сообщат ей если появятся какие-то новости. Только она остановилась у столика чтобы отдышаться, как её внимание привлек отчётливый звук – в дверь постучали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!