Часть 7. Новая семья. (5)
9 марта 2024, 17:40И вот прошла неделя. Конечно она не прошла зря, хотя это как посмотреть. Тренировки были ежедневными, но толку от них мало,разве что стал лучше фехтовать, но не более.
Мне нужно становится сильнее, иначе я даже не смогу дать отпор высшей луне, не говоря уже о победе.
Прошла ещё неделя. Сегодня мне пришло первое задание. Надеюсь там будет что-то интересное, хотя я только только стал охотником официально, поэтому там скорее всего не будет ничего интересного.
Ворон сказал, что в этой деревне часто пропадают девушки. В любом случае мне придётся ждать пока демон покажет себя, поэтому стоит поесть.
Я подошёл к ларьку и заказал рамен. Через пару минут мне отдали порцию и я сел за стол. Хорошо, что сейчас ночь, иначе кто-нибудь мог бы заметить катану.
Вроде пока всё тихо, да и запаха демона я не чувствую.
–Привет.
Я поднял голову оторвавшись от поедания рамена. Прямо передо мной сидела красивая девушка с фиолетово-розовыми глазами и чёрными волосами. В волосах были две заколки бабочки, а на теле форма охотника и белое хаори с зелёно-розовыми рукавами.
–Ты охотник?
–Эм.. Да, я охотник. Ты, как я понимаю, тоже?
–Да. Меня сюда отправили на задание. Меня зовут Канаэ Кочо.
–Я Танджиро Камадо. Рад знакомству.
Приятная девушка. Хотя очень странно, что подошла к парню ночью, я ведь кем угодно мог оказаться.
–Тоже очень рада знакомству.
–Угу.
–Так по какому ты тут заданию?
–Мне сообщили, что здесь часто пропадают девушки.
–Я тоже тут по этому заданию.
–Странно, что тебя отправили на это задание, ты всё таки девушка.
–Так или иначе я охотник, так что должна выполнять задания.
–Это да.
В рядах охотников не так много девушек. Но с другой стороны девушки стали бы неплохими врачами.
Через минуту я и Канаэ доели рамен и отдали тарелки.
–Думаю пора прощаться, Танджиро-кун.
–Ты здесь одна?
–М? Нет, с сестрой. Её зовут Шинобу. Очень хорошая девочка.
–Ясно. Ну тогда пока.
–Ещё увидимся, Танджиро-кун.
Канаэ пошла куда-то в другую от меня сторону. Странно, уже ночь, а я до сих пор не чувствую запаха демона.
Думаю надо немного прогуляться, возможно в это время найду демона.
Прошло примерно 10 минут, но ничего так и не изменилось. Возно демона здесь и не было и это просто череда случайностей.
Погодите-ка... Этот запах... Запах крови, невероятно сильный запах крови.
Довольно быстро Танджиро добрался до места битвы. Там он увидел демона в глазах которого было кандзи "вторая высшая луна".
Вторая высшая? Что ей здесь надо?
Но что важнее... Там на земле Канаэ. Нужно её как-то вытащить оттуда.
–Эй, эй, можешь не прятаться. Выходи~.
Вступать в сражение просто безрассудно, я сразу же проиграю. Нужно что-то придумать.
Я спрыгнул с крыши на землю рядом с Канаэ.
–Танджиро-кун, уходи, это вторая высшая луна.(Канаэ)
–Да, я знаю.(Танджиро)
–Уходи быстрее, пожалуйста.(Канаэ)
–Не хочу.(Танджиро)
–Что? Почему?(Канаэ)
–Просто не хочу.(Танджиро)
–Эй, может и со мной поговорите?(Вторая высшая)
–И зачем? Трупы не разговаривают.(Танджиро)
–Вот как? Только голова у меня до сих пор на плечах.(Вторая высшая)
–Это поправимо. (Танджиро)
–Хахаха, а ты смешной парень. (Вторая высшая)
–Не могу сказать того же о тебе. (Танджиро)
–Как твоё имя, парень?(Вторая высшая)
–Камадо Танджиро. (Танджиро)
–Меня зовут Доума, рад знакомству. (Доума)
–... (Танджиро)
–Тебе лучше просто сдаться, тогда смерть будет безболезненной. (Доума)
–Хорошо... (Танджиро)
Я перевернул меч лезвием в низ.
–Танджиро-кун... (Канаэ)
–Правильный выбор, парень. (Доума)
–Стиль первый:щупальца Кракена... (Танджиро)
Катана полетела вниз. Достигнув земли кончиком острия Катана начала пропадать.
–Что за?.. (Доума)
Тело демона обвили щупальца плотно прилегающие к его телу.
Танджиро в это время схватил Канаэ под мышку и сбежал.
–Вот чёрт, а ведь девушка была красивой. (Доума)
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!