Письма

14 декабря 2023, 18:57

══════ஜ▲ஜ══════

Странник

       — Держи. — Что это такое? Парень опустил взгляд в пол и тяжело вздохнул. — Меня отправляют в экспедицию в другой регион. А это… — он кивнул на письмо, — Слышал, что на долгую разлуку нужно оставить несколько слов. Подумал, ты будешь рада. — Спасибо… Приняв конверт, ты оставила на щеке юноши невесомый поцелуй. Он раскраснелся и приложил руку к отметине. Ему будет этого не хватать… Шли дни. Ты стойко держалась. Ждала, когда же наступит тот самый миг… И когда острая нехватка подошла к точке кипения, ты решила — пора. Наспех, небрежно ты вскрыла конверт дрожащими пальцами и начала судорожно бегать по ровным строчкам слезящимися глазами: «Ох, и не знаю, о чём можно писать… Как погода за окном? Надеюсь, солнечная, и ты как можно больше гуляешь. Это полезно. Да и красиво. У тебя всё хорошо? Глупо спрашивать, ответа ведь я не узнаю. Надеюсь, что да. Не сомневайся, я думаю о тебе каждый день. И сейчас так тошно писать всё это, зная о предстоящей разлуке. Прости. Она и вправду вызывает смешанные чувства. Буду вспоминать о тебе и станет легче. И ты делай то же самое.

Твой Странник,

что больше не хочет

путешествовать»

      

─────※ ·❆· ※─────

Кэйа

       — Снежинка… — осторожно позвал тебя мужчина. — Что-то случилось? Ты обеспокоилась, уловив в его голосе нотки давящей печали и тоски. — На неопределённый срок меня направляют в Сумеру как самого опытного и умелого рыцаря Ордо Фавониус, — он ухмыльнулся и взметнул руку вверх, словно выхватил меч, однако тут же склонил голову, прикрыв глаза, мрачнея — На месяц… — Кэйа… Ты приблизилась к мужчине, намереваясь обнять его, однако он тут же вновь нацепил обольстительную улыбку и протянул тебе сложенный вдвое белоснежный лист. — Прочтёшь, как только я уеду, ладно? Так ты и поступила. Разворачивая бумагу, уловила знакомый запах. — Неужто надушил своим парфюмом лист?.. Поднеся его ближе к лицу, рассмеялась. — И правда. Вот дурак… Широкая улыбка не сходила с твоих губ, пока первые строки не были прочтены: «Ты правда позволила мне уйти, Снежинка?.. А я надеялся, что свяжешь и оставишь меня дома, ха-ха. Глупо это было с моей стороны… Прости. Я должен. Прости. Тоска сковала моё сердце. Глубокая, всепоглощающая. И как оставить это чувство? Похоже, оно будет со мной до конца. Уже мечтаю, как вернусь, и оно рассеется, уступив место радости. Представляю твою улыбку… Счастливейшую. Иначе и быть не может, ведь я вернулся!

На краю листа я оставил поцелуй…

Прими его.

      

Люблю,

Твой Рыцарь»

      

Оглядев письмо, ты и вправду заметила блёклый след в самом его углу. Растерянно улыбнулась. А затем порывом крепко прижала его к сердцу, сжимая в похолодевших ладонях. — Кэйа…       

❛ ━━━━━━・❪ ❁ ❫ ・━━━━━━ ❜

Венти

       Проснувшись рано утром, ты не обнаружила рядом с собой барда. Не оказалось его и на кухне, как и во всём остальном доме. Обеспокоившись, ты поспешила к выходу, накидывая на плечи плащ, однако застыла у двери, обнаружив на ней небольшой клочок бумаги. Сняв его с иглы, ты глядела на пляшущие меж строк витиеватые буквы, улыбаясь небрежности архонта. «Словно дуновение ветра — мне пришлось уйти, ничего не сказав, прости. Иначе… Наверняка бы остался. Но не могу. Я обязательно во всех красках расскажу тебе, где был. Только не грусти. И дождись меня» Хмурое выражение лица сменилось застенчивой улыбкой. — На него невозможно обижаться… «Твой спящий умиротворенный лик прекрасен. Уверен, даже в Селестии слагают песни о твоей красоте также, как и я. Моё вдохновение. Моя муза. Каждую свободную минутку проведу за лирой, вспоминая твой звонкий смех. И после ты услышишь новую мелодию. Мелодию моей любви. Вечной. Чистой.

Прости глупого барда.

      

Люблю,

Венти»

      

┈┈───╼⊳⊰ 𖤍 ⊱⊲╾───┈┈

Чжун Ли

— Мне… Нужно отлучиться. Прости, не могу назвать причину разлуки, однако обещаю, что вернусь как можно скорее. — Вновь дела архонтов?.. Он не ответил. Лишь с негодованием качнул головой и вложил в твои тёплые ладони позолоченный конверт, украшенный драконьими чешуйками. — Прочти тогда, когда станет нестерпимо одиноко. Мужчина ушёл, а ты ещё долго глядела ему вслед, укутавшись в его пиджак, окружая себя родным запахом. Надолго тебя не хватило. Заварив чашку любимого чая архонта, ты села за обеденный стол на его место и аккуратно поддела края конверта ножом, бережно вынимая содержимое. Поглаживая состаренную бумагу кончиками пальцев, ты ненадолго залюбовалась изящным почерком Чжун Ли, а затем начала: «Мой дорогой цветущий лотос. Уверен, читаешь ты эти строки уже после того, лишь только мой силуэт скрылся за горизонтом. Нетерпеливая… Это я в тебе и люблю. Твой нежный взгляд, что упирался в мою спину, согревал моё сердце. Я это уже знаю, потому что так происходит всегда. Наверняка загромоздилась на нашу кровать, укутавшись моим одеялом» Ты усмехнулась. — Почти угадал… Поправив на плечах его пиджак, продолжила: «Однако наша разлука не будет длиться вечно. Не забывай об этом. Приступи к прочтению книги, которую я тебе советовал. Вернусь, и обязательно её обсудим.

Береги себя.

      

Люблю,

Чжун Ли»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!