Часть 1

13 декабря 2023, 00:00
Выпускной бал был в самом разгаре. Спустившись со сцены, Маша направилась к лавочке немного передохнуть. - Маша... - окликнул её голос со спины. Девочка обернулась и заметила Корвина, пожелавшего тоже отделиться от шумной толпы. - Это было так здорово, Маша... Волшебница улыбнулась. - Да? Спасибо... Мы с девочками очень старались. Репетировали, очень волновались перед концертом. Как тебе их выступление, движения? - Девочек? - спросил Корвин так, словно забыл об их существовании. - Ну да. Девочек. А что? - Марья удивлённо взглянула на парня. - А, да, точно, они же тоже были.... Просто... - он замялся. - Я смотрел только на тебя, Маша.... И совсем не помню, как танцевали и пели они... Девочка заметно смутилась и поспешно отвела взгляд. - Правда...? Корвин тоже смутился и молча кивнул головой. - А может, прогуляемся...? Это внезапное предложение заставило сердце Маши биться чаще. - Да, давай.... Почему бы и нет... Из дверей Волшебного колледжа вышла пара волшебников. Их ярко освещала луна своим сиянием. Они дошли до сада и присели на лавочку под раскидистыми деревьями. Не зная, как побороть свою неловкость, Марья разглядывала тёмное небо и луну, которая сегодня казалась огромной. - Знаешь.... Маша обернулась на Корвина. - Сегодня так красиво, так волшебно, загадочно... И я хочу тебе сказать... Девочка замерла в ожидании. Неужели он скажет ей то, о чём так сильно сейчас колотится её сердце? - Маша.... - он посмотрел на неё. - Ты нравишься мне....даже очень...может быть даже....я люблю... люблю тебя.... Девочка, стараясь справиться с волнением и задыхаясь от нахлынувших чувств, прошептала в ответ: - И я....и я тоже...тоже люблю тебя.... Корвин, поддавшись внезапному порыву, прижал её к себе и поцеловал. Луна освещала величественные башни колледжа, заросли бросали тени на его стены. На балу по-прежнему веселились, молодёжь сегодня отрывалась вовсю. А в тихом саду под деревьями на лавочке сидели, обнявшись, влюбленные и смотрели на луну, на звёзды. - Они сияют так же ярко, как ты... - прошептал Корвин, в который раз целуя Машу в щёку. Девочка смущённо посмотрела на него. - Ну раз ты так считаешь, то наверное..... Она сильнее прижалась к нему, и они продолжили смотреть на звёзды, созвездия. Да, завтра они разъедутся на каникулы в совершенно разные места, и выходом станет только переписка, но сейчас, в эту волшебную ночь совершенно не хотелось думать об этом. Только мечты, только волшебство и только любимые глаза. Остальное декорации.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!