Часть 3
14 декабря 2023, 22:10Я благополучно смогла забыть про конверт буквально пару минут, до того, как переоделась. Все тело покрылось потом, руки чесались.
Я прилетела на кухню всего тремя большими шагами!
— Черт, если прочитаю не смогу уснуть, хотя если не прочитаю то не факт, что получится.
Со злости швырнула клочок бумаги в раковину, но замочить ее не осмелилась.
Мало ли, что мнение изменится. За последнюю неделю я плохо спала и вот стоя возле зеркала, замечала уже темно синие круги под глазами. Проведя по них пальцами судорожно вздохнула.
Прошло так долго времени, а я не могла смириться со произошедшим.
Каждый день и каждую ночь я вспоминала его душераздирающие крики. В то же время не забывая собственные тихие молитвы, которые как спасательный кругцеплялись друг за другом.
Изуродованную ногу всегда прикрывала бинтами. Раны зажили, но стоило только посмотреть на них, как мне казалось давно забытая боль возвращалось.
Это случилось за секунду, поток мыслей остановился и я всей силой ударила кулаком, разбивая в дребезги зеркало.
Крови не было, но душа кровоточила так сильно, что я упала на пол. Обняв колени так и уснула.
Рутина продолжалась, утром на работу, ночью, после прогулки по парку, домой.
Осколки зеркало так и не убрала, но вот конверт после второй ночи, все же прочла…
« От друга » (имя неизвестно)
Ты знаешь, что мы тебя всегда рады.Позвони…
К.
Всего одно предложение, но я вздохнула полной грудью.
Дверной звонок вынудил возвращаться в реальность.
Открыв двери чуть опешила.
- Дэвис?
Он опирался на стену и выглядел весьма доволен.
- Удивлена, что знаю где живешь?
Нет не отвечай, не хочу слышать твои колкие ответы. Это дружеский визит.
Я позволила ему войти внутрь.
- Это не отменяет того факта, что ты разузнал где я живу.
После той ночи в парке, он не разрешал обращаться с ним на вы. Удавалось трудом, но обстановка дома расслабила меня.
Он не ответил, лишь преследуя меня зашел на кухню.
- У меня хорошее предложение. Мы собираемся у меня дома.
- Кто это мы? Я приподняла бровь, показывая заинтересованность.
- Ты их не знаешь, они мои давние друзья, но вот Альберта может быть пару раз видела в офисе.
- Я не понимаю, что я там буду делать если они твои друзья и я их не знаю, но конечно кроме Альберта, хотя я его тоже не знаю.
- Да ладно тебе Айла, пойдем. Будет весело, что плохого в том, что я хочу проводить с тобой время.
-Я не понимаю только почему?
Он ерзал на стуле.
- Ты мне понравился просто, это плохо?
— Это слишком рано.
Он опустил голову, еще один жест который мне не понравилась.
- Пошли, я хочу поменять твое мнение. Ничего не оставалось, я встала и пошла собираться. Мне и правда нужно было выбраться из дома.
Его дом был большим, а его гости чересчур шумными и уже пьяными. Они стояли за столом, улыбаясь на все 32 и радостно что-то кричали.
Я даже не расслышала.
Сидя в метре от них, зажгла сигарету. Теплый дым согрел легкие.
- Айла перестань курить, папа узнает, выгонит из дома.
Слова моей младшей сестры всхлипнули новой силой.
В этом году ей исполнилась 14.
Я даже не позвонила.
- Милая Айгуль, не смотри так на меня. Не хочу, чтобы ты запомнила меня таким.
Новый хохот ребят и новый клочок дыма.
- Сестра там тебя.
- Кто Айгуль?
Она выбежала в комнату.
- Дяденька какой-то весь в крови, тебя спрашивает.
- Айла?
Я услышала свое имя. Это был Дэвис, опять он.
Я не мог определить, я правда ему была интересной, что он со мной или от меня, что-то хотел.
- Мне наверное пора, проводишь до двери?
Боюсь потеряться.
- Дай мне секунду.
Он пришел быстро и нежно схватив меня за плечи, как и обещал, проводил до входной двери. Пора было прощаться, но я стояла на месте.
Дэвис наклонился ко мне, слегка улыбнувшись, как будто спрашивая разрешение. Я прижалась к нему и встала на носочки. Наши губы соприкоснулись.
Никаких чувств, всего лишь действия.
- Завтра зайду за тобой, быть готова утром.Я ушла не попрощавшись.
Он наверное посчитал, что я стесняюсь, но мне не хотелось его больше видеть.
Мне казалось, что я изменяю. Но кому? Старшему?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!