Знакомство

23 декабря 2023, 12:20
Маша сидела в библиотеке и выбирала книги для проекта. - О, наша заучка опять здесь? - съязвила вошедшая Зина. - Ну конечно. Чем ещё заниматься, когда нет друзей, - она противно хихикнула. Маша пропустила её слова мимо ушей и углубилась в содержание книги. Зина тот час же подбежала к ней и выхватила тетрадь с проектом. - Эй, что ты делаешь? - разозлилась Маша. Эта девчонка её уже достала. - Ничего, - похлопала та своими накрашенными глазками. - Просто сейчас от твоего проекта останутся только обрывки бумаги. - Что?! Быстро отдай, - Маша вскочила со стула и попыталась отнять. Но забияка только хохотала и размахивала бумагой над головой. Маша отчаялась. Проект надо сдать уже сегодня, и она не успеет сделать новый. - Эй, это не твоё. Верни хозяйке! - раздался вдруг голос у окна. Зинка посмотрела туда и замерла с открытым ртом. Маша, воспользовавшись этим, и мысленно благодаря незнакомца, выхватила тетрадь и только потом обернулась на вошедшего. Увиденное повергло её в шок не хуже Зинки. У окна стоял человек в темном плаще и сложенными....крыльями?! Забияка тут же пулей вылетела из библиотеки с диким визгом, а Маша от удивления даже не могла пошевелиться. Тем временем Корвин(а это был он) подошёл к ней и заговорил: - Ну здравствуй. Давай знакомиться. Нам теперь много предстоит видеться. - А, а, Вы кто? - спросила Маша. - У меня достаточно длинное и сложное имя. Но ты можешь звать меня просто Корвин. - Х-хорошо. Я Маш-ша. - Да, я знаю твоё имя. А ещё твою родословную и много чего ещё. Ладно, показывай свою комнату. Мне придётся пожить там. - А кто Вы и что от меня хотите? - Расскажу в комнате. Здесь болтать нельзя. Идя по коридору за девочкой, он подумал: " Да, этой девочке определённо нужна защита." Наконец они пришли, и Корвин запер дверь. - Сейчас я тебе всё объясню.

***

Маша была обычной девочкой. Родилась у самых обыкновенных людей. И училась в частной гимназии только потому, что выиграла конкурс в неё своим умом. Одноклассники были в основном из богатых семей, поэтому не любили Машу за бедность, простоту в одежде и за доброту характера. И сейчас её удивлению не было предела. - Ну, слушай. Понимаешь, людей из нашего мира часто отправляют сюда защищать тех, кто в этом нуждается. И к тебе отправили меня, - Корвин убедился, что говорит всё чётко по запланированному тексту и продолжил. -Теперь я здесь и буду защищать тебя от подобных...эээ.. как её там? - Зина. - Вот. От подобных Зин я и буду тебя защищать. Маша даже не знала, что сказать. Никто и никогда, кроме родителей, не собирался за неё заступаться. А тут из какого-то другого мира так проявили заботу. - Эй, ты чего, от счастья застыла что ли? - помахал перед ней рукой парень. - Я? Да нет. А где ты будешь спать, есть и всё остальное? Он задумался. - Ну, спать я себе сейчас что-нибудь наколдую. В еде, надеюсь, не обделишь, а там посмотрим. - Наколдуешь!? - Ах, да, - усмехнулся Корвин. -Я забыл, что ты их другого мира и не знаешь волшебства. Ладно, сейчас покажу. Он взмахнул руками, что-то сказал и у стены появилась кровать. - Ого! Так ворон поселился у Маши. Вскоре они даже подружились...вроде. - А тебе обязательно везде меня сопровождать? Я же не маленькая. И вообще, я удивляюсь, как ты договорился с учителями о своём присутствии на уроках? Маша сидела на кровати, обхватив колени. Да, защитник это удобно. Но потерять личное пространство девушка не была готова. - Ну, просто, я думаю, они меня боятся, - непринуждённо ответил Корвин, жуя бутерброд. - А если они расскажут о тебе за пределами гимназии? - Не смогут, - он хитро улыбнулся и покинул комнату. Маша вздохнула. - Ладно бы только защищал, но он меня ещё и контролирует! Корвин тем временем пытался доказать Кривозубу, что на его уроке он тоже должен присутствовать. - Молодой человек, Марья не маленький ребёнок. Тем более, Вы ей никто. - Я её должен охранять, - попытался возмутиться парень, но учитель его перебил. - Вы намекаете, что на моих уроках опасно и творится невесть что? - Кривозуб взорвался. - Нет, не считаю, - он пошёл обратно, бурча под нос. - Вот и как её от всего уберечь, если тут такой вредный старикашка. Скорей бы её уже увезти отсюда. Достала эта школа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!