Возвращение домой

31 декабря 2023, 12:21
Уже пару дней Корвин и Маша бродили по лесу. От диких зверей их спасали только знания Маши из волшебных книг. Ворону же было плохо в последнее время. В один из вечеров они пили чай, сидя под открытым небом. - Корвин, нам нужно подумать о будущем. Скоро мы выйдем из леса и надо идти куда-то ещё, жить где-то. - Наверное, нам придётся отправиться к твоим родителям, - вздохнул Корвин. - Хотя они теперь вряд ли захотят меня видеть. - Я ничего им не скажу, - вдруг сказала Маша и взглянула на любимого. - Но почему? Он был удивлен. - Я не хочу портить их впечатление о тебе. А ещё я люблю тебя и не виню ни в чём. Это была твоя работа, жестокая, но работа Корвин отвёл взгляд. Маша может его и простила, но он не простит себя никогда. И до конца жизни будет помнить, как чуть не отдал любимую девушку в руки своего жестокого короля. На следующий день путники думали,  на чём можно ехать к родителям Маши. Это было сложно, т. к денег у них больше не было. - Можно наколдовать временный ковёр-самолёт, но мне нужна твоя помощь - Разве я могу быть теперь полезен? - он усмехнулся. - Да, можешь, - Маша взяла руки Корвина в свои. - Я понимаю, ты потерял часть себя, но у тебя осталась твоя магия, твои силы. Он вздохнул. - Да, наверное Они начали читать заклинания, и у них получилось. Маша запрыгнула на ковёр. - Вроде, удобный. Корвин сел рядом. Они летели уже несколько дней, и никак не могли выбраться. Корвин потерял свою ориентацию в воздухе и не мог найти выход. Маша отчаивалась, ведь ковёр был рассчитан всего на неделю полета. Было сложно находить еду и воду,  не рискуя жизнью. Наконец девушка спустила ковёр на землю. Прочитав защитные заклинания и начертив круг, она опустилась без сил. Ворон присел рядом и обнял её. - Как мы выберемся? - девушка почти плакала. Парень пытался придумать выход. Внезапно он заметил листок и потянулся за ним. - Маша, милая, это карта. - Правда!? - девушка взяла карту и развернула её. - Да, это правда карта, мы спасены! Вечером они сидели дома у родителей Маши. Её мама крутилась у плиты и ставила блюда на стол - Доченька, чего же ты не предупредила о том, что вы приедете? Мы бы подготовились - Ну чего ты, мама, нам хватит еды и места тоже. Девушка наслаждалась обычной кашей и думала о том, что сейчас могла бы жить во дворце женой этого гадкого принца, но ей повезло, если такое положение дел можно назвать везением. Корвин сидел немного грустным и только из вежливости поддерживал разговор. У него из головы не выходила одна деталь. Возможно, Маша и забыла об этом, но только не ворон. Спустя несколько дней пребывания Маши и Корвина у Машиных родителей Корвин решился на разговор с любимой. - Маш, я хотел бы поговорить с тобой. Девушка домыла тарелку и повернулась к нему. - Да, я слушаю. - Кхм.... Ворон сел, собираясь с мыслями. - В общем, мне нужно кое-куда отправиться за рецептом для зелья. Оно мне поможет восстановить силы. - И куда же тебе нужно? - Марья насторожилась. Парень вздохнул. - Это далеко и займет много времени. Меня не будет несколько недель. Потом я вернусь, не волнуйся.. Заметив, как любимая нахмурилась, он поспешно прибавил: - Мне уже гораздо лучше, со мной не случится ничего плохого. - Я бы хотела с тобой, - заявила девушка. Он покачал головой. - Нет, мы только вернулись из опасного путешествия. Тебе там не место. Это небезопасно....- поняв, что ляпнул лишнего, он прикусил язык. - Ах, так значит там опасно? Тогда и тебе туда не надо, - Маша заходила туда-сюда по комнате. Несмотря на то, что дома было гораздо лучше, ей не хотелось отпускать его без прежних сил одного. Парень вздохнул. Да, его девушка была не из сговорчивых. - Пойми, милая, мне это нужно, чтобы восстановить силы, вернуть крылья. - Да, о себе ты подумал. А если с тобой что-то случится? Что будет с нами? Девушка приложила руку к животу. Корвин подошёл и обнял её. - Вот именно поэтому тебе и не надо идти со мной. Подождёшь меня дома. Маша вырвалась из объятий и твёрдо сказала: - Либо мы идём вместе, либо никто туда не пойдёт. - Дети, что у вас тут за шум? - к ним заглянула мама Маши. - Вас на улице слышно. - Корвин собирается в опасное путешествие. А я его одного не пущу! Та посмотрела на парня. - Может не стоит? Парень опустился в кресло. - Мне очень туда нужно, нужно восстановить силы, прийти в себя. Место это находится очень далеко, в болотных местах. - А я его одного не пущу! - Машенька, доченька, но это же очень опасно.Тем более в твоём положении, - попыталась возразить мать. - Одного не пущу! - топнула ногой Марья и ушла в свою комнату, хлопнув дверью. - Видимо, стресс, - развела руками мать. - Если это очень необходимо, но опасно для Маши, лучше идти без неё. Ты и сам это понимаешь. Корвин молча кивнул. - Завтра на рассвете уйду. Берегите Машу, мало ли что...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!