Глава 17

17 мая 2024, 19:31
АЙГУЛЬ - Ну что, завтра вместе в школу? - спрашивал Марат, а я не верила своим ушам. Мы будем в одной школе. Это просто удача какая-то. Невероятно. - Получается так, - улыбнулась я ему. - Тогда я утром приду? - снова спрашивал парень и закусил нижнюю губу, как будто стеснялся чего-то. - Приходи, на этот раз надеюсь твои сюрпризы закончатся, - ответила я ему. - Уже точно всё, я всё исправил, - пообещал Марат. - Тогда до завтра, - не скрывая своей радости сказала я ему и медленно пошла в сторону подъезда - До завтра, - улыбнулся он мне, помахал на прощанье рукой и ждал, пока я не зайду в подъезд. Дома меня ждал неприятный сюрприз - мама с папой опять ругались. Слышно было еще с четвертого этажа. Как же я от этого устала. Тяжело выдохнув, я постаралась как можно тише войти и прошмыгнуть в свою комнату. Только бы меня не трогали. Я бы ушла куда-нибудь, да хотя бы к Марату. На секунду у меня промелькнула такая мысль. Я даже в окно посмотрела - но он уже ушел, и не знаю, где он живет. Да и сомневаюсь, что его родители одобрили бы такой поступок. Ну что ж, пока буду по старой схеме - отсиживаться тут, пока они не угомоняться. Не прошло и пары часов, как раздался хлопок двери и ругань стихла. Мама очередной раз ушла. Через какое-то время я услышала шорохи около входной двери, а потом раздался хлопок - значит и папа куда-то ушел. Мне даже лучше, спокойнее. Я на еще раз проверила свою дверь - она была закрыта, и улеглась спать. *** Утром дома никого не оказалось, на моё удивление. Ладно мама, она может и на несколько дней уйти, но вот куда папа делся? Обычно он под утро приходил, а сейчас нету. Скорей всего, ждать его не самый лучший вариант. Мало ли развязал и я попаду под горячую руку, если он скоро придет. Я уже обувалась, как раздался звонок в дверь. Я застыла на месте. Кто это? Папа? Но у него есть ключи. Мама? У нее тоже. Звонок раздался еще раз и еще раз. Я тихо подошла к глазку и заглянула - там был Марат. - Ты зачем пугаешь так? - спросила я, открыв дверь. - Я за тобой пришел, мы же договаривались вчера, - растерянно ответил он мне. - Да, прости, я задумалась просто, - сказала я уверенно, - я уже готова, идем. Парень взял мою руку и мы не торопясь пошли к школе. Он почти всю дорогу смотрел на меня, и мне было так хорошо на душе. От одного его взгляда, одного его прикосновения. Вот бы мы в один класс попали. - А тебя в какой класс определили? - спросила я у него, подходя к школе. - Не знаю, мне сейчас надо в 20 кабинет на математику, только это знаю, - ответил он мне. - Значит ты в "Б", - расстроено сказала я ему. - Это плохо? - удивился Марат. - Да нет, не плохо. В разных классах будем, я в "А", - продолжила я. - Жалко, но зато перемены никто не отменял, правда? - весело говорил парень. - И то правда, - согласилась я с ним. - Ну вот, пошли на уроки, надо же хоть посмотреть что и как у вас тут, - Марат продолжал веселиться и потянул меня в школу. И действительно все перемены мы проводили вместе. Я показала Марату всю школу, где какой кабинет, где столовая. На что он мне заявил, что столовая - это самая главная часть в школе. После уроков я торопилась в музыкалку, а Марат пообещал, что и туда придет. И сдержал обещание. Но пришел он какой-то подавленный. - Что случилось? - спросила я у него. - Да Вова, припахал меня сегодня кассиром быть, а я хотел с тобой погулять, - сообщил мне парень. Я понимала, что сейчас Марат может провести меня домой и уйти, а так рано я не хотела приходить после вчерашних разборок родителей. И у меня возникла идея. - Так давай вместе побудем, или так нельзя? Я могу с деньгами помочь, посчитать, - поинтересовалась я. Марат задумался. - А давай, какая разница, ты со мной и всё. Не обсуждается, - парень повеселел, - пойдем тогда. *** Поначалу я чувствовала себя неловко, просто сидела в углу и ждала Марат. Но тот это заметил, быстро рассказал, сколько с кого брать и поставил рядом с собой. Рядом с ним я чувствовала себя увереннее, и уже к последнему сеансу пропускала больше людей, чем Марат. Подсчитав деньги, парень снова решил провести меня домой. Тем более было уже поздно. На улице мы долго не задержались, потому что пошел снег. - Ну вот и мой этаж, но ты и так это знаешь, - улыбаясь, сказала я Марату. - Знаю, - он тоже улыбнулся мне. Мы стояли, не зная, как продолжить разговор или попрощаться, смотрели друг на друга. Марат сделал шаг ко мне, слегка закусил губу, но продолжал молчать. Я тоже, глядя на него, стала закусывать губу. Кажется, и я и он понимаем, что будет дальше. Сердце начало бешено стучать, даже немного боязно стало. Потом Марат сделал еще шаг к ней и обнял. Пару секунд меня еще немного потряхивало, а потом стало легче. Я тоже обняла его. Ведь эти объятия я знаю, они мне приятны, и я успокоилась и доверилась парню. А вот тот кажется наоборот напрягся. Я посмотрела ему в глаза и парень решился. Он осторожно дотронулся своими губами до моей щеки. Я не смогла сдержать улыбки, мне почему-то стало щекотно. Марат кажется понял, что я не сопротивляюсь и стал медленно осторожно двигаться своими губами сначала по щеке, всё ближе и ближе к моим губам. И вот неловко, осторожно наши губы встретились. У меня как будто внутри всё провалилось. Но я как могла, стала поддерживать его поцелуй, неуклюже, но как могла. Ведь я так давно думала об этом. Как вообще может такой хулиган, как Марат, быть таким нежным и осторожным? Как две противоположные личности. Не знаю, сколько мы так стояли и целовались, просто потеряли счет времени. Мы просто растворились друг в друге, всё окружающее рядом перестало существовать. Пока где-то недалеко от нас раздался звук открывающегося лифта. Мы отошли друг от друга. К нашей радости, лифт остановился на 6 этаже. - Нас отвлекли, - сказал парень, глядя наверх. - Да, - выдохнув, сказала я ему. - Ты же не была против? - осторожно спросил Марат. - Неа, как и ты, - улыбнулась я ему. Он сразу же заулыбался. - Ну теперь ты точно со мной, - радостно сообщил Марат и снова обнял. - Никто и не сомневался, - ответила я ему. - Значит я могу спокойно идти домой? - спрашивал парень. - Можешь, если завтра придешь, - поставила я ему условие. - Обязательно! - радовался Марат. - Тогда до завтра? - До завтра, моя девочка, - улыбнулся парень и поцеловал меня в щеку. *** Марат приходил ко мне каждый день, как и обещал, и провожал домой. А дома у меня был пьяный папа, и иногда безразличная мать. И после прогулок с Маратом, после его поцелуев, его объятий, дома я оказывалась как будто в другом мире.. С ним я чувствовала себя нужной, наверно даже любимой, люди же просто так не целуются. А дома, дома лишняя обуза, лишний рот... Так продолжалось чуть больше недели, пока последней каплей не стало высказывание папы, когда я пришла домой: - Что, явилась, шалава малолетняя? - заикаясь из кухни кричал он, а я убежала в свою комнату и зарыдала. Вот тогда-то я и решила рассказать Марату и попросить помощи. *** Сегодня мы опять были в видеосалоне кассирами. Вот после сеансов и расскажу. Всё шло как обычно. Собрался сеанс, Марат включил кассету и уселся рядом со мной в конце зала, наблюдая за людьми. Но тут в окошко двери он заметил какое-то странное движение. Подошел ближе, посмотрел и тут же рванул включать свет. Люди забеспокоились, стали вскакивать со своих мест. Я тоже вскочила, но не двигалась, ждала Марата. Он подбежал ко мне, подтолкнул к окну и приказал: - Открывай окна! И тут же убежал к телевизору. Я верила ему, послушалась и открыла окна. Люди тем временем стали бежать кто к двери, кто в окна. Не успела я опомниться, как Марат всунул мне в руки видик: - Удержишь? Я кивнула, он действительно был нетяжелый. И тут же Марат подтолкнул меня в окно, благо оно было низко: - Беги к школе, я тебя догоню! Я не раздумывая, побежала в сторону школы. И что это было? Что там случилось? Я на секунду оглянулась, люди бежали в разные стороны, а у меня над головой раздался голос: - Опа, привет, красавица. Я не стала оборачиваться на голос, аккуратно посмотрела по сторонам - слева от меня была та самая зеленая машина, на которой меня преследовал какой-то тип. Это наверно он! Я рванула изо всех, как только могла, но этот тип оказался рядом со мной уже с другой стороны. - Куда бежим? А со мной покататься? - Пошел в жопу! - на эмоциях крикнула я. Я обычно так не говорю, но страх был сильнее меня, поэтому так и вырвалось. Я начала паниковать и снова попыталась убежать в противоположную сторону. Но тут меня подхватили и понесли к машине. Я пыталась брыкаться, отбиваться, даже укусить, но все мои попытки оказались неудачными. Этот тип запихал меня на заднее сиденье машины и куда-то вёз. АНДРЕЙ Голова гудит как чугун, странно, она у меня так никогда не болела. Я попробовал открыть глаза, но не смог. Точнее смог, но не до конца. Левый глаз был отекший. Приглушенный свет, стены вроде белые. Я не дома, а где тогда? - О, очнулся наконец-то, - раздался женский голос. Я медленно повернулся на голос. Опять инспекторша. На плечах у неё накинут белый халат. - Я в больнице? - спросил я, глядя ей за спину и пытаясь что-нибудь рассмотреть. - Да, Андрей, ты в больнице, - она продолжала заполнять какую-то бумагу, не глядя на меня. Больница? Зачем? Почему голова-то болит? Сколько я здесь? - Юля, - на резком выдохе сказал я и попытался подскочить с кровати, но не хватило сил. Инспекторша оторвалась от бумажек: - Юлю никто не забрал из садика, домой воспитатели дозвониться не смогли, поэтому её забрали в интернат. КАК В ИНТЕРНАТ? - Я должен забрать её! - грубо ответил я инспекторше. - У тебя сотрясение, ты должен еще полежать в больнице. И так сутки без сознания был. Юлю из интерната забрал к себе Ильдар Юнусович. Ты его знаешь, - спокойно продолжала инспекторша. - Зачем вы мне это говорите? Зачем вообще пришли? - Пришла я по работе, а говорю это, чтобы до тебя дошло, во что ты ввязался. И ушел отсюда, пока не поздно. Такими темпами можно не в больнице оказаться, а в местах похуже. Рассказать в каких? - Сам знаю. Только я там не окажусь! - заявил я. - Если хорошо подумаешь, то не окажешься, - говорила Ирина, - сколько раз я тебя предупреждала. И это, Андрей, последний раз. Выздоравливай, и еще раз хорошо подумай о том, что ты натворил и куда ты попал. Она встала и ушла, я не стал говорить ей ничего, ведь я уже всё давно решил. Я буду с пацанами, а это всего лишь нелепая случайность. И я так больше не лоханусь. После ухода инспекторши ко мне в палату зашли врачи, спрашивали о моем самочувствии, а потом прислали медсестру. Она сделала мне укол и я быстро провалился в сон. *** - О, парни, просыпается, - радостно говорил мужской голос. - Пальто, ты как? - Да дайте ему проснуться, парни, - это Адидас, его я узнал. - Парни, что вы тут делаете? - медленно спросил я, открывая глаза. - За тобой пришли, - радостно сообщил Турбо. - Откуда вы знаете? - спрашивал я их. - У нас много источников информации, - говорил Адидас, - Пальто, это самое, нормально меня понимаешь? Как соображалка? Парни засмеялись. - Нормально, болит только, - ответил я ему. - Значит так, я всё знаю, что вы сделали. За инфу спасибо, но самодеятельности не нужно было, - продолжал Вова. - Я не устраивал ничего, я за Юлей в садик шел, - попытался оправдаться я. - Это мы тоже знаем, за что Зиме отдельное спасибо. С тем массовиком-затейником мы разобрались. Значит так, идти можешь? - Наверно, не пробовал еще, - ответил я. - Тогда пробуй. Ну-ка парни, помогайте, - закомандовал Вова и парни с разных сторон стали меня поднимать. Ну вроде стою я неплохо, попробовал сделать пару шагов. Немного шатает, но терпимо. - Прекрасно. Тренируйся, вечером мы тебя заберем, - продолжал Вова. - Заберете? - удивился я. - Да, жди нас вечером, а мы пока погнали дальше, - сказал Адидас, вышел из палаты, парни пошли за ним. Меня забрать? Куда? Зачем? Мне сказали еще полежать надо. А хотя зачем лежать? Юлю надо от мента забрать. Пусть забирают. Я стал тренироваться ходить по палате и к вечеру мне стало намного легче ходить. Но парней не было. Я даже начал думать, что обманули. Но нет, как только я стал засыпать с палату зашли Зима и Турбо. - Ну чё, как? Готов? - Спрашивал Турбо, пока Зима делал из постельного белья обманку, будто я тут лежу. - Ну да, - не очень уверенно ответил я. - А вещи твои где? - спросил Зима. - Я не знаю, я так проснулся, - ответил я ему. - Да хрен с ними, - сказал Турбо, выглядывая в коридор, - пора. Первый шел Турбо, оглядываясь по сторонам, следом шел я, а сзади меня страховал Зима. Шел я медленно, парни нервничали, но я не мог ничего с этим пока что сделать. Как получилось. Пришли мы к запасному выходу. - Всё, ждем, - сказал Турбо, выглядывая в коридор. - Кого? - спросил я. - Адидаса, ну ты чё? - возмутился Зима, - он медсестру отвлекает. - О, идёт, - отвлек от возмущения Зиму Турбо. - Молодцы парни, - радостно сказал Адидас, - а теперь тихо вниз и в машину. Такие тут медсестрички классные в отделении у вас, Пальто. Ты не мог раньше сюда попасть? - Эм, я не, эээ, - я не знал что ответить. - Да расслабься, шучу я, но медсестрички классные. Всё, поехали, - командовал Вова. Парни помогли мне сесть в машину и привезли в качалку. - Тут отлежишься в каморке, мы тебе помогать будем. Парни утром одёжку надыбают, поесть, всё нормально будет, - говорил Адидас, пока парни искали одеяло. - Спасибо, парни, - начал я их благодарить. - Так надо, Пальто, всё, отдыхай, мы завтра придем, - сказал Вова и ушел. Зима и Турбо тоже попрощались со мной и ушли, оставив одного. Мне ничего не оставалось, как лечь спать. И действительно, утром собрались парни, принесли кто штаны, кто картошку, кто закатки. - С нами не пропадешь, - радостно говорил Турбо. Так парни неделю со мной возились, пока у меня окончательно не вернулись силы. Странно, что Марата я не видел. Или Вова его куда припахал, или может действительно от улицы отошел, он же так хотел. Еще в больнице я решил, что как только окрепну пойду за Юлей, а потом за мамой. Парням я не говорил ничего. Просто сказал, что пойду домой схожу. Где живет Ильдар я не знал, самое верное место, где его можно найти - это участок. Собравшись с духом, я пошел туда. На вахте я как можно увереннее сказал к кому я, но страшно всё-таки было. А вдруг меня сейчас обратно в больницу определят. Я постучал в кабинет. - Войдите, - раздалось из кабинета и я зашел. - Здравствуйте, Ильдар Юнусович, - сказал я и застыл в дверях. - Андрей? Вот это да, проходи, присаживайся, рассказывай, как жизнь молодая? - сыпал вопросами Ильдар. - Где Юля? - я не стал ему ничего отвечать и задал свой вопрос. - А, вот как, ты об этом поговорить хочешь? Давай, - он оторвался от своих бумаг и уставился на меня. - Я знаю, что вы её забрали. Где она? - продолжал я. - Юля в садике. А ты мне не хочешь ничего рассказать? - начал мент. - Что? - я пока не догадывался, о чём он. А сам думал, какой дурак, что сам не догадался в садик пойти. - Андрей, ты думал, что мы ничего не узнаем? Мы же милиция, мы всё узнаем. Ты был в больнице с сотрясением. Вы нашли-таки Исакова, его тоже избили, но он в нашей больнице. С ним мы будем отдельно разбираться. А потом тебя из больницы забрали твои парни, дома тебя не было. И вот ты пришел ко мне за сестрой. Я молчал, он ведь всё правильно говорил. Мне и добавить-то нечего. Где меня прятали ему знать не обязательно. - Что касается твоей мамы, сегодня запланирована выписка. Если хочешь, поехали со мной. Я как раз собирался к ней поехать, - продолжал Ильдар. Мама. Я ведь тоже хотел к ней в больницу сходить. - А Юля? - Заберем маму, потом заедем за Юлей и я отвезу вас всех домой. Я надеюсь, что ты уже в состоянии и сможешь следить за ними? - спрашивал Ильдар. - Да, - уверенно сказал я. - Вот и славно. Подожди меня в коридоре, поедем за мамой твоей. Мне пришлось выйти в коридор. Это как у мента-то продумано всё. Меня только найти не смог. Что не могло не радовать. *** Из больницы мама вышла в заторможенном состоянии, но меня узнала, даже обняла. Узнала она и Юлю, мне даже показалось, что обрадовалась. Вот и дом. Я переживал, что маме может опять стать плохо, если увидит старую обстановку, но я ошибся. На кухне не было ни следа, ни единого напоминания о том случае. - Надо в доме прибрать, подмести хотя бы, - медленно говорила мама и взяла веник, начав подметать. Я хотел было остановить её, но Ильдар меня одернул: - Пускай, - шептал тот, - там на кухне я прибрался и еда в холодильнике. Я вечером зайду. Следи за ними, узнаю, что ты опять что-то вытворил, не буду больше жалеть. Вот козёл, у него еще и ключи оказывается были. И есть. - Я понял, - мне ничего не оставалось, как согласиться с ним. Мент вышел, а я пошел на кухню разогревать еду. Сегодня я точно никуда не пойду. МАРАТ ДА! Я ПОЦЕЛОВАЛ АЙГУЛЬ! Эмоции переполняли меня. Я так давно этого ждал, как это необычно что ли. И Айгуль, такая нежная, такая чуткая. Я просто потерялся в ней. Домой я зашел с такой дурацкой улыбкой, что, мама, кажется всё поняла. Но ничего не стала говорить, только улыбалась. Быстро расправившись с ужином я ушел в свою комнату, попробовать сделать домашку, но она не делалась от слова совсем. Я вспоминал Айгуль. Долго побыть одному мне дал Вова. Стоило ему придти, как сразу настроение испортилось. - О, ты тут уже. Давай выручку, - закомандовал он. Я ничего не говоря, швырнул ему деньги на кровать. Вова схватил меня за ухо, но кричать я не стал, чтобы мама не узнала. - Ты мне еще пошвыряйся тут, не таких пиздюлей отхватишь, - шипел тот, - сколько тут? - 75 рублей, - сквозь зубы ответил я. - А копейки где? - Да на, на, - я полез в карман достать завалявшуюся мелочь, но тут Вова отпустил меня. - Ладно, себе оставь, зарплата твоя сегодняшняя, - радовался брат, - завтра свободен. Я не стал ничего ему отвечать, забрал учебник и ушел в зал. Кажется, зал становится моей комнатой. Но ничего, это я переживу. *** Всю неделю я не мог нарадоваться. Мы с Айгуль были вместе в школе, а потом я ждал её из музыкалки, потом провожал. Я старался как можно чаще обнять её или поцеловать. Вот так выглядело наше счастье. От улицы я только не мог отойти никак. Вова не давал. Формально я уже меньше времени с ними проводил, не ходил в качалку, стал заниматься уроками, что очень радовало маму, но по кодексу пацана меня еще не отшивали. И стоило мне еще раз попробовать огрызнуться Вове, что я хочу отойти, тот опять силой принудил меня быть кассиром. Сегодня Айгуль была какая-то грустная, не как обычно. Я пытался её спросить, но она переводила тему разговора на другую. Ладно, попробую после салона еще раз спросить. Пока Айгуль продавала билеты, я настраивал этот видак. Всё равно мне не нравилась эта идея с видеосалоном, но я ничего, к сожалению, не решал, а лишь подчинялся брату. Все уселись на свои места, я включил кассету, погасил свет и устроился рядом с Айгуль. - Так, первый есть, еще 2 сеанса и гулять, - попытался я поднять ей настроение. - Ага, - сухо согласилась она. - Айгуль, всё в порядке? Ты только скажи мне, - шептал я, но моё внимание привлекло странное движение за дверями, - Погоди-ка. Я сейчас. Я осторожно подошел к дверям, заглянул в окошко и увидел, как Турбо и Лампа пытаются с кем-то драться и это явно не Универсам. Я сразу понял в чём дело - эти ребята за видаком пришли. Надо этот видак спрятать, иначе от Вовы таких пиздюлей получу, что в больничке окажусь. Это будет хуже драки с этими. Но Айгуль важнее! Надо её выводить отсюда! План созрел мгновенно. Я включил свет, люди стали беспокоиться, вскакивать со своих мест, но меня это мало волновало. Я подбежал к Айгуль, подтолкнул её к окну и крикнул: - Открывай окна! А сам убежал к телевизору, пока Айгуль открывала затворы на окнах. Я вырвал все провода из видика и опять подбежал к Айгуль, сунул ей в руки этот видак: - Удержишь? - спросил я. Она кивнула. Тогда я взял её за пояс и подтолкнул в окно: - Беги к школе, я тебя догоню! А сам побежал вырываться через дверь. Через одну дверь я пробрался вместе с людьми и меня не зацепило. Теперь вторая. Но тут мои ноги пронзила резкая боль. Кто-то ударил арматурой по ним, я не смог вытерпеть и упал. Вдобавок мне еще чем-то приложили по голове, пока я пытался встать. Тут же резко меня подхватили под руки и потянули на выход, пока я туго соображал. - Да нахуй он нам нужен? - Это Адидаса брат, дебил, тащи давай. Раздавались голоса вокруг меня. Вот меня уже вытянули на улицу и пытаются впихнуть в машину. Приток свежего воздуха дал мне силы и я попытался отбрыкнуться. Это помогло, меня уронили на снег, я тут же подорвался и попробовал бежать, но снова прилетел удар арматурой по ногам, а после по спине. Меня скрючило от боли. И такого скрюченного меня затолкали в машину. Всю дорогу я пытался толкать того, кто держал меня, и открыть дверь, но как только толчок делал я, меня тут же резко прилетал удар в бок, от которого темнело в глазах. Это наверно боксеры покруче Вована будут, такие приёмчики знают. Машина остановилась у какого-то кафе, меня сразу же схватили под руки и потянули внутрь. Один из этих тянущих замахивался арматурой, пугал. Но и сил сопротивляться у меня не было. Я плелся за ними и понимал, что я стал приманкой, чтобы выманить брата. Просто так меня не отпустят. Меня затолкали внутрь, там сидело несколько человек. Старшие наверно. - Это чё? - спросил один из них. Наверно смотрящий. - Мы не знаем, где видак, а это братэлло Адидаса. Пригодится, - отвечал один из тех, кто меня держал. - Идиоты, - выдохнул этот старший, - ну садите в угол его, раз приволокли. Меня подтолкнули в самый угол зала, я упал без сил. Никогда меня еще так не били. Тот старший подошел ко мне, когда я стал вставать, чтобы сесть, а не валяться на полу, наклонился, что-то хотел спросить, но его перебил еще один из группировки. - Парни, смотрите, чё у меня, какой сектор-приз. И видак, и девчонка. Поразвлекаемся может? Все обернулись на него, я тоже развернулся как смог. Айгуль! И у неё не получилось убежать!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!