Глава 17
17 мая 2024, 19:31АЙГУЛЬ
- Ну что, завтра вместе в школу? - спрашивал Марат, а я не верила своим ушам.
Мы будем в одной школе. Это просто удача какая-то. Невероятно.
- Получается так, - улыбнулась я ему.
- Тогда я утром приду? - снова спрашивал парень и закусил нижнюю губу, как будто стеснялся чего-то.
- Приходи, на этот раз надеюсь твои сюрпризы закончатся, - ответила я ему.
- Уже точно всё, я всё исправил, - пообещал Марат.
- Тогда до завтра, - не скрывая своей радости сказала я ему и медленно пошла в сторону подъезда
- До завтра, - улыбнулся он мне, помахал на прощанье рукой и ждал, пока я не зайду в подъезд.
Дома меня ждал неприятный сюрприз - мама с папой опять ругались. Слышно было еще с четвертого этажа.
Как же я от этого устала. Тяжело выдохнув, я постаралась как можно тише войти и прошмыгнуть в свою комнату. Только бы меня не трогали.
Я бы ушла куда-нибудь, да хотя бы к Марату. На секунду у меня промелькнула такая мысль. Я даже в окно посмотрела - но он уже ушел, и не знаю, где он живет. Да и сомневаюсь, что его родители одобрили бы такой поступок.
Ну что ж, пока буду по старой схеме - отсиживаться тут, пока они не угомоняться.
Не прошло и пары часов, как раздался хлопок двери и ругань стихла. Мама очередной раз ушла. Через какое-то время я услышала шорохи около входной двери, а потом раздался хлопок - значит и папа куда-то ушел. Мне даже лучше, спокойнее. Я на еще раз проверила свою дверь - она была закрыта, и улеглась спать.
***
Утром дома никого не оказалось, на моё удивление. Ладно мама, она может и на несколько дней уйти, но вот куда папа делся? Обычно он под утро приходил, а сейчас нету. Скорей всего, ждать его не самый лучший вариант. Мало ли развязал и я попаду под горячую руку, если он скоро придет.
Я уже обувалась, как раздался звонок в дверь. Я застыла на месте. Кто это? Папа? Но у него есть ключи. Мама? У нее тоже. Звонок раздался еще раз и еще раз. Я тихо подошла к глазку и заглянула - там был Марат.
- Ты зачем пугаешь так? - спросила я, открыв дверь.
- Я за тобой пришел, мы же договаривались вчера, - растерянно ответил он мне.
- Да, прости, я задумалась просто, - сказала я уверенно, - я уже готова, идем.
Парень взял мою руку и мы не торопясь пошли к школе. Он почти всю дорогу смотрел на меня, и мне было так хорошо на душе. От одного его взгляда, одного его прикосновения. Вот бы мы в один класс попали.
- А тебя в какой класс определили? - спросила я у него, подходя к школе.
- Не знаю, мне сейчас надо в 20 кабинет на математику, только это знаю, - ответил он мне.
- Значит ты в "Б", - расстроено сказала я ему.
- Это плохо? - удивился Марат.
- Да нет, не плохо. В разных классах будем, я в "А", - продолжила я.
- Жалко, но зато перемены никто не отменял, правда? - весело говорил парень.
- И то правда, - согласилась я с ним.
- Ну вот, пошли на уроки, надо же хоть посмотреть что и как у вас тут, - Марат продолжал веселиться и потянул меня в школу.
И действительно все перемены мы проводили вместе. Я показала Марату всю школу, где какой кабинет, где столовая. На что он мне заявил, что столовая - это самая главная часть в школе.
После уроков я торопилась в музыкалку, а Марат пообещал, что и туда придет. И сдержал обещание. Но пришел он какой-то подавленный.
- Что случилось? - спросила я у него.
- Да Вова, припахал меня сегодня кассиром быть, а я хотел с тобой погулять, - сообщил мне парень.
Я понимала, что сейчас Марат может провести меня домой и уйти, а так рано я не хотела приходить после вчерашних разборок родителей. И у меня возникла идея.
- Так давай вместе побудем, или так нельзя? Я могу с деньгами помочь, посчитать, - поинтересовалась я.
Марат задумался.
- А давай, какая разница, ты со мной и всё. Не обсуждается, - парень повеселел, - пойдем тогда.
***
Поначалу я чувствовала себя неловко, просто сидела в углу и ждала Марат. Но тот это заметил, быстро рассказал, сколько с кого брать и поставил рядом с собой. Рядом с ним я чувствовала себя увереннее, и уже к последнему сеансу пропускала больше людей, чем Марат.
Подсчитав деньги, парень снова решил провести меня домой. Тем более было уже поздно. На улице мы долго не задержались, потому что пошел снег.
- Ну вот и мой этаж, но ты и так это знаешь, - улыбаясь, сказала я Марату.
- Знаю, - он тоже улыбнулся мне.
Мы стояли, не зная, как продолжить разговор или попрощаться, смотрели друг на друга. Марат сделал шаг ко мне, слегка закусил губу, но продолжал молчать.
Я тоже, глядя на него, стала закусывать губу. Кажется, и я и он понимаем, что будет дальше. Сердце начало бешено стучать, даже немного боязно стало.
Потом Марат сделал еще шаг к ней и обнял. Пару секунд меня еще немного потряхивало, а потом стало легче. Я тоже обняла его. Ведь эти объятия я знаю, они мне приятны, и я успокоилась и доверилась парню. А вот тот кажется наоборот напрягся. Я посмотрела ему в глаза и парень решился.
Он осторожно дотронулся своими губами до моей щеки. Я не смогла сдержать улыбки, мне почему-то стало щекотно. Марат кажется понял, что я не сопротивляюсь и стал медленно осторожно двигаться своими губами сначала по щеке, всё ближе и ближе к моим губам. И вот неловко, осторожно наши губы встретились. У меня как будто внутри всё провалилось. Но я как могла, стала поддерживать его поцелуй, неуклюже, но как могла.
Ведь я так давно думала об этом.
Как вообще может такой хулиган, как Марат, быть таким нежным и осторожным? Как две противоположные личности.
Не знаю, сколько мы так стояли и целовались, просто потеряли счет времени. Мы просто растворились друг в друге, всё окружающее рядом перестало существовать.
Пока где-то недалеко от нас раздался звук открывающегося лифта. Мы отошли друг от друга. К нашей радости, лифт остановился на 6 этаже.
- Нас отвлекли, - сказал парень, глядя наверх.
- Да, - выдохнув, сказала я ему.
- Ты же не была против? - осторожно спросил Марат.
- Неа, как и ты, - улыбнулась я ему.
Он сразу же заулыбался.
- Ну теперь ты точно со мной, - радостно сообщил Марат и снова обнял.
- Никто и не сомневался, - ответила я ему.
- Значит я могу спокойно идти домой? - спрашивал парень.
- Можешь, если завтра придешь, - поставила я ему условие.
- Обязательно! - радовался Марат.
- Тогда до завтра?
- До завтра, моя девочка, - улыбнулся парень и поцеловал меня в щеку.
***
Марат приходил ко мне каждый день, как и обещал, и провожал домой. А дома у меня был пьяный папа, и иногда безразличная мать. И после прогулок с Маратом, после его поцелуев, его объятий, дома я оказывалась как будто в другом мире..
С ним я чувствовала себя нужной, наверно даже любимой, люди же просто так не целуются. А дома, дома лишняя обуза, лишний рот...
Так продолжалось чуть больше недели, пока последней каплей не стало высказывание папы, когда я пришла домой:
- Что, явилась, шалава малолетняя? - заикаясь из кухни кричал он, а я убежала в свою комнату и зарыдала.
Вот тогда-то я и решила рассказать Марату и попросить помощи.
***
Сегодня мы опять были в видеосалоне кассирами. Вот после сеансов и расскажу. Всё шло как обычно. Собрался сеанс, Марат включил кассету и уселся рядом со мной в конце зала, наблюдая за людьми.
Но тут в окошко двери он заметил какое-то странное движение. Подошел ближе, посмотрел и тут же рванул включать свет. Люди забеспокоились, стали вскакивать со своих мест. Я тоже вскочила, но не двигалась, ждала Марата.
Он подбежал ко мне, подтолкнул к окну и приказал:
- Открывай окна!
И тут же убежал к телевизору.
Я верила ему, послушалась и открыла окна. Люди тем временем стали бежать кто к двери, кто в окна. Не успела я опомниться, как Марат всунул мне в руки видик:
- Удержишь?
Я кивнула, он действительно был нетяжелый.
И тут же Марат подтолкнул меня в окно, благо оно было низко:
- Беги к школе, я тебя догоню!
Я не раздумывая, побежала в сторону школы. И что это было? Что там случилось?
Я на секунду оглянулась, люди бежали в разные стороны, а у меня над головой раздался голос:
- Опа, привет, красавица.
Я не стала оборачиваться на голос, аккуратно посмотрела по сторонам - слева от меня была та самая зеленая машина, на которой меня преследовал какой-то тип. Это наверно он!
Я рванула изо всех, как только могла, но этот тип оказался рядом со мной уже с другой стороны.
- Куда бежим? А со мной покататься?
- Пошел в жопу! - на эмоциях крикнула я.
Я обычно так не говорю, но страх был сильнее меня, поэтому так и вырвалось.
Я начала паниковать и снова попыталась убежать в противоположную сторону. Но тут меня подхватили и понесли к машине. Я пыталась брыкаться, отбиваться, даже укусить, но все мои попытки оказались неудачными.
Этот тип запихал меня на заднее сиденье машины и куда-то вёз.
АНДРЕЙ
Голова гудит как чугун, странно, она у меня так никогда не болела.
Я попробовал открыть глаза, но не смог. Точнее смог, но не до конца. Левый глаз был отекший. Приглушенный свет, стены вроде белые. Я не дома, а где тогда?
- О, очнулся наконец-то, - раздался женский голос.
Я медленно повернулся на голос. Опять инспекторша. На плечах у неё накинут белый халат.
- Я в больнице? - спросил я, глядя ей за спину и пытаясь что-нибудь рассмотреть.
- Да, Андрей, ты в больнице, - она продолжала заполнять какую-то бумагу, не глядя на меня.
Больница? Зачем? Почему голова-то болит? Сколько я здесь?
- Юля, - на резком выдохе сказал я и попытался подскочить с кровати, но не хватило сил.
Инспекторша оторвалась от бумажек:
- Юлю никто не забрал из садика, домой воспитатели дозвониться не смогли, поэтому её забрали в интернат.
КАК В ИНТЕРНАТ?
- Я должен забрать её! - грубо ответил я инспекторше.
- У тебя сотрясение, ты должен еще полежать в больнице. И так сутки без сознания был. Юлю из интерната забрал к себе Ильдар Юнусович. Ты его знаешь, - спокойно продолжала инспекторша.
- Зачем вы мне это говорите? Зачем вообще пришли?
- Пришла я по работе, а говорю это, чтобы до тебя дошло, во что ты ввязался. И ушел отсюда, пока не поздно. Такими темпами можно не в больнице оказаться, а в местах похуже. Рассказать в каких?
- Сам знаю. Только я там не окажусь! - заявил я.
- Если хорошо подумаешь, то не окажешься, - говорила Ирина, - сколько раз я тебя предупреждала. И это, Андрей, последний раз. Выздоравливай, и еще раз хорошо подумай о том, что ты натворил и куда ты попал.
Она встала и ушла, я не стал говорить ей ничего, ведь я уже всё давно решил. Я буду с пацанами, а это всего лишь нелепая случайность. И я так больше не лоханусь.
После ухода инспекторши ко мне в палату зашли врачи, спрашивали о моем самочувствии, а потом прислали медсестру. Она сделала мне укол и я быстро провалился в сон.
***
- О, парни, просыпается, - радостно говорил мужской голос.
- Пальто, ты как?
- Да дайте ему проснуться, парни, - это Адидас, его я узнал.
- Парни, что вы тут делаете? - медленно спросил я, открывая глаза.
- За тобой пришли, - радостно сообщил Турбо.
- Откуда вы знаете? - спрашивал я их.
- У нас много источников информации, - говорил Адидас, - Пальто, это самое, нормально меня понимаешь? Как соображалка?
Парни засмеялись.
- Нормально, болит только, - ответил я ему.
- Значит так, я всё знаю, что вы сделали. За инфу спасибо, но самодеятельности не нужно было, - продолжал Вова.
- Я не устраивал ничего, я за Юлей в садик шел, - попытался оправдаться я.
- Это мы тоже знаем, за что Зиме отдельное спасибо. С тем массовиком-затейником мы разобрались. Значит так, идти можешь?
- Наверно, не пробовал еще, - ответил я.
- Тогда пробуй. Ну-ка парни, помогайте, - закомандовал Вова и парни с разных сторон стали меня поднимать.
Ну вроде стою я неплохо, попробовал сделать пару шагов. Немного шатает, но терпимо.
- Прекрасно. Тренируйся, вечером мы тебя заберем, - продолжал Вова.
- Заберете? - удивился я.
- Да, жди нас вечером, а мы пока погнали дальше, - сказал Адидас, вышел из палаты, парни пошли за ним.
Меня забрать? Куда? Зачем? Мне сказали еще полежать надо. А хотя зачем лежать? Юлю надо от мента забрать. Пусть забирают.
Я стал тренироваться ходить по палате и к вечеру мне стало намного легче ходить. Но парней не было. Я даже начал думать, что обманули. Но нет, как только я стал засыпать с палату зашли Зима и Турбо.
- Ну чё, как? Готов? - Спрашивал Турбо, пока Зима делал из постельного белья обманку, будто я тут лежу.
- Ну да, - не очень уверенно ответил я.
- А вещи твои где? - спросил Зима.
- Я не знаю, я так проснулся, - ответил я ему.
- Да хрен с ними, - сказал Турбо, выглядывая в коридор, - пора.
Первый шел Турбо, оглядываясь по сторонам, следом шел я, а сзади меня страховал Зима. Шел я медленно, парни нервничали, но я не мог ничего с этим пока что сделать. Как получилось. Пришли мы к запасному выходу.
- Всё, ждем, - сказал Турбо, выглядывая в коридор.
- Кого? - спросил я.
- Адидаса, ну ты чё? - возмутился Зима, - он медсестру отвлекает.
- О, идёт, - отвлек от возмущения Зиму Турбо.
- Молодцы парни, - радостно сказал Адидас, - а теперь тихо вниз и в машину. Такие тут медсестрички классные в отделении у вас, Пальто. Ты не мог раньше сюда попасть?
- Эм, я не, эээ, - я не знал что ответить.
- Да расслабься, шучу я, но медсестрички классные. Всё, поехали, - командовал Вова.
Парни помогли мне сесть в машину и привезли в качалку.
- Тут отлежишься в каморке, мы тебе помогать будем. Парни утром одёжку надыбают, поесть, всё нормально будет, - говорил Адидас, пока парни искали одеяло.
- Спасибо, парни, - начал я их благодарить.
- Так надо, Пальто, всё, отдыхай, мы завтра придем, - сказал Вова и ушел.
Зима и Турбо тоже попрощались со мной и ушли, оставив одного. Мне ничего не оставалось, как лечь спать.
И действительно, утром собрались парни, принесли кто штаны, кто картошку, кто закатки.
- С нами не пропадешь, - радостно говорил Турбо.
Так парни неделю со мной возились, пока у меня окончательно не вернулись силы. Странно, что Марата я не видел. Или Вова его куда припахал, или может действительно от улицы отошел, он же так хотел.
Еще в больнице я решил, что как только окрепну пойду за Юлей, а потом за мамой.
Парням я не говорил ничего. Просто сказал, что пойду домой схожу.
Где живет Ильдар я не знал, самое верное место, где его можно найти - это участок. Собравшись с духом, я пошел туда. На вахте я как можно увереннее сказал к кому я, но страшно всё-таки было. А вдруг меня сейчас обратно в больницу определят.
Я постучал в кабинет.
- Войдите, - раздалось из кабинета и я зашел.
- Здравствуйте, Ильдар Юнусович, - сказал я и застыл в дверях.
- Андрей? Вот это да, проходи, присаживайся, рассказывай, как жизнь молодая? - сыпал вопросами Ильдар.
- Где Юля? - я не стал ему ничего отвечать и задал свой вопрос.
- А, вот как, ты об этом поговорить хочешь? Давай, - он оторвался от своих бумаг и уставился на меня.
- Я знаю, что вы её забрали. Где она? - продолжал я.
- Юля в садике. А ты мне не хочешь ничего рассказать? - начал мент.
- Что? - я пока не догадывался, о чём он.
А сам думал, какой дурак, что сам не догадался в садик пойти.
- Андрей, ты думал, что мы ничего не узнаем? Мы же милиция, мы всё узнаем. Ты был в больнице с сотрясением. Вы нашли-таки Исакова, его тоже избили, но он в нашей больнице. С ним мы будем отдельно разбираться. А потом тебя из больницы забрали твои парни, дома тебя не было. И вот ты пришел ко мне за сестрой.
Я молчал, он ведь всё правильно говорил. Мне и добавить-то нечего. Где меня прятали ему знать не обязательно.
- Что касается твоей мамы, сегодня запланирована выписка. Если хочешь, поехали со мной. Я как раз собирался к ней поехать, - продолжал Ильдар.
Мама. Я ведь тоже хотел к ней в больницу сходить.
- А Юля?
- Заберем маму, потом заедем за Юлей и я отвезу вас всех домой. Я надеюсь, что ты уже в состоянии и сможешь следить за ними? - спрашивал Ильдар.
- Да, - уверенно сказал я.
- Вот и славно. Подожди меня в коридоре, поедем за мамой твоей.
Мне пришлось выйти в коридор. Это как у мента-то продумано всё. Меня только найти не смог. Что не могло не радовать.
***
Из больницы мама вышла в заторможенном состоянии, но меня узнала, даже обняла. Узнала она и Юлю, мне даже показалось, что обрадовалась.
Вот и дом. Я переживал, что маме может опять стать плохо, если увидит старую обстановку, но я ошибся. На кухне не было ни следа, ни единого напоминания о том случае.
- Надо в доме прибрать, подмести хотя бы, - медленно говорила мама и взяла веник, начав подметать.
Я хотел было остановить её, но Ильдар меня одернул:
- Пускай, - шептал тот, - там на кухне я прибрался и еда в холодильнике. Я вечером зайду. Следи за ними, узнаю, что ты опять что-то вытворил, не буду больше жалеть.
Вот козёл, у него еще и ключи оказывается были. И есть.
- Я понял, - мне ничего не оставалось, как согласиться с ним.
Мент вышел, а я пошел на кухню разогревать еду. Сегодня я точно никуда не пойду.
МАРАТ
ДА! Я ПОЦЕЛОВАЛ АЙГУЛЬ!
Эмоции переполняли меня. Я так давно этого ждал, как это необычно что ли. И Айгуль, такая нежная, такая чуткая. Я просто потерялся в ней.
Домой я зашел с такой дурацкой улыбкой, что, мама, кажется всё поняла. Но ничего не стала говорить, только улыбалась. Быстро расправившись с ужином я ушел в свою комнату, попробовать сделать домашку, но она не делалась от слова совсем. Я вспоминал Айгуль. Долго побыть одному мне дал Вова.
Стоило ему придти, как сразу настроение испортилось.
- О, ты тут уже. Давай выручку, - закомандовал он.
Я ничего не говоря, швырнул ему деньги на кровать.
Вова схватил меня за ухо, но кричать я не стал, чтобы мама не узнала.
- Ты мне еще пошвыряйся тут, не таких пиздюлей отхватишь, - шипел тот, - сколько тут?
- 75 рублей, - сквозь зубы ответил я.
- А копейки где?
- Да на, на, - я полез в карман достать завалявшуюся мелочь, но тут Вова отпустил меня.
- Ладно, себе оставь, зарплата твоя сегодняшняя, - радовался брат, - завтра свободен.
Я не стал ничего ему отвечать, забрал учебник и ушел в зал. Кажется, зал становится моей комнатой.
Но ничего, это я переживу.
***
Всю неделю я не мог нарадоваться. Мы с Айгуль были вместе в школе, а потом я ждал её из музыкалки, потом провожал. Я старался как можно чаще обнять её или поцеловать.
Вот так выглядело наше счастье.
От улицы я только не мог отойти никак. Вова не давал. Формально я уже меньше времени с ними проводил, не ходил в качалку, стал заниматься уроками, что очень радовало маму, но по кодексу пацана меня еще не отшивали. И стоило мне еще раз попробовать огрызнуться Вове, что я хочу отойти, тот опять силой принудил меня быть кассиром.
Сегодня Айгуль была какая-то грустная, не как обычно. Я пытался её спросить, но она переводила тему разговора на другую. Ладно, попробую после салона еще раз спросить.
Пока Айгуль продавала билеты, я настраивал этот видак. Всё равно мне не нравилась эта идея с видеосалоном, но я ничего, к сожалению, не решал, а лишь подчинялся брату.
Все уселись на свои места, я включил кассету, погасил свет и устроился рядом с Айгуль.
- Так, первый есть, еще 2 сеанса и гулять, - попытался я поднять ей настроение.
- Ага, - сухо согласилась она.
- Айгуль, всё в порядке? Ты только скажи мне, - шептал я, но моё внимание привлекло странное движение за дверями, - Погоди-ка. Я сейчас.
Я осторожно подошел к дверям, заглянул в окошко и увидел, как Турбо и Лампа пытаются с кем-то драться и это явно не Универсам.
Я сразу понял в чём дело - эти ребята за видаком пришли. Надо этот видак спрятать, иначе от Вовы таких пиздюлей получу, что в больничке окажусь. Это будет хуже драки с этими.
Но Айгуль важнее! Надо её выводить отсюда!
План созрел мгновенно. Я включил свет, люди стали беспокоиться, вскакивать со своих мест, но меня это мало волновало. Я подбежал к Айгуль, подтолкнул её к окну и крикнул:
- Открывай окна!
А сам убежал к телевизору, пока Айгуль открывала затворы на окнах. Я вырвал все провода из видика и опять подбежал к Айгуль, сунул ей в руки этот видак:
- Удержишь? - спросил я.
Она кивнула. Тогда я взял её за пояс и подтолкнул в окно:
- Беги к школе, я тебя догоню!
А сам побежал вырываться через дверь. Через одну дверь я пробрался вместе с людьми и меня не зацепило. Теперь вторая. Но тут мои ноги пронзила резкая боль. Кто-то ударил арматурой по ним, я не смог вытерпеть и упал. Вдобавок мне еще чем-то приложили по голове, пока я пытался встать. Тут же резко меня подхватили под руки и потянули на выход, пока я туго соображал.
- Да нахуй он нам нужен?
- Это Адидаса брат, дебил, тащи давай.
Раздавались голоса вокруг меня. Вот меня уже вытянули на улицу и пытаются впихнуть в машину. Приток свежего воздуха дал мне силы и я попытался отбрыкнуться.
Это помогло, меня уронили на снег, я тут же подорвался и попробовал бежать, но снова прилетел удар арматурой по ногам, а после по спине. Меня скрючило от боли. И такого скрюченного меня затолкали в машину.
Всю дорогу я пытался толкать того, кто держал меня, и открыть дверь, но как только толчок делал я, меня тут же резко прилетал удар в бок, от которого темнело в глазах.
Это наверно боксеры покруче Вована будут, такие приёмчики знают.
Машина остановилась у какого-то кафе, меня сразу же схватили под руки и потянули внутрь. Один из этих тянущих замахивался арматурой, пугал. Но и сил сопротивляться у меня не было. Я плелся за ними и понимал, что я стал приманкой, чтобы выманить брата. Просто так меня не отпустят.
Меня затолкали внутрь, там сидело несколько человек. Старшие наверно.
- Это чё? - спросил один из них.
Наверно смотрящий.
- Мы не знаем, где видак, а это братэлло Адидаса. Пригодится, - отвечал один из тех, кто меня держал.
- Идиоты, - выдохнул этот старший, - ну садите в угол его, раз приволокли.
Меня подтолкнули в самый угол зала, я упал без сил. Никогда меня еще так не били.
Тот старший подошел ко мне, когда я стал вставать, чтобы сесть, а не валяться на полу, наклонился, что-то хотел спросить, но его перебил еще один из группировки.
- Парни, смотрите, чё у меня, какой сектор-приз. И видак, и девчонка. Поразвлекаемся может?
Все обернулись на него, я тоже развернулся как смог.
Айгуль! И у неё не получилось убежать!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!