Бесы вокруг
17 декабря 2023, 00:00–Красавица,не боишься по ночам ходить? Давай проводим. - за спиной послышались торопливые шаги и смешки.
–Негоже к девушкам по ночам подходить. Не по-пацански, - девушка повернулась к ним,трое щуплых парней, –Бессмертова. Можно Ева, как вам угодно, давайте по-хорошему, мальчики. - Ева склонила голову в бок,прищурив глаза.
–Что ж ты молчала,до дома доведем, автора не подведем.
–Сама дойду,бывайте.
***
Уже как полгода девушка является “сестрой” авторитета Универсама, Кащея Бессмертова. Так уж совпало, однофамильцы. Случайно подслушав разговор своего младшего брата Андрея и его друга. Узнала, что брат состоит в группировке Универсам, имеющий большой вес в Казани, и кто является их главным, если это можно так назвать.
С Андреем и младшей сестрой Юлей,они не очень-то и похожи. Матери разные. Ева переехала с отцом в Казань, когда ей было 5 лет,тут же он встретил Светлану,которая старалась заменить девочке мать. В браке у них родились двое детей. Когда младшей был год, его убили. Так Ева взяла большую часть ответственности на себя.
Девушка и не думала использовать такого человека в своих целях. Пока поздно вечером, когда Ева возвращалась с работы, к ней не пристали какие-то пацаны. Страх и адреналин смешались,она с дуру ляпнула, что является сестрой местного авторитета.
«–Девушка, познакомиться не желаете?
–Нет, не желаю. - Ева возвращалась с работы уставшей, так еще к ней первый раз в ее жизни, ночью подходят познакомиться. Так и не один, а четверо. Явно не с благими намерениями.
–Да ладно тебе,не ломайся,тебе понравится.
–Бессмертова я, о чем-то говорит? - в ее голову точно что-то ударило или правда может ударили? А это уже бред который она несет, и вот вот потеряет сознание от удара.
–Фамилия говорливая, только вот ты то кто? Сестра или же невеста? - парни не унимались, ведь они точно не собирались отпускать ее. Хотели подловить на блефу.
–Сестра. Разговор закончен? - склонив голову в бок, она продолжала, ну точно бред перед отключением, летали мысли в ее голове.
–До встречи, красотка. - один из парней подмигнул ей, развернувшись первым начал уходить, остальные двинулись за ним.
Именно в этот момент Ева и думала, что не дойдет до дома, останется где-то лежать замерзая в снегу. Это и был первый раз, такой наглой и не безопасной лжи, которая после стала чем то привычным.»
Разумеется никто и знать не знал, была у Кащея сестра или нет, но трогать не стали. Именно с того момента и приходится поддерживать эту легенду. И ведь не раз, это и спасало ей жизнь? Кто знает, возможно ее уже бы и не было.
Страх из этой всей ситуации оставался только один, что будет если об этом узнает сам Кащей. Что будет с ней? Ведь она наслышана от Андрея, какой это человек.
Ева не была знакома ни с кем из группировок, кроме Андрея и Марата. Которые часто зависали у них дома, пока матери не было. В этом и были плюсы, всегда можно незаметно послушать о делах Универсама. И не говорят ли случайно в их кругах, про девушку, что представляется сестрой их автора.
Сама Ева видела пару раз Кащея. На стадионе. Всегда девушка быстро и незаметно проходила там, но внешность Кащея навсегда отпечаталось в нее голове. Как красный флаг, не приближаться ни в коем случае.
Бывали моменты, выходя в магазин с братом, проходящие мимо пацаны кивали ей. Андрей не раз спрашивал у Бесс кто это и знакомы ли они. Бесс так назвал ее брат в детстве, из-за фамилии, все таки разные. Девушка отнекивалась, мол обознались с кем не бывает. Хоть и помнила каждое лицо, свой ночной кошмар. Ева догадывалась, что он не верит ей, но выбора не было. Юноша не раз говорил ей, будут приставать говорить,что она с Универсамом. Каждый раз она кивала, соглашаясь, что так и будет делать, но у нее свои методы и более действенные. Это она поняла, после третьего раза, когда после слов чья она сестра скорлупа испарялась. Пополнение лексикона, так же произошло от брата и его дружка. Мало ли что, а так и знает пару словечек. Якобы “брат“ немного, да просвещает ее в делах группировки.
Матери часто не было дома, пропадала в другом городе у своей сестры. По ее словам,ей нужен отдых и покой, а Ева уже достаточно взрослая, чтобы проследить за двумя детьми. Который один из них, теперь живет по понятиям улицы. Другого ребенка отводить, забирать из садика. При этом работать и успевать дома приготовить, накормить всех, убраться, занять чем то младшую до сна. Постоянная рутина.
Светлана могла не появляться дома неделями, а то и больше. В прочем, Еву и Андрея такая обстановка устраивала. Спокойствие селилось в их доме на этот промежуток, всегда было грустно с ним прощаться, как только приезжала мама. Хоть и матерью она ее давно не считала, но продолжала называть.
***
В один январский день старший по погонялу Турбо, явился к Кащею. Поздоровавшись, он начал.
–Кащей, лезу не в свое дело, но что ты не говорил то, что у тебя сестра есть? - Кащей поднял на него глаза и затянулся сигаретой, ухмылка не слезала с его лица.
–Видишь,Турбо, не в свое дело лезешь. - сестры то никакой нет. У него с роду не было сестер.
–Я бы и не лез, если бы не скорлупа сказала. Видишь ли, в школе они подслушали, что к девке подкатить хотели вечером, одна шла. Потом оказывается, сестра твоя. - он замолчал.
–Дальше что? - Кащей поднял бровь, – Молчать будешь?
–Часто к ней так подходят по вечерам, возвращается она у тебя поздно слишком, вот и подходят всякие.
–Живем не вместе, поставь там пацанов где-нибудь, чтоб следили. Негоже сестрицу мою заставлять нервничать, - самому Кащею стало интересно, что же это за девчонка такая и последний не боится, и знает что ведь “сестре” Кащеевской ничего не будет, – главное не много, не пугайте даму.
–Понял, сделаю. - Турбо ушел, начиная распределять пацанов.
Сам же Кащей затянулся и принялся думать, откуда же взялась эта новая проблема на его голову. А главное, решать надо. Ведь не каждая, даже смелая девушка решится на такое. Должна понимать последствия. Не по головке же ее погладят.
Замешана в каком то деле небось, вот и прикрывается.
Через пару дней, Кащей сам наведался в ее сторону. Перед этим разузнав у скорлупы, во сколько и где она ходит, как одевается. Некоторых это даже удивило, что ее собственный “брат” не знает, где она ходит. Вопросов не было, не по статусу.
Вот он уже стоит на площадке с тремя пацанами - скорлупы, замечает ее. Среднего роста, рыжеватые волосы, в пальто и с пакетом. Симпатичная.
К ней подбежал Пальто и взял пакет из ее рук. Это уже интересно,- подумал Кащей. Он решил, что сам все узнает и выведет на чистую воду всех.
***
Всю неделю Еву посещали странные мысли и ощущения, словно за ней следят. Косые взгляды не больших групп парней, то видела одних и тех же людей по несколько раз в день, тех же местах, что и она. На днях в почтовом ящике, она вытащила письмо,в котором было два слова. «Скоро увидимся». Не могло это быть просто совпадение. Да и косых взглядов раньше она не замечала, странно это все было. Даже дверь ей пару раз придерживал пацаненок какой-то и смотрел с уважением, не было такого раньше. От этого ходить по вечерам становилось все более некомфортно и боязно. Что уж тут говорить, даже Кащея пару тройку раз за неделю видала в придельной близости, да и поглядывал он на нее. Неужто прознал? Этот вопрос не оставлял Еву. Ладно с ней что-то случится, главное чтобы с младшими все было нормально. Она ощущала себя матерью этих двоих. Настоящая мать кукует не пойми где уже долгое время. Девушка и сама справлялась отлично.
Вот она идет из магазина, вновь лица которые она видит не первый раз за неделю. Жутко.
Но это не повод бросать все дела и запереться дома, от страха. Не такой выросла Ева. Если есть проблема, нужно решать.
***
Темный зимний вечер, Ева идет за младшей в сад по сугробам. Который день снег так и валит. В последнее время Андрей стал все больше пропадать на улице, ни какой помощи, да и общаться реже стали. Банальный разговор с утра и вечером по его возвращении. Это расстраивало девушку. Раньше же хоть как то помогал, щас же пропадает все время на улице с пацанами, но и повлиять сильно она не может. Не послушает.
Забрав Юлю из садика, они медленно двинулись в сторону дома. На этот раз ни души не было на улице, не удивительно, погода оставляла желать лучшего. Младшая щебетала без умолку, что-то рассказывала, задавала кучу вопросов. То в снегу ей приспичит полежать, то в Еву снежком кинуть. Девушка любила Юлю, и старалась проводить с ней как можно больше времени.
В очередной раз, девочка принялась лепить снежок, чтобы кинуть в Еву. Как сзади послышался хруст снега и хрипловатый голос.
–Сестренка, негоже с братом не общаться. - на его лице застыла ухмылка.
–Андрейка? - Юля повернулась в надежде увидеть брата, но это был не он. Ева инстинктивно подхватила ребенка на руки.
–Не угадала, мелочь. - Кащей медленными шаги начал приближаться к ним.
–Что вам нужно? - Ева вцепилась в Юлю. Вот и произошло, то чего она боялась больше всего.
–Не правильно это, семья должна общаться, сестра. - девушка молчала, – Что же ты задумала, признавайся.
–Ничего. Нам пора. До свидания. - Ева начала спешно уходить.
–Стоять я сказал. - она остановилась и повернулась, – Кто ты такая и зачем моей сестрой всем называешься?
–Ева Бессмертова.
–Врешь.
–У меня варежка упала. - Ева вздохнула, поставив ребенка на землю, подняла и одела ей варежку.
–Щас мы с дядей поговорим и пойдем, стой смирно. - девушка подняла на него взгляд, в близи еще симпатичнее. – Я не вру. Случайно узнала кто вы такой, что фамилия ваша такая же, и в одной ситуации ляпнула, а дальше пришлось поддерживать образ вашей сестры. Если это все, нам нужно идти. Мне еще ужин готовить.
–Пальто тебе кто?
–Это кто? - зная, что брат в группировке как и его друг, но их погонял она не знала.
–Не строй из себя дуру, Андрей тебе кто?
–Плохой брат! Он со мной не играет. - воскликнула Юля.
–Юль, помолчи. Не видишь взрослые говорят. - Ева поправила пальто, – Брат он мне.
–Не похожи вы.
–Матери у нас разные.
Юля решила себя занять сама, просто стоять ведь не интересно. Полезла в сугроб и начала там делать снежки, медленно кидая их в Еву. Девушка быстрым шагом подошла к ней и вытащила из снега.
–Да что же это опять такое, Юля! Постой рядом, щас пойдем.
–А это? - он кивнул на Юлю.
–Дочь моя. - начала Ева врать, что бы быстрее уйти.
–И сколько же тебе лет, Юля? - девочка тихо буркнула себе под нос, 6 лет, –Занятно,сестра значит. Пошлите провожу.
Выбора как поняла Ева нет. Лишь бубнеж Юли разбавлял тишину и тихое руганье девушки, когда младшая в очередной раз останавливалась, чтобы сделать снежок. С лица Кащея не сходила ухмылка. Занятное это дело, притворяться сестрой авторитета.
–Поступим так, появимся вместе в свете, все будут думать, что ты жила в другом городе и вернулась. Так для всех понять дадим, что действительно сестра.
–И так все так думают, - буркнула Ева, – не хочу.
–Тебя ни кто не спрашивает. Ты сама эту кашу заварила, расхлебывать мне предлагаешь? Не правильно.
–Не хочу я с бандитами водиться.
–Брат то твой тогда кто?
–Как был братом, так и остался. Я его любым люблю. - на это Кащей лишь хмыкнул и продолжил идти.
Шли они трое не долго, из-за угла выскочили Андрей, Марат и неизвестный парень. Юля бросилась к брату.
–Андрейка! - неожиданно остановилась и посмотрела на девушку, – Ева, а Андрей шарф снял.
–Шарф намотал, бегом. - под укоризненным взглядом Еву сделал и подхватил младшую на руки. – Марат, привет.
–Привет, Юльку забирать ходила? - недовольно посмотрев на парня сзади девушка кивнула, глядя на то как Кащей поздоровался с тремя парнями.
–Вова Адидас, очень приятно.
–Ева, взаимно.
–Пацаны, вот и сестра моя. Ева Бессмертова. - Марат и Андрей переглянулись, Адидас лишь кивнул.
–Я что-то не понял, - начал Адидас младший, – Это как сестра? Ты че не Васильева?
–Фамилия все за себя говорит.
–А эти че? - он указал на Андрея и Юлю.
–Мои, а он, - она указала на Кащея, – Приемный. - от такого парни опешили.
–Долгая история, - произнес Кащей, – Нужно дам проводить.
–Бесс, ты мне все расскажешь в подробностях. - девушка закатила глаза.
–А можно к нам Маратка зайдет? Я с ним поиграть хочу.
–Юль, ты у Маратки сначала спроси, хочет ли он с тобой играть. А то вон, ты его снежками закидала, обидится и не придет. - Вова не сдержался и прыснул от смеха, смешок вырвался из уст Кащея.
–Он хочет. Он сам мне по секрету сказал.
–Ну раз Маратка сам так сказал, то пусть идет. - Юля и Марат захихикали, давая друг другу пять. – Маратка, может к себе ее что ли погостить возьмешь? Вон как тебя любит.
–Нам такого счастья не надо. - сказал Адидас, стоя вблизи Кащея. –Я брат его.
Через время дошли они до дома девушки и она начала, скорее из вежливости.
–А вы ,господа, зайдете на чай или же с Юлькой поиграть?
–Конечно зайдем, сестра.
От того что сам Кащей, главный группировки Универсам, называл сестрой становилось не уютно. Еще этот “выход в свет” не приносил радости. Знала она чем это может закончится, и не очень то и хорошо.
Поднявшись в квартиру, все начали раздеваться. Быстро сняв пальто, Ева начала раздевать сестру. Юля уже начала перечислять, во что они с Маратом поиграют. Младшие прошли в комнату, остальные двое мужчин прошли с Евой на кухню. Поставив чайник, девушка достала пряники и немного конфет, положила в вазочку и поставила на стол.
–Мне ребенка покормить надо. - сказала она скорее как данность и для самой себя.
Предупредив Юлю, что щас будет она кушать, девушка вернулась на кухню и принялась разогревать жареную картошку и отрезала кусочек хлеба. Ее новые знакомые, если их можно так назвать, сидели и тихо переговаривались между собой. Да и саму Еву это не особо то и волновало. Ужин младшей быстро разогрелся, поставив тарелку на стол, девушка позвала Юлю. Та стала уплетать ужин, параллельно рассказывая, что они еще делали в садике. Ева слушала в пол уха, погруженная в свои мысли. Как она допустила то, что была найдена.
Она не услышала как с кухни ушли Адидас и Юля. Оставаться один на один с Кащеем ни как не входило в ее планы. Он поставил пустую тарелку в раковину и стал наблюдать за девушкой, как она смотрит в одну точку и теребит ручку бокала.
–Что-то не так? - начал он первый.
–Это не входило в мои планы, не так скоро… - тихо произнесла Ева.
–Наша встреча. - это был не вопрос, скорее утверждение, но Ева все равно кивнула.
–Это ведь опасно для них… Я появлюсь в свету с тобой, меня запомнят. Увидят на улице, с Андреем или что хуже с Юлей…
–У нас большая территория, да и я авторитет. Никто не посмеет тебя тронуть, а тем более их. - Ева поджала губы, молчала. Кащей сам понимал, что это не сто процентная гарантия и все может случиться.
Чайник подал звук,закипел. Ева не сдвинулась с места. Парень выключил чайник и повернул девушку к себе лицом. Слишком близко,пронеслось в голове у девушки.
–Послушай меня внимательно, ни кто вам ничего не сделает. Поняла меня? Пока без света обойдемся. Посмотрим как будет, обыграть можно в любой момент. Если нужно будет, так и будешь говорить сестра моя. Усекла? Помощь моя понадобится, обратишься. - Ева кивнула, все так же молчав.
Механически налив всем чай, поставила на стол и присела. Кащей сел рядом, сжал ее колено, словно пытался успокоить этим жестом. Она подняла на него ничего не выражавшие глаза и выдавила некое подобие улыбки. Все он понимал, не дурак. Но и помочь не знал как, да и как тут можешь когда сама вляпалась в такое.
Выпив чай с пряниками за приятной беседой время тянулось быстро, только для Евы время шло мучительно долго. К чаю не притронулась, на вопросы задаваемые ей, отвечала заторможенно. Находилась она в этот момент, уж точно не с ними.
Всех проводив, уложив Юлю спать, помыла посуду. Ева осталась на кухне в одиночестве, достав из шкафчика водку, выпила несколько рюмок и убрала обратно. Пила она редко, но в данной ситуации ей это было нужно. Найдя в куртке брата сигареты, закурила одну в форточку на кухне. Ругаться за сигареты она будет на него завтра. Не сегодня, не в таком состоянии.
Время перевалило за полночь, на кухню зашел Андрей.
–Бесс, ты почему не ложишься?
–Я не могу..
Ева начала рассказывать все с самого начала со слезами на глазах, как она подслушала их разговор, как узнала фамилию Кащея, как во все это вляпалась, как называлась его сестрой и теперь она боялась за него и Юлю. Что если с ней что-то случится, что будет с ними? Андрей не сможет позаботиться и о себе, и о сестре. На мать не положиться. Что она винит себя во всем, что происходит. Как она боится и не знает что делать. Как она переживает за Андрея, что он пропадает на улице с пацанами, приходит поздно, порой с синяками и ранами на лице. Что Кащей ее пугает, что все что происходит не правильно.
Все слова что говорила Ева, останавливались в голове Андрея, заставляя задумать. Он и не предполагал насколько тяжело его сестре. Она взяла на себя слишком много. Роль матери. Ведь только сейчас парень понял это.
Они сидели еще долго, разговаривая.
Андрей решил для себя, что завтра будет
разговаривать с Кащеем. На счет своей сестры. Той которая в буквальном смысле заменяет ему мать.
***
В тот день, Андрей разговаривал с Кащеем и они пришли к компромиссу. Который устраивал их обоих.
Именно с того момента, Кащей начал принимать активное участие в жизни Евы. Можно даже сказать ухаживать? Пакет тяжелый поможет донести, то с Евой за младшей сходит, то на обед зайдет. Саму девушку это не приводило в восторг, но и не отказывалась.
***
Жизнь Евы поменялась в лучшую сторону, Андрей помогал, с Кащеем у них зарождались отношения. Он оказался не настолько плохим, как о нем отзывался брат. У Кащея был скверный характер, а девушка была упрямой, частные разногласия так и витали вокруг них.
Они часто гуляли с Юлей, просто проводили время друг с другом. Кащей стал частым гостем в их доме. Они могли лежать часами, Ева много чего знала и много чего рассказывала. Парень слушал, запоминал каждое ее слово.
В ближайшем времени, на улице прознали, что ни какая она ему не сестра и никогда ей не была, а невеста. Именно невеста.
Кащей часто в шутку напоминал ей, что она не хотела связываться с бандитами.
Судьба сыграла злую шутку с ней, ведь она полюбила бандита.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!