Сон

4 февраля 2025, 00:00
Его ранили… Паразиты… То есть он победил, а они проиграли? Что будет дальше..? Вдруг Красный подскакивает с голубой койки, отчего пададает подушка и сам космонавт на холодный твëрдый пол. Встав с земли, опираясь об эту койки, Красный потëр больное место на голове рукой, а затем осмотрелся. Блин, какое-то чертовски знакомое место… Белые стены с голубыми полосами и такими же голубыми медицинскими крестами на ней, пол всë также серый, от двери до стены в серых квадратах, а в местах где койки, просто серый пол, но чуть темнее. Посмотрев чуть правей, были также замечены скан и исследовательская зона или типа того, в общем, это компьютер, точно могу сказать. У этого компуктера стояло кресло, а в нëм спал, облокотившись об стол рукой, Голубой. Красный немножко прифигел. Он же умер…? Да и медотсек Скелда он всегда узнает! Но корабль же взорвался! Как? Красный думает, что бредит. Это сон, это не может быть правдой… Голубой же начал потихоньку просыпаться, слишком уж Красный громкий. Когда он проснулся полностью, заметил как на него понëсся с объятьями Красный. -Голубой! — Красный чуть ли не плачет, прижимая к себе своего друга -Красный? — Голубой приобнял Красного в ответ — У тебя всë в порядке? Красный? Красный! Первый всë молчит, утыкаясь лицом в Голубого. Вскоре, он сам ели как отцепил Красного от себя. Взяв его за руку, Голубой привëл его в столовую. Перед глазами предстало огромное и тоже знакомое помещение. Особенно Красному помнилось пять больших голубых столов, и на всех всегда валялась еда, а стол в середине выделялся тем, что на нëм стояла кнопка. Также он помнит огромное окно, через которое вместе с Мини-Жëлтым, Лаймом и Синим смотрели на звëзды, Синий любит звëзды, Желтушке интересно, а Лайму и Красному всегда скучно. В столовой были почти все, видимо время еды. Красный снова чуть не начал плакать, затаскивая в объятия Чëрного, Зелëного и Лайма. Они ничего не поняли, как и остальные. -Красный, ты в порядке? -Что случилось? -Хах, Красный? -Хэээй, ответь ты -Да Красный, ëмаë, ответь уже, мы же переживаем! Красного засыпали вопросами, но он всë ещë молчит. Его усадили за стол, чтобы отлип от тех бедных троих, а дальше он уже ничего и не помнит. Он проснулся. На этот раз ему хотя-бы не приснился кошмар. Красный огляделся. Он в своей комнате . Ну как в своей, он еë делит с двумя другими членами экипажа, с Белым и Голубым. Первый как раз находился в ней, читал что-то, похоже на комикс. -О, привет, Красный! — Белый заметил, что он уже не спит — Ты как-то себя странно ведëшь, у тебя точно всë хорошо? Пожалуй, Белый самый лучший друг Красного, ему можно доверять, он не будет осуждать или критиковать его. По крайней мере, он так сам говорил. Вот поэтому Красный всë и рассказал ему. Рассказал про смерть значительной части экипажа, про предателей, про взрыв корабля, про Полюс, про оборотня, про резню на Полюсе и как его ранили. Белый внимательно послушал и посмеялся в конце истории. -Чувак, я тебя уверяю, все прошли скан уже тысячи раз, такого точно не повторится, — Белый положил руку на плечо Красного, улыбнувшись ему Красный улыбнулся в ответ. Оба посмеялись. Белый в чëм-то прав. Чтобы попасть на корабль, им пришлось пройти слишком много всего, слишком много проверок. И получается, все кто здесь, точно прошли. Пожалуй, да, это просто кошмар, что никогда не сбудется, нужно жить дальше. -А да, тебе ещë же не говорили сколько ты пролежал. Ты спал почти день! Неужели ты настолько сильно устал тогда? Тогда? Хм, стоит бы Красному вспомнить, что тогда было. Он точно не помнит, но вроде, он страдал от недосыпов и заданий, поэтому уснул чуть ли не на ходу. Или на ходу? Точно он сказать не может. Хотя, какая от этого разница. -Наверное, — неуверенно промямлил Красный — Уже так то и не помню. Всë в голове будто смешалось -Бывает, — отвечает Белый — Пойдëм, скоро мы планируем связаться с Землëй, поговорить с родственниками. Я уже очень скучаю по своей семье номер 1 -Номер 1? — подметил Красный -Да, ведь вы моя семья номер 2! Оба снова посмеялись, а затем Белый начал потихоньку уходить из комнаты. Красный остался сидеть один. Вскоре он и сам пошëл в связь, где и будет проводиться звонок с Землëй. Все машут руками родственникам, друзьям, знакомым. Красный тоже не отстаëт. Для Красного то были прекрасные полчаса разговоров с близкими. Вечер. Все легли спать. Красный лежал в своей кровати. Он думал о своëм сне. Но всë же снам свойственно забываться, а жизнь должна продолжаться дальше. Поэтому через какое-то время Красный начал забывать обрывки своего кошмара, потом важные детали, а потом и вовсе почти всë. А когда сон забылся, то Красный начал вспоминать жизнь на Скелде. Кто бы подумал, что поспав почти целый день он всë забудет? Что же, пора бы вспомнить Красному, что да как. Запомнить, что это был всего лишь сон.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!