Часть 1

15 декабря 2023, 00:00
Люмин, достаточно обычная спокойная девушка, с не очень обычной работой, она работает детективом, уже больше чем 2 года. Что очень радует ее, так как она еще с детства мечтала им стать, чтобы быть как ее отец, правда к сожалению он окончил свою жизнь так же, как и мать, точнее надо сказать что неизвестно что это было самоубийство или случайная авария, но к сожалению не кто это узнать и не сможет. Так что девушка осталась одна со своим братом близнецом, Итером. Итер весьма не обычный парень, с обычной работой, он уверенно решил стать врачом, что в принципе получилось, только вот половину недели он проводит в морге, ведь он устроился на пол ставки туда, что бы помогать сестре с некоторыми делами. Но работать получается только по выходным, и то не всегда получается, но он старается как может что бы и правда быть полезным сестре. И вот очередной день Люмин выходит с работы, садясь в машину, и видит телефон валяющийся на сиденье. Что удивляет девушку, ведь она была уверена что брала его с собой, наверное попросту из кармана выпал, а она и не искала, погрузившись в работу с головой и не возвращавшись домой уже около 2 дней, да ей и не нужно было, она привыкла к бессоннице и жизни на полуфабрикатах, или иногда еды из не очень дорогих ресторанов. Открыв телефон девушка увидела пропущенные от ее так скажем парня, она уже не могла быть уверенна что и правда хочет этих отношений, слишком много дел, слишком. Так что времени свободного у нее практически нету, не говоря уже о том чтобы проводить время с любимым человеком Но все же она нажала на кнопку вызова, и поставив на громкую связь, слыша пока что только гудки доносящиеся с телефона. И вот слышится вроде такой родной и теплый голос, но и такой чужой и грубый. -Але? -привет, Скар, чего звонил? -а, Люмин, с чего вдруг решила вспомнить что у тебя есть парень. Девушка на это закатила глаза, ей сейчас явно было не до ссор -Скарамучча, давай не сейчас, я 2 дня не спала и не ела нормально, и ты еще, да я виновата, но у меня работа и ты это это знаешь. -да, да работа, ладно если ты такая занятая то пока, люблю, удачи. -стой. Но звонок уже был сброшен, а слова которые хотела сказать, останутся только в голове их хозяйки. Дальше дорога до дома прошла спокойно, зайдя в него, Люмин почувствовала сильный запах еды, в животе моментально заурчало. Так что златовласая быстро сняла осеннее пальто и сапоги на каблуке. Походя в глубь квартиры, на кухню видя как ее брат что то готовит. -привет, что готовишь? Так вкусно пахнет..ммм 2 дня нечего нормального не ела. Брат услышав сестру повернулся к ней опираясь спиной об стол. -ага, а еще не спала, не срала, и не дышала. Привет, дай угадаю по лицу, опять со своим «парнем» поссорилась? Что за отношения вообще он к тебе даже не разу не подъехал, что бы увидеть или там хотя бы поинтересоваться состоянием. С усмешкой говорил Итер. -да опять поссорились, так что готовишь я с ног от голода валюсь. -да нечего картошку жарю, сейчас готова будет. Что было правдой через минут 5 перед Люмин уже заботливо поставили тарелку с наложенной едой, и столовыми приборами. -спасибо большое что бы я без тебя делала? кстати ты в морг на выходных пойдешь? Труп один интересный поступил. -с голоду бы померла, да прийду, только давай ты там расскажешь а потом ешь и иди спать. Люмин послушавшись начала быстро жевать еду, а после пожелав спокойной ночи, быстро переодевшись девушка грохнулась на кровать, засыпая на ходу. Сил что бы сходить в душ у нее не было, хотя она еще успеет завтра долгожданная пятница, в которую девушка с чистой душой сидит дома каждую неделю, что бы совсем уж сума не сойти с этой работой, хотя Люмин скорее всего бы и не сошла, слишком много уже пережила ее психика, и ее психолог, к которому она ходит, что бы придерживать ментальное здоровье в норме. Вот и утро, хотя время больше уже дневное а не утренне. Будильник трезвонит где то под ухом у девушки, напоминая что уже 12 часов и надо собираться вставать. Но выбора у Люмин кроме как встать и отключить штуковину жужжащую и орущую под ухом. Потянувшись девушка встала с кровати и пошла в ванную, дабы быстро умыться и сходить в душ. Обычная рутина, только вот сегодня девушку не покидало странное чувство, чувство будто единственный выходной в неделю пойдет не так. Так что единственное что ощущала девушка стоя под теплыми струями воды это некий дискомфорт. Дальше день прошел как обычно, завтрак, еженедельный визит к психологу, а дальше отдых дома. Только вот смотря серию какого то нового сериала на нетфликсе, Люмин побеспокоил стук в дверь. И вот максимально недовольная девушка шла к двери, что бы узнать кто же все таки решил побеспокоить ЕЕ, в ЕЕ выходной. Открыв двери Люмин не увидела ничего кроме лежавшего букета на ковре, оглядевшись и поняв что узнать от кого будет можно будет узнать только по камерам в подъезде, Люмин подняла букет и зашла в квартиру, закрывая за собой дверь. Вот букет уже стоит в вазе, но только опять проходя по коридору к туалету девушка заметила записку валявшуюся , которая скорее всего выпала с букета. Люмин подняла ее и прочитала, только там красовалась аккуратным почерком написанная только одна фраза «тук, тук, красавица».
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!