7
26 декабря 2023, 18:58У Маши с Кащеем наконец всё налаживается. Он всё ещё иногда может ее оскорбить, но сдерживает себя как может. Марья наконец концентрируется на учёбе, что радует ее родителей. После того букета цветов мама долго ее расспрашивает о том, что за мужчина их ей подарил. Марья лишь отнекивается и говорит, что просто парень ухаживает за ней, но он ей не нравится. Мама в это не особо верит, но дочь смущать вопросами не хочет. Катька постоянно рядом, охраняет и стоит на стороже. Боится, что повторится вновь.
***
–Как там твой суженый ряженый? – недовольно спрашивает подруга. Девушка неприязнь к парню не скрывает и говорит об этом откровенно. –Кать, давай без этого. Нормально у нас всё. Даже не ругаемся почти, – и в правда не ругаются, ведь Марья проглатывает все его слова, чтобы не создавать ссор. Он выскажется и успокоится, а им главное потом комфортно. –Конечно, ты же терпишь его слова. Пока не убьет тебя, то не поймёшь! – Катя об этом говорит постоянно потому, что переживает за нее. Разузнала о Кащее ещё больше и пытается Марью отговорить от всего этого. –Он не сделает так никогда в жизни. Не неси бред.– как обычно оправдывает девушка. –Ты не злись на меня, но я нашла для тебя такого хорошего парнишку! – Маша от возмущения подругу по плечу бьёт. –Совсем что-ли? Катя, я в отношениях! Какой парнишка. – злится Смертеева. Вечно подруга пытается ей впихнуть кого попало, лишь бы не Никиту. –Не кипятись. Поговоришь с ним и всё. Я же не заставляю тебя с ним встречаться! – оправдывается подруга. –Никита узнает и будет твой хороший парнишка в ужасном положении. – Никита за это время проявил себя, как настоящий ревнивец. –Маш, – подруга смотрит куда-то, на что Марья поворачивается, – там парнишка тот идёт! –Катя! Я тебя придушу! –Прости, прости. Поговори с ним и всё. Я пошла, – быстро убегает подруга, не давая даже отругать ее, как стоило. –Привет, – здоровается блондинистый мальчик. Одет он строго в школьную форму. –Привет, – неуверенно отвечает Смертеева. –Меня Паша зовут, Катя, наверное обо мне тебе говорила. – парень действительно кажется хорошим, но Марья не хочет с ним даже говорить, давать надежду. –Да, Паш, послушай, тут так вышло, что я в отношениях, – парень заметно смущается от этих слов. –Эм... Ну неудобно вышло, да? – Паша засовывает руки в карманы. –Но мы же можем быть друзьями? –Конечно, – восклицает Смертеева. Парень ей на это улыбается и предлагает проводить. –Я не думаю, что моему парню это понравится. –Мы же теперь друзья, ничего такого. Катя, конечно, подставила меня жестоко. –Не обращай внимания, Катя хорошая, но иногда слишком много на себя берет. –Да уж. Так ты получается дочка Гузель Ибрагимовны? – Марья на это улыбается и кивает. –Так точно, а ты у нас кто? –Ее самый преданный ученик и поклонник, –Маша на это хихикает. –Думаю, что папа будет с этого в шоке. – Паша хороший, действительно умный парень. Маше с ним так комфортно, как не было с Никитой. –Читать любишь? – неожиданно спрашивает Паша, на что получает удивленный кивок. –Да ладно, читаешь? – удивляется Марья. Парни сейчас груши бьют, а не книжки читают. –Ага, Пушкина любишь? –Терпеть его не могу, – Паша улыбается на это. –Я тоже. Они идут постоянно разговаривая. Паша рассказывает, что любит читать книги, играть на пианино и хочет поступить в Москву в колледж. Маша слушает его внимательно, рассказывает что-то о себе. Неожиданный хлопок машины прерывает разговор. –Ты что, сука, ахуела? – Кащей несётся быстро, показывая всё свое недовольство. –Никит, это друг мой новый. – Кащей ее за руку хватает, на что Паша, стоящий рядом неожиданно влезает. –Отпусти ее, – Паша прячет за собой Марью, загораживая ее. –Ты тут попутал что-то? Какой-то чушпан, который гуляет с моей девушкой ещё и указывать мне будет? –Никит, прекрати! –Заткнись, шалава, – в Никиту прилетает кулак Паши. Никита быстро понимает, что происходит и уже вовсю наносит удары. –Не называй ее так! – закрывая лицо от ударов, говорит Паша. –Никита, – девушка хватает его за руку, пытаясь оттащить. –В следующий раз до смерти забью. А ты дура в машину быстро! – мужчина сплевывает и уходит в сторону машины. –Маша, ты не должна идти. Я не позволю сесть тебе в машину с психом. –Прости, прости пожалуйста. Если я не пойду с ним, то он убьет тебя! –Так пусть, – отчаянно кричит парень, – это лучше чем я узнаю, что он тебя убил. –Прости, – Маша плачет и уходит. Оставляет парня там, лишь бы был в безопасности. Дверь машины открывает и садится. –Что ты ноешь, – не довольствует Никита. –Сама виновата! –Нет, Никит, – кричит Смертеева, – не виновата я! Единственное в чём я виновата так в том, что терплю тебя. –Никита на это молчит. Игнорирует ее слова и машину заводит. –Почему ты молчишь? Давай поговорим, – пытается разрешить всю ситуацию Марья. –Блять, не до тебя серьезно. –Да тебе всегда не до меня! Привык, что я молча хаваю и пользуешься этим! Я с тобой несчастна, понимаешь? Умереть иногда после твоих слов хочется. Кащей молчит потому, что сказать ему нечего. Легче проигнорировать ее слова, словно их и не было. –Увижу тебя рядом с ним, убью. Маша знает. Убьёт. Отворачивается к окну и думает, что обязательно его бросит***
–Маша, он психопат у тебя! – кричит подруга. –Кать, я хочу уйти от него. Он Пашу вчера избил! – наконец признается девушка. –Знаю я, знаю! Машенька, пожалуйста, давай ты бросишь его. Я помогу тебе, честно! –Мне просто обидно, что он со мной не мужчина. Терплю всё постоянно, а он ещё и добивает меня. Я боюсь, Кать. –Знаю, Машенька, – крепко обнимает девушка. –Он убьет меня если я уйду, – горько плачет Марья. Понимание, что она связалась не с тем человеком пришло к ней слишком поздно. –Я глупая, такая глупая! –Маша, успокойся. Паша обещал нам помочь. Он вот собрался поступать в Москву, поезжайте вместе! –Он убьет его, если узнает! –Не узнает. Давай, вещи собирай и пошли к тебе домой. Поедешь пока к тётке своей в Москву! –Так просто? –А зачем усложнять. Расскажешь маме, что вляпалась непонятно во что. Паша сказал проводит тебя до дома. Давай быстрее. Маша в гардеробную бежит. Плюет на то что сбегает с пятого урока. Ей жизнь спасать надо. –Паш, я сама дойду. Тебе опасно идти! – напоминает Марья прошлую ситуацию. –Еще опаснее если ты пойдешь одна! – парень всё дальше остаётся на своем. –Я отпросилась! – кричит Катя, – Пойдёмте же. Они идут в тишине, шагают быстро, чтобы не встретиться с ним. Марья трясется от страха, но вида не подаёт. Осталось совсем пару метров до конца. –Вы идите! Я в подъезд сама зайду. Спасибо вам большое, – прощается Маша. Дверь подъезда открывает, как чья-то рука ей рот зажимает. –Куда так бежишь? – знакомый голос раздается над ухом. –Убежать от меня решила? –Пусти, кричать буду! – угрожает Смертеева, на что получает смешок с его стороны. –Попробуй, но тебя вряд-ли услышат. Кащей ее за руку хватает и выводит на улицу, убеждаясь, что друзья ее уже ушли. –Долго же до тебя доходило, что бежать надо. –Не знала, что ты такой козел, – Маше прилетает кулаком в лицо. Девушка падает на землю, разрывая свои колготки. На снег падает капля ее крови с носа. –Что, Пашулик твой смелости научил? Измену – не прощу! Говорил, что убью? Говорил? – мужчина хватает ее за волосы и в машину садит. Маша кричит так сильно, как может, но никто не слышит. –Замолкни. – мужчина двери закрывает и машину заводит. –Я тебе покажу, что значит налево ходить. –Куда ты меня везёшь? – Смертеева в панике, запинаясь спрашивает, мысленно боится получить ответ. –Куда надо. –Маша по голове получает чем-то тяжёлым, отключаясь и теряя связь с миром. Просыпается только когда ее с машины вытаскивают и на землю швыряют. –Доигралась? – удар прилетает по животу, заставляя девушку свернуться. –Пожалуйста, хватит! – кричит Марья, понимает, что вот и настал ее конец. Удары мужчины прилетают по всему телу, а Марья уже лежит почти без сознания, когда понимает, что он уехал и оставил ее на улице. Живая Маша на земле лежит долго. Даже не знает сколько прошло, но берет все свои силы, чтобы встать и пойти куда глаза глядят. Больно, но умирать совсем не хочется. –Маша! – кричит Катя. –Она тут, тут! Марья сознания теряет, но понимает, что спасена.***
Прошел год с момента этого кошмарного дня в жизни Марьи. Ее еле спасли, благодаря вовремя под суетившейся подруге, которая как только узнала, что Маша не пришла домой побежала в полицию. Мама горько плакала в больнице, отец еле сдерживал слезы, узнав о том, что с ней происходило. Сейчас Машка в Москве живёт, учится на учителя русского и литературы, а о Кащее вспоминает лишь в самых ужасных снах. Осознание, что рядом с ней Пашка есть приятно греют душу. Он переехал к ней через год, ухаживал за ней долго, но Маша ещё не отошедшая от потрясений, боялась. Парень, как никогда был настойчив, и к счастью, у них все сложилось. Маша выбралась из этого кошмараПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!