Часть 2

13 января 2024, 12:16
— «Таак Сонь, спокойно. Нужно рассуждать логически.» сказала я себе, все ещё находясь в состояние оцепенения. — «Да что тут думать?! Это вообще никак нельзя объяснить! Что я тут делаю? Я ведь умерла! Все умерли!» Оцепенение прошло, но за ним пришла паника. Я была в полнейшем недоумении, я не знала что делать и как быть дальше. … Минут 10 я просто сидела на песке и смотрела в море. Хотелось бы видеть бесконечный горизонт за ним, но единственное что упералось в мои глаза, это камни. Огромные булыжники которые огорождали все вокруг. Это было вроде того, как беззащитную птицу посадили в запертую клетку. *Тем не менее, отчаиваться ещё рано…* С этими мыслями я встала с песка и пошла исследовать место, куда я попала. Хоть было и просто неимоверно странно видеть торговый центр посередине пляжа, наудевление меня первое привлекло не это. В далике как только я встала виднелось нечто похожее на пещеру. Почему она меня привлекла, я не знаю. Возможно так вышло из-за того, что эта пещера выглядела самой нормальной? Вокруг было все не допустимое объяснению, и смотря в этом роде, пещера выглядела наудевление самой безопасной. Поэтому вооружившись какой-то палкой с пляжа, я направилась туда. Хоть и казалось, что она не далеко, шла я туда минут 7 от силы. Хотя возможно так было из-за того, что я знатно так устала, не каждый день умираешь и попадаешь в какое-то иное измерение. Дойдя до входа уже знатно запыхавшись, обопрясь об камень я заметила нечто серебристое, похожее на нить. Наклонившись, дабы узнать что ещё мне предстоит узнать об этом месте, я поняла что это не нити, это… волосы? Было страшно представить, что ожидает меня в глубине этой пещеры, но по какой-то причине я не останавилась. Возможно это сыграл адреналин, бушующий внутри меня, но тем не менее я пошла дальше вслед за серебристыми локанами. Мои колени подкасились, а ноги дрожали, стиснув зубы я продолжала идти вслед за волосами все крепче держась за палку. И вот я уже вроде как начинаю подходить, количество волос становится все больше, а в далике виднелся свет. В тот момент я надеялась на лучшее, ведь разве не человек создал огонь? Возможно в далике будет человек, но. это странно учитывая количество волос которые видать ненароком сами создали тропу. Тем более, что здесь делает человек? Это же абсолютно не пригодная для жизни зона, а ведь я все ещё не знаю, куда я все-таки попала. Свет становился все ближе и ближе, страх шел бок о бок с надеждой, и вот я уже подхожу. Находясь в метрах 2 от входа я заметила…человека?! Все те волосы пренадлежала ему… Но разве могут ли быть у человека настолько длинные волосы? И что он вообще тут делает, теперь я даже была не уверена, что это человек… Я зашла в эту «комнату», на стенах нацарапаны рисунки углем, а рядом горит небольшой костер. Он лежал на самодельной кровати из листьев и палок, а рядом с кроватью также на листьях лежала горсть рыбы. Подойдя чуть ближе я заметила нечто странное сливающиеся с его волосами, это что, рога?.. В моей голове пронислись миллионы мыслей и теорий. *Что я вообще ожидала увидеть в этом ненормальном месте?! * Пока я оставалось в ступоре от всех наступивших мыслей, незримое существо схожее на человека резко открыло глаза и набросилась на меня. Все это происходило в долю секунды, что я даже не успела никак среагировать, его когти пронзили меня на сквозь, но.я не умерла? Хоть это и было максимально странно, что у не умерла, я упала в обморок. Видеть оставшиеся силы покинули меня именно в тот момент, и я свалилась на холодной каменный пол. … Медленно раскрыв глаза и слегка повернув голову я поняла, что все ещё нахожусь в этой пещере. Существо, которое раннее пыталось меня убить сидело в дальнем углу и с опаской смотрело на меня. Скорее всего оно заметело что я очнулась, но при этом не предпринимало никаких действий. Боясь даже пошевелиться я медленно отвела взгляд, и стала размышлять: *Пока что это единственное существо которое я встретила в этом месте. Хотя раннее оно и пыталось меня убить, сейчас никаких признаков вражды я не вижу. Ну не лежать же мне тут до скончания века? Рано или поздно оно все-таки предпримет какие-либо действия… Единственный выход, это попробовать начать диалог, ведь все-таки, он сам разжёг костер и смастерил убежище, возможно в нем все-таки есть что-то человечное?..* После рассмотрения ситуации я медленно стало приподниматься. Повернув голову на человекоподобное существо, которое было явно в шоке с моих действий, я начала диалог: — «П.привет?..» — «…» В ответ как и ожидалось последовало молчание, но кроме этого никаких признаков вражды после этих слов я не обнаружила. — «Я.я возможно напугала т.тебя, но я не н.настроена враждебно…» Во рту сухо, а губы дрожат от страха, заикаясь я продолжала диалог: — «Эмм. Меня зовут Соня, а у т.тебя есть имя?.» В тот момент как я озвучила эту фразу, уже немного отойдя от страха я взглянула существу в лицо… *О.о боже! Он же выглядит точ в точ как тот парень из кинозала! Только с длинными волосами и рогами.* И тут послышался ответ: — «Мое имя — Ван Чен…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!