Часть 7

9 января 2024, 02:17
Гарри с друзьями отправился отдыхать , Уизли тоже отправили спать, не спали лишь преподаватели и директор не спали, у них было собрание, всех также волнов вопрос где сейчас Квиринус Квиррелл Директор- ну дорогие коллеги, как дела? , Поппи как мисс Грейнджер? Поппи- всё хорошо у неё лишь небольшие царапины и испуг Директор- хорошо что же давайте обсудим обвинения и наказание для 4 Уизли. Дамблдор- Рон Уизли 1 обвинение оскорбил другого студента Хогвартса из-за чего мисс Грейнджер оказалась в женском туалете куда и пришёл тролль , 2 обвинения нападение на мистера Поттера что за заклинание он использовал? Миневра- жалящие заклинания Директор- хорошо, из-за нападения на лорда древнего и благородного дома мистер Узли мог оказаться в азбакане, сейчас ему будет грозить исключение если мистер Поттер и миссис Грейнджер выдвенут обвинение . Миневра- согласна но будем надеяться что они простят его , семьи Уизли и так тяжело. Снейп- жалко несовершеннолетних не сажают в азбакан хотя бы на один день, а то близнецы Уизли совсем распоясались и младшему Уизли тоже это бы не помешало, я не понимаю ведь семья Уизли чистокровные неужели нельзя научить своих детей правилам приличия и этикету, вы видели как Уизли ест с ним никто не хочет сидеть когда он ест. Миневра- согласна, я предлагаю открыть факультета этикета и приличия это будет также полезно для маглоражденных. Флитвик- мы ушли от темы. Директор- я полностью согласен с вами Снейп и Миневра и даю добро на открытие этого урока. Миневра- так следующий у нас Джордж Уизли- обвинение нападение на мистера Поттера , использовал заклинание - Авифорс Снейп- что да его за это выпороть надо . Директор- согласен, но телесные наказания запрещены , мистер Поттер может выдвинуть обвинения и его исключат . Миневра- если нет,он будет отрабатывать со мной двухнедельное наказание , я не позволю обижать сына своих любимых учеников и друзей. Директор- следующий у нас? Миневра- Фред Уизли использовал Вомитаре Виридис, тоже самое что и с Джордом Уизли. Хагрид- можно их мне уже я их загоняю. никто никогда не видел Хагрида таким злым. Директор- хорошо, теперь Перси Уизли, я уже говорил с ним после сортировки когда он грубо обошёлся с мистером Поттером , он считает что мистер Поттер притворяется что слепой. Снейп- он мой я покажу ему притворяется. Миневра- я снему с него значок старосты, а то слишком много себе позволяет. Директор- хорошо , но всё это мы сможем сделать если Гарри не будет выдвигать обвинения против Уизли, тогда их исключат и если мисс Грейнджер не выдвинет обвинения против Рона Уизли , если честно мне не хочется их исключать,Артуру и так тяжело. Миневра - вы вызывали их родителей? Директор- да они прибудут завтра утром ,но я рад что Гарри сразу обрёл хороших друзей . Снейп- согласен я видел как мисс Гринграсс защищает Гарри, эх Миневра какую хитрую змейку вы у меня забрали, Гринграсы никогда не были на Гриффиндоре только Слизерин , а тут Гриффиндор. Спрут- на самом деле , мисс Гринграсс, мистер Дигорри , мисс Чжоу очень сильно оберегают мистера Поттера они хорошие друзья. Миневра- я согласна мисс Гринграсс всегда рядом с мистером Поттером , мне кажется ради него она и поступила на Гриффиндор и как только её родители позволили ей. Дамблдор- всё просто они уже знают Гарри, да и их семья всегда была нейтральной. Снейп- думаешь они встанут на нашу сторону? Дамблдор- не знаю, но надеюсь что они заключат союз с Гарри это всё что я хочу , тем больше у Гарри союзников тем больше шансов что он будет в безопасности , в будущем против него наверняка выступит министерство во главе с министром, слишком сильно коррупция укрепилась в министерстве , Фадж и лорды давно хотят заполучить состояние Поттеров , также есть угроза со стороны Володеморта и пожирателей смерти. Снейп- кстати пожиратели смерти активно ищут следы тёмного лорда, так говорит шпион. Дамблдор - ясно Снейп- что там насчёт Сириуса? Директор- уже есть небольшие продвижения, но всё это делается медленно и аккуратно, Фадж хорошо скрыл все улики , да и Питера надо найти. Миневра- кстати я заметила что крыса мистера Уизли очень странная. Флитвик- почему вам она кажется странной? Миневра- крыса как будто следит за мистером Поттером, к тому-же у неё нет одного пальца, Перси Уизли сказал что это крыса у него появилась на 2 году его обучения, потом он передал крысу Рону Уизли. Директор- действительно странно, следить за этим, так теперь насчёт профессора зашиты от тёмных искусств , мне кажется странным что нам его представили когда Гарри поступил в Хогвартс также именно в этот время было совершенно нападение на банк гоблинов. Снейп- также странно что именно он узнал про тролля и что он делал в подземелье? Миневра- он пытается уговорить меня записать Гарри в команду по квиддичу. Директор- мне кажется что кто-то охотится за философским камнем , который я забрал из банка и спрятал здесь. Спрут- меня также смущает что профессор Квиринус Квиррелл всё время носит тюрбан и не снимает его. Директор- надо быть на стороже , следить за Гарри чтобы с ним всё было в порядке , я уже получил письмо с угрозами от Петуний. . письмо Петуния- дорогой Директор если с моим племянником что-то нибудь случится я обещаю устроить вам ад на земле, ему и так нелегко . . конец письма Директор- и знайте она сможет устроить нам ад Снейп- что значит что Гарри и так было нелегко? я думал что Дурсли любят его? Директор- так и есть , но в школе да и вообще у мистера Поттера не было друзей . Спрут- а о каком союзе вы говорили? Директор- чтобы зашить Гарри и помочь ему мы решили создать союз с родом Поттер. Спрут- разве у них не было союзников? Директор- были , Боунс, Долгопупсы но я не знаю придерживаются они союза, мистер Невилл и мисс Сюзан не идут на контакт с Гарри. Флитвик- Гарри уже стал лордом, но в совете выступать не будет кого он назначил на своё место в совете волшебников? Директор- пока меня , я надеюсь Сириус примет эту должность. Снейп- это хорошо тёмная оппозиция слишком сильна и многочисленная , сейчас во главе стоит Малфой , он также , купил много чиновников и нейтральных семей. Директор- значит нам надо создать сильный альянс. Флитвик- король Рагнар с нами , они уже ведёт следствие и документацию в отношении Малфоя, министра , чиновников и союзников Малфоя. Спрут- кто уже состоит в союзе с домом Поттер? Миневра- мой род Снейп - я и моя жена которая решила принять титул Леди своей семьи , а я титул Лорда, мы это делаем не только ради Гарри, но и ради своей дочери. Дамблдор- моя семья, Гринграссы, Чжоу и Дигорри. Спрут- 7 семья это хорошо Директор- да , но я надеюсь освободить Сириуса и что Гарри найдёт себе ещё друзей здесь, ну что же друзья спокойной ночи . Директор подождал когда все уйдут и начал думать о разговоре с семьёй Уизли и Гарри ,будет ли Гарри и мисс Грейнджер выдвигать обвинения , ясно что Уизли что то задумали и это рук дела Молли Уизли, Дамблдор вздохнул это будет тяжелый день

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!