Часть 1
16 декабря 2023, 00:00Вы когда-нибудь видели Райские уголки? Нет... Ну а я да! Нет, это не Райские сады или высокие горы над землёй! Нет! Это всë не то по сравнению с моим лесом в июне месяце.
Оно было далеко от всех и поистине прекрасно! Эти широколиственные деревья, закрывающие своими ветвями играющие лучи солнца, эта небольшая речка, журчание которой успокаивало меня, эта мягкая зелёная трава, словно подушка, - всё это для меня прекрасное и родное. Птицы вовсю поют свои серенады, сидя на ветвях. Как же прекрасны их голоса! Даже надоедливая кукушка здесь становится завораживающей певицей.
Журчание речки тоже прекрасно. Вот, сядешь как-то на берегу и начнëшь смотреть вдаль. А вода не спеша идëт своей дорогой. А ты сидишь и смотришь. Вода так прекрасно переливается на открытом солнце.
А когда прикроешь глаза и принюхаешься, то почуствеешь, как пахнут могучие деревья, лесной ветер, сырая земля и лесных цветов.
"Как же прекрасно здесь", – подумаешь ты про себя и ляжешь на рыхлую землю, вдыхая запах травы.
Но всë это обрывается звуком надоедливого будильника... Опять вставать...
Да, это всего лишь сон....
Прекрасный сон....
И снова возвращаешься в реальность. Снова встаëшь и умываешься. Снова одеваешься в привычную одежду. Снова идëшь на учёбу. И снова видишь те же ненавистные лица.
Как же они раздражают....
Видимо, ты их тоже. И вот после очередного фокуса задумаешься: " Хочу снова в Рай" . Оттираешь одежду в уборной и снова опаздываешь на урок.
Зайдя в класс, ты снова стоишь у прохода, пока учитель тебя снова отчитывает перед всеми. И ты слышишь, как они хихикают над тобой.
"Хочу снова в Рай!" – проносилось в голове. Ты прячешь в пол лицо, чтобы никто не видел твоих покрасневших глаз.
Учебные дни длятся вечность, но и им свойственно заканчиваться. Ты приходишь домой и, бросая сумку под рабочий деревянный стол, что был ещё у твоей мамки, ты ложишься на кровать и снова закрываешь глаза.
"Хочу снова в Рай..."
И снова ты здесь. Неподалёку от тебя росла малина, и, набрав целую горсть ягод, начинаешь есть. Такой сочной ты никогда еë ещё не пробовал. Как же все-таки вкусно!
Пройдя немного, уже на опушке леса ты заметишь родной одноэтажный каменный дом, а не маленькую однушку. Дело будет близиться к закату, когда ты сидишь на этой крыше и глядишь, как красное солнце уходит с небесного небосвода. Солнце медленно садилось, уступая место лунному царю. А вот и первая звезда проявилась! Небо начало темнеть и там появлялись всë новые и новые звезды.
Теперь, вместо дневных букашек были слышны сверчки, а соловей сменился старым филином.
И ты сидишь часами и просто слушаешь ночную суету, пока не наступает рассвет.
И снова будильник. И так каждый раз...
***Но сейчас, ты лежишь на сырой земле, глядя на серое небо. Нет никаких сил встать и пойти домой. Ты безмолвно лежишь, а вокруг никого. Что произошло? Ты и сам не знаешь, но силы начинают покидать тебя. Ты медленно прикрываешь глаза. И снова, взглянув на небо, ты с улыбкой произносишь.
"Хочу снова... В Рай"
Закроешь глаза и погрузишься вечный сон.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!