ГЛАВА 2. САЙГОН.

20 января 2024, 03:14
На улице стояла ранняя осень, поэтому температура не опускалась ниже 13 градусов, что позволяло жителям Санкт-Петербурга свободно передвигаться в лёгкой одежде, не боясь замёрзнуть. На часах было без восьми минут девять, когда на Думской улице появились два женских силуэта. Сразу было видно, они тут впервые. Ведь девушки даже не задумывались о своей безопасности среди людей, опустившихся на социальное дно. Их не смущали: ни бурные крики, доносящиеся из приоткрытых окон, ни шприцы, разбросанные вдоль зданий, ни хотя бы специфический контингент, наполняющий тесный переулок. Думская улица представляла собой небольшое пространство, по бокам которой располагались больше десятка всевозможных клубов, баров, борделей, притонов и тому подобных заведений, которые славились сомнительной репутацией. Размещались они напротив друг друга, буквально впритык: дверь за дверью, окно за окном. Тут процветали хаос, кровавые поножовщины, потасовки, торговля запрещёнными препаратами, алкоголь, который мог попробовать даже ребёнок, проституция, и уличная политика, по условиям которой формировались преступные банды, криминальные группировки и местная мафия. Подходя ко всей этой вакханалии, у девушек разбегались глаза от безумной суеты. Каждая восторженно смотрела на это "удивительное" место, и не верила, что вот-вот ворвётся в бурную жизнь ночного Санкт-Петербурга. - В какой пойдём? - остановившись, обескураженно спросила Злата, продолжая судорожно осматривать местность. - Ой! - озадаченно воскликнула Ева, не веря своим глазам в происходящее с ней, - Я даже не знаю, давай, уже в какой-нибудь! В любом случае, мы не упустим свою возможность! Конечно, хотелось бы зайти в каждый! - от возбуждения задыхалась девушка. - Но, чтобы зайти в каждый, нам денег не хватит. - провоцируя подругу, усмехнулась Злата. - А-ха, да, ну, давай, тогда в этот! - указывая на яркую неоновую вывеску в конце переулка, предложила Ева, предвкушая развлечение. - Сайгон? - неуверенно спросила подруга, - Звучит так, как-будто на нас сейчас койоты нападут и изнасилуют. - засмеялась Злата, провожая взглядом какого-то мужчину, который только что туда зашёл. - А-ха-ха, надеюсь не койоты, а люди, и, желательно, красивые - ехидно добавила Ева, представляя себя в главной роли. Взявшись за руки, девушки двинулись в сторону того самого злачного места, которое было выбрано наугад. Это оказался стриптиз-бар. Войдя в заведение, девушек тут же оглушила музыка, которая доносилась из больших колонок, расположенных по всему периметру комнаты. В воздухе кружились клубы дыма сигарет и кальяна, так как прямо в заведении разрешено было курить. Почти на всех столиках стояла пепельница, или паровой коктейль. Увидев пару свободных мест в левом углу возле танцевальной площадки, на которой уже исполняли посетители, девушки тут же последовали на мягкий диванчик с двумя креслами. Не успев усесться, к ним подошёл молодой человек в униформе. - Добро пожаловать в бар "Сайгон". Меня зовут Максим, сегодня я буду вашим официантом. - Произнес парень, выкладывая на стол меню с барной картой заведения. - Как только будете готовы сделать заказ, дайте знать, я буду за барной стойкой. - Рассматривая двух красивых девушек, официант указал на своё рабочее место. - А не подскажите, пожалуйста, где у Вас находится дамская комната? - Вдруг поинтересовалась Ева, разглядывая выпирающие вены на руке молодого человека. - Да, конечно, по коридору, вниз и налево. - Немного смущённо, ответил Максим, указывая рукой на проход, расположенный за сценой. Улыбнувшись в ответ девушкам, официант скрылся в толпе людей. - Ну, что будем пить? - Злата принялась разглядывать немного помятую бумагу, - Может возьмём... - Я сейчас приду, только носик припудрю. - Пошутила Ева, резко перебив подругу, на что та резко сморщила своё лицо от недопонимания, но не стала задавать никаких вопросов. Взяв свою маленькую черную сумку, она направилась прямиком в уборную. Пройдя мимо толпы людей, что вытанцовывали волны, оказалась в туалете. Сделав все свои дела и вымыв руки с мылом, девушка щёлкнула пару селфи в общественном месте. Покривлявшись перед зеркалом еще несколько минут, она вспомнила про один аксессуар, который случайным образом завалялся именно в этой сумке. Это было кольцо. Оно досталось ей от прапрабабушке Груши, переходя из рук в руки сквозь поколения. Оно ей было очень дорого, как говорила мама, это кольцо ей должен надеть на безымянный палец, человек, который будет искренне её любить и проживёт с ней всю свою жизнь. Вспомнив это, Ева тут же стала искать его в своей сумочке. Найдя, надела на указательный палец правой руки, именно там она носила все свои кольца. Ещё раз улыбнувшись самой себе в зеркало, девушка вышла в зал, где её сразу оглушила музыка, и направилась к своей заждавшейся подруге за столик. Бар представлял собой небольшое помещение состоящее из двух залов. В главном зале в правой стороне располагалась барная стойка, вокруг которой стояли барные стулья на высоких ножках, напротив, возле стены, были круглые столики вместе с мягкими диванчиками чёрного цвета, по середине, в дальней стороне, виднелась сцена с пилонами, на которых плавно крутились стройные полуобнажённые девушки, около которых активно занимался своей работой диджей, возле - пространство для танцев. Стены были увешаны большими чёрными плазменными телевизорами, на которых зациклено показывали кадры всех прелестей "Сайгона". Вход во второй зал располагался левее барной стойки. Помещение уже было меньше, раза в два, как минимум. По периметру фиолетовых стен стояли один через один индивидуальные кресла вместе с подставками на колесиках под алкоголь и прочие вещи. В центре разместилась невысокая сцена с несколькими пилонами. Всё это украшали неоновые вывески с изображением голых девушек. Это была VIP- комната. В основном зале играла светомузыка, лучи которой подкрашивали заведение в красный, синий, розовый цвета. Прожекторы бегали из одного угла в другой, подсвечивая лица поддатых посетителей. Народу было много, из-за чего иногда казалось, что не хватает кислороду, который так медленно просачивался сквозь приоткрытые окна. - Я заказала нам с тобой два мохито, - Попивая напиток из стеклянного стакана через трубочку, сказала Злата, радостно подрыгивая ногой в такт музыки. - Я так напиться хочу, чтобы потом беспамятно валяться на полу у себя в квартире. - Ева плюхнулась на мягкий диванчик, наслаждаясь атмосферой бара. - Откуда столько энтузиазма? - Поперхнувшись коктейлем, удивилась Злата. - Да, достало уже всё, просто хочу отдохнуть, - В ответ девушка закатила глаза и скрестила руки на груди, - Давай, не будем о плохом сегодня? Ты понимаешь, что мы можем делать, всё что угодно? - Резко изменившись в лице, Ева встала и потянула подругу за руку, тем самым уводя её в зал. - Давай, танцевать уже! - Ты даже не выпила и глотка, какой танцевать? - Возмутилась Злата, отталкивая подругу и усаживаясь обратно на своё место, - Давай, хоть чтобы в голову дало? Я так не могу. - Может, с кем-то познакомимся? Я видела, как этот официант смотрел на тебя! Понравился? - Делая быстрые глотки холодного мохито, спросила Ева. - О, боже, нет, он не в моём вкусе. - Покраснев, извилисто ответила подруга. Посидев ещё какое-то время и обсудив насущные проблемы, девушки двинулись в сторону танцпола. Алкоголь быстро распространился по их стройным телам, ударив прямо в мозг. Голова уже немного кружилась, от чего движения танца были плавными и искренними. Подруги танцевали не спуская взгляда с друг друга. Вокруг играла громкая музыка, поглощающая их разум в туман. - Я за коктейлем! Ужасно хочу пить! - Прокричала Ева своей подруге, перебивая посторонний шум. В ответ девушка только кивнула и продолжила танцевать, подпевая нашумевший барный хит. Было видно - она уже расслабилась. Подойдя к барной стойке, Ева села прямо за столик на высокий стул. Несмотря на то, что девушка была 173 сантиметра ростом, её ноги всё равно не доставали до пола. Улыбнувшись бармену, она заказала сет шотов "Б-52". Её сознание постепенно размазывалось. Злость от утреннего разговора с отцом переходила в игривое настроение. Все обиды под градусов были почти забыты, от чего на душе появилась лёгкость. - Держите, - Произнёс Максим, улыбнувшись в ответ, - На вкус крепкий, немного сладкий, на кофейном ликёре с добавлением айриш крима и трипл сека. - Бармен пододвинул коктейли в маленьких рюмках прямо к девушке. - Меня, кстати, Максим зовут. Вы тут впервые? - Протирая бокал махровой тряпочкой, спросил он, продолжая разглядывать немного отуманенные глаза Евы. - Ева. - Девушка мило улыбнулась, мимолётно посмотрев на человека перед ней, начиная мило смущаться. - Да, я тут с подругой, впервые пришли в это замечательное место, а сколько Вам лет? - Неожиданно для себя спросила она, сделав пару глотков ядерной жидкости, которая медленно выжгла ей горло. - Максим, - Ещё больше заулыбался молодой юноша. - Мне 23, я, кстати, тоже относительно тут впервые, всего 3 месяца работаю, считай новичок. - Немного даже засмеявшись, представился он. - У Вас очень красивое имя, прям как "Адам и Ева". - Бармен налил ещё пару коктейлей другим посетителям. - Спасибо, но может перейдём на "ТЫ"? Мне всего 17, а тебе 23. Мы все ещё так молоды. - Сквозь пьяный смех, предложила Ева, допив вторую стопку алкоголя. - Да, конечно, - Максим поднял наверх свои карие глаза, сдувая резкими движения чёрные пряди волос, которые немного намокли от пота. В этот момент Евы не было на своём месте. Она как-будто исчезла, всего за пару минут разговора. Молодой юноша, не поняв происходящего, на мгновение подумал, что всё это ему померещилось из-за духоты. - Валера, открой окно, я сейчас задохнусь от жары! - Крикнул он своему коллеге. Вдруг, откуда ни возьмись, послышался немного спутанный голосок милой девушки. - Извини, просто отошла, свежим воздухом подышать. - Ева села за барную стойку, продолжая наслаждаться шотами. - Ты куда пропала? - От увиденного счастья, молодой человек почувствовал облегчение. - Я уже подумал, что ты только в моей голове. - Ставя на стол новую партию сета, произнёс Максим, немного улыбаясь. Не понимая почему, но ему безумно хотелось прямо сейчас бросить всё и сесть вместе с ней. Или просто смотреть на неё, наслаждаясь каждым словом, выходящим из её пухлых губ. Она была красива, как картина в музее, на которую можно только смотреть, но трогать нельзя. Её прямые густые чёрные волосы доходящие до поясницы, чёрные, как уголь, глаза и ресницы, завораживали Максима, из-за чего он немного сбивался и косячил, проливая напитки мимо стакана. - Виски с колой! - Послышался грубый мужской голос. Мужчина лет 40-45 уселся рядом с молодой девушкой. Его голодный дикий взгляд тут же устремился на её глубокое декольте. - Красавица, а ты не слишком молода для такого заведения? - послышался хрип из уст небритого мужчины, перебив дружеский диалог. Его глаза бегали сверху вниз, медленно раздевая Еву с ног до головы. - А на входе висит табличка с ограничением? - переключив своё внимание с Максима на незнакомца, каверзно ответила Ева, продолжая обжигать своё горло крепким алкоголем. - Малышка, по тише, успокойся, я просто поинтересовался. Увидел молодую красивую девушку, и поинтересовался. - Разводя руками от неожиданного ответа, произнёс мужчина. - Ваш виски! - бармен поставил стакан темной холодной жидкости на стойку, перебив их бессмысленный диалог. - Давай, угощу тебя красавица, чтобы ты не злилась на меня? - предложил мужчина, положив свою большую шершавую ладонь прямо на бедро девушки. Облизнув свои мокрые губы от "Б-52" и посмотрев прямо в глаза своему новому собеседнику, Ева настойчиво произнесла: - Хочу "Секс на пляже". - Заигрывая с незнакомцем, девушка медленно, но уверенно переложила его руку со своего бедра на колени. Поняв намёки, мужчина заказал своей новой знакомой коктейль. К этому времени сет шотов Евы был полностью допит. Голова её ловила лёгкие вертолёты. Сознание было спутано. Девушка не совсем понимала происходящее вокруг с ней, от чего была раскрепощена и поддатлива на любые действия. - А как звать мою красавицу? - Делая глоток виски, спросил мужчина, продолжая ощупывать стройные ноги Евы, на которых не было колготок. Он трогал гладкую кожу юного тела, проводя своими пальцами сверху вниз. - Ева! А ты настойчивый. - Улыбаясь, она закусила губу. Девушка пододвинулась ближе к своему новому приятелю и провела рукой по небритой щетине. Остановившись в области груди, она наклонилась к его уху и сладко прошептала: - Какого цвета на мне трусики? - Горячее дыхание оставило след на щеке мужчины. От чего тот сразу же покраснел. Не успев ответить, его перебил молодой бармен, который поставил на барную стойку коктейль. - Ваш напиток! - В голосе Максима чувствовалась злость. А во взгляде читалось презрение. Всё это время он пристально наблюдал за этой картиной. - А-ха-ха! - Отодвинувшись, Ева засмеялась, прикрывая свою улыбку ладошкой. - Ты такой жалкий! Ты правда думал, что я надела трусики в столь отдалённое место? - Резким и хладнокровным движением, Ева выплеснула свежий напиток прямо в лицо своему новому поклоннику. Её глаза были полны равнодушия. Алкоголь так сильно окутал её разум, что она потеряла чувство реальности. - Ах! Ты сука! - Мужчина резко вскочил и начал отряхиваться. - Хотел "Секс на пляже"!? Так получи! Старый извращенец! - Девушка продолжила заливаться истерическим смехом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!