Всего лишь.

15 декабря 2023, 13:53
— Я всего лишь хочу вернуть себе важного друга!

Матео резко ощутил свободу, Бариам больше не держал его. Мужчина хватаясь за разбитую маску вытер слезу с глаза.

— Вы про того полицейского, с фотографии?

Мужчина кивнул. Тот умерший был для Принца настоящим братом, пока кровные братья даже на друзей не тянули.

— Мне больно жить без него, он мне как луна для Земли. Я скучаю по нему, я любил его. Мой Главарь… — Вы сначала хотели только встретиться с ним, но все пошло дальше. Душа потребовала большего, вы хотели чтобы он вернулся в реальность. Но то что вам даст кошмар, не тот ваш настоящий друг. Ваш настоящий друг мертв навсегда, его не вернуть. Вы лишь пытаетесь найти ему качественную замену.

Мужчина перестал плакать, взгляд стал холодным. Он поднялся ровно возвращаясь к мальчишке.

— Матео, просто пройдись со мной.— юноша не послушался, делая шаги назад.— Ваша борьба буквально за не за что, вы защищайте эти сны, куски своих фантазий. Вам все меньше и меньше, вам только чудеса, магия, феи. К примеру ты сам.— мужчина остановился, что немного успокоило парня.— У тебя столько было возможности по настоящему спасти, ты мог не дать преступникам скрыться, или ты бы спас жизнь невинному человеку. Но нет, ты выбрал рисунки!— парень увернулся от темного кинжала. — Мой выбор-это мой выбор! — Не правильный выбор! Не правильно было тому преступнику стрелять в него, а врачу нужно было вовремя появиться.— последнее Бариям говорил для себя, нежели подростку. Зато Матео понял что у него случилось. Того полицейского застрели, а врач не подоспел вовремя и не вылечил.— Я раздобыл информацию о врачей которых не было на рабочем месте, тот самый оказывается был в кинотеатре! Смотрел фильм, нежели успеть к работе и спасти человека. Во всем виновата творчество! Ваши малолетние увлечения! Рисунки спасают жизнь? Нет! Они отвлекают от реальности, от правильных желаний! Для этого есть те сны, ах да…Вы же в реальности мечтаете. Так зачем вам эти миры сновидений? — Сны нас вдохновляют, а то что мы рисуем наши идеи, отражающие наше мировоззрение. — Так повзрослейте!— Бариам создает сеть из лиан на ветке. Матео быстро срывается с места. — Вы работаете на тех, у кого планы захватить и наш мир! — Он должен быть под их контролем, у них получится управлять реальностью… — Даже если они «вернуть» его, это будет не он. — Я борюсь за того кто умер, ты потерял кого-то из родителей? Свою сестру? У тебя все есть, друзья живи. Все живы. Я бы понимал твои увлечения к рисунком если бы у тебя все было плохо. — Творчество не только для выхода из боли.— шатен в синей рубашке создал из карандаша меч.— Творчество не дает туда упасть.Оно нейтральное, пусть она и не принесет хорошее, но и и плохого не даст.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!