Глава 14 Как раньше
5 апреля 2025, 10:31 Сегодня Эйс встал с утра пораньше. Ему редко удавалось нормально выспаться, если день обещал быть тяжёлый. Он старался не разбудить Киру и улизнуть как можно тише.
С рюкзаком на плече он уже собирался выходить во двор.
— Так ты всё-таки намылился ехать? — спросила Дадан, куря сигарету.
— Бл. ма, зачем так пугать? — от неожиданности Эйс аж подпрыгнул.
— Я ещё не начинала пугать, просто вопрос задала, — невозмутимо ответила Керли.
— Да, мне нужно уехать, прошу тебя займи её чем-то, я вернусь через пару недель…
— Эйс, не мне тебя направлять на путь истинный, просто будь аккуратнее, — спокойно сказала Дадан, она понимала, что что-то не так.
— Ма да я же… Пофиг… Спасибо, — Ди решил не спорить, — мне нужно спешить, если что обязательно звони.
— Вали уже, — в своей манере ответила рыжеволосая. — Я тут как-нибудь разберусь.
— Спасибо, ты лучшая, — широко улыбнулся брюнет, закрывая за собой дверь.
Дорога к соседнему городу не заняла у Эйса много времени. В назначенное время он уже был в нужном месте. Больше всего на свете он не хотел вновь возвращается к прошлому. Внутреннее борьба пожирала мужчину изнутри, а неприятные воспоминания всплывали в памяти не смотря на все попытки думать о чем-то другом.
Батерилла — город для Эйса был не очень знакомый, поэтому он несколько раз перепроверил координаты, и правильность своего места прибывания. Тичь опаздывал, чем ещё больше злил Ди.
«Сам же вчера орал как погорелый — на десять, на десять! И что в итоге?!»
10:15
Портгас недовольно отбросил телефон.
«Сейчас забью и лягу спать».
Через несколько минут на горизонте появились несколько машин. Подъехав ближе, Черная Борода тут же вышел из машины.
— А ты вовремя Огонёк, зе-ха-ха-ха-ха. Что, тебя уже отпустило?
— Да я в шоке, как можно быть таким тупым, — не остался в долгу Эйс. — Давай, вводи в курс дела, у меня нет на тебя времени, — сказал Ди зевая.
— А ты все такой же острый на язык, зе-ха-ха-ха-ха.
Эйс облокотился о машину.
— Так и?
— Дорогая тачка, — сказал Тичь, разглядывая машину. — Не плохо ты поднялся.
— Ты меня позвал на светскую беседу или все же займёмся делом? — Ди хотел как можно скорее все это закончить.
— Ну раз тебе нейметься, — развел руками Маршал. — Вот это, теперь наша территория, добро пожаловать. Здесь немного другие правила и отличаются от Ночных Королей, но смысл тот же. Номер один здесь Кайдо, он в этом деле давно, поэтому ты мне и нужен.
— Давай подробнее, — перебил Эйс. — Рейтинг есть? — Портгас пытался сосредоточиться и понять ситуацию.
— Да. Но здесь город делиться не на пятнадцать, а на десять главных территорий. С пятнадцатой по десятую позицию не считаются чем-то особенным. У каждой команды есть своя территория и свои трассы и здесь решает именно это. Мои ребята достигли восьмой позиции, дальше они нам не по зубам. Здесь почти нет молодняка, одни закоренелые позиции у которых здесь не плохой бизнес. Знаешь же чем славится этот город? — ухмыльнулась Тич.
Эйс задумался, пытаясь хоть что-то вспомнить.
— Вроде там что-то с угонами машин, я не помню.
— Да, зе-ха-ха-ха-ха. Чем больше территория, тем больше шансов поиметь денег и не только нелегальными гонками, это все прекрытие, главная жила доходов здесь это угон и разборка и чем больше у тебя номер и территория, тем больше точек.
— Суть понял, — Эйс уже понимал, как нужно действовать.
— Есть несколько нюансов, так как здесь процветает угон машин, часто можно увидеть Борсалино. Тебе ведь светиться особо нельзя, тем более я хочу, чтобы вся слава досталась мне. Понял меня, Огонек?
— Да, с этим проблем быть не должно, если у меня об этом кто-то узнает, конец моей карьеры, — задумчиво протянул Портгас.
— Вот и замечательно, Эйс, зе-ха-ха-ха-ха, у нас одинаковые цели.
— Но как ты планируешь удерживать первый номер, если твои ребята не вытягивают и восьмёрку, зная тебя без чернухи не обошлось.
— Зе-ха-ха-ха-ха, проницательно. Не беспокойся, это уже мои проблемы, у нас с тобой уговор, — он поставил руку на плече Эйсу, — как только я стану первым, мы больше с тобой не встретимся.
— Если ты не сдержеш слово?
— Ты мне в команде не нужен, уж больно проблемный, да и тем более, ты найдешь выход как выбраться, а в тюрьму я не хочу, — аргументировал Маршал. — Просто помоги мне и я не трогаю тебя.
— Если ты мене кинешь, поверь я достану тебя даже из преисподней, — взгляд Эйса пугал.
— Я помню, насколько ты отбитый псих. От генетики не уйдешь, да и мне не нужны проблемы. Обоснуйся здесь и прокатись немного, в восемь у тебя заезд.
— Что? — подпрыгнул парень. — А раньше сказать нельзя?
— А что ты так занервничал? Разве ты не чемпион?
— Мы обычно готовимся перед соревнованиями, — парировал Портгас.
— Это улица, вспоминай, — сказал Тич, направляясь к своей машине.
— Что хоть за соперник? Коронные фишки, территория? Ты совсем дебил, что-ли? — крикнул парень, закипая от злости. — Список мне дай, как будто ты первый день этим занимаешься! Это не наш родной город, я здесь ничего не знаю.
— У тебя есть время до восьми, зе-ха-ха-ха-ха.
— Тебе рейтинг солью, — прошипел брюнет.
— В твои интересах выиграть, или без своих дружков ты ни на что негодишься, зе-ха-ха-ха-ха? Здесь нет Ржавого и Алекс, зе-ха-ха-ха-ха. Удачи, увидимся в восемь. Сейчас кину координаты, — сказал Чернобородый, затем сел в машину. Остальные машины двинулись за ним.
— Бл… насколько же он дебил, — про себя проговорил Эйс.
«Ладно, нужно что-то придумать. Для начало нужно найти где остановиться, это не проблема в целом», — размышлял Ди, сидя за столиком в кафе, впервые ему не хотелось есть. Парень пролистал несколько вариантов жилья, продолжая перебирать в голове варианты. «Как мне достать информацию. Я знаю только что первый это Кайдо. Все. Хоть бери и Ржавому звони. Я ведь особо и раньше не вникал, что да как проходит в других городах, я так был занят Бароном, что знал только общую информацию о других первых номерах. Не то, чтобы мне крайне нужно информация, но общую картину хотя бы знать. Ноджико? Отличный вариант, но она ведь потом не отвяжется. Что ж, как-то сам разберусь. Бонусом к тому же, эти гребаные федералы, мне никак нельзя засветиться в новостях. Нужно же ещё достать подставные номера, а лучше поменять машину, потом. Вот ведь гемор.»
Раздался телефонный звонок.
— Алло, — ответил брюнет, рассматривая проходящих мимо людей.
— …
— Привет. Да, ещё утром уехал.
— …
— Прости, не хотел будить.
— …
— Как там Эн?
— …
— Скажи ей, что я приеду так быстро как только смогу.
— …
— Тоже скучаю.
— …
— Жесть, совсем забыл. Я переведу сколько нужно, только есть одна проблема… Хах, там нет банкоматов.
— …
— Спроси маму, — Эйс взглянул на время. — Прости малыш, буду немного занят, наберу после девяти.
— …
— И я тебя люблю.
Разобравшись с делами и убив на это почти весь день, у Эйса оставалось несколько часов на подготовку к заезду. Как парень не старался, информации он нашел очень мало.
Как же давно Эйс не был на подобных мероприятиях. Нахлынули воспоминания, когда он увидел дым от шашек и кучу машин. Здесь не было пит-стоп команды, гоночной экипировки, все зависело от тебя и чувствовалась некая свобода. Команда Черной Бороды уже была в сборе.
— Ооо, а вот и Огоненный, — громко объявил Тич.
Видеть эти мерзкие знакомые рожи для Эйса было сложнее всего. Он бы никогда бы не подумал, что придётся работать с ними в одной команде. Поздоровавшись сквозь зубы, парень встал рядом с ними.
— Ну что, нарыл информацию, зе-ха-ха-ха-ха?
— Это в твоих интересах, — бросил брюнет, рассматривая гонщиков.
— Ну что ж, я сделал попытку, для твоего примирения с Ноджико.
— Себе её оставь, — прошипел Ди.
— У тебя заезд с восьмым номером, — начал рассказывать Тич, — знакомься это Крокодайл.
Лаффит тут же показал пару фото.
— У него очень сплочённая и послушная команда. Против нас они гоняли очень слажено, — сказал Лаффит, с опаской покосившись на Портгаса.
— За номер гоняют в два заезды, — продолжил объяснение Берджесс, — первый с командой, второй один на один. Если проигрываешь с командой, второй этап не настанет.
— Плохо дело, вы будете только мешать, — сказал Ди.
— Как раз наоборот, в этом и смысл, — ответил Тич.
— Но ведь ты капитан, как возможно, что за номер гоняю я?
— Здесь по другому, зе-ха-ха-ха-ха. Вот именно поэтому я выбрал Батериллу.
— Ладно, разберусь.
— Пойдем, — сказал Тич, — время делать ставки.
Подходя к первому номеру, Эйса пробрало чувство ностальгии.
«А ведь я первым побыл совсем недолго».
Кайдо сидел на капоте своей машины, его окружала огромная толпа.
— Их фирменный знак, это рога, смотри не ляпни, — предупредил Тич.
— Да уж постараюсь.
Кайдо выглядел старше, чем помнил его Эйс. В его памяти он был не самым приятным человеком.
«У Барона с ним постоянно были конфликты, но за что? Не помню.»
— Я думал, мое зрение меня обманывает, — басом начал Кайдо. — Неужели здесь Огненный.
Эйс переглянулся с Тичем.
— Вы меня знаете? — уверено спросил Эйс.
— Конечно, это ведь ты убрал Барона, лет семь назад, — Кайдо не сводил глаз с парня. — Тич, что же ты не предупредил?
— Зе-ха-ха-ха-ха, а нужно было?
— Я тебя недооценил, Тич, если в твоей команде такая легенда. И где же ты пропал, все это время? Почему оставил первую позицию и свою команду? — резко спросил Кайдо.
— Это было мое решение и свои причины на это, — ответил Эйс, чувствуя вновь ту тяжесть принятого решения.
— Трафальгар совершенно не подходит на роль первого. Впрочем не мне судить. Главное, что теперь никто не лезит в мои дела, — сказал Кайдо. — Что же ты здесь забыл, Огненный?
— Эм… Ну… — Эйс растерянно взглянул на Маршала, намекая на помощь, но тот лишь гадко ухмыльнулся. — Да вот решил, — рука потянулась к затылку, парень никак не мог придумать логическую причину, — что меня по прежнему тянет на дорогу, — как-то неуверенно сказал Ди.
— А что же, на легальных гонках мало платят?
«Он даже и это знает» — застыл Портгас.
— Я бы сказал, наоборот. Очень хорошие деньги, — уверено ответил парень.
Кайдо смотрел вопросительным взглядом.
— Ответишь на мой немой вопрос?
— Не хватает адреналина, — уверено ответил он.
— Ну в таком случае добро пожаловать к Королям Солнца. Как ты понимаешь, большинство наших заездов проходят именно до того как сядет Солнце.
Эйс кивнул.
— С правилами знаком? — спросил первый.
— Конечно. Давайте уже начнём.
Эйс был готов, он знал, это будет лёгкий заезд. Как же давно он не ощущал этого чувства. Вот вновь, девушка проходить между машин.
Началось.
Сходу вырвавшись вперёд, Эйс оставил соперников далеко позади. Берджесс и Вульф которые должны помогать парню, растерялись.
«Вот это я понимаю дорогущая машина, — думал Тич, не скрывая едкой ухмылки. — Крокодайл точно слит. Этот мальчишка точно принесет мне победу. Да и навыки у него заметно улучшились. Все эти ему не соперники… А значит и мне, зе-ха-ха-ха-ха».
Для Ди это была лёгкая победа, на соревнованиях ему приходилось пахать намного больше, поэтому сейчас он
только пожинает плоды.
Только через несколько минут, все участники начали съезжаться.
— Я впечатлен, Огненный, — сказал Кайдо. — Удачи вам всем, — сказал он, проходя на место.
Крокодайл понимал, в этот раз он точно проиграл.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!