Глава 25 Свежий ветер
11 марта 2026, 22:46 После откровенного разговора в доках Эйс появился дома ближе к двум часам ночи. Кира все это время ждала его. Её начинали беспокоить поздние появления мужа домой, она чувствовала и подозревала что-то неладное, но не могла определить что же происходит. Всё время, что Кира ждала, она успела перебрать уйму вариантов, воспоминаний, находя постоянную причину в себе.
От мрачных мыслей её отвлёк щелчок дверного замка. Ошибки быть не могло, это Эйс. Кира взглянула на время, первое что ей хотелось, так это отчитать его за столь позднее появление дома, вторым пунктом за то что не отвечал на её сообщения, с другой стороны Кира боялась, что всё может закончиться ссорой.
Эйс старался как можно тише закрыть за собой дверь, он понимал, что дома все давно спят, поэтому нужно вести себя крайне тихо. Мужчина даже решил не включать свет, чтобы ненароком не привлечь к себе внимание. К сожалению сегодня удача была не на его стороне и в темноте он врезался во что-то, несколько вещей упало на пол, Эйс тихо выругался, решая продолжать путь к гостиной.
Резко включился свет, Ди подпрыгнул от неожиданности, в коридоре появилась Кира.
— Эйс, почему ты так поздно? — строго спросила Кира.
— Ты почему не спишь? — ответил он вопросом на вопрос.
— Тебя жду, — тихо ответила супруга.
— Я тебе заранее написал что задержусь, — немного раздражённо ответил Эйс.
— Да, но чем ты был занят? Я писала тебе, — с обидой сказала Кира.
— Был серьезный разговор с Татчем, — немного пошатываясь Портгас отправился на диван
— Насколько серьезный, что ты не мог мне отписать одно сообщение? — спросила женщина, следуя за ним.
— Сказал же, был занят, — отмахнулся он.
— А если бы, было что-то срочное? — не унималась Кира.
— Ты бы точно позвонила, — парировал Портгас, попутно разбрасывая вещи.
Киру всегда это раздражало, она за столько лет так и не смогла окончательно приучить мужа к порядку.
— Ты пил! — Кира скрестила руки на груди.
— И что? — добравшись к дивану, Эйс блаженно закрыл глаза, ему жутко хотелось спать к тому же, не на шутку кружилась голова, расспросы Киры сейчас его ужасно раздражали. — Я не говорил, что не буду пить. Я дома, со мной все нормально, иди спать.
— Я надеюсь ты добрался на такси, — Кира не собиралась сдаваться.
— Нет, — спокойно ответил он, мечтая поскорее уснуть.
— Эйс… — вспыхнула Кира, — сколько раз мы об этом говорили.
— Кира, иди спать, пожалуйста, — прошипел он.
— А о том что мне завтра на работу и нужно выспаться ты тогда не подумал?! — злилась брюнетка. — Так же как и тебе!
— Слушай, выйти на работу было твоим решением, ты прекрасно знаешь, что я был против, да и ждать себя я никого не заставлял, — вспылил Ди.
Кира опустила голову. Его аргументы в этот раз были весомее.
— Но тебе же…
— Это мои проблемы, — сказал он, поворачиваясь на бок.
— Ты будешь спать здесь? — спросила жена, ели сдерживая слезы.
— Ты же терпеть не можешь, когда я ложусь к тебе пьяный.
— Спокойной ночи, — сквозь слезы сказала Кира уходя в спальню.
Она просто не могла понять, в чем причина такого поведения. Через несколько минут она услышала шаги. Эйс тихо лег рядом, прижимая женщину к себе.
***
Несколько дней спустя Татч был полностью готов, мужчина даже немного волновался, для него это была совсем чужая но такая интересная жизнь. Он с нетерпением ждал момента когда же они отправляться в Батерлилу и вот этот момент настал. Эйс все ещё считал это плохой идеей, но Татч был настроен решительно. — Поверить не могу, это мои первые нелегальные гонки, — радостно проговорил Татч, по дороге в город. — Нет, сегодня я тебя только ознакомолю с «манерами» — сказал Ди, внимательно следя за дорогой и за тем чтобы Татч не отставал. — Ты это о чём? — спросил удивлённо Татч. — Увидишь, — ухмыльнулся Портгас, он считал, что можно немного расслабиться. Вернувшись в среду стритрейсинга спустя столько лет Эйс почувствовал ностальгию, он вспомнил все то, что его так влекло. — Сегодня развлекаемся, в завтра работаем, — протараторил Портгас. — А как же…? Ди уже знал ответ на вопрос. — Я сказал что буду у тебя, — ответил брюнет. — Ты ведь никогда не отрывался по человечески. От одного вечера ничего не будет, — успокоил его Эйс. — Мы почти на месте, поворачивай. Как и обещал Эйс, это был жаркий вечер. Сначало ребята побывали на нескольких заездах, где Ди объяснил Татчу что к чему, потом Эйс показал настоящую ночную жизнь. Татчу ещё никогда в жизни не было так весело, он ещё никогда в жизни не далал таких безумств и не был так пьян. Для него все это было впервые, но этот вечер он запомнит на всю оставшуюся жизнь. Драки для Татча тоже было явлением не свойственным, поэтому когда он нарвался на неприятности Эйс показал себя во всей красе. Мужчине давно хотелось выместить на ком-то свой негатив, а невменяемое состояние полностью развязало руки брюнету. — Знаешь Эйс, — сказал Татч поправляя на руке наручник, — мне ещё никогда не было так весело… — улыбнулся он, — … и страшно… Мужчины сидели в полицейском участке. — Хах, это иногда полезно для здоровья, — слабо улыбнулся Эйс пытаясь дозвониться Марко. — Сейчас разберемся, я же не думал, что они сразу копам будут звонить. — Никогда не катался с мигалками, ахах. — Всё для тебя, — улыбнулся Эйс. — Йой. Ты время видел? — спросил Марко сонным голосом. — Привет, — спокойно начал Эйс. — Тут такое дело… На сколько сегодня съёмки для открытия? — Ближе к двум, — ответил Феникс с лёгким непониманием. — Ещё семи нет, спи давай, — сказал он намереваясь отключиться. — Ну вот если ты хочешь чтобы мы с Татчем успели, забери нас из полиции, — сказал Ди как само собой разумеется. — Что?! — воскликнул Марко. — Только менеджеру Татча не говори. — Портгас, ты серьезно?! Это не шутка?! — Марко, тебе ещё ехать в Батерлилу, так что поторопись, — спокойно сказал Эйс. По телу Марко прошла дрожь. — Эйс ты что спятил! — Феникс перешёл на крик. — Не нуди, нас все равно без тебя не выпустят, дуй сюда, потом все объясню. И да, Кире ни слова, — Эйс резко отсоединился. Марко в свою очередь начал лихорадочно собираться. Феникс примчался ближе к девяти утра. Его растерянный вид и беспокойство не придавали ему никакого серозного вида. — … Я имею полное право увидеть своих клиентов! — до Эйса доносились обрывки разговора. Марко уверенным шагом вошёл в комнату. — Привет Марко, — спокойно махнул рукой Ди, Татч только виновато опустил голову. — Офицер, я сейчас подойду подписать все бумаги, — кивнул Марко полицейскому, — оставьте нас на минутку пожалуйста. — Хорошо, — согласился полицейский. Как только дверь закрылась Феникс зло взглянул на мужчин. — Ты что вытворяешь?! — прошипел Марко. — Совсем уже рехнулись?! Эйс скептически взглянул на Марко. — Прости пожалуйста, — тихо проговорил Татч. — За-ну-даа, — протянул Портгас. — Просто решили немного отдохнуть с Татчем перед началом сезона, не устраивай драму, — отмахнулся Ди. — Ты хоть представляешь башкой своей тупой, что будет если кто-то снял твою драку! Идиот! Это же какая чернуха!!! Только стал чемпионом и вот что вытворяешь?! — Марко срывался на крик. — Эй, полегче, — у Эйса жутко гудела голова, — связки побереги, а то ты местами уже на ультразвук переходишь. Татч невольно засмеялся. — Я придушу тебя! — вскипел Феникс. — Ага, а на съёмках ты сам что-ли будешь работать? — ухмыльнулся Ди. Марко это все напоминало те времена, когда они работали в автомастерской. — А ты мне подерзи ещё хоть раз и забирать тебя будет отсюда твоя жена, — не остался в долгу Марко. — Ну Марко… Съёмки перед открытием сезона всегда были одним из грандиозных событий в сфере гонок, это означало только то, что скоро зрителей ожидает начало интересных заездов. Все гонщики в этот день старались выглядеть безупречно. Марко очень нервничал, ведь Эйс после веселой ночи в другом городе, выглядел довольно помято. А что он может наговорить на полупьяную голову, Феникс даже боялся представить. Менеджер очень внимательно наблюдал за всем съёмочным процессом, на его удивление все шло очень даже неплохо. Фотограф командовал, Ди делал все молча. Марко переживал больше за съёмки интервью и роликов. Мужчина решил, что все проблемы будет решить по мере их поступления. Телефон Эйса продолжал трезвонить. «Любимая». Марко вновь отбил вызов, мужчина просто не придумал, что мог соврать ей и более того, он не успел обусловиться с Эйсом, что они будут ей врать. Телефон вновь завибрировал. Феникс вновь отбил. Через минуту уже звонил его телефон. «Кира». Марко понимал, что так продолжаться больше не может, мужчина нехотя ответил. — Алло, — тихо ответил Марко. — Привет, — послышалось в телефоне, — прости, что отвлекаю, Эйс с тобой? — Да, у нас сегодня съёмки, его телефон у меня. Я скажу, чтобы он тебе перезвонил, — выдохнул Марко. — Марко, он сегодня не ночевал дома, — расстроенно протянула Кира. — Я не могла дозвониться… Он был с тобой? — Кир, прости, я тебе все объясню как только мы закончим с работой. Скажу только, что у тебя нет повода волноваться. — Правда, — радостно сказала женщина. — Спасибо. Пусть обязательно перезвонит. — Непременно, — кивнул Феникс, для уверенности, перед тем как повесить трубку. — Да что же с тобой твориться последнее время, — про себя протянул Марко. После тяжёлого рабочего дня Эйсу хотелось только спать и совсем не важно где. Уютный диван был отличным местом для сна. Эйс уверил себя, что это будет только на 5 минут. — Эй… Вставай уже… — кто-то тряс его за плече. — Эйс! Мужчина слабо взглянул на причину шума. — Дай поспать, — отмахнулся брюнет. — После сезона выспишся, — фыркнул Марко. — Езжай домой, Кира волнуется, я с ней поговорил и заверил, что мы вчера весь день и ночь готовились к съемкам, смотри не проболтайся. — Спасибо, — Ди принял сидячее положение, пытаясь не уснуть. — И учти, я тебя прикрываю в последний раз, — строго сказал Марко. — Я не знаю, что происходит, но мне это не нравится Эйс. Очень не нравиться. Чтобы это не было, помни, сколько усилий тебе стояло все то, что ты сейчас имеешь. От этих слов Эйс вновь поник. Вернувшись поздно, мужчина старался тихонько закрыть входную дверь, увидев свет на кухне, брюнет понял, что это бесполезно и разговора не избежать. — Не спишь ещё, — сказал он, проходя на кухню. Кира подняла на него заплаканные глаза. — Тебя жду, — тихо сказала женщина, повернувшись к окну. — Прости… — мужчина сел рядом, ему порядком надоело это враньё. — Эйс, что происходит? — Кира смотрела с беспокойством. — Ничего, просто работы много в последнее время, — он пытался ответить вскользь. — Не ври, — женщина скрестила руки на груди. — Я прошу тебя, только не ври! — Кира, ну что за концерты? — Эйс злился на ситуацию, к тому же безумно хотелось спать. — Ты прекрасно знаешь где я был и чем занимался. Это работа! — Раньше такого не было, — парировала Кира. На его телефон пришло сообщение. Кира взглянула на телефон, затем на время. — Раньше я только строил карьеру, было меньше дел… — он быстро убрал телефон поближе к себе. — Я ведь ждала тебя всю ночь вчера, — женщина сдерживала слезы. — Прости, я не знаю как уснул, прости. Ты всегда можешь позвонить Марко и проверить, — устало произнес Эйс, вновь пришло сообщение. — Кто это? — серьезно спросила Кира. Эйс пытался сохранить невозмутимость. — Марко, кто же ещё, — кратко ответил Ди, смахивая сообщение от Ямато. — Так поздно? — Мы недавно разъехались, съёмки так и планировались на вторую половину дня и часть ночи. — Я помню про съёмки, — спокойно сказала Кира. — Покажи телефон. — Что?! — занервничал он. — Ну раз это Марко, покажи сообщения, — уверенно проговорила Кира. В глубине души ей было стыдно такое требовать, но внутренний голос подсказывал женщине что-то неладное, да и на работе ее коллеги все как одна дали тот же совет. — Кира, — прошипел Портгас, — это что такое? Ты меня в чем-то подозреваешь?! — А что мне думать?! — сорвалась Кира. — Ты начал пропадать что днями, что ночами, пьянки твои без повода, ночные звонки и сообщения не понятно от кого. Что бы ты думал на моем месте?! Мужчина выругался затем спокойно вышел из комнаты. — Эйс, ты куда?! — крикнула Кира. — Спать! Отойдешь от этого бренда, потом поговорим! — сквозь зубы сказал он. Мужчина лег спать в гостевой комнате, оставив Киру наедине со своими мыслями и совесть, которая упрекала женщину в неправильности ее поступка. На утро Кира решила помириться. Женщина встала пораньше, чтобы приготовить что-нибудь вкусное. Она вспоминала то время, когда оставалась у него дома и утром готовила завтраки для него. Кира с горечью улыбнулась. Она не могла понять резких перемен мужа. Приготовив еду, Кира принялась будить домочадцев. Зайдя тихонько в гостевую комнату Кира хотела уже начинать будить мужа, но руки сами потянулись к его телефону. Пароль который она знала не подошёл для разблокировки телефона. Сердце женщины бешено заколотилось. Она решила не подавать вида пока что, быстро разбудив мужа и дочь, Кира выполняла домашние дела на автомате. Эн уловила настроение родителей и ей от этого было очень не спокойно. Она не часто видела, чтобы родители разговаривали сквозь зубы. — Спасибо, — сухо ответил Эйс. — Сегодня постараюсь вернуться пораньше, — сказал он, направляясь к выходу. — Отвези пожалуйста Эн в садик, я уже опаздываю, — так же сухо ответила Кира. — Хорошо. — Ураааа, — воскликнула девочка, — Я еду с папой. — Доедай быстрее, папа тебя ждать не будет, у него много работы, — сказала Кира, не сводя глаз с мужа. — Хорошо, что у мамы работы мало и она может страдать хернёй, — не остался в долгу брюнет. — Освободишься пораньше не забудь приехать ко мне и проконтролировать, — сказал он, скрываясь за дверью. Кира опустила глаза.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!