Глава 3. Катропат, часть 1.

21 декабря 2023, 01:38
После истории про «Принцессу-Габал» вся компания главных героев рассмеялась. Даже Гароу подставил кулак и тихо посмеялся с этой забавной истории. Всем было весело, кроме Амалии. — Надо было попросить отца бросить тебя в темницу! — обижено сказала Амалия. После её слов полился ещё больший смех. Через день ходьбы приятная атмосфера зелёного магического леса сменилась каменистыми жуткими горами. Гароу был удивлен такому резкому изменению окружения, ведь они вряд-ли прошли хотя бы 50 км. «Этот мир меня поражает всё больше и больше» Вдалеке виднелось, что тропа вела к какому-то селению, над которым возвышался жуткий замок. «Ха, вот и логово графа Дракулы… Хм… Может местный кровосися мне сможет составить какую-то конкуренцию?» — Ребят, а нам точно туда надо? — спросил Юго. — Надо, надо — ответила говорящая карта — По-другому вы не пройдёте. Это место называется «Катропат», но не волнуйтесь, это славное местечко. — Славное? — иронизировал элиатроп. — Тут и природа какая-то больная… — сказала Амалия. — Я чувствую, что там нам будут не рады — с серьезным лицом сказал Гароу — чем-то аура от этого места мне напоминает логово ассоциации монстров… — Ты о чём? — спросила Ева. — Да так, о своём… — Ладно, пойдём уже. Наконец-то сможем поесть и отдохнуть! — сказал Юго. «Как бы нам самим не стать едой… Я прямо чувствую здесь опасность… И чего это я? Сомневаюсь, что здесь найдется кто-нибудь сильнее Сайтамы» — Давайте искать гостиницу, я уже готов схавать буйвола! — сказал Гроуви. — А я готов съесть целое стадо габалов! — добавил Юго. — Да, было бы неплохо поесть — добавил Гароу. Городок был на вид печален и мрачен. Прямо картина из произведений про вампиров 19-го века с характерными серыми домами и такими же жителями, которые мало чем были похожи на людей. Гароу с каждым новым шагом по этому месту ощущал присутствие зла. Амалия, засмотревшись на жуткую девочку на крыше, споткнулась о камень и полетела вниз, но её тут же поймал Гароу своей рукой и поставил на землю. — Будь осторожнее — холодно сказал седовласый. — Да всего-лишь камешек… — Будь осторожна с местными жителями — прервал её ученик Бэнга. Амалия слегка задумалась, но затем продолжила свой путь. Наконец-то компания забрела в местный отель. Гроуви сразу гордо раскрыл двери и вошёл. — Приветствую всех местных жителей, к вам явились великие герои и требуют хороших номеров и шикарной еды! — сказал Персидаль. «Сука… Я же сказал не называть меня «героем», в следующий раз получит по роже» Гордые слова Гроуви тепло не встретил не только Гароу, но и все кто был в помещении. Странные люди с белыми глазами, которые напоминали зомби. А темное и мутное помещение только подчеркивало эту ужасную атмосферу. — Кажется нам тут не особо рады… Надо бы уходить поскорее — сказал Руэль. Внезапно живот Юго очень громко заурчал. — Я очень голоден… — Как говорил мой отец «мы едим для того, чтобы жить» — ответил Руэль. — Ну… Стоит попробовать местную кухню — сказала зеленоволосая. Ребята пошли вперёд. Амалия заметила зеркало перед собой и посмотрела как выглядит. — Но задержимся тут ненадолго, я в этом освещении выгляжу ужасно… — Это единственное что тебя волнует? — спросил Юго. Далее мимо зеркала прошёл Гароу и посмотрел на своё отражение. Такое же серьёзное и очень красивое лицо с острыми чертами, которое было в прошлой жизни. Но вот глаза были другие, во взгляде читалось «как меня достала эта атмосфера, лучше бы сдох, чем помогал местным героям». Граф вампиро сидел в это время в своем замке, высматривая со своим демоном шушу людей. Завидев в зеркале Гароу демон тут же заговорила. — Какой красавчик… — Эй-эй! — возмутился одержимый Вампиро. — Не сердись, Вампиро, я люблю тебя одного. Затем в зеркале промелькнула Ева. — Вот! Вот она нам нужна! Веди её скорее! — сразу завелась Амбаш. — Как пожелаешь, моя любовь… Ребята сели за стол и им подали «мамалыгу». Об этом блюде можно было сказать многое, но Гароу его одним словом «блевотина». И действительно, зелёная отвратительная вонючая масса, в которой тонули кости, куски кожи и т.д. Одинокий волк был неприхотлив к еде, но даже он не станет есть это. Нет, если бы он был на грани, то он без проблем проглотил несколько порций мамалыги, но сейчас даже он еле сдерживался, чтобы не скривить лицо от запаха. Запах, который был сравним с бандой бомжей. — Вот она какая мамалыга… — сказал Юго. — Нет, спасибо! — сказала Ева. — Я лучше буду есть грязь, чем это — сказала Амалия. — Да это сравнимо с тем, чтобы есть чистый цианид — тихо сказал Гароу. «Вдруг там столько дерьма, что даже я не смогу это переварить» — А я что говорил вам? Хотя… Может попробовать это блюдо? — задумался Руэль. Внезапно началась гроза и молния громко ударила за окном. — Будем надеяться, что постель тут чище, чем тарелки… — сказала Ева. — Стой-стой, ты хочешь сказать, что мы тут будем ночевать? — спросила Амалия. Но молния, которая сильно ударила в нескольких метрах от отеля убедила принцессу остаться тут, как и всех остальных… Кроме Гароу. — Вы сейчас серьезно испугались какой-то молнии? — спросил Гароу, глядя в окно — хм… Хотя, мне пофигу где спать. «А если местные жители захотят нас грохнуть, то это будет неплохое испытание» Парни и девушки разошлись по номерам. В мужском номере творилась суета. Драка за кровать, вонь от Руэля, а затем драка со стариком за еду. Гароу спокойно лежал на кровати и пытался уснуть, но не мог из-за шума. В конце концов, терпеть он не стал. — ХВАТИТ! — агрессивно крикнул Гароу. Все тут же успокоились и перешли на тихую словесную перепалку, но сон седовласого уже был сбит. «Черт и чем мне заняться? Ай, сейчас выйду и решу» Гароу молча покинул номер. Парень спокойно шагал по коридору и подошёл к открытому окну. Его не смущал холод от ветра, пусть он и стоял в одних штанах. Вид из окна одновременно был полон жути и одновременно полон эстетики. Настоящая мистика города из 19-го века. Серость, темные переулки, страшные люди и ужасная погода — это была та самая атмосфера из книг или старых фильмов, которой Гароу молча наслаждался. «Да… Этот мир умеет быть красивым даже будучи таким жутким» Внезапно из номера вышла разъярённая Амалия. По её лицу сразу было понятно, что она была сильно обижена. Гароу мельком кинул на неё взгляд и продолжил глядеть в окно, держа руки в карманах. Принцесса грозной походкой подошла к нему и начала вместе с ним глядеть в окно. Прошла минута молчания, которую решил прервать мастер боевых искусств. — Что-то случилось? — спросил он, не отводя свой взор от вида из окна. — Да так, ничего… Всего-лишь лучшая подруга опозорила меня историей про принцессу-габала и все надо мной смеялись — ответила Амалия. Гароу прикрыл глаза и вздохнул. — Напомни, сколько тебе лет? — спросил Гароу. — М? Мне 14, а что? — спросила Амалия, повернув и подняв свою голову, чтобы посмотреть на Гароу, которому она дышала в грудь. — Стоит начать учиться перестать принимать всё на свой счёт, особенно если ты такая публичная персона, как принцесса — сказал Гароу. — Но… Все же смеялись… — И? Все смеялись с ситуации, но не с тебя. Никто не стал тебя считать какой-то плохой после этой истории. В твоём возрасте я тоже был таким. — И что же ты сделал, чтобы перестать быть таким? — спросила девушка. Гароу прикрыл глаза, затем повернулся к Амалии и посмотрел ей в глаза. — Послушал совет от учителя. Он сказал «если на пути к своей цели отвечать на лай каждой собаки, то ты до цели не дойдешь» — спокойно сказал Гароу. Амалия какое-то время постояла, подумала и внезапно она осознала, что перед ней стоит парень с оголённым торсом, который был в отличной физической форме. Принцесса немного смутилась и отвела взгляд. — Мудро… — сказала она. — Ага… Наверное плохо, что я его потом перестал слушать. Может быть так и остался в своем мире живой и невредимый… — сказал тихо парень. — А? Что ты имеешь в виду? — удивилась девушка. — Не бери в голову и иди спать — ответил монстр, развернувшись. — Постой, Гароу! Парень остановился и повернулся с вопросительным взглядом. — Почему ты так избегаешь общения с нами? Мы все пытаемся с тобой поговорить спокойно как друзья, но ничего от тебя не добиваемся. Почему? Гароу слегка задумался над своим ответом. — Знай одно — в моём мире меня звали «охотник на героев» — ответил парень. — Ладно… — сказала Амалия, глядя вслед уходящему Гароу. — Зови, если что-то случится. Амалия ничего не ответила, лишь постояла какое-то время в коридоре и вернулась в номер.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!