***

11 декабря 2023, 00:00
- Ну скажи! Ну пожалуйста! - я спокойно сидела и читала книгу, пока ко мне не подсела моя школьная подруга Поля - Марго ну я правда никому! - Поль нет! - я вяло отмахнулась от подруги рукой, словно от надоедливой мошки, и вновь погрузилась в чтение - Ну ты хоть намекни! - Поля положила голову на сложенные руки - Не-ет - протянула я - я тебе уже сказала - Ну он из нашей школы? - я молчала. Подумала может так Поля отстанет. Но нет - из нашей параллели? Из класса? Это кто-то из наших мальчиков?! - Рубцова! - я захлопнула книгу и глянула на подругу. Та, услышав свою фамилию, замолкла. Я, тяжело вздохнула и продолжила уже спокойнее - я же тебе уже который раз говорила, что не скажу тебе кто мой солумейт. И намекать тоже не буду! Знаю я тебя. По одному цвету глаз можешь вычислить его, а тут первая буква имени Полина, хоть и пыталась это скрыть, заметно смутилась и кажется немного загордилась. Ну конечно! Кто ещё в нашем классе подрабатывает по ночам агентом ФБР? Только пока не официально и максимум, что она делает, так это проверяет парней, которые пишут или ей, или мне. Но это у неё получается просто прекрасно! Если бы не была дома у Поли, точно подумала бы что у неё в комнате стоят стеллажи, на которых рядами расположенных белые папки с досье на каждого несчастного парня. А Рубцова - детектив, который пытается кого-то найти. А найти она хочет. А именно моего солумейта. Нет бы своего искать? Но нет! Рубцова дала? чуть ли не клятву на крови, что не будет искать свою родственную душу, пока не будет спокойна что мне достался подходящий вариант. - Ну и подумаешь - Поля закатил глаза - больно хотелось, Цветкова - обиделась. Она всегда называла меня по фамилии, если обиделась или расстраивалась от моих действий. Правда долго обижаться у неё тоже не получилось. Прозвенел звонок и начался урок. В начале Поля спокойно конспектировала параграф, но после вспомнила какую-то очень интересную историю и начала тараторить без умолку. Но должна признать, что сегодня её обида продлилась дольше, чем обычно. - Извините за опоздание - на середине истории Рубцовой, в класс постучали и заглянули - Какие люди! - наш учитель истории снял очки и глянул в дверь - Морозов, ты что ли? - Да, Пётр Ивановича, я - одноклассник зашёл в класс так, как будто только что совершил героический поступок Я нарочито смотрела в тетрадь и никуда больше. На самом деле представление Кирилла лично мне не требовалось. Я поняла что эта бестия подходит к классу ещё тогда, когда тот шёл по коридору. Я прекрасно знала, что некоторое время он стоял возле кабинета и не заходил. А сейчас видимо совесть замучила - Ну и какова причина твоего опоздания, Кирилл? - Петр Иванович встал с кресла и, сложив руки на груди, подошёл чуть ближе к однокласснику - Причина как и обычно - я не собирался сюда приходить - по классу разнёсся смешок - Но потом вспомнил, что сегодня проходим "Распад СССР" и просто не смог пропустить такую значимую тему - от него сарказмом несёт больше, чем от Поли её ванильными духами. А духарилась подруга очень сильно. - Ну если ты успеешь что-то изучить - учитель посмотрел на наручные часы - за четыре минуты, то прошу проходи Пётр Иванович ещё что-то сказал однокласснику, а потом отпустил его на место. Проходя мимо моей парты он уронил мой пенал. Специально или нет я не знаю, но всё содержимое тут же разлетелось по полу - Морозов! - прорычала я и, вставать со стула начала собирать канцелярию. Кирилл отошёл к своей парте, кинул рюкзак на стул, а после вернулся ко мне и начал помогать собирать то, что сам же и разбросал. Помощь от Кирилла? Удивительно - Морозов ты головой ударился? - я посмотрела на него, нахмурив брови - И тебе доброе утро, Цветкова - Кирилл ухмыльнулся и положил мне в пенал карандаши, которые успел собрать, как назло задев мою руку - а с головой всё в порядке, спасибо что спросила - а потом нагло взял меня за руку, что просто не могло не смутить, и помог встать. Прозвенел звонок и я выдернула свою руку из руки Кирилла. К однокласснику тут же подошли "фанатки", и я воспользовалась этим чтобы выбежать из класса. Расталкивая руками толпу в коридоре я добралась до женского туалета. Зайдя в первую попавшую кабинку и закрыв её дверь, я скатилась по ней, осев на кафельный пол. Запустила руки в волосы, расплетая хвост. Опять. Опять он был непозволительно близко. Выдохнув, я закатала рукав зелёного кардигана и глянула на внутреннюю сторону запястья. Там была выведена красивая, заглавная буква "К". Саму руку немного неприятно жгло, но не так сильно, как это было в классе. Помню как впервые испытала это. На следующий день после дня рождения я пришла в школу. На улице стоял сладкий запах сирени и светило солнце. До конца школы оставалось две недели и всё - свобода! Я радостно зашла в класс и села рядом с Полей. Та обняла меня и вручила подарок, миллионный раз извиняясь за то, что у неё не получилось прийти на само торжество. Всё было хорошо и я даже хотела показать подруге букву на запястье. Но в класс зашёл он - О Цветкова! С прошедшим тебя что-ли? - в класс зашёл Кирилл и конечно он не смог оставить без внимания подарок на моё парте. Но я не смогла ему ответить. Запястье вдруг сильно зажгло и я испугалась что заболела или вообще умру. Со страху я побежала в туалет, чтобы намочить руку под холодной водой. Но стоило мне отойти от класса буквально на пару метров, как жжение резко пропало. На всякий случай всё же помыв руку, я вернулась в класс, а вместе и с этим вернулось жжение. Тогда то и встало всё на свои места. Я много раз читала статьи о том, как люди находят своих Соулмейтов. Как они сразу обо всём рассказали, и о том как родственные души радовались нахождения друг друга. Но я не спешила к Кириллу. Ещё немного постояв в дверях класса я вернулась на своё место и уткнулась в учебник. Я была уверена: это точно ошибка! Ну не может быть такого. Но потом жжение в сопровождении Кирилла ( или наоборот) повторились и я не смогла дальше себя обманывать. Рассказала ли я об этом однокласснику? Нет. Почему? Потому что это ошибка. Может и не в системе, но в жизни да. И нет мне очень нравился Морозов. Но дело в том, что не мне одной. Кирилл - наша школьная звезда. Каждая вторая девчонка хочет быть его соулмейтом, встречаться с ним и просто мечтает чтобы их хоть что-то связывало. И я просто туда не вписывалась. Я просто не должна быть рядом с ним. Не обязана, не могу. Может это какие-то мои загоны, я не знаю! Но так жить легче. Мне? Не знаю. Не уверена. Но то что остальным, так это точно. Звонок на урок прозвенел уже как десять минут назад, а я продолжала сидеть на полу в туалете. Это прикосновение Кирилла никак не выходило у меня из головы. Вот же! И сдался мне этот придурок? Красивый придурок, но всё же! Поняв что сидеть больше нет смысла, я встала и, выйдя из кабинки, подошла к раковине. От туда на меня смотрело лохматое чудовище со слезами на глазах. Отлично. Теперь я ещё и реветь буду из-за Морозова? Набрала в ладони ледяную воду и умыла лицо. Теперь на меня смотрело мокрое чудовище. Только ещё, помимо всех этих прелестей, лицо и ладони неприятно жгло от холода. Махнув рукой, я вышла из туалета. Лучше я точно не сделаю. Выйдя в коридор я получила сообщение на телефон. Писала Поля. Волнуется. Улыбнувшись, я начала отвечать подруге, параллельно идя в сторону нужного кабинета. Как вдруг кто-то сильно схватил меня за запястье и затащил куда-то. Я успела только пискнуть, до того как оказалась прижатой к стене. Глаза я сильно зажмурила от страха и открывать их у меня не было никакого желания. - Долго избегать меня будешь, Цветкова? - над ухом раздался знакомый тихий голос. Резко открыв глаза, я посмотрела на того кто меня сейчас держал - Морозов? И как я сразу не догадалась - я тяжело вздохнула. За сегодняшний день мы слишком много взаимодействуем и мне это не сказать что нравится - Ты не ответила на мой вопрос - сказал Кирилл, смотря мне в глаза. Руками он оперся о стену по бокам от меня. Дожили! Мне теперь ещё и не удрать. Мой план по избеганию Кирилла рушился с каждой секундой. - Столько сколько нужно! Тебе то какое дело? - спросила я, сложив руки на груди. Специально зажала край рукава кардигана, потому что тот так и наровился соскользнуть и открыть Кириллу мое запястье, чего мне очень не хотелось. - Долго мы ещё стоять будем? Уже начался урок - сказала я, не убирая руки с груди. Честно - на алгебру мне было плевать с высокой колокольни. Но сейчас, когда запястье жжёт а Кирилл нагло прижимает меня спиной к стене мужского туалета, я не против пойти и по складывать синусы и косинусы. - Пока ты не скажешь правду - Кирилл усмехнулся и, что не могло не удивить, отпрянул от меня. Но я всё равно продолжала стоять около стены и смотреть на одноклассника. Нет бы уйти? Но Кирилл вдруг расстегнул пуговицу на рукаве рубашки и закатал его по локоть. - Не стыдно убегать каждый раз, Марго? - сказал Морозов и продемонстрировал свое запястье. Я знала что там, но всё равно почему-то удивилась. Витая буква "М" красовалась на руке парня. Такая же красивая как и буква на моей руке. Как будто они специально написаны одинаково, чтобы дополнить друг друга - Так любишь себя, что сделал татуировку с буквой своей фамилии? - главное моё правило - не важно в какой ты ситуации, стой всегда на своём. Хоть под пулю встану, но до последнего буду придерживаться своего мнения. Такой уж у меня характер. - Очень рад, что тебе нравится моя фамилия - начал Кирилл - но предлагаю сначало обойтись твоей - Ты с ума сошёл?! Это то тут при чем? - я вскинула руки вверх, забыв о кардигане и злощасной букве на запястье. Этим и воспользовался Кирилл, перехватил мою руку и закатал рукав кофты, рассматривая её словно драгоценный камень. До меня дошла вся серьёзность ситуации, когда Кирилл потянул меня на себя и обнял за спину, прижимая к себе - Ты что делаешь? Отпусти! - я попыталась высвободиться из этой хватки, но у меня ничего не получалось. Запястье зажгло ещё больше и рукой вообще не хотелось шевелить - Обманывать не хорошо, тебя разве не учили, Маргарита? - Кирилл сощурился и посмотрел мне в глаза - так подло скрывать от меня то, что ты мой соулмейт, ай-яй-яй - Морозов покачал головой, словно я маленький ребенок который разбил вазу - Да ты что-то не сильно уж и переживал - я нахмурилась - мог бы сам мне обо всём рассказать! Но вместо этого ты прекрасно проводил время с остальными девчонками - странно но такой пустяк очень сильно разозлил меня. Как будто это не я первая скрыла от Кирилла правду. Но я хотя бы не флиртовала с другими парнями! Хотя никто особо и не хочет со мной общаться. - Я был не уверен, что именно ты мой соулмейт - Кирилл положил подбородок на мою макушку - особенно когда к тебе подходит каждая Маша и говорит, она твой соулмейт. Я и не думал, что они обманывать могут. Но всё вскрылось на первом свидании с девчонкой из девятого - И как же? - я посмотрела на него снизу вверх - Запястье, Марго, запястье. Оно не жгло. Зато моя спутница играла из себя такую актрису, мама не горюй. Потом я понял что запястье жжёт только в школе. А потом пазл сложился и я вышел на тебя - И что же меня выдало, Шерлок - То что ты избегаешь меня. Пока все девчонки бегали за мной, ты наоборот стараюсь даже не смотреть на меня - Я и до этого на тебя не смотрела - это правда. Кирилл перешёл к нам в класс в седьмом. И тогда каждая хотела быть с ним. Но потом парню исполнилось шестнадцать, стала известна буква его соулмейта и круг фанаток знатно уменьшился. - Да, но последние два года это было больше рефлекторно, нежели правдиво - Кирилл улыбнулся и посмотрел на меня. Я в ответ на него - и знаешь я очень рад, что именно ты мой соулмейт -А если и я тебя обманываю? Ты это никак не проверишь - Ну есть один способ - Кирилл нагнулся ко мне ближе - Эй ты чего? - я нагнулась от него назад и чуть не упала, но руки Кирилла удержали меня и тогда Морозов нагнулся и поцеловал меня. Аккуратно, нежно но так приятно. Потом ещё и ещё. Сердце забилось часто-часто и я даже испугалась, что этот стук услышит и Кирилл, и вся школа. Я сама не поняла как обхватила Морозова за шею и сильнее прижалась к нему. По телу разлилось приятное тепло, а коленки предательски затряслись. Если бы не руки Кирилла, держащие меня за талию, я бы упала на кафельный пол. Словно от тока, я дёрнулась и разорвала поцелуй. Морозов открыл затуманенные глаза и не понимающе посмотрел на меня - У нас же урок - я приложила руку к опухшим от поцелуев губам и начала судорожно бегать глазами в поисках моей сумки - Ох Цветкова, умеешь ты кайф обломать - покачал головой Кирилл, улыбнувшись и отпустив меня - ладно пошли на твою литературу - Вообще-то алгебру - поправила я Кирилла и в коридоре раздался звонок с урока - Уже на литературу - Морозов улыбнулся своей фирменной улыбкой и, поцеловав меня в висок, взял за руку - и больше не смей так подло скрываться от меня. Иначе привяжу тебя к себе и точно не отпущу - я только рассмеялась, поцеловала Кирилла в щеку и мы, продолжая держаться за руки, вышли в коридор. Я не знаю, что нас будет ждать дальше. Какие трудности, переживания и страх. Но точно знаю, что если судьба назначила меня Кириллу, а Морозова мне, то значит это на самом деле так. Значит мы всё преодолеем и всё равно будем счастливы. Значит, я и правда должна быть с этим крутым парнем. Значит я могу не стесняясь обнимать и целовать его. Значит я и правда должна не думать о мнения других. Я должна думать только о собственном счастье. Ведь счастье, пусть и любит тишину, но оно точно кроется в каждом из нас и его не стоит боятся или скрывать. И теперь я точно не буду прятаться от Кирилла и от окружения. Уже завтра я одену рубашку с коротким рукавом - пусть все видят букву "К" на моём запястье. Я люблю Кирилла Морозова! И это чертова правда!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!