Часть 1

15 декабря 2023, 00:00
Я ничтожество?.. Я слабый?.. Я — проблема?.. Я слишком жестокий и аморальный?.. Я истеричный ублюдок, неспособный контролировать свою агрессию?.. Нет, идите нахуй, вы меня не знаете. С чего все началось? Я никогда не был нужен своей семье: ошибка - нежеланный ребенок, оставленных в живых на случай, если с Ичиро что-то случится. Они решили инвестировать в меня, чтобы в будущем получать больший доход и славу. Ресурс не имеет права быть счастливым, от него требуется только одно — победа. Все, чему я научился за свои 20 лет — играть и улыбаться на камеру. У меня не было выбора. Разве может великолепный сын экси делать что-то помимо экси? Я хотел быть признанным своим отцом, хотел хотя бы толику похвалы, хотел напутственной родительской речи, хотел проводить время с семьей, хотел почувствовать заботу, хотел, чтобы мной гордились. Я просто хотел любви, обычной любви за то, что я — это я. Мне до боли страшно было разочаровать людей вокруг. Я не имею права на ошибку, мне нельзя проигрывать. Я не могу позволить себе друзей и, тем более, отношения. Я должен постоянно расти. Стать слабее — значит проиграть. Быть лучше всех — моя единственная цель, хоть и не я ее выбрал. Я один. Все мои попытки угодить клану тщетны, им всегда было все равно — и будет. Я должен быть королем экси и отпрыском семьи Морияма. Мне показали, что клан делает с врагами, я должен этому научиться. Вложение в мое будущее — всецело решение хозяина и отца, но именно я обязан вернуть все в стократном размере. И я сделал это, я сделал все, что мог и даже больше. Я все понял, у меня теперь одна семья — Вороны. Я рожден был стать капитаном и я им стал. Я первый номер, я хозяин в своем круге, я — их надежда и пример. Значит, я должен отбросить все свои чувства и быть лидером. Нет. Я — тиран. Почему кто-то может наслаждаться жизнью и играть в свое удовольствие, когда я так страдаю? Я не помню, когда я спал в последний раз. Сон — роскошь, я не могу ее себе позволить. 16 часовые тренировки, «забота» о сокомандниках, бесконечный просмотр матчей, поиск информации, разочарование Тэцудзи. Иногда мне снились кошмары, однотипные, мрачные и до жути реалистичные. Кевин Дэй. Тэцудзи сказал, что я не даю раскрыться его потенциалу. Бред. Мы играем с Кевином почти на равном уровне, неужели Хозяин считает, что он может быть лучше меня? Нет. Никто не может быть лучше. Да, именно так. Мы росли вместе с Кевином, благодаря ему Тэцудзи обращал на меня внимание. Кевин был вторым, он сейчас второй и всегда будет. В матче 1 на 1 я победил, но Хозяин все равно не доволен. Я недостаточно старался, нужно больше, больше, больше. В крайнем случае пойду по головам. Если Кевин может стать лучше — значит, что он мой враг. От врагов нужно избавляться как можно быстрее. Я родился вторым. Я — инструмент и достигну цели. Я не имею права на эмоции. А, понял, я наконец все понял. Я докажу им, что я хорошо усвоил урок. Может тогда меня похвалят? Отбросив все свои чувства, я сломал ему руку. У меня не было выбора. Если бы я не сделал этого, меня бы просто выкинули. Может, я действительно мусор? Нет. Кроме себя у меня никого больше нет, я должен верить в себя. Да. Я сделал все правильно. Я — король, я сам решаю как поступать со своими зверьками. Кевин не имеет права быть лучше меня, он заслужил травму. Никто не может быть первым, кроме меня. Я бы в одиночку воплотил наши мечты, Кевин. Кевин сбежал. Хозяин не оценил мои старания. 3 дня я не мог встать с кровати, шевелиться было больно. Боль — ничто, я к ней привык, но выйти все равно не мог. Какого цвета моя кожа? Она ведь всегда была сине-фиолетовой? Нет. Разве она не желто-зеленая? Тоже нет. Черные стены, черный потолок, черный пол, черное пастельное белье, черная одежда, черный.. Иногда я забываю, что значит это слово, будто все таким и должно быть просто потому что. Небо слишком светлое, солнце слишком яркое, трава слишком зеленая, воздух слишком свежий, деревья слишком большие, запах слишком сильный, мир слишком переполнен. Тьма, возможно, это единственное, чего я заслуживаю. Пустота, моя милая пустота. Жан Моро. Его привели, когда мы с Кевином были детьми. Тогда я еще был рад знакомству с еще одним ровесником. Втроем же веселее? Нет. Мне сразу дали понять, что Жан — моя ответственность, я должен сделать из него игрока под стать себе. Возможно, он ненавидел экси, но тогда мне было уже все равно. Он просто должен быть достойным свиты. Ему не нравилось, Жан слишком упрямый, свободолюбивый. Как же объяснить ему правила Гнезда? В голову пришла только одна идея. Противно, да, но он не может разрушить все, что я так долго строил. Садизм расслабляет, но не дает покоя. Раньше я был хорошим? Не смел. И на сколько сейчас аморален в этом мире отвратительном, грязном и несправедливым? В самый раз - все честно. У меня не было и шанса исправиться. Жан сломался, мы все рано или поздно ломались. Меня научили, мне показали — моя обязанность - донести до остальных принципы Воронов. Я должен быть жестоким, должен быть ужасным, должен подчинить себе команду, должен быть монстром. Я — Морияма. Может быть, теперь отец, Ичиро или хотя бы Тренер будут мной гордиться?.. Нет. Они никогда меня не любят, о чем я вообще? Я даже не запланированный. Я кошмарил всех. Был обязан, должен, ведь так надо, так нужно. Быть может, я бы и смог понять Жана, смог бы понять его желание быть другим, его ненависть ко мне и к Гнезду. Хотя я и так понимал, я больше всех остальных это ненавидел в душе. Я в клетке и делаю то, что от меня хотят старшие. В прессе я совершенно другой, меня любят люди, меня уважают, мне завидуют, они покупают мерч и фанатеют. Как же сильно я хотел вырвать свои глаза и показать им то, что вижу. Было бы здорово, если бы моя жизнь была такой, как на телевизоре. Непобедимый гений, уверенный в себе, гордость нации. Я получал все, что хотел, с каждым днем безумие брало вверх над здравомыслием. Остановиться уже не мог. Лисы. Отребье аутсайдеров с появлением новеньких стали побеждать и становиться сильнее. Безымянный, неспособный отброс из Милпорта раскрыл свою пасть на интервью. С тех пор все пошло наперекосяк. Я убил Сета Гордона. Нил быстро обрел популярность и занял мое место рядом с Кевином, а на осеннем банкете нес полную ахинею: — Короче, я понял, из тебя растили суперзвезду, и тебе, наверное, пришлось очень, очень тяжко. В тебе видели только ресурс, но не человека, нечто совершенно бесполезное за пределами поля. Да, звучит жестко. Мы с Кевином постоянно обсуждаем твои многочисленные комплексы, которыми одарил тебя папаша. Понимаю, в твоей психической неуравновешенности и беспредельной мании величия виноват не только ты. Кроме того, ясно, что ты чисто физически не способен разговаривать с окружающими как все нормальные люди. Нил частично был прав, но это последнее, о чем я тогда думал. Как смеет отпрыск Мясника, укравший со своей мамашей целое состояние моей семьи, вякать что-то настолько несуразное? Ни одна подзаборная крыса не достойна даже упоминать моего отца. Я заставлю его пожалеть о том, что он выжил. Чемпионат по экси продвигался к полуфиналу. Я не сомневался в своей победе, но грязные рыжие животные наступали на пятки. Необходимо было действовать, нельзя терпеть унижение. Я временно избавился от талантливого и безучастного вратаря Лисов, подорвав сплоченность команды. Я использую все, что у меня есть, ради победы, ничем не побрезгаю. Манипулируя привязанностью Натаниэля к сокомандникам, заставил его приехать в Эвермор. Он не слушал меня, отчаянно сопротивлялся. За эти две недели я многое успел с ним сделать, Натаниэль уже был одной ногой в могиле, осталось совсем немного, Мясник за ним придет. Я вернул беглеца обратно туда, где он должен быть. Будет ли доволен отец? Нил, уже Нил, выжил, к моему большому сожалению. Теперь я могу растоптать этого щенка на поле. Чудесно. Финал близится, Вороны победят — и это факт. Мы тренируемся практически 70% процентов от всего дня, наш тренер — отец экси, я — лучший нападающий, все Вороны играют отлично. Что же имеют Лисы? Сплошь посредственные студенты - ни мастерства, ни скорости, а также калеки и вратарь, которому все равно игру. Очередная легкая победа, очередной кубок, очередное всеобщее восхваление Воронов. Финал. Отец, Кенго Морияма, умер. Я не успел.. Не успел добиться его одобрения, не успел вступить в сборную, не успел почувствовать его любовь. Ичиро не пригласил меня на похороны. Как он мог? Это и мой отец тоже, хотя бы так я бы смог с ним поговорить. Он не имел права так поступать, не имел права запрещать мне хотя бы мертвым увидеть отца. За что он так со мной? Я разве не заслужил проститься с единственным родителем? Ненавижу всех, ненавижу Ичиро, ненавижу отца, ненавижу Хозяина, ненавижу Гнездо, ненавижу Воронов. Если бы они были хотя бы немного усерднее, то мы давно вышли на новый уровень. Это их вина. Я был слишком занят последнее время, почему Жан не проследил? Это ведь Жан позволил Кевину сбежать.. Он и Нилу помогал.. Третий номер? Нет, Моро — жалкий мусор. Я должен показать ему то, чего он стоит. Перестарался? Нестрашно, на финале все равно Жан выступит, у него нет выбора. И кому он вечно пишет?.. Нет, этого не могло произойти, никак не могло. Они забрали Жана, Лисы забрали Жана. Он только мой. Черт. Они выкрали его из самого Гнезда, я их уничтожу. Лисы уверены в своей победе, от чего будет приятнее размазать их по полю. Матч начался не так ужасно, но Вороны совершают слишком много ошибок, слишком много желтых и красных карточек. После победы я заставлю их тренироваться до потери сознания. Кевин использует левую руку, а Нил сменил позицию. Откуда у него столько сил? Почему он не мог просто сдохнуть в какой-нибудь канаве? Они сравняли счет, отвратительно, я обязан забить, я обязан победить. Нет права на ошибку. Осталось слишком мало времени.. Я не чувствую ничего, кроме ненависти и желания победить. Вероятно, я что-то сломал, но это далеко не худшее, что со мной случалось. Верно.. Худшее произошло сейчас. Счет 9:10 в пользу Лисов. Невозможно.. Нет, быть такого не может. Там ведь ошибка, да? Я не верю, я не мог проиграть. Электронное табло сломалось. Да, точно. Проигрыш нереален, это слишком смеш… - Я бы спросил тебя, каково это — быть не первым, а вторым, но подозреваю, ты, никчесный кусок дерьма, знал это всегда. Что? Я — второй? Я убью тебя, Нил Джостен. Сознание будто в тумане, состояние аффекта? Кажется, я замахнулся на лиса. Боль, невыносимая боль в руке и ужасный хруст костей — мне сломали руку. Нет.. Я теперь не смогу играть, она должна зажить прямо сейчас. Я кричу? Мне очень больно. Это ведь просто кошмар? Реальность, в которой я — Король экси, проигрываю, не может существовать. Слишком шумно: полиция, скорая, фанаты, игроки. Исчезните, прошу. Мне наложили гипс. Отвратительно. Тэцудзи отвел меня в восточную башню. Ичиро был там, новый глава клана Морияма, мой старший брат. Не хочу их слышать, видеть, ничего не хочу. Привели Нила Джостена. Что оно тут делает? Никто не смел и звука издать, Ичиро подошел к Тэцудзи и сказал что-то на японском. Я не расслышал, тренер поклонился и замер. Старший брат сел передо мной на корточки. - Ичиро.. Он сжал мое лицо, я не успел договорить, хотя и не знал, что сказать. Последнее, что я увидел, это как Ичиро приставляет пистолет к моему виску. Что происходит? Он убьет меня? Нет, пожалуйста, нет, нет, нет, пожалуйста. За что? Я проиграл всего раз, я бы обязательно исправился, я бы сделал большее, чем в моих силах. Нет, пожалуйста, я не хочу умирать. Почему вы так со мной? Я безприкословно выполнял ваши указания, я лучший нападающий в лиге, разве этого недостаточно? Пожалуйста.. Не надо.. Неужели это из-за моих поступков? Я не виноват, Сет бы и так умер от передоза — это его судьба, Дрейк и доктор Пруст не из-за меня поступали так омерзительно, они сами по себе отвратительные люди. Подкуп врачей и шерифов? Ты же также делаешь, Ичиро, чем я хуже? Натан Веснински и так бы нашел Натаниэля. Жана вы самолично отдали мне в руки, подробно показав мне, как воспитывать Воронов. Руку Кевина я бы не сломал, если бы вы не игнорировали все мои заслуги и не обвиняли меня в удерживании потенциала Дэя. Да и честно говоря, Жан и Кевин стали свободными, а травмы — ее цена. Что я сделал не так? Пожалуйста, позвольте мне жить. Я не стал бы монстром, если бы отец хоть немного обратил на меня внимание. Я бы не стал монстром, если бы вы мою мать не убили из-за моего рождения. Я бы не стал монстром, если бы вы не внушали мне с самого детства, что я обязан быть лучшим и не достоин счастья. Я ведь правда раньше любил экси, мне очень нравилось играть с Кевином, я был рад, когда забил первый гол, когда выиграл первый матч. Я бы мог стать нормальным, если бы не вы. Я не мог сбежать. Единственный способ для меня стать свободным — умереть, но я люблю жизнь, я очень хочу жить. Пожалуйста, не надо… Разве я виноват? Разве я мог по-другому? Я просто хотел быть кому-то нужным, я хотел, чтобы меня любили, хотел заботы, хотел поддержки, хотел семьи, хотел быть значимым. Я не хотел быть ужасным. Простите...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!