Глава 4. Мэнор.
30 июля 2024, 17:38 Как только они вошли в комнату, Драко прошёл вперёд и сел на кровать. Глубоко вздохнув, он уронил голову вниз и потёр лицо руками.
— На этой комнате чары, которые немного притупляют ген Вейлы. Пожалуйста, оставь меня здесь, Гермиона, — парень изучению посмотрел на свою пару. — Совсем скоро я не смогу себя контролировать. Я всегда буду рядом с тобой. Всегда, понимаешь? Ты не сможешь никуда уйти без меня первое время. Я не могу жить с осознанием того, что ты будешь словно взаперти, — девушка села рядом с ним и погладила его по плечу. — Только не надо меня жалеть.
— Ты сам хочешь этого? — он помотал головой. — Не думай обо мне сейчас. Скажи, Драко. Ты хочешь постоянно быть рядом? — он вздохнул и кивнул несколько раз. — Значит такая у меня участь. Тем более ты сам сказал что это только первое время.
— Я не знаю сколько мне потребуется времени, — прошептал он.
— Мне некуда торопиться. Я почти не выхожу из дома, а если мне и нужно, то я могу брать тебя с собой. Для меня это не сложно.
— Я тебе не нужен, Грейнджер. Это ты мне нужна, — девушка вдруг дала ему пощёчину. — Ау, Грейнджер. Это же правда!
— У тебя есть время до вечера, чтобы всё обдумать. Я буду в Норе, — она быстро трансгрессировала и застала в гостиной всю чету Уизли.
— Гермиона, ты была у родителей? — спросила Молли, на что девушка помотала головой и села на диван. — Что-то случилось, дорогая?
— Я пара Вейлы, — все тут же повскакивали со своим мест и подошли к ней.
— Как это понимать?! — завопил Рон.
— Кто он? Расскажи! — с восхищением спросила Джинни.
— Мы его знаем? Не молчи, Гермиона! — воодушевлённо спросил Джордж.
— Вам не понравится, — сказала она. — Я расскажу всё позже. Он может прийти сюда, не удивляйтесь, — все огорчён цокнули и разошлись.
***
Приближался вечер, а Драко так и не объявился. Гермиона сидела в гостиной и нервно ждала. Наконец она не выдержала и переместилась по каминной сети в Малфой мэнор. У камина её ждала Винни. — Винни рада приветствовать мисс Гермиону Грейнджер. Проводить вас в комнату хозяина Драко? — Да, пожалуйста. Через минуту они уже были у комнаты Малфоя. У двери стояла миссис Малфой и стучала в дверь. — О, Гермиона. Я не поняла как он оказался дома, но он не выходит из комнаты. Не знаешь что происходит? — Миссис Малфой, оставьте это мне, пожалуйста. Я его сейчас порву, — девушка подошла к двери и стала долбиться в неё кулаками. — Открывай, мерзавец! Замок щёлкнул. Шатенка вошла внутрь и увидела Драко, который лежал на кровати, укутавшись в одеяло. Она быстро подошла к нему, перевернула на спину и влепила пощёчину. — Я тебе тебе сказала?! Прийти в Нору до вечера. Какого чёрта ты всё ещё здесь?! — Я всё обдумал. Я не хочу такой жизни для тебя, — он ещё раз получил пощёчину. — Да за что?! — Ты делаешь неправильные выводы, — она схавила его за челюсть и посмотрела ему в глаза. — Ты опять пил зелье?! — он отвёл взгляд, но девушка уже открыла пузырёк с противодействующем зельем. — Открывай рот. — Нет. — Я тебя не спрашиваю, Малфой! Открой рот, — он нехотя открыл рот и девушка влила в него зелье. — Только попробуй ещё раз выпить эту дрянь. Я собственноручно тебя убью. — Пожалуйста. Просто убей меня, — он снова получил пощёчину. — Мерлин, перестань меня бить! — Перестань вести себя как ребёнок! Ты бежишь от неизбежного! — парень сел на кровати и глубоко вздохнул. — Браво, Гермиона, — сказала Нарцисса. — Я уж думала он никогда не выйдет. — Мама, не лезь в наши дела, — раздражённо сказал блондин. — Когда это твой вредный характер стал нашим делом? — изогнула бровь девушка. — Тогда, когда ты пришла сюда. — Прекрасно. А теперь сними чары с комнаты, — он помотал головой, но Нарцисса взмахнула палочкой. — Мама, — прорычал он. — Теперь я полностью доверяю тебя твоей паре. Гермиона, оставайся сегодня у нас. Я попрошу эльфов постелить тебе в соседней комнате, — она кивнула и женщина ушла. — Гермиона, ты уверена, что хочешь здесь остаться? — аккуратно спросил парень. — А кто будет за тобой следить? — он улыбнулся и взял её за руку. — Ты такой наглый, Малфой. — А ты такая милая когда злишься, — улыбнулся парень. — Скажи, разве я тебе не противен? — она помотала головой. — Почему? — Ты всё ещё хочешь называть меня грязнокровкой и издеваться? — она нахмурил брови. — Значит мне не за что относиться к тебе плохо. — Но я Пожиратель Смерти. — Бывший, — он хотел что-то сказать, но она его перебила. — Драко, не беспокойся. Я нормального мнения о тебе. Тем более сейчас ты выглядишь очень безобидно. — Потому что я держу себя в руках, — усмехнулся парень. — Я, конечно, ценю это, но долго так тоже нельзя. — Я не хочу доставлять тебе неудобства. — Я тоже не хочу, чтобы ты доставлял мне неудобства, но также я не хочу, чтобы ты чувствовал себя плохо. Увы, мне придётся тебя заставить, потому что мне нужно сходить в Нору за вещами, — он кивнул и девушка трансгрессировала. Оказавшись в своей комнате, она взяла свою пижаму и спустилась вниз. Пройдя на кухню, она застала всех Уизли за ужином. — Сегодня я ночую не здесь и надеюсь что вы не будете за меня переживать. — Ты так быстро сблизилась со своей Вейлой? — усмехнулся Джордж. — Не то что бы… — вдруг кто-то подхватил её на руки и она вскрикнула от неожиданности. — Малфой! Отпусти меня! — Я не могу, — тихо сказал он. — Так он Вейла?! — изумился Рон. — Гермиона, мы тебя не отпускаем. — Поддерживаю, — сказал Гарри. — Так! — грозно сказала Молли. — Гермиона уже взрослая. Раз получилась такая ситуация, то она может идти. Помни что завтра тебе надо сходить в Мунго, — девушка кивнула. — Хотите есть? — Ты хочешь есть? — спросила девушка у Вейлы, на что он помотал головой. — Нет, спасибо. Мы пойдём, — парень быстро трансгрессировал их в свою комнату. — Ты совсем больной?! — он сел на кровать, посадив пару к себе на колени и закивал головой, поглаживая её руку. — Это не смешно, Драко. — Я так больше не буду, — прошептал он. — С тобой всё нормально? — спросила шатенка и парень кивнул. — Что мне нужно сделать? — Просто… можно я тебя обниму, — девушка кивнула и тут же оказалась в тёплых объятьях. — Я повёл себя импульсивно, — она вздохнула. — Я тоже. Не нужно было на тебя кричать. И бить, — парень посмеялся. — Не беспокойся об этом. Ты не сделала ничего плохого. Лучше расскажи зачем тебе в Мунго. — Мои родители лечатся там. Им пытаются восстановить память. Ещё завтра мне нужно будет провести занятие. — Ты подрабатываешь учителем? — Репетитором. Это так называется в мире магглов. Мне нужно чем-то оплачивать лечение, поэтому я потихоньку набираю учеников, — он кивнул. — Кстати, у тебя здесь есть связь или интернет? — Конечно. У нас же не склеп, — девушка достала телефон и увидела много пропущенных. — Извини, мне нужно позвонить, — он кивнул, но не отпускал её. Девушка набрала нужный номер и прислонила телефон к уху. — Почему ты, чёрт побери, не отвечаешь на звонки?! — возмутился мужской голос на другом конце провода. — Я не могла ответить, Шон, — она почувствовала как Драко дёрнулся и стала погладивать его по плечу. — У тебя что-то срочное? — Где ты? Почему тебя нет в Норе, а Уизли не говорят с кем ты ушла? — Давай встретимся завтра и я тебе всё расскажу, хорошо? — Тебя обижают? — Шон, конечно нет! — раздражённо сказала она. — Завтра увидимся, пока. — Пока, — Гермиона положила телефон на тумбочку и рассмеялась от серьёзного выражения лица Вейлы. — Это мой старший брат, выдохни, — он усмехнулся. — Ты же понимаешь, что не будь это так, я бы его в щепки порвал? — она кивнула. — Но я неплохо держался, да? — Лучше всех, — рассмеялась девушка. — Уже поздно. Отведи меня в комнату, где я могу поспать, — парень поставил её на пол, взял за руку и отвёл в соседнюю комнату. — Спокойной ночи. — Спокойной ночи, Гермиона, — он последний раз вдохнул запах её шеи и ушёл к себе.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!