Оберег
18 декабря 2023, 11:36Потом Андрей вытащил из мешка небольшой деревянный кругляш на кожаном шнурке. И пояснил:
— Это кап. Я тогда, кажется, в институте уже учился. И вот наткнулся в лесу на это. Обычно кап бывает на старых деревьях, на толстых стволах, а это на веточке куста. Ну и сам кап соответственный, с пятак размером, никакой поделки из него не сделать. Так я нарезал его кружочками, получились такие подвески. Друзьям на Новый год дарил, вроде как оберег, от лешего. Ты же знаешь, кто такой леший?
— Знаю. Я. Читала. Сказки. Мы. Тоже. Раньше. Верили. В стихийных. Духов.
Рехши взяла подвеску, покрутила в руках.
— Красиво. Почему. Ты. Ее. Не. Носишь.
— Сначала носил, потом, когда институт закончил, это вроде как несерьёзно выглядело. А теперь… Подожди-ка!
Андрей отошёл к станкам. Коротко взвизгнула циркулярка, потом загудел шлифовальный диск…
Он вернулся, держа в руках два совсем уж тоненьких кругляша. И протянул один из них Рехши.
— Это тебе, оберег. Только шнурок надо найти…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!