Фазанье перо

20 декабря 2023, 11:06
Рехши еще покрутила в руках пуговицу, подумала. — Кажется. Я. Знаю. Что. С ней. Сделать. Подожди. И она опять исчезла, чтобы почти тотчас вернуться с длинным узким пером в руке. — Теперь. Опять. Моя. Очередь. Андрей взял перо. Вроде знакомое… — Разве. Ты. Не. Помнишь. Это. Мне. Заплатили. В новогоднюю. Ночь. В новогоднюю ночь Рехши первый раз вышла из дома, на люди. Не в своем натуральном виде, конечно. Андрей раздобыл для нее маскарадный костюм конька-горбунка. Костюм был рассчитан на двух человек, один в полный рост, другой согнувшись пополам. Для Рехши его пришлось, конечно, ушить. Андрей прекрасно помнил, как боялась Рехши, привыкшая за годы затворничества прятаться от людей. Как он убеждал ее, что в Новый год, раз в году, ее появление на улице будет вполне нормально и уместно, как и его костюм Иванушки-дурачка. Первые десять минут он ждал, что Рехши повернет назад, домой. И она потом призналась, что сто раз была готова повернуть. В итоге они гуляли до утра… Когда к ним подошел первый малыш с просьбой покататься на лошадке, Андрей собирался отказать. Но Рехши неожиданно кивнула. Денег за катание они, разумеется, не брали, но не отказывались от угощения — конфет, пряников, мандаринов. Вот, оказывается, кто-то из детей перышком расплатился. Андрей разглядывал перо. Чье такое красивое? Фазанье, что ли… — Я. Пришью. Его. Тебе. На. Шапку, — проговорила Рехши. — В этом. Году. Опять. Пойдем. Гулять.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!